Продолжительность отдыха в Египте
12028
14
Посмотрел на предложения турфирм по отдыху в Египте и закрались некоторые подозрения... Большая часть предложений это 7-10 дней. Более продолжительный срок уже редкость. С чем это может быть связано? Может быть там делать особо нечего? Я имею ввиду что-то кроме валяния на пляже.
В тот же Тайланд или Болгарию 14 дней (а то и больше) это практически норма.
Duk
Может быть там делать особо нечего?
Давайте сначала поймем, что лично Вы хотите получить от этой поездки. :улыб:
Уж не знаю с какой стороны посмотреть, чтобы в средненькой Болгарии можно было "чем-то" заниматься 14 дней, а в Египте с его многотысячелетней историей - нет.
Змей Зелёный
На самом деле основная проблема в том, что едем с ребёнком (5 лет). Поэтому какие-то длинные экскурсии точно не будем брать.
На те же пирамиды, конечно, съездим, но не более.
В Болгарии этот вопрос решался тем, что там всё в "пешеходной" доступности было (мы специально выбирали курорт поближе к цивилизации).
Как я понимаю в Египте с этим сложнее - там расстояния поболее и основное времяпровождение это либо на пляже, либо на целый день на экскурсию. Или там всё-такие есть такие области, где на сравнительно небольшой площади сосредоточены какие-нибудь интересные места (в первую очередь для ребёнка)?
Duk
Гхм... с ребенком сложнее.
Оба популярных курорта - Хургада и Шарм-эль-Шейх, по сути, вдали от "цивилизации" и сами по себе - маленькие арабские городишки (Шарм вообще деревня), расчитанные исключительно на туристов.
На Пирамиды (в Каир), кстати, самая длительная экскурсия - вставать надо чуть ли не до рассвета и ехать в автобусе, насколько помню, часов 5-7.

Что может быть интересно в Египте для ребенка сказать затрудняюсь. :dnknow: Я так думаю, пирамиды-гробницы-храмы-музеи ему будут до лампочки.

Место, где сосредоточены интересные места - Каир. :улыб:Но: а) не для ребенка, б) там нет моря.

Ну есть аквапарки (по крайней мере, в Хургаде точно, думаю и в Шарме тоже). Что-то еще не подскажу.
Змей Зелёный
Понятно.
Спасибо за ответы, буду дальше гуглить:улыб:
Duk
Могу про Шарм рассказать. В Шарме есть 2 больших аквапарка, очень неплохих, на мой взгляд. Туркомпании организуют туда экскурсии (с утра и примерно до 15.00 - 16.00). Также в Шарме есть Дельфинарий (экскурсия примерно на час, но я была в восторге). Также есть экскурсии типа лодки с прозрачным дном (не на весь день). Мне кажется, ребенку должно быть интересно. Интересная экскурсия в Собор Святого Георгия, потом группа заезжает на страусинную ферму. Что еще?.. Мне нравилась экскурсия в заповедник Рас-Мохамед, еще хвалили о. Тиран (но сомневаюсь, что с ребенком будет легко). Квадрациклы! Из Шарма есть экскурсии в Израиль и Иорданию. Эта моя следующая цель! Если что-то еще вспомню, напишу
Duk
И еще про Шарм. Там берег не совсем песчаный в обычном понимании, а именно- чаще всего вход в море именно с пантона, т к берег обрывистый... Песок очень мелкий и ребенку не совсем комфортно будет бегать по пляжу. В Хургаде наоборот- белый песок и вход в море очень удобный. В дитем- лучше в Хургаду, именно из за моря. Экскурисий полно и там и там.
strellka
В Шарме есть песчаные пляжи, надо у турфирм узнавать, какой у конкретного отеля вход в море.
Yoyo
Да! И еще там где вход сразу в море с берега- там на дне кораллы, поэтому лучше тапочки надевать специальные, и по дну просто так не походишь...
strellka
В Шарме не мало отелей в пляжами без кораллов, Для отдыха с ребенком вообще немалый выбор отелей, можно найти отели с детскими клубами. У меня много кто ездил в Шарм с детьми разного возраста и проблем не было, просто надо отель выбрать с развлечениями для детей.
sharmira
И еще в Шарме вообще босиком в море лучше не ходить, даже где нет кораллов, можно на кого-нибудь или на что-нибудь наступить.
sharmira
с ребенком конечно, две недели может быть напряжно. С другой стороны, говорят, что ребенку нужно не меньше недели для адаптации.
Я была в Египте два раза - первый раз 14 дней, второй 12. В первый раз смоталась на все экскурсии. Второй раз тоже на пару-тройку. Но. Дума, зачем. Лучше всего плавать по нескольку часов в день, серфингом заняться.
ДЛя нас теплое море - это главная Красное
Finikova
я была в шарме 11 дней, очень пожалела, что так мало, я не любительница тупо пляжного отдыха мне нужен драйв, движение, в итоге я побывала на множестве экскурсий: Каир, мотосафари, Рас Мухамед, Дахаб, монастырь Св Екатерины,, озеро желаний, ну конечно же на пирамидах и еще много всего, так что как Вы запланируете отдых так и будет, к тому же могу дать контакты русской женщины которая там сейчас живет и организовывает экскурсии для русских (очень хорошая, сервис отличный, дешевле экскурсии чем через наш Тезтур и главное абсолютно легальный бизнес, я ей доверяла как самой себе!, если интересно пишите в личку).
в следующий раз в Египет поеду минимум на 14 дней:))
Pontiac
Красное море это вообще полный экстаз я не знаю даже сколько мне надо времени чтобы насладиться отдыхом в Шарме, за 2008 год мне 3 раза было мало. Там классно...............
Duk
14 дней в перемешку с экскурсиями то, что надо. Отдых на пляже быстро надоест, через день, два нужно уезжать по достопримечательностям, благо их там немало. Можно просто в пустыню на джип-сафари, можно в море на яхте с заходом на коралловые рифы. реально можно в море встретить дельфинов и тогда катер высаживает туристов купаться рядом со стаей этих умнейших существ. Трогать себя не давали, но подпускали очень близко, меньше метра.