как улететь чартером, подскажите.....
11725
27
Слышала, что можно через турагенство улететь чартерным рейсом дешево, без покупки путевки... Т.е. только авиа выкупить, но обратилась во многие агенства , везде отказали... Говорят такого нет... Но точно знаю в Москве есть, а как с этим у нас... Есть на форуме кто-нить, кто поможет и подскажет... :dnknow:
ficus26
Я как-то узнавала можно улететь, вы по турфирмам по обзванивайте, только мне получилось выгоднее купить самый дешевый тур, получилось дешевле.
sharmira
Странно, а почему тогда Москва такое может предложить, а Новосиб нет? :спок:
ficus26
попробуйте позвонить в Акрис.
Perchinka
Почему нет, я узнавала из Новосибирска, в турфирме Эль-тур, там можно было купить билет на чартер.
sharmira
Большие турфирмы выкупают себе какое то кол-во билетов с чатера, а потом продают. А маленькие турфирмы покупают уже у больших, поэтому и не продают.
Я летом регулярно летала в Европу как частное лицо, покупали билеты на чартеры в одной их турфирм города без особых проблем
ficus26
Олимпия Райзен Сибирь - Людмила, у неё брал билеты на чартер не так давно
sharmira
странно , все кого обзванивала , сказали типа первый раз такое слышат.... вот полный пакет услуг (гостинница и тд) можем предложить ,а отдельно нет........ а может и цену вопроса подскажет кто!? хочу в Банког улететь, чартером. Так билеты порядка 23000 в одну сторону..
ficus26
Да, а я хочу билетик до Бургаса взять :not_i:
Divx
НУ подскажите цену впороса... Всегда летала только по путевке, теперь хочу дикарем... : :dnknow:
ficus26
Хочу в Хургаду или в Банкок....
ficus26
Я уже написал куда звонить, в бангкок брал билеты на двоих стоили 64тыс., в то время как регулярными рейсами 76тыс, делайте выводы...
Perchinka
До Бургаса прошлым летом чартеры летали с 9 июня по 15 сентября (последний обратный рейс) каждые 2 недели. Расписание летних чартеров появилось только в середине мая. Билет туда обратно (2 недели) стоил 24 тыс.
ficus26
Три недели назад нам чартер в Бангкок продал СКАТТ.
Lissa
Большие турфирмы выкупают себе какое то кол-во билетов с чатера, а потом продают
Никогда они этого не делают. Операторы приобретают блок билетов , чтобы прдать их пакетом и только пакетом. В этом смысл. Метса держаться до последнего, и лишь когда "горят" могут продать а\б и то не всегда. Чаще горящую путевку целиком. Иногда шли на то, что место горело, но а\б продавали в самом крайнем случае.
. А маленькие турфирмы покупают уже у больших, поэтому и не продают.
"Маленькие турфирмы" (агентства) не продают потому что им диктуют условия "большие турфирмы" (операторы) . Операторы в этом году поставлены в сложное положение билеты продаются лишь в связи с кризисом, скидки есть, а бакс вырос, спрос упал. Чтобы не сгореть окончательно, сливают билеты. Другими словами , продажа чартерных билетов - это исключение, а не правило.
ficus26
Звоните в СКАТТ, Акрис, Олимпия РАйзен (Евразия тож самое), Гранд ТУр, Гларус, Капитан Грандт, Глобус по моему еще......
Эллин
Ребята все возможное возможно, "кто ищет тот всегда найдет". Можно купить билет если хорошо поискать........
Эллин
Может быть оно и так, по крайней мере мне туроператоры объясняли так...
Я прошлым летом еще до всяких кризисов 4 раза летала в Болгарию как частное лицо, покупала билеты в Акрисе, без всяких пакетов и при все при этом у меня был разрыв на чартерах, те я не привязывалась к обратному через 2 недели.
Lissa
Да, туроператоры "держат лицо". Когда у нас горели места, они просто сгорали, Потому что политика руководства была продать любой ценой (хоть своим) пакет. Да и по законодательству туррфирма не имеет права продавать чартеный билет без хотя бы услуг (трансфер и страховка). Как там бухгалтерия с юристами выкручивается я не знаю.
Болгария плохо продается, в прошлом году не сахар тоже было, видать у Акриса совсем плохи дела были. :).
sharmira
Речь не про то, что невозможно купить, а про то, с какой целю турфирмы покупают блоки мест на а\р.
Эллин
> туррфирма не имеет права продавать чартеный билет без хотя бы услуг (трансфер и страховка)

Кстати да, мы и покупали именно билет плюс страховку.
Rustymusty
в моём случае готовы были продать билет за два месяца до вылета, купил на ту же дату за месяц, никаких страховок, условий, пришел, олатил выдали договор и вперед. Сомневаюсь, что за два месяца они от билетов начинают избавляться
Эллин
Эллин, насколько я поняла вы сотрудник турагенства.
По вашему мнению есть ли предпосылки к снижению цен на чартеры на ту же самую Болгарию???
Lissa
Бывший сотрудник, скучающий по сфере....:хехе:
Посылки есть, но не туда. Бакс вырос, авакомпании дружно следуют курсу...Спрос упал...Мой ответ - ХЗ : :nea.gif:
ficus26
На какие даты, куда и сколько нужно авиабилетов?
Постараюсь помочь Вам..
:хехе:
yaponamama
На ближайшие даты (апрель) 1 билет до БКК или РТТ - знакомой нужно.

Для статистики: в декабре 2007 брали билеты прямо в Сибири на их чартер. В день вылета нам это стоило 500долл на человека туда-обратно.
Vitaliy805
Звоните в новосибирское представительство трансаэро. Они уже месяца три (минимум) продают билеты на свой чартер до бангкока.
yaponamama
Очень нужен чартер на 9 мая вылет и 16 либо 23 мая обратно: в Хорватию в Пулу или другие близкие к Ровиню аэропорты :help.gif: