Цены в Таиланде на всё - 2009!
14142
26
Друзья, читаю отзывы на сайте уже 2 недели. По-моему излазила этот и 67 других форумов вдоль и поперек. Но ответы на свои вопросы, сформулированные кратко и емко найти не могу. Меня интересует, что и сколько стоит в Таиланде. С ценами на экскурсии практически разобралась. А на все остальное - понять не могу. Вылет у нас в ночь с пятницы на субботу. Эту. Интересует - что и сколько стоит в Таиланде. Интересует бюджетный отдых. Сколько стоят футболки-шорты-купальники, креветки, пиво, виски местное, еда в макашницах и кафе, проезд на тук-туке, детская одежда, игрушки, сумки, та же вареная кукуруза к примеру. Цены нужны именно 2009 года. Цены на все, что знаете:улыб:Мы на семью (я, муж + ребенок 1 год и 1 месяц) берем с собой 1050 долларов. Больше не получается. И чтобы распланировать свои траты. Шиковать не собираемся, ребенку практически вся еда с собой.
Естественно, на длительные экскурсии ездить не будем - дорого и нереально с маленьким ребенком. Кстати, их стоимость НА ДАННЫЙ МОМЕНТ тоже очень интересна. Отель у нас - Green Park в Паттайе.
Выбирала сама, очень понравился по фото и большинству отзывов. Думаю, тема многим будет интересна. Буду благодарна - любым ценам, которые помните или знаете, что они сейчас актуальны. Спасибо все заранее:улыб:На самом деле соориентироваться очень поможете:улыб:И думаю, не только мне )
P.S. Вопрос о путешествии в Паттайю с таким маленьким ребенком - прошу не обсуждать. На это есть другие темы:улыб:Ну и есть то, что мы для себя уже все решили:улыб:Спасибо!
smi
Так как в основном вся торговля случалась у меня в Бангкоке, то цены на непищевые продукты оттуда. Цены прошлого года. В Таиланде был не один раз. Порядок цен в долларах не меняется.
футболки - 3-5 долл,
шорты - не знаю. можт 5-10 долл
купальники - от 5-7 долл.
креветки - в чистом виде не покупали
пиво - 1-1,5 долл бутылка 0,66 литра
виски местное - хз
еда в макашницах и кафе - в едальнях 0,7-1,5 долл. на 3 долл. объесться и не встать. Рис отварной или на парУ или рисовый суп с креветками, раз уж Вы про них спрашивали, стоит 1-1,5 долл. 3 крупных креветки на порцию. Так же попробуйте супец Том-Ям. Везде вкус несколько отличается, но вобщем нам он полюбился страшно. Дома пытались даже пытались воссоздать по рецептам из инета, но результат был хуже оригинала (
Еду просите "нот спайси". Иначе, с непривычки не сможете есть. В местах скопления туристов едальни или сами спрашивают про перец, или по умолчанию его кладут мало для европейцев. После Таиланда, и вообще Юго-Восточной Азии я несколько месяцев дома кладу красный перец во все блюда, не могу привыкнуть к нашей пище ))))
проезд на тук-туке - торговаться надо. обычно дороже, чем на такси по счетчику. такси было так: примерно 1 долл посадка, далее по 0,2 долл/км. то есть например 10км по Бангкоку стоит 3 долл.
городской транспорт - 0,3-0,6 долл поездка.
детская одежда - вся местная одежда очень дешева. в разы дешевле, чем у нас.
игрушки - хз.
сумки - хз. рюкзаки, например, дешевле сильно чем у нас. )
та же вареная кукуруза к примеру - эмм.. наверное 0,3 долл, емнип. ананас очищенный охлажденный - от 0,7 долл

"Мы на семью (я, муж ребенок 1 год и 1 месяц) берем с собой 1050 долларов."
Не увидел, на какой срок едете. Этой суммы хватит, чтоб двум взрослым прожить 2-3 месяца в Таиланде при оплаченном жилье. А вообще, можно квартирку снять за 300-400 долл в месяц или бюджетную гостницу за 7-9 долл в сутки. Или двухэтажный дом с участком в Краби или на Ко Самуи с Ко Панганом за те же 300 долл ) Только их обычно только длительные сроки сдают. (

"P.S. Вопрос о путешествии в Паттайю с таким маленьким ребенком - прошу не обсуждать. На это есть другие темы "
а можно обсуждать вопрос "почему в Паттаю?" ))))

Вобщем, что вспомнил написал.
Landfahrer
Спасибо!

а можно обсуждать вопрос "почему в Паттаю?" ))))
Если хотите, можем и пообсуждать - все равно уже ничего не изменится.
Отвечу почему -
1. хотелось в Таиланд (Египет, ОАЭ - уже была)
2. достаточно бюджетные путевки
3. возможность есть сейчас, в той же турции еще холодно, в китае дорого, на бали и тп тоже дорого
4. на острова в таиланде тоже дороже, чем в паттайе, а в банкоке - с малым дитем делать нечего и шумно очень
5. ну и к морю!!! хочу:улыб:
Вроде так. Устроит? )
smi
5. ну и к морю!!! хочу
Дык оно ж там грязное... :а\?: Так и так придется на острова ездить.
Змей Зелёный
А это проблема? По-моему, нет.
Змей Зелёный
30 минут на пароходике от пирса.
smi
На островах дороже, но не на много зато небо и земля.
Прошлогодние цены в Паттае на вещи такие же, как в Новосибирске - %30 но ито не всегда. Майка х/б со слоном 100бат
миланаЕА
На островах дороже, но не на много зато небо и земля.
Прошлогодние цены в Паттае на вещи такие же, как в Новосибирске - %30 но ито не всегда. Майка х/б со слоном 100бат
))) исчерпывающий ответ :)))
smi
сейчас бат равен рублю , так что все слегонца подорожало , но
футболки 60-200 бат
шерты так же
пиво местное синга 0,3 -30 бат
купальники - как и везде , зависит от лейба и наличия распродажи
местное виски 175 бат, я люблю с желтыой наклейкой - помягче - 36 градусов
фрукты у макашниц в основном все по 20 бат
ананасы 25 бат
манго 60 бат....кстати очень вкусные !!
еда в кафе - если в тайском , ....совсем копейки ....но на любителя и разок стоит попробовать
а так в среднем ужин на человека 250-300 бат
...я предпочитал немецкую кухню , но все остальное тоже стоит поробовать !!
крабы свежевыловленные на пляже были 100 бат
проезд на туке - если просто садишься - 10 бат с человека , если же хочешь конкретно куда то - уже договариваешься .....но тукеры по дороге всегда подсаживают народ !!!
smi
а во сколько вам обошлась сама путевка? брали заранее или горящую? а почему не турция? :dnknow:
Msduet
путевка в тот отель, который я выбрала обошлась в 74 00 - это двое взрослых + ребенок (инфант), ну и перелет, страховка, трансфер, соответственно.

Насчет Турции - там сейчас холодно. А позже - у мужа не будет отпуска.
smi
спасибо за ответ:хехе:а это скоько дней? и отель сколько*? какая турфирма? насколько заранее покупали путевки? а в сентябре в турции тепло? подскажите?
Msduet
15 дней/14 ночей, отель три звезды. название я написала. Путевки оплатила в этот вторник. Заранее ничего не бронировала. Называть турфирму - не вижу смысла - я никого тут не рекламирую и обратилась к форумчанам с совсем другим вопросом.
Про Турцию, думаю, будет логичнее спросить в другой теме.
smi
А это проблема?
Это не проблема. Но Вы не едете на острова только потому, что там дороже. А отдыхать будете все равно на островах. Так у Вас примерно то на то и выйдет с ежедневными поездками. :dnknow:
Змей Зелёный
Да в общем-то никто не говорил, что отдыхать мы будем на островах :)))
Да и тема не об этом :))
smi
Я знаю, что не об этом. :biggrin: Но Вы же разрешили пообсуждать вопрос "почему именно в Паттайю?". :миг:
Змей Зелёный
Вы задали вопрос - я ответила:улыб:
Вы же не думаете, что я вдруг побегу менять путевки, если вдруг мне кто-то скажет, что на островах лучше ))
smi
Мы сейчас в Патайе с маленьким ребенком (1 годик), тоже не собирались особо ездить на острова, но приходится, здесь все-таки купаться/загарать как-то не очень. Если есть вопросы стучитесь в асю 297032325
smi
Вы же не думаете, что я вдруг побегу менять путевки, если вдруг мне кто-то скажет, что на островах лучше ))
Нет, конечно. :хехе:Вы тоже не думайте, что я Вам что-то навязываю. Вы же четко написали, что решение уже принято.
Это скорее так, отвлеченные рассуждения. :улыб:
Landfahrer
После Таиланда, и вообще Юго-Восточной Азии я несколько месяцев дома кладу красный перец во все блюда, не могу привыкнуть к нашей пище ))))
Ха! Я еще после Ближнего Востока всегда горчицу мажу. А после ЮВА (2006-2007) перчу сильно:улыб:
Nastenka
Постучалась:улыб:Как будете - ответьте:улыб:
smi
Хайникен 50 бат = 50 рублей (за 0,5 -0,6)
Тук-тук 10 бат
Майки от 100 бат

Нормальная одежда по ценам так же как и в сибе... плюс лишь в том что скорее там она реально фирменная и ассортимент больше...а так тоже самое (были везде, во всех ТЦ, от лотуса до централ фестивал)
Ну я за 14 дней 800 баков потратил...шмоток чуток купил...в принципе ни в чем не отказывал... еда классная, порции большие и не дорого!

Скутер стоит 600 бат за 30 минут (можно в двоем-цена не меняется) Парашют-600-700 бат... массаж 200-350 бат
smi
Тук-тук в Патае белые-20 бат, синие-10. Если вы назовёте место поездки он тут же превращается в такси со стоимостью поездки 100-500 бат. Тук-тук в качестве такси часто оказывается дороже чем официальные такси. В любом случае надо торговаться, цена в результате торга снижается в 2-3 раза. Купаться лучше на Ко Ларне. 20 бат от пирса, ходит каждый час. Поездка на другие острова и на других кораблях существенно дороже и не несёт существенного улучшения. Стоимость питания существенно зависит от заведения. В торговых центрах (Лоиус, Бигси) вполне можно пообедать вдвоём за 100 бат. Одежда и обувь в бутиках стоят примерно как и у нас. В торговых центрах майки, шорты от 60 бат, обувь от 200. На рынках (ночной за Бигси), существенно дешевле, но это типичная барахолка и там нужно суметь найти нужное. Помните, что цены в большинстве зависят поностью от вас. Был пример покупки сумочки за 1800 бат. и через некоторое время такой же за 300. Торгуйтесь, и будет вам счастье. :улыб:
Landfahrer
А экскурсия на реку Квай сколько стоит?... если Вы в курсе....:смущ:
julenka_d
3500 у Илвис тура, мы брали много эскурсий, нам на Квай и на другие дали еще скидку 5%. Данная экскурсия может быть в разных вариантах, в пред. раз у нас последним были родовые источники, в этот раз брали водопад Эраван, он во много раз лучше по красоте, чем источники. И берите обязательно домики прямо на воде, а не в отеле, так интересней!:улыб: