Бюджет поездки в Германию.
39284
43
Речь идет о гостевой визе в Ганновер. Поездка недели на 3, плюс штуки 3 экскурсии в др. страны шенгена. У кого есть опыт? У меня его нет, поэтому спрашиваю, чтобы прикинуть - во что это может обойтись.
И еще: каким образом можно купить билеты дешевле? Знаю, что зимой на лето и наоборот можно хорошо съэкономить. Но так уже не получилось. Узнавала в авиакомпаниях из расчета туда-обратно на 1 человека:
1. Сибирь - 30338р.;
2. Россия - 24838р. (ч-з Питер);
3. Аэрофлот - 27000р. (ч-з Москву).
Спасибо заранее.
эппи
ну был такой опыт на нг ездили к друзьям в германию только в берлин я брал билеты из омска до берлина через москву за 2-х туда обратно отдал 27.000руб
оттуда поехали в прагу ктстате очень советую красивый город! могу посоветовать где там можно снять квартиру в хорошем месте и очень уютненько ! нам понравилось! если интересно поищу данные!
Александр54
советы, адреса, явки (шутка) нужны. Но хотелось бы поподробнее в теме топика. И зимой, конечно, дешевле.
эппи
Из Москвы-Питера смотрите airberlin.com, germanwings.com, geruxx.de
Можно за 150 евро ретур купить.
эппи
1. Сибирь - 30338р.;
2. Россия - 24838р. (ч-з Питер);
3. Аэрофлот - 27000р. (ч-з Москву).
Спасибо заранее.


ЗАЧЕМ ЛЕТЕТЬ ТАК ДОРОГО?????
7 790 БИЛЕТ туда -обратно со сборами до Москвы (Внуково Ut Air либо Домодедово Ural Airlines) далее либо German Wings (Внуково) либо Air Berlin (Домодедово) - максимум 15 т.р. с учетом сборов а то и дешевле .........я на прошлой неделе взял 30 июля-18 августа за 11 т.р. - итого уложился в 19т.р.
lsb
так я и говорю, что дорого.
Но судя по вашему сообщению - ч-з Москву получается 23000, как у России (ч-з Питер) за 24838, примерно одинаково по сумме, разница 2000 руб.
polara
Вот, блин, не знала. Я же говорю-опыта нет. Т.е. зайти на их сайт и через сайт купить билеты?
эппи
23 т.р. - это максимум - если необходимо лететь в четко определенные даты Если поиграть датами -- можно съэкономить 5-6 т... Вопрос в том , что для Вас важнее -дата вылета или стоимость перелета Как видно из вашего поста - 2 .т.р. - это и не экономия?!)
эппи
Да. Я кредиткой всегда оплачиваю.
lsb
экономия конечно, не спорю, но хотелось бы побольше съэкономить. И для меня важнее стоимость перелета, конечно.
polara
Там все на английском? :eek: или я не туда залезла?
эппи
экономия конечно, не спорю, но хотелось бы побольше съэкономить. И для меня важнее стоимость перелета, конечно.
Тогда совершенно легко, без проблем, можно уложиться в 18 т.р. на авиабилеты
эппи
Есть и на русском. Ищите флажок.
эппи
Там все на английском? :eek:
:eek: А вы как думали - во всем мире на русском общаются? Ничего сложного нет - выбрать откуда, куда, даты и класс. В оплате тоже все просто - тут номер, тут код, тут имя, тут е-мэйл.
ПЕЛЕВИН
:1: Нет, я с не с гор спустилась, но все же на русском как-то комфортнее для начала было бы.:улыб:
Нашла, флажок. Да вы не представляете как я хочу поехать, еще с прошлого года пытаюсь, вот и волнуюсь, как... не знаю кто, бюджет ограничен, поэтому хочу выкроить хоть сколько нибудь.
ПЕЛЕВИН
Для русскоязычных товарищей как раз и существует Ы7 с ценой перелета за 30 т.р. - за такую цену - и сайт на русском и стюардессы свои)) не буржуйские))
эппи
Все три сайта дают опцию русского языка. Ищите:улыб:
lsb
Для русскоязычных товарищей как раз и существует Ы7 с ценой перелета за 30 т.р. - за такую цену - и сайт на русском и стюардессы свои)) не буржуйские))
Это точно, все для русских...
polara
Все три сайта дают опцию русского языка. Ищите:улыб:
Ну дык если флажков нет видно - можно ведь и ручками адрес то ввести чтобы на русскую версию сайта сразу зайти ?? в этом то нет ничего сложного! например если главаня станица сайта www.flyniki.com вводим соответственно www.flyniki.com/ru все легко и просто!
polara
Вот здесь Please select your country: - выбираю Российска федерация, так?
А здесь Please select your preferred language: - только англ., др.выбора нет. Я снова что-то не так делаю?
Это на аирберлин.ком.
lsb
c http://www.airberlin.com/ этого не получилось. Поставила RU и бесполезно.
Только не кидайте в меня помидорами.
эппи
Да, у airberlin русского тоже не нашла. Есть польский :). Заказывайте через geruxx.de. Это одна и та же контора.
polara
даже полегчало, ну не дурней же я паровоза.
эппи
Сейчас у Аэрофлота лучшие цены в Германию (через Шереметьево), я брал в Берлин - за 18500 р.
Внутри Европы, рейс Берлин-Милан-Берлин - 15 Евро в оба конца...
Расходы в день: отель от 40 Евро приличное и в нормальном (но не замечательном месте) + питание от 10 Евро (если в отеле или в забегаловках) + дорога, экскурсии, мелочи всякие от 10 Евро.
Примерно так. Важно знать английский (или местный язык) - очень пригодится:улыб:
polara
зашла я на geruxx.de., но там полет либо через Мюнхен, либо через Вену? взяла период с 01.07.- 31.07. Стоимость 500 с чем-то евро, получается 23940. По-моему дороговато...
эппи
Потому что уже поздно брать билеты на июль. Самая горячая пора. Тем более blue wings неожиданно накрылись медным тазом. Посмотрите не Ганновер, а Берлин, например. Он недалеко от Ганновера. Или Гамбург. Поиграйте датами. Может и повезет. Иногда наоборот ближе к нужным датам билеты дешевеют, если не разобраны.
polara
Посмотрите не Ганновер, а Берлин, например. Он недалеко от Ганновера.
Если Берлин недалеко от Ганновера, то тогда уж и Франкфурт рядом. Расстояния практически одинаковые. А до Франкфурта очень много рейсов и шансов найти промо больше.
kosta
тогда еще дюссельдорф и мюнстер до кучи. При желании есть из чего выбрать.
эппи
Не знаю, какие даты у вас, но до Ганновера можно лететь от Нска через Прагу на чешских, минимальная цена за туда-обратно получается 20403. Но вы ваши даты может, конечно, не быть дешевых мест.
эппи
Подниму тему. Когда лучше брать билеты на июль-август? Сейчас у s7 через москву около 15500. Может подождать еще? Или лучше взять сейчас?
assistant
Вряд ли будет дешевле.
assistant
Я летала в ноябре за 18 с чем-то и это дёшево, мне lbs нашла эти билеты, самостоятельно меньше чем за 20тыс я не находила.
assistant
Сейчас у s7 через москву около 15500. Может подождать еще? Или лучше взять сейчас?
Наперёд Вам никто точно не скажет. Может будут распродажи дикие, а может наоборот в 2-3 раза цены взлетят.
эппи
Неделю назад вернулся из Франкфурта.
Перелет обошелся
OVB-MOW-OVB 5742 руб.
MOW-FRA-MOW 8099 руб.
Итого: 13841 руб.
Билеты брал за месяц до вылета на сайте Аэрофлота.
Можно было и еще дешевле, но в силу ряда обстоятельств привязан именно к Аэрофлоту.
Сейчас планирую поездку на март. Цены те же. Пока во всяком случае.
Кстати, любопытно было то, что при постановке задачи OVB-MOW-FRA-MOW-OVB система предлагала билеты на 6 тыс руб. дороже. Так что пробуйте разные варианты, только учтите, что время стыковки рейсов должно быть не менее 6-7 часов. Так, на всякий случай.:миг:
эппи
поднимаю тему. Планируем поездку в конце июня 2011. Едем в Дюссельдорф, обратно полетим или из него, или из Барселоны. Естесственно, хотим по максимуму сэкономить на перелете. Кто какие способы поиска недорогих билетом может посоветовать?
Марика
Подписаться на рассылку какого-нить сайта, где публикуют спец. акции и распродажи а/к. Плюс самостоятельно отслеживать акции на сайтах тех а/к, к-е не вошли в список рассылки (как правило, это лоу-косты).

И, возможно, не привязываться жёстко к конкретным городам, а смотреть куда дешевле по распродаже. А уже оттуда добираться, допустим, поездом/автобусом. Это если надо "по максиму сэкономить на перелете".
эппи
примерные цифры будут следущими:
Жилье: если хостел(делить комнату на 4 человека, типа как студенты)- 15 евро за чел за ночь
Если обычный недорогой отель- 30-35 евро за чел.
Обед/ужин в среднем выйдет около 12 евро за чел.-это если не шиковать, конечно.
ну и экскурсии рвзной цены, от 5 до 20 евро, в зависимости на чем, где, как долго.
Ну вот можете и посчитать дальше сами. п.3
А дорога зависит от того, от куда вы будете ехать, вам лучше знать сколько она будет стоить.
fbogdanova
Некропостеры жгут )
Конкретики бы еще
AUXX
Ездили в Германию в этом году. Обошлось:
1) Билеты - 30 ка на 2-х до берлина и назад из Новосиба;
2) По Германии проезд в транспорте около 4-х евро автобус/метро
3) Автобус до Гамбурга - 60 евро туда-обратно
Короче если не шиковать сильно, то тыщ 80 на двоих будет за глаза. Расчет минимум 50 евро на человека в день. Еда, проезд, музеи.
Lif7
2) По Германии проезд в транспорте около 4-х евро автобус/метро
это где такие цены? 2,30 в берлине, зоны АВ. и 3 евро АСВ - с пригородами. в гамбурге 1,8 евро, "большой" гамбург 2,8 евро.
Landfahrer
Ну мы были в пригороде Гамбурга. Если мне память не изменяет (может и такое быть), то билеты на транспорт покупали по 4 евро прям в автобусе. Потом по этим билетам на электричке еще ездили. Там вроде по времени у них ограничение было. Возможно я ошибся. Если так, не пинайте больно) :смущ:
Lif7
А, ну если совсем пригород, то да. )