отдых в Хорватии и Черногории с детьми
8406
5
Можно ли нормально отдохнуть с маленькими детьми в Хорватии и Черногории? Куда лучше поехать, как там цены по сравнению с Турцией? Есть ли прямые перелеты туда от нас, в какое турагентсво лучше обратиться, или может кто-то самостоятельно там отдыхал?
sardonyx
Вполне возможно - москвичи так давно Черногорию используют, как дачу - режим вылета безвизовый, стоимость перелета низка, цены на побережье сравнимы с нашими, на проживание - как сторгуешься, в зависимости от сезона - поэтому вполне хороший отдых с детьми. На мой взгляд, лучше всего подойдет Петровац - тихий городишко без производств/строительств, линия пляжа по всему побережью, масса кафешек-ресторанчиков...
По перелету - прямых нет, насколько я знаю, в прошлом году летала S7 из Мск, Трансаэро и еще несколько авиакомпаний - в 2 аэропорта - Тиват и Подгорица (столица). Мы в прошлом году прилетели в Подгорицу, на такси добрались до пляжа Петроваца, оставили там с чемоданами одного человека и пошли в город исследовать рынок жилья - примерно через часа 1.5-2 заехали в понравившийся на дом, где откупили верхний этаж с видом на залив... Но мы прилетели 20.05, и народу было немного (даже горпляж еще не чистили), и цены невысоки - а с 25.05 примерно начался сезон, и уже к отъезду 4.06 было не протолкнуться - достаточно много отдыхающих на променаде...:улыб:
В Хорватию заехать не удалось (в Дубровник, в частности) - по визам была проблема - однодневной экскурсии не было, необходимо было приглашение от тамошнего отеля о том, что Вы в нем минимум на ночь остановитесь - местные фирмы на пляже брались такое организовать - но все одно меньше 100-120Евро за сутки не получалось на лицо...
sardonyx
можно. Но летом на пляжах черногории очень многолюдно приезжают сербские многодетные семьи.
Прямых перелетов нет, через москву. Жилье сняли на месте.
sardonyx
В этом году в турции дешевле. Но отдых в Черногории замечательный:улыб:с детьми. Спокойнее, как-то, чем в туркистане.
GreatOptimist
н.п.п а до какого числа там лето?:улыб:
reddd
первая половина сентября - лето, а вторая уже очень прохладное лето. Местные уже не купались, и над нами смеялись что "Русским не хладно"