до моря без самолета
9252
17
Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать как можно добраться до какого-нибудь курорта за границей ( время поездки конец сентября - начало октября) без авиаперелета. И если такое возможно, то организуют ли такие поездки турфирмы или это только самим надо хлопотать?
vikusya
как можно добраться до какого-нибудь курорта за границей без авиаперелета
А в чем проблема то? :dnknow: На поезде, автобусе, автомобиле, пароходе, в конце концов.
Смотря куда Вам надо. Допустим на Мальдивы и Сейшелы первые 3 варианта точно отпадают. :biggrin:

А в ту же Турцию на любом из вышеуказанных траспорте. Просто где-то придется делать транзит через третьи страны.
Змей Зелёный
Из Сочи ходят паромы в Турцию (Трабзон). Даже через третьи страны не надо))))
Kozyavka
на поезде можно пиликать несколько суток до моря - куда-нить в Геленджик или Абхазию, замучаетесь только
OK
Ну, если у человека, видимо, аэрофобия, тут без вариантов.
vikusya
Например, автобусно-поездные туры с выездом из Москвы и с пляжным отдыхом в Испании/Франции/Италии. До Москвы также можно добраться:улыб:
vikusya
Из Москвы ходит прицепной вагон до Салоник, визу теперь можно получить и у нас, вот только не знаю, пустили его до конца сентября или и до октября.
Evvylin
Ну РЖД теперь и до Бара (Черногория) из Мск вагон прицепной пустил, время в пути - 60 часов, а стоимость сравнима с "самолетной"... :спок:
ПЕЛЕВИН
Спасибо. Оказывется есть достаточно вариантов, а меня уже "добрые" люди настроили что мне светит только до Сочи "допиликать"
vikusya
меня уже "добрые" люди настроили что мне светит только до Сочи "допиликать"
Едем - плацкарт, боковые места
Зато экономим рублей мы полста.
(c)
Anomander
Автобусный тур можно взять без ночных переездов. Поездом до Москвы потом поезд от Москвы до Беларуссии, там автобус через Польшу и дальше куда хотите, несколько стран посмотреть и в какой то остановиться не несколько дней. Есть туры с 6 дневным пребыванием на море во Франции. Общая стоимость дороже чем на самолете в Турцию слетать. В саму цену тура входят только завтраки, а цены в Европе в среднем раз в 5 выше чем у нас. Немного утомительно пересадки но зато инетересно и море впечатлений, если вы не так часто бываете за границей. Мы ездили через московскую фирму Туртранс вояж - очень понравилось, до этого были местные "Каникулы" - не рекомендую.
Rosalinka
Вот их сайт www.tourtrans.ru, покупали через какую-то фирму в новосибирске два года назад
Rosalinka
а цены в Европе в среднем раз в 5 выше чем у нас
Вы страшилки то не рассказывайте.
Цены в Европе, как минимум, не выше, чем в Новосибе. Про Москву я вообще молчу.
Незнаю, незнаю я дешевые цены только в Чехии видела, проехали 6 стран, в Германии два года назад проезд на автобусе стоил 2,1 евро, тогда это было 75 рублей, а у нас маршрутки 12 стоили, в Париже метро 50 руб на наши деньги, еще псиной воняет и бомжи на станциях спят. Мы вообще обалдели от Парижа, тока в центре чисто, да в дорогих районах. обычное мороженое на улице с лотка помню покупали за 90 рублей, еще хуже нашего инмарко, уличный хот-дог 5 евро стоил Возможно просто страны разные.
Rosalinka
ну Москва то это отдельная большая тема...
Rosalinka
проезд на автобусе стоил 2,1 евро
Погодите, я имел в виду стоимость еды, а не проезда. :хехе:Средняя стоимость обеда/ужина (горячее, салат или суп + кружка пива) у меня составляла примерно 20 евро. Полагаю, примерно столько же стоит пообедать/поужинать в нском ресторане (бизнес-ланч за 150 рублей не берем).
уличный хот-дог 5 евро стоил
В Финляндии брал за 2 евро.:улыб:
P.S. Возможно все-таки дороже, чем в Нске (я просто сравнивал цены, когда евро еще по 33 рубля было), но не в 5 раз точно. :миг:
Возможно, в столицах типа Парижа дороже. А вот Прага запомнилась самыми дешевыми ценами на еду и огромные порции - не съесть, и очень дешевое пиво, на полях хмель растет как у нас картошка в области. Худеющим туда лучше не ездить:улыб:
Rosalinka
и очень дешевое пиво
Пиво оно везде в ресторанах/барах в Европе дешевле нашего, а качество не сравнимо. :улыб: