Едем в Египет. Слышала, что оттуда на денек-два можно съездить без визы в Израиль. Реально как это сделать, куда обратиться, чтобы не покупать тур здесь.
svs28
Да, из Египта есть экскурсия в Израиль с посещением Иерусалима и мертвого моря. Можно поехать на один день, можно на два. Лучше конечно тогда остановиться в Египте в Таба - это на границе с Израилем, Иорданией и Саудовской Аравией. От туда несколько минут и на границе, а из Шарма далековато, а уж из Хургады (вообще не знаю есть ли от туда поездка в Израиль - может только самолетом)
svs28
Конечно, реально. Все Вам расскажут и подскажут гиды из принимающей компании. Экскурсия такая стоит порядка 150-200$ на 1 человека , проходит за 1 день. Виза групповая, отметок в паспорте не делают
Yoyo
Отметку в паспорте делают, штам при въезде и выезде.. Так что отметка о том, что побывали будет. А это значит, что в будущем у вас будут проблемы с визой например в ОАЭ, и др. страны, не дружественные с Израилем.
Луч света
В ОАЭ как раз можно!
Курим Тиматик:
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for at least 6 months beyond the period of intended stay.
Visa required, except for A max. stay of 3 months:
- for holders of normal passports being nationals of Russian
Federation;
Additional Information:
- Passengers intending to proceed from Israel to Arab
countries other than Egypt, Jordan or the United Arab
Emirates For details, click here
- Travellers may:
- enter Jordan over land directly from occupied territory,
For details, click here
- enter occupied territory overland directly from Jordan.
For details, click here
- A former national of Israel holding a foreign passport
For details, click here
- Visitors must hold onward/return tickets and sufficient
funds for maintenance.
Warning:
- Non-compliance with entry regulations may result in
deportation of passenger.
И по ссылке "- Passengers intending to proceed from Israel to Arab countries other than Egypt, Jordan or the United Arab Emirates For details, click here" получаем:
Passengers intending to proceed from Israel to Arab
countries other than Egypt, Jordan or the United Arab
Emirates should see to it that their passport does not
contain Israeli visa or stamps since no passenger is allowed
to enter other Arab countries with such passports.
Passengers who after a 3 months' stay in Israel are
permitted to stay for a longer period will obtain the
extension stamp in their passport, it is not possible to
have it stamped on a separate sheet.
визы нет (ставится отметка о пересечении израильской границы, но! ставится в паспорт, так что ждите привет от паспортного контроля на границе если собиретесь в ОАЭ, лично я не рискнула, хотя туроператор уверяет что в ОАЭ потом впустят, а большинство о таких нюансах вообще не знают.
В Табу хотели поехать (по другим причинах), но мой спутник отказался вследствии того, что там был терракт и есть возможность конфликтов на границе (границу видно прямо из окон отеля, хотя мой выбор пал именно на это место, фото и отзывы понравились, я бы поехала и не боялась)
margusia
таба- место для тихого, спокойного отдыха, для релакса, т к там нет никаких развлечений. Экскурсии- да, а развлечений- 0.
Поэтому Таба не так раскручена, как Шарм и Хургада.
На любителя место в общем.
svs28
Я посещал Израиль из Египта (Хургада) 30.10.2008. Экскурсия однодневная, стоит 385 долл. Покупаете ее сразу по прилету у вашего гида на первом собрании, где до вас доводят всю нужную информацию. Я летал с S7 tour, а принимающая сторона в Египте - ALS Tour. Обслуживание - на высочайшем уровне (оно того стоит, поверьте). Улетаете из Хургады вечером в 22-00 на небольшом самолете (турбовинтовой) на 70 человек примерно, летите 45-50 мин. до города Таба (возьмите теплые вещи, там прохладно бывает - садились в Хургаде в самолет при + 29, в Табе вышли + 16 и ветер северный). Далее на автобусе едете с 40 мин. под таким уклоном вниз, что уши заклыдывает (Таба - это возвышенность, а вы будете спускаться к уровню Мертвого моря почти а это "-423 м"), по узкой очень дороге, проходящей через горы (было реально страшно, когда из-за поворота из тьмы вылетала машина навстречу))))))). Далее - проходите границу с Израилем и попадаете в город Эйлат (мы прошли за 30 мин., хотя предыдущая группа которая летала из Хургады стояла 7 часов - это уже первое чудо на нашем пути в Иерусалим было) - стоят в очереди просто тысячи человек!!! Гид был отличный, русский - Михаил, все рассказывал очень интересно. А далее начинается ваша экскурсия - на весь день, и прилетаете вы обратно в час ночи. Утомительная, но того стоит, открывается несколько "вторых дыханий", и все будет без проблем. Кормиили нас в ресторане уже в Палестине (пересекаете границу с Палестинской автономией чтобы попасть в Вифлеем в Храм Рождества Христова), визы никакие не требуются. В паспорте будут отметки о посещении Израиля - 2 печати красные - круглая и в виде ромба. Ехать в субботу не следует, там праздник шаббат, движение затруднено на улицах, будет сплошная нервотрепка. Очень вам рекомендую эту экскурсию!!! Я на самом деле то, что от нее получил - готов был за это и 1000 долл отдать. Теперь планирую в Израиль ехать целенаправленно уже. Удачи вам!
margusia
так что ждите привет от паспортного контроля на границе если собиретесь в ОАЭ
Еще раз и почти теми же словами: в ОАЭ впустят и проблем не будет! Выдержка из Тиматика выше (учитесь читать внимательно).
а большинство о таких нюансах вообще не знают.
Я, наверное, редкое меньшинство в этом смысле, но я после предыдущего поста на ту же тему залез в тиматик и проверил. И не просто проверил, а со всеми поделился. Это несомненно будет полезным. Тем, кто умеет читать, разумеется.
ERYO
Экскурсия однодневная, стоит 385 долл.
:шок:
Интересно прикинуть цену самостоятельно. Для аргументации.
ПЕЛЕВИН
споры об уровне внимательности(и тем более об уровне грамотности) не поддерживаю, инфа свежая, так что пусть думает каждый за себя.
Про экскурсию в Израиль слышала от отдыхающих только лесные отзывы, хотя были в Шарме, откуда ехать существенно дальше чем из Табы и ехать на автобусе, а не самолетом как из Хургады, про гидов тоже отзывались положительно. Так что все желающие ездить с ОАЭ без проблем(!) добро пожаловать с Израиль
margusia
А споров никаких и нет. Есть Тиматик, это официальное руководство для авиакомпаний и турагентств и многие грамотные самостоятельные туристы им пользуются. После этого любые "страшилки" теряют смысл, как и доверие к их авторам.
Так что все желающие ездить с ОАЭ без проблем(!) добро пожаловать с Израиль
Лыхаим! (вроде так).
svs28
Из Хургады дороже поскольку самолетом. Я приводила цену из Шарма - примерно 180 - 200 долларов на человека
svs28
ОТдохнете в Израиле, поездка в ОАЭ для вас закрыта!
Виза не нужна, но печать в паспорте ставят!
ОтдыхLIFE
ОТдохнете в Израиле, поездка в ОАЭ для вас закрыта
Чем можете подтвердить?
ОтдыхLIFE
Однако, все говорит, что Вы ошибаетесь.
В интернете полно тем про посещение ОАЭ с израильскими штампами. Причем темы обычно такие: "аа! меня в турагентстве пугают, что не пустят!", потом ответы от тех, кто уже ездил и всё ОК.
Можно, например с этой темой ознакомится. Страниц всего 7, начало в 2008 и до сего дня.

Да и Пелевин уже привел цитату из тиматика.

С израильскими штампами не пустят в: Сирию, Ливию, Судан, Йемен и всё.
Даже Иран(!) отменил это правило.

Ну и, в довесок, на сайте посольства ОАЭ в Мск тоже нет такой инфы. (хотя там сайт - оторви и брось)
Landfahrer
Работала в операторском отели по ОАЭ. И были случаи отказов.
Landfahrer
С израильскими штампами не пустят в: Сирию, Ливию, Судан, Йемен и всё.
Еще в Ливан и Алжир (правда, по Алжиру Тиматик не подтверждает).
ОтдыхLIFE
значит, вы не знаете всей инфы о тех, кому отказали якобы 'из-за штампов израиля'
ПЕЛЕВИН
А кто ее знать то будет????????? Никогда отказы не объясняются!
Они до этого были в Израиле, поэтому мы думаем из-за этого!
ОтдыхLIFE
в ОАЕ, Иран еще не пустят после Израиля
fresh
Я в курсе! Пелевину это скажите! Или перечитайте пожалуйста всю переписку!
fresh
в ОАЕ, Иран еще не пустят после Израиля
В ОАЭ пускают. Уже неоднократно писали об этом на многих форумах.
Змей Зелёный
в ОАЭ пустят после Израиля ))) оч хорошо, мне нужно в Дубаи 9 февраля,спасибо
Yoyo
Из Хургады дороже поскольку самолетом. Я приводила цену из Шарма - примерно 180 - 200 долларов на человека
Для Шарма это очень дорогая цена, скорее всего это Пегаса стоимость, а он по задранным ценам на первом месте среди операторов. В Шарме много русских агентств, где ценник 85-100 долларов, места посещения те же самые.
svs28
Лучше сразу оформляйтесь в Израиль и там отдыхайте, на фиг вам египет??? :nom:
Wektor
Лучше сразу оформляйтесь в Израиль и там отдыхайте, на фиг вам египет??? :nom:
Побывав в Израиле один день я поняла, что больше 3 дней там делать нечего (именно в эти 3 дня посмотреть святые места). А так там грязно и жарко. А мертвое море местами просто очень загажено.
ОкSи
Побывав в Израиле один день я поняла, что больше 3 дней там делать нечего
Однако, интересная логика - по 1 дню пребывания судить о всей стране в целом. :шок:
Змей Зелёный
3 дня я хотела бы именно посвятить святым местам. Но отдыхать там долго я бы не смогла. Ну уж слишком все загажено, на берегу мертвого моря валяется мусор, неприятно...
ОкSи
Места в Израиле хватает где можно хорошо отдохнуть Тель-а-вив, Нетания, Галанские высоты где вообще есть снег и много других мест и много чего другого хватает на что поглазеть можно (сами местные выезжают на отдых в такие места), так что кроме как мертвого моря...есть куда податься, а что в Египте, Палестине, Ливии, Тунисе или Арабс-х эмиратах что ль не жарко???
Если хорошо посмотреть по сторонам то в любом месте можно обнаружить загаженость и это тоже неприятно... :umnik:
ОкSи
Побывав в Израиле один день я поняла, что больше 3 дней там делать нечего (именно в эти 3 дня посмотреть святые места). А так там грязно и жарко. А мертвое море местами просто очень загажено.
На меня Израиль после Египта как раз очень приятное, цивилизованное впечатление произвел (только на заправке, где мы ночью останавливались, было очень много мух:улыб:). Даже Иордания как-то организованнее, чем Египет. Эйлат, как город, лучше Шарма или Хургады, но вот море, по отзывам, там хуже.
svs28
Ездили из Шарм-эль-Шейха на автобусе комфортабельном до Израиля. Покупали в Шарме, как экскурсию, т.е. все уже было турфирмой организовано:переезд, автобус, питание,экскурсия, гид. Ехали достаточно долго, ночь, ночью переходили границу Египет-израиль, в паспорте поставили штампики, с утра начали движение уже по Израилю, сделали "малый крестный ход", смотровая площадка, стена Плача, Храм Гроба Господня, Храм Рождества Христова. И в обратный путь вечерком:)Тяжеловато добираться, но оно того стоит...
svs28
Подскажите пожалуйста, знающие люди: можно ли самостоятельно, без экскурсии пересечь границу с Израилем и провести на его территории несколько дней с последующим возвращением в Египет?
6o6ro
Можно. В чем проблема? :dnknow:
Израиль безвизовый для россиян, Египет - виза на границе.
не знаю в чем проблема, может быть ее и нету вовсе, но предпочитаю выяснить заблаговременно, чем стоя на погранпереходе:миг:
Подскажите, Вы имели практический опыт пересечения вышеуказанной границы, или рассуждаете исключительно на основании теоретических познаний? Я бы все-таки предпочел получить комментарии от практически проделывавших подобный путь. Заранее спасибо за ответы!
6o6ro
Я - теоретически. Нет ничего невозможного, было бы желание.

А "практикантов" лучше поискать на awd.
а что такое "awd" ?

Теоретически я тоже предполагаю, что проблем быть не должно, но вот как на практике...
6o6ro
:спок:Думаю, что это Вам будет сделать очень затруднительно. Израиль - государство находящее в состоянии войны. Там даже при пересечении в составе группы проверка и досмотр серьезно делается и люди пересекают границу по 5 часов... а Вы хотите просто так туда перешел и обратно вернулся, когда захотел...
Пусть проверяют. Но если не пустят, то должны это сделать на каком-то основании.

P.S. Пять часов - про такие проверки я не слышал. Скорее это время складывается из египетского КПП + израильская проверка + накладки в логистике туроператора.
Там даже при пересечении в составе группы проверка и досмотр серьезно делается и люди пересекают границу по 5 часов...
Так потому и торчат по 5 часов, что толпами ездят - один прошел, и ждет всех остальных.

А в одного - прошел и никого не ждешь.
:спок:логика железная, но это же Израиль и там она не пройдет...
Ага, конечно же в Израиле каждый турист стоит по 5 часов на границе.
Нету никаких 5 часов, только вернулась из Шарма. Ездили в Ерусалим на 2 дня. Прошли границу за 15 мин. Ехали долго, 3 часа до границы, 3 часа после. штамп ставят в паспорте, Сирия, Йемен да - проблема. ОАЭ - нет. Отменили. Обращайтесь, кому интересно.
1. Если я буду пересекать границу с небольшим рюкзачком - чего там досматривать то 5 часов?
2. Я гражданин России, а следовательно безвизовый въезд на территорию Израиля...
3. Уже бывал в Израиле, так что наверняка по их базам в категории "неблагонадежный" - отсутствую:улыб:

Да это все теория, понимаю..... поэтому и ищу ответа у людей практически проделывавших такой путь
Спасибо, все ответы нашел на awd. :agree:
Резюме - можно ехать!
Ага, конечно же в Израиле каждый турист стоит по 5 часов на границе.
Максимум 30 минут ушло