Португалия.
9516
10
Не секрет, что отпуск любого трудящегося человек- вопрос животрепещущий, особенно когда даты на календаре всё ближе и ближе к назначенной.
Итак, на повестке дня:
- где провести отпуск в апреле;
- нужны достопримечательности ( желательно побольше);
- хорошая кухня и дружелюбный народ;
- небольшое расстояние.
Порывшись на сайтах всемирной паутины, мною был предложен вариант Португалия ( просто как направление). Получено одобрительное согласие со стороны второй половины и опять рытьё во всемирной паутине.
Решено: летим в Португалию , сроком на 2 недели, места дислокации уточняются.
Честно сказать до начала моего отпуска я знала о Португалии только то, что такая страна на глобусе в принципе есть, но вот что там, как и зачем? Вот об этом стоило глубоко подумать.

остальное можно почитать здесь.
Корректно указывайте ссылки - п.3 Правил.
Спасибо за отзыв-пока сохранила, почитаю на досуге. Я 20го вылетаю через Мадрид, вроде собрала всю информацию где побывть-что посмотреть. Но у меня будет личный гид:бебе:(друг живет там), поэтому надеюсь покажет места, где не ступала нога, по крайней мере-сибиряка. :миг:
polara
В Алгарве толко пляжный отдых, особо там смотреть нечего. Я еще не до конца дописала рассказы, но дикарем за 2 недели мы посетили : Лиссабон, Порту, Брага, Синтра, Кашкаиш, Мыс Рока. И впечатлений особо от пляжного отдыха в апреле не получишь, океан холоднющий!:yes.gif:
zhuvachka
Забавно слышать отзывы о том, чего никогда не видели. Вы жестоко ошибаетесь. Это не только пляжный отдых. Мы ездили в алгарве вообще на католическое рождество. Но без машины вы правы, там делать нечего, только на пляже у отеля лежать попой кверху.
zhuvachka
Доброго дня.
Визу какую на руках имели ?
zhuvachka
Ответ не в бровь, а в глаз. :biggrin: Впрочем, и вопрос тоже.:миг:

Возможно имелось в виду - "чей" Шенген, однократный или мульти, на сколько дней и т.д.
Змей Зелёный
Шенген давало португальское консульство на месяц, хотя летели через Франкфурт. Но так как мы там были всего 2 часа между рейсами, на границе показали билеты до Лиссабона в Германии и никаких проблем. Ведь основное время прововодили на территории Португалии.
zhuvachka
Но так как мы там были всего 2 часа между рейсами, на границе показали билеты до Лиссабона в Германии и никаких проблем.
А у Вас прям спрашивали немецкие пограничники какое-то подтверджение, что Вы летите дальше в Португалию? :а\?:
Змей Зелёный
да, обязательно. просили балеты на рейс до Лиссабона , я предлагала посмотреть ваучеры на отель, сказали что билета достаточно.