Египет в августе?? Или еще чего???
11214
14
Подскажите кто знает -стоит в августе в Египет ехать? Когда там самое жаркое время?
Как то так получилось, что через две недели грянет отпуск. В шенген надо было раньше заказывать, с визой не успеваю. Турция и Китай - был неоднократно - здорово, но еще раз не тянет. :yes.gif:Остается Египет - как там в авгуте? Если кто был в это время, может что присоветуете? Главное, не сильно там жарко? Где лучше остановиться? Что лучше посмотреть? А может и не Египет, может я чего упустил??.. :tease:
С благодарнастью приму все советы..
LaoN
а чего в славянские страны - хорватия, черногория не поехать, визу не надо
LaoN
Жарко в Египте, жарко.
Если у моря или в море, то еще нормально, но чуть подальше - и начинается самое настоящее пекло.

В Египте, на мой взгляд, есть два больших плюса - это Красное море и достопримечательности. А как страна - глаза бы мои ее не видели.

Где останавливаться - по большому счету варианта два - Шарм Эль Шейх или Хургада. А дальше - смотря по вкусу и по бюджету.
LaoN
В Хургаде вроеде как немного попрохладнее (по крайней мере нам так в агенстве говорили, когда выбирали тур). но все равно жарко...хотя если жару переносите хорошо и не собираетесь по достопримечательностям бегать, то может и великолепно себя почувствуете.
Друзья в Турции в прошлом июле отлично отдохнули, правда дальше пляжа не ходили, вернулись полные впечатлений и отличного настроения.
LaoN
в это время во многих странах тепло и хорошо. Мне буквально вчера в Боларию горящие путевки подруга предлагала (она в турагентстве работает), но вылет уже в 20 числах:(
эх...сейчас бы в отпуск
LaoN
Я была в Шарме в августе. Днем очень жарко. Загорала под зонтиком. Днем у бассейна или у моря, экскурсии исключительно морские. А вечером уже хорошо, гулять можно до ночи. Темнеет там раньше, чем у нас.
LaoN
Была в Хургаде в августе - жара, согласна экскурсии только морские, отели полупустые (в связи с незаполняемостью заселили в пятерку, хотя оплачено было 4+, кто-то возмущался, наверное по причине того что хотели в конкретный отель а селили почти всех в один), для меня и ночью жара была такая что по спине течет, хотя тогда для меня жара - это кайф была, но не до такой степени, подруга до сих пор с ужасом вспоминает, загорать можно только под зонтиком, днем вообще не возможно посто прогуляться (ну если пляж надоел), Хургада более ветренная чем Шарм и поэтому считается что там похладнее. Зато есть свой плюс - низкий сезон а значит цены супер, русских немного
margusia
Если отели слабо заплолнены в августе, то получается, что август в Египте самый жаркий месяц?
LaoN
Да, июль -август - самые жаркие. Сезон там начинается в середине сентября и до мая
LaoN
Да, в августе в наших краях (Израиль) жарко. полтиник а иногда и больше. ветер бывает тоже не всегда. На побережье красного моря в августе исключительно ночная жизнь. Половина магазинов днем закрыта, на улицах пусто. Хотя практически все отели имеют бассейн, где можно днем сидеть не переставая. После дневных 50 ночные 35 раем кажутся.
alexey2001
Мы в прошлом году в середине октября в Шарме были - и то днем мне было жарко, а вот по вечерам - вообще кайф, особенно по сравнению с Сибирью...:улыб:
Uka
а чего в славянские страны - хорватия, черногория не поехать, визу не надо
И чего там делать? ИМХО, скукота
Сибиряк
а чего в славянские страны - хорватия, черногория не поехать, визу не надо
И чего там делать? ИМХО, скукота
Да там полно экскурсий и достопримечательностей, так что скучать не придется. И даже тусовки есть, только не на каждом шагу как в Турции или Египте.
Луч света
У каждого, конечно, свои предпочтения, но у меня почему-то европейские страны никак не ассоциируются с местом отдыха
Сибиряк
У каждого, конечно, свои предпочтения, но у меня почему-то европейские страны никак не ассоциируются с местом отдыха
:eek:
А Ибица, Майорка, Лазурный берег? Это же классика жанра!