Добрый день! планирую самостоятельно полететь в Испанию. Кто нибудь из Новосибирска делал испанскую визу через агенства, которые предлагают данную услугу в Москве? Насколько это реально и безопасно?
mazina
Добрый день! планирую самостоятельно полететь в Испанию. Кто нибудь из Новосибирска делал испанскую визу через агенства, которые предлагают данную услугу в Москве? Насколько это реально и безопасно?
Я делал,у меня все получилось.Агенство в Москве рекомендовал испанский арендодатель.
mazina
агенство ничего не гарантирует, только пересылает документы в москву, затем относят в посольство, надежнее самостоятельно, я за 3 получила визу, купила билет и улетела
mazina
Я пыталась через агенство получить, как только познакомилась с условиями, почему-то не понравилось, в итоге делала сама в консульстве. Никаких заморочек, все четко, быстро. Три дня и у меня мультишенген.
Koko
А в консульство документы пересылали? А визу в консульстве выдавали при личном появлении?
AUXX
Документы в консульство можно отдать только либо лично, либо по доверенности. Отправить документы консульство может само, экспресс почтой - DHL. Я документы отправляла подруге в Москву, а она заказывала обратную доставку. Т.е. ей пришлось 1 раз приехать в консульство, 15 минут на все оформление и вопросы и через 3 дня у меня были документы с Визами в Новосибирске.
Koko
Документы в консульство можно отдать только либо лично, либо по доверенности. Отправить документы консульство может само, экспресс почтой - DHL. Я документы отправляла подруге в Москву, а она заказывала обратную доставку. Т.е. ей пришлось 1 раз приехать в консульство, 15 минут на все оформление и вопросы и через 3 дня у меня были документы с Визами в Новосибирске.
Вы получили мультивизу,т.е. 180\360?В этом случае хотел поинтерисоваться насчет некоторых документов - достаточно ли копий или обязательно оригиналы представлять в консульство.
Кристобаль
Испанское консульство сейчас почти всем выдает мультивизу 90 дней на 6 мес. Никаких дополнительных документов не надо, только те, которые необходимы для обычной краткосрочной визы.
Koko
А если нет друзей, то можно самостоятельно отправить документы почтой и обратную доставку заказать? Или в этом случае лучше через агентство?
Интересует именно мультишенген.
Хотя и самостоятльное получение испанской тоже ВИЗы интересует - думала насчет Ибицы. Проще тогда испанскую визу получить, чем в Германском консульстве мультишенген.
AUXX
Если в Москве никого нет, и сами в Москве не будете до поездки, то только через агенство. Консульство по почте документы не примет. Как вариант, уточнить у DHL, есть ли у них услуга подачи документов в испанское консульство. Консульство принимает документы или у запрашивающего визу или у человека, имеющего нотариальную доверенность для этого. Если мультишенген не принципиален, то проще краткосрочную визу получить в новосибирском немецком консульстве, так как Вы самостоятельный путешественник, то знаете что и зачем.
Koko
А есть такая услуга подачи документов в консульство у DHL и им подобных? Кстати, не знала.
Я все время хочу съездить куда-то самостоятельно, но как-то все подворачиваются путевки.
Если я правильно поняла, документы кто-то должен подать в консульство - либо лично либо кто-то вместо меня лично на основании доверенности?
AUXX
Есть ли у курьерских компаний такая услуга, я не знаю... просто подумала, раз у них в Испанском консульстве есть сотрудник, который там постоянно находится, то теоритически можно было бы ввести и услугу подача документов... По сути дела, Вы все равно, действуя через турагенство, оформляете им доверенность на представление Ваших интересов в консульстве.
AUXX
мои родители обычно летят в Москву, получают визу и на другой день летят дальше.
У курьерских служб нет такой услуги. Я делала по доверннности через подругу в Санкт-Петербурге. Вместе с пересылкой документов заняло 2 недели.
Визовые центры Испании есть в Москве, Санкт-Петербурге и Екатерибурге.
ночная птица
C каких пор есть испанский визовый центр в Ебурге ?
Ссылочку дайте пожалуйста:миг:
Koko
DHL, если верить сайту испанского визового центра, сотрудничает с вышеупомянутым центром.
Смотрим сайт http://www.spainvac-ru.com/

PS У меня мама делала визу через агентство, так как знакомых в Москве нет, через DHL все равно получается дорого. Дали мульти на полгода, хотя просила на две недели.
makarova
Дороже чем через тур.агентство выходит?
AUXX
Нет, конечно. Через агентство дороже. Но у моей мамы это первый шенген с середины девяностых, так что ей самостоятельно было страшно документы собирать, а разница в цене была не настолько существенна, чтобы страх компенсировать:улыб:
makarova
А ну мне проще. У меня и в новом паспорте шенген есть, и старые визы сохранены. В том числе и в Испанию.
Mexi
Уважаемые заявители, мы рады сообщить об открытии Визового Центра Королевства Испании 10 июня 2009 г. в Екатеринбурге. Вы можете сдать документы на получение визы ежедневно (понедельник-пятница) с 9:00 до 16:00 без предварительной записи на посещение визового центра. Адрес визового центра: 620075, Екатеринбург, улица Гоголя, 36, офис 1001 (Офис Чешского Сервисного Визового Центра).
источник
У меня был вообще чистый паспорт. Правда был звонок из консульства на мобильный. Дали мультик. К стати, на счет собрать доки самому-проще пареной репы.
во всех крупных городах уже есть визовые центры, один Нск -богом забытый город...

(немецкий не считаю)
makarova
Извиняюсь..Смотрел, но видно не туда :улыб:
oregonia
по-моему не Новосибирск, а то что за Уралом богом забытое место.
Uka
Да. Единственное, что радует - на Чукотке еще хуже. Это для самогипноза:улыб:
ПЕЛЕВИН
делал, шенген, за 1 неделю, без справок, без подачи, и т.д. 100 % гарантия.

кому надо в личку напишу , контакт человека.
100 % гарантия
Уже одно это должно насторожить любого думающего человека.
100 % гарантия
Уже одно это должно насторожить любого думающего человека.
а что тут должно насторожить ? ой как кругом все страшно да ? :))))) ужос просто... лучше писать "гарантий нет" :)))))))))))

п.с править уже немогу... так блин бы исправил, чтобы "думающего" человека ненасторожить :))))))
Гарантий положительного результата при подаче документов на визу не может дать никто.
Это аксиома, к-я известна любому, кто хоть немного сталкивался с этим вопросом.

И если фирма "без справок и без подачи" дает такие 100% гарантии... Ну что тут можно сказать - Мавроди тоже в свое время много говорил о каких-то там гарантиях, процентах. :ухмылка:

Со штампом об отказе в выдаче визы по причине "предоставления подложных документов" можно так огрести, что мало не покажется. И ищи потом эту "фирму" или человека, к-й давал 100% гарантии.
Гарантий положительного результата при подаче документов на визу не может дать никто.
Это аксиома, к-я известна любому, кто хоть немного сталкивался с этим вопросом.

И если фирма "без справок и без подачи" дает такие 100% гарантии... Ну что тут можно сказать - Мавроди тоже в свое время много говорил о каких-то там гарантиях, процентах. :ухмылка:

Со штампом об отказе в выдаче визы по причине "предоставления подложных документов" можно так огрести, что мало не покажется. И ищи потом эту "фирму" или человека, к-й давал 100% гарантии.
расскажу как получал 2 раза шенген, с этими так сказать "гарантиями", пришел в консульство в Питере, зашли к консулу отдал паспорт я вышел, человек остался, вышел сказал придешь через 3 дня заберешь, пришел забрал... может это исключение из правил ? пасс был чистым, вообще без виз.
Сейчас у меня ВНЖ одной из стран, ЕС. Уже про это голова не болит, но если кому надо повторяю могу дать контакт. На нет и суда нет.:улыб:
Сравните два Ваших высказывания
без подачи
и
пришел в консульство в Питере, зашли к консулу отдал паспорт я вышел
"Без подачи" - это значит надо еще и в Питер ехать? :eek:
Тогда уж проще в Москву сгонять и без всяких левых посредников самому всё оформить.
А с учетого открывающегося (или уже открывшегося) ВЦ Испании в Нске - вообще никаких проблем.
"Без подачи" - это значит надо еще и в Питер ехать? :eek:
Тогда уж проще в Москву сгонять и без всяких левых посредников самому всё оформить.
А с учетого открывающегося (или уже открывшегося) ВЦ Испании в Нске - вообще никаких проблем.

вложенное цитирование запрещено (п.9)
ооо вы что такой трудный :)) это я про СЕБЯ написал, улавили мысль ?? :))))
а матери с отцом открывал, паспорт и все, без подачи уже...никуда никто не летел......
да пажаласта, ВЦ, так ВЦ, мне то :))) кому что надо тому и надо о_-
Я трудный???
Слова "расскажу как получал 2 раза шенген, с этими так сказать "гарантиями" и далее про Питер - Ваши?
А про "без подачи" - тоже Ваше?
Я, по-Вашему, должен был сам догадаться, что тогда это Вы "себе оформляли", а потом родителям всё было "уже без Питера"?

Может вместо того, чтобы на зеркало пенять, лучше как-то доступнее излагать свои мысли. И тогда не будет "трудных" людей вокруг.
Змей Зелёный
И что это за подозрительный человек, который заходит к консулу? Практически во всех _цивилизованных_ консульствах (и среди них все российские) прием ведется "в окошко" через стекло, как в кассе банка примерно. Вот меня и клинит - не могу представить, что я стою в банковскую кассу, а тут какой-то товарищ заходит (откуда-то еще, ведь от посетителя входа в кассу нет) прямо к кассиру... :help.gif:
P.S. в Питере в консульствах не бывал, может - там отдельные кабинеты под каждого?
ПЕЛЕВИН
Консул не сидит в окне, как кассир. По вашей аналогии, это руководитель отделения банка. У него есть отдельный кабинет и даже вход в него.
Zhena
Есть руководитель консульского отдела, а есть консулы, они же визовые офицеры. Это те самые девушки и парни, с которыми вы общаетесь через окошко. Вот про них и речь. Понятно, что у руководителя есть отдельный кабинет. Ну так вы ему и в ... не впились, только самые сложные случаи: какой-нибудь Солженицын в 70-м году, которого выгоняют из СССР, мог общаться с руководителем консульского отдела в его кабинете. А вы общаетесь с рядовым консулом. Такая вот терминология.
mazina
Есть испанская виза, на полгода, летом съездили по ней в Испанию. Можно ли по ней же поехать в Германию (к друзьям), нужно ли приглашение, или ничего не нужно, можно просто купить билет и сесть в самолет? И можно ли потом из Германии поехать на автобусе или самолете во Францию?
selfmade
Виза мультик? Тогда можно. Без ничего. Во Францию тоже без проблем.
ПЕЛЕВИН
Вообще, иногда при пересечении границы, даже при наличии действующей и т.н. "открытой" шенгенской визы, пограничники просят: а) страховку, б) подтверждение наличия д/с, в) бронь отеля.
Прецедентов отказа по причине отсутствия чего-либо не знаю.
Змей Зелёный
Ну, если так подходить, то и при наличии всех этих документов (и даже большего), пограничники все равно имеют право отказать во вьезде, и даже без объяснения причин, так ведь?:улыб:
ПЕЛЕВИН
Ну, от "беспричинного" отказа мы застраховаться никак не можем. :миг:
А вот минимизировать риск отказа во въезде в связи с отсутствием какой-либо бумажки - можем.
Только тут уж каждый сам решает, что лучше "перебдеть или недобдеть". :хехе:

Лично у меня бронь отеля один раз попросили показать. Она у меня была. Поэтому и грю - хз, че было бы, если б её (или еще чего подобного) не было.
Змей Зелёный
Ну так бы и сказали (в ситуции ТС): "Едем в Испанию, виза - вот. А через Германию нам логистически удобнее". Главное - не теряться и глазки не отводить.
ПЕЛЕВИН
Не, я уже не в плане ситуации, когда чел едет не туда, чьим консульством выдан Шенген.

В случае с мультиком, тем более "открытым", это уже по фиг.

А просто, когда погранец просит подтверждение брони отеля в стране назначения.
Т.е. виза "испанская", человек едет в Германию, и немецкий погранец просит показать бронь немецкой гостиницы.
Змей Зелёный
Т.е. виза "испанская", человек едет в Германию, и немецкий погранец просит показать бронь немецкой гостиницы.
Дык а вариант "щас на вокзал (GermanWings, etc...), билеты возьмем на месте" кто отменял? А у самого 3 паспорта с USA, UK, EU, AU, etc...:миг:В общем случае, конечно, лучше перебздеть и подготовиться.
Вам надо узнать в испанском консульстве сначала разовая виза у вас или нет, если не разовая, то на границе погранцам скажите что первоначальный въезд в зону Шенгена уже был через страну, выдавшую визу (в принципе там есть штамп въезда/выезда), те. через Испанию, и обязательно друзей попросите вам сделать приглашение (оно стоит 25 евро), его попросят предъявить на границе + страховка из расчета покрытия 30.000 евро с собой на каждого человека, и учтите что немецкие погранцы общаться с вами будут по немецки либо по английски, на русский они принципиально не переходят, даже если знают. И , еще, заранее знайте немецкие номера телефонов своих друзей которые будут вас встречать в аэропорту, тк. я только пар удней как вернулась из Германии, и как раз на таможне слышала что одну тетку попросили позвонить ее друзьям и спросить встречают ли они ее в аэропорту.
А просто, когда погранец просит подтверждение брони отеля в стране назначения.
Т.е. виза "испанская", человек едет в Германию, и немецкий погранец просит показать бронь немецкой гостиницы
у меня мультивиза годовая, и бываю я постоянно в Германии, но НИ РАЗУ погранцы не попросили бронь отеля, обычные вопросы про цель визита и все.
фрау авдотья
а подскажите пожалуйста - я в Испанию лечу с пересадкой. Москва-Мадрид через Прагу(пересадка 1,50ч) мне нужно оформлять визу для Праги?
selfmade
а может проще прилететь в испанию, а оттуда на лоукостах по европам:) мы именно так и делаем, виза тоже на полгода:)
фрау авдотья
у меня мультивиза годовая, и бываю я постоянно в Германии, но НИ РАЗУ погранцы не попросили бронь отеля
И че? :dnknow: А у меня попросили. Пусть это не Германия была.
Если у человека в реальной ситуации попросят, он же не будет ссылаться, типа "а вот у фрау авдотьи с форума НГС не спрашивали, поэтому отвалите". :biggrin:

При это Вы же советуете: "обязательно друзей попросите вам сделать приглашение (оно стоит 25 евро), его попросят предъявить на границе".
Т.е. бронь гостиницы не нужна (она кстати бесплатная во многих случаях), а приглашение за 25 евро обязательно? :миг:
1krasOtKa
а подскажите пожалуйста - я в Испанию лечу с пересадкой. Москва-Мадрид через Прагу(пересадка 1,50ч) мне нужно оформлять визу для Праги?
Нет, конечно. Зачем? Чехия входит в число стран шенгена.
У Вас будет одна "общая" виза и для Испании, и для Чехии.