вопрос о выписке с банковского счета
13362
34
Уважаемые форумчане! Ответьте, плиз!
Три раза ездил в Европу, и как-то обходился без этой самой выписки. А в этот раз туроператор прямо настойчиво советует ее взять "на всякий случай".

Есть сберовская книжка, открытая совсем по другому поводу, - там, естественно, лежат 10 рублей. Жду совсем не круглую сумму, которую мне должны туда перечислить.
Вопрос: если после получения суммы я возьму выписку, а потом сразу всё сниму - так пойдёт, или надо ещё что-то дополнительно сделать?
bohemian
Можете после снятия денег опять их куда-нить положить на другой счет. Взять оттуда выписку и опять снять. Итого - будет 2 выписки с двух счетов, что у Вас на обоих лежат "некруглые суммы". :хехе:

P.S. Сумму лучше конечно слегка поменять, если она реально некруглая. А то странно выглядеть будет, если у Вас на разных счетах лежит по 247.549 рублей. :ха-ха!:
Огромное спасибо за ответы и оперативность.
Успокоили :миг:
Змей Зелёный
Я так и делал. Правда, решил снимать в кассе вместо банкомата уличного (для секьюрности) и был опущен на целый процент! На третью карту я снимал уже в банкомате...
Я тоже именно так и делала.:улыб:Клала, снимала в двух разных банках , получилось две выписки. )))
Взял я выписку. Но что-то по её виду совсем не похоже, что это мои накопления :dnknow: Справка ж для этого подразумевается?
Может, для того, чтобы было похоже на накопления, надо делать так: сначала за несколько месяцев открыть счет с минимальной суммой; затем в конце месяца, предшествующего взятию справки, положить "крупную" сумму; а уже в начале следующего положить, допустим, тысячу, взять справку и сразу всё снять. Тогда в справке будет всё "по-взрослому": и срок относительно большой (дата открытия счёта), и "накопления" (входящее сальдо на начало месяца), и что я действительно "коплю": последняя операция - тысяча - будет об этом свидетельствовать...
Или такие сложности никому не нужны? :смущ:

Да, и ещё вопрос: а зачем нужны 2 справки? Типа, вот я какой, отрыл в один день два счёта? :улыб:
ПЕЛЕВИН
Я так и делал. Правда, решил снимать в кассе вместо банкомата уличного (для секьюрности) и был опущен на целый процент! На третью карту я снимал уже в банкомате...
А за что с вас сняли процент в кассе? Типа бонус за то, что есть карточка, что ли? :dnknow:
bohemian
Да, и ещё вопрос: а зачем нужны 2 справки? Типа, вот я какой, отрыл в один день два счёта? :улыб:
Ну по всей видимости, справку с двух разных счетов делают, чтобы создать видимость, что денег в два раза больше. Если на единственном счете денег достаточно - не надо мудрить.
bohemian
Я так и делал. Правда, решил снимать в кассе вместо банкомата уличного (для секьюрности) и был опущен на целый процент! На третью карту я снимал уже в банкомате...
А за что с вас сняли процент в кассе? Типа бонус за то, что есть карточка, что ли? :dnknow:
Просто тариф на снятие денег в ПВН обычно выше, чем для банкомата.
DmitryS
Просто тариф на снятие денег в ПВН обычно выше, чем для банкомата.
А-а-а!
Просто при снятии денег в кассе с депозита (вклада) комиссия не взимается (естественно)
bohemian
Просто при снятии денег в кассе с депозита (вклада) комиссия не взимается (естественно)
Могут и взять комиссию за снятие с депозита, напр. если деньги пролежали меньше определенного срока. В общем во избежании попадоса надо смотреть тарифы, желательно последней версии на сайте банка.
bohemian
Взял я выписку. Но что-то по её виду совсем не похоже, что это мои накопления :dnknow: Справка ж для этого подразумевается?
Может, для того, чтобы было похоже на накопления, надо делать так: сначала за несколько месяцев открыть счет с минимальной суммой; затем в конце месяца, предшествующего взятию справки, положить "крупную" сумму; а уже в начале следующего положить, допустим, тысячу, взять справку и сразу всё снять. Тогда в справке будет всё "по-взрослому": и срок относительно большой (дата открытия счёта), и "накопления" (входящее сальдо на начало месяца), и что я действительно "коплю": последняя операция - тысяча - будет об этом свидетельствовать...
Или такие сложности никому не нужны? :смущ:
а у вас прям все операции в справке прописаны? Обычно дата стоит только одна - выдачи справки и сколько у вас на счету денежек на этот момент.
Каштанка
Человек сделал выписку со счета, там отображаются движения наличности за последнее время. (не скажу точно за какое. неск. месяцев может) Поэтому, если деньги положены для того, чтоб сделать эту самую выписку, за "накопления" они не сойдут. Или, как описывает топик-стартер начинать закидывать деньги на счет сильно заранее, либо брать не выписку со счета, а справку о счете, в которой будет отображен только текущий остаток на дату и всё. Скорее всего, последний вариант бы тут тоже подошел.
Каштанка
а у вас прям все операции в справке прописаны? Обычно дата стоит только одна - выдачи справки и сколько у вас на счету денежек на этот момент.
В выписке с банковского счета именно всё это и содержится: номер счета, когда открыт, дата последней операции, сальдо на начало месяца, все операции за текущий месяц (правда она одна - поступление ден.средств, хорошо, хоть не сказано, откуда :o), конечное сальдо.

Человек сделал выписку со счета, там отображаются движения наличности за последнее время. (не скажу точно за какое. неск. месяцев может) Поэтому, если деньги положены для того, чтоб сделать эту самую выписку, за "накопления" они не сойдут. Или, как описывает топик-стартер начинать закидывать деньги на счет сильно заранее, либо брать не выписку со счета, а справку о счете, в которой будет отображен только текущий остаток на дату и всё. Скорее всего, последний вариант бы тут тоже подошел.
:хммм:ну вот так и знал, что тут какой-то подвох! Спрашивал же! :а\?:
А что это за документ такой - "справка о счете"? И почему в требованиях консульств числится именно "выписка со счета" а не "справка о счете"?
bohemian
справка - это документ из банка, в которой указана только сумма денежных средств на остатке на дату запроса, т.е. только 1 цифра-остаток; а выписка со счета о движении ден средств - это документ, в котором отражаются ваши приходы/расходы за определенный временной период, например, за последние 2 месяца (вы сами определитесь за какое время вам нужна выписка). Так и объясните сотруднику банка, что именно вам нужно. У разных посольств разные требования. Кому-то достаточно спраки о покупки валюты вы расчете, например, 50евро/день, а кому-то напротив - выписка о движении денежных средств, для них это фактор платежеспособности.
kopna
Ну где ж вы раньше-то были? :cray-1: Подсказали бы...:миг:
Теперь заново надо все начинать... :шок:
bohemian
а вы куда собираетесь? может справки достаточно? выписку сделают за 5-10 минут при вас, хотя смотря какой банк....
kopna
Да, наверное, достаточно будет (думаю, она вообще не нужна будет)... Просто опять в банк ехать надо будет, опять класть деньги-снимать...
Я вот только думаю: как на дурака на меня смотреть не будут, если я сегодня же положу деньги на депозит, возьму эту самую справку, и сразу же сниму?
Да, и ещё: выписка - штука бесплатная, а справка?
bohemian
не парьтесь тогда вообще - тем более, если у вас движений денег нет (если я правильно поняла), справка может быть как платной, так и бесплатной, зависит от банка. И я не думаю, что на вас могут как-то криво посмотреть - ваши ж деньги, да и ещё момент, в некоторых банках деньги зачисляются на счет только на следующий день, поэтому ехать, возможно, прийдется и не раз...
Landfahrer
Человек сделал выписку со счета, там отображаются движения наличности за последнее время. (не скажу точно за какое. неск. месяцев может) Поэтому, если деньги положены для того, чтоб сделать эту самую выписку, за "накопления" они не сойдут. Или, как описывает топик-стартер начинать закидывать деньги на счет сильно заранее, либо брать не выписку со счета, а справку о счете, в которой будет отображен только текущий остаток на дату и всё. Скорее всего, последний вариант бы тут тоже подошел.
везде практически нужна справка, зачем нужна выписка - не нужно путать народ
сам только что из Европы приехал, делал справку, никаких выписок не нужно, все ок - описанный выше вариант прокатывает
bohemian
А за что с вас сняли процент в кассе?
За снятие средств в кассе - я же напряг кассира... На самом деле все верно, не придерешься - такие тарифы, просто я этого не учел. Есть такой пункт у многих. Кстати, сейчас и в собственных банкоматах уже многие берут процент.
bohemian
как на дурака на меня смотреть не будут
Сотрудники банка могут думать о вас все что угодно (и кстати, думают, не льстите себе:миг:), но обслужить обязаны. Соответственно, вы обязаны на их мысли просто забить:улыб:
kopna
в некоторых банках деньги зачисляются на счет только на следующий день, поэтому ехать, возможно, прийдется и не раз...
Вот странно, пополнил СКС - и хоть тут же снимай эти деньги с банкомата. А на счету они окажутся лишь завтра... Поэтому придется ехать 2 раза, факт.
Hunter
ну вы тоже народ-то не путайте, вы получали визы во все страны Европы? Думаю, нет. Поэтому, есть страны, например Великобритания, посольство просит именно выписку, чтобы видеть движение денежных средств
kopna
Народ пугаете вы. Великобритания:
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ:
- АНКЕТА ТУРИСТА (обязательно заполнение всех пунктов);
Заявитель полностью несет ответственность за предоставленную им информацию. Несоблюдение данного правила может привести к отказу в визе. К присланной в электронном виде анкете, должны прилагаться копии первой страницы загранпаспорта и справки с места работы.
- ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ, срок действия которого не менее 6 месяцев на момент подачи документов;
- КСЕРОКОПИИ ВСЕХ СТРАНИЦ ПРЕДЫДУЩИХ ИЛИ ВТОРЫХ, ВЫДАННЫХ НА СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ (в анкете туриста необходимо указывать данные других заграничных паспортов и их местонахождение, даты, страны и цель предыдущих поездок);
- 2 ЦВЕТНЫХ ФОТОГРАФИИ 3,5 X 4,5 за последние 6 месяцев (без уголка, овала и рамки на белом фоне). Фотография должна быть четкой, хорошего качества и напечатана на обычной фотобумаге.
- ОРИГИНАЛ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы сроков очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером.
- ОРИГИНАЛ ВЫПИСКИ на остаток БАНКОВСКОГО СЧЕТА.
- ФОРМА 2-НДФЛ (оригинал) подтверждающая получение заработной платы (выдается бухгалтерией по месту работы);
- СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА, в случае если у супругов разные фамилии или едет один из супругов
- КСЕРОКОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О СОБСТВЕННОСТИ (техпаспорт машины; квартира, дом)
Также смотрим заявление на визу, а именно - пункт 5.15 и вообще раздел 5. Никаких уточнений про движение средств там нет.
Кроме того, в США (а по общему мнению, туда визу получать сложнее за счет их маразма после "11 сентября") я точно также обошелся справками о наличии средств на конкретную дату.
ПЕЛЕВИН
Пелевин, мне не нужно это рассказывать, я уже 2 раза получала визу в Великобританию, именно выписка нужна по движению ден средств. Приведенные вами выше сведения не верны 1) фото нужно только 1 штука; 2) выписка о движении средств нужна; 3) НДФЛ - не обязательное условие; 4) Никакие копии первой или любой другой страницы действующего загранпаспорта им не нужны; 5) анкета заполняется на сайте http://www.visa4uk.fco.gov.uk/, то что указали вы-это не анкета на получение визы в Великобританию.
Так что, будете делать туда Визу - ищите единственно достоверную инфу.
kopna
Ссылки на требование движения средств будут?
ПЕЛЕВИН
не-а, лениво, я ж вам ничего не доказываю:улыб:как собиретесь туда, вспомните про ссылки и прочие требования :спок:
kopna
Ну, у меня виза США до ноября 2010, как бы уже понятно, куда я поеду в следующий раз:миг:В Канаду еще заскочу, да в Мексику подальше. Может, через Ю. Корею, если "Ы7" вернет рейс... Вариантов много.
Но вот что мне не дает покоя - в США из-за 9-11 и вообще маразма визу получить намного сложнее, чем в GB. По крайней мере, у Винского ни одна тема не собирает столько вопросов и мнений, даже если учесть разницу в количестве выезжающих. И при этом я спокойно получил визу, имея лишь выписки с остатками, а не движениями.
Так что тут надо разбираться, и это ваша задача - предоставить ссылки, т.к. именно вы это утверждаете. Лень, оно конечно хорошая отмазка, - сам тем же себя тешу по поводу блога/сайтат/отчетов/etc...
ПЕЛЕВИН
Ой, как хорошо, что вы не подрались из-за такой пустяковой темы! :миг:
По UK я поддержу kopna: им действительно нужно только 1 фото; 2-НДФЛ - не обязательное условие для наемных работников (для ИП-шников - обязательное); никакие копии первой или любой другой страницы действующего загранпаспорта им не нужны.
Про выписку. Как я понял, всем консульствам нужна именно выписка, потому что если можно обойтись справкой, так и пишут: "справка или выписка с расчетного счета о движении средств". По UK пишут: "либо оригинал выписки с валютного счета (доллары или евро), заверенный печатью банка, либо оригинал выписки с рублевого счета, заверенный печатью банка, с обязательной ссылкой на пластиковую карту (кредитную либо дебетовую) с обязательным предоставлением ксерокопии данной карты с двух сторон".
В большинство же других стран Справка вместо Выписки по счёту проходит, на мой личный взгляд, потому что консульства рассматривают этот документ как дополнительный: основное, всё-таки, наверное, - это справка с работы с указанием зарплаты...
bohemian
Тысяча чертей! Ссылки на офсайт будут или нет?
ПЕЛЕВИН
Как получали визу в UK в Новосибирске Про выписку ясно понятно - важная штука и смотрят именно на то, что когда было поступление денег. Так что если они поступили тока неделю назад - это не проканает!
mambas
Чел получал гостевую визу, и для нее требований предоставлять вообще денежные гарантии не предусмотрено. Так что это не доказательство. Надо турвизу и ссылку с официального сайта именно с текстом требования движения средств, сроках этого движения, минимальной суточной сумме и т.д. А то очень расплывчато - "то и не нужна эта справка", "за последние три-четыре месяца", "40-50 фунтов" и т.п.
А фраза "по разным источникам" ясно показывает, что это не официальная информация из консульства.

UPD: А, там продолжение истории... Ну-ну, щас зачитаем.