Германия - какие достопримечательности посоветуете
15435
14
Добрый день!
Собираемся в отпуск в августе в Германию, есть мечта попутешествовать по Европе и - это один из важных моментов:хехе:- посмотреть на замки.

Слышали, что лучше заранее забронировать путёвку в русской туристической фирме, которая находится в Германии.

Подскажите, пожалуйста:
1) что посоветуете посмотерть/где побывать в самой Германии?
2) в какие страны Шенгена проще/итнтереснее съездить?
3) как найти эти самые тур. агентства в Германии?
4) сколько это может стоить?

Заранее благодарю:хехе:
Менеджер
Могу предложить свой маршрут разрабатывала для себя. Прилет в Берлин (можно посмотреть Потсдам), переезд в Дрезден (заново отстроеный барочный город, но если интересуют музеи можно посетить) из Дрездена 2 часа до Чешской Швейцарии (сделать трек по удивительно красивой природе, троп правда несколько). Прага на 2 -3 дня.
переезд в Австрию через Чешский Крумлов. Вена, Линц, Зальцбург. Возвращаемся в Германию. Баварию, через Фюсен смотрим замок безумного короля нойшванштайн , рядом есть еще один замок название не припомню. Затем через Мюнхен в Нюнберг и Ротенбург (все рядышком), затем можно подняться к Рейну и посмотреть рейнские замки тут можно как на машине проехать а можно и взять тур внутри Германии в агенстве, а можно и небольшой трек сделать. выбрать какой-нибудь участок. И вернуться в Кельн и из него улететь в Москву.
dudalma
...смотрим замок безумного короля нойшванштайн , рядом есть еще один замок название не припомню.
Второй замок называется Хоеншвагау.

Маршрут замечательный :live:
Менеджер
Ах, да! Что посмотреть в Германии.
В Берлине - Музейный остров и всё, что находится от Алекса до Бранденбургских ворот, обязательно Потсдаммер-платц (короче, всю бывшую ГДРовскую часть), замок Шарлоттенбург.
В Потсдаме - дворец Сан-суси (обязательно!)
В Дрездене - весь центр города (имхо, безумно красиво!)
В Мюнхене - Хофбройхаус (пиво там - отменное!)
dudalma
Спасибо большое!
подскажите, сколько стоит такой маршрут? вы сами путешествовали или через турфирму? как передвигались между городами, на каком виде транспорта?
Менеджер
Сколько стоит маршрут?
Этого Вам точно никто не скажет. Все зависит от того едите ли Вы к родственникам и они будут Вас возить на машине, или Вы сами арендуете машину или предпочтете автобусы или поезда (что недешево). Где будете останавливаться, в отелях или хостелах, сколько вас человек, как предпочитаете питаться , готовить или в ресторанах. Мне достаточно 50 евро в день на все про все. Но я бронирую всегда весь транспорт еще в России. Если этого не сделать автобус тоже может стать в копеечку. 40 евро в среднем. а если возьмете билеты за месяц это будет 9 евро. Где будете оформлять визу?
dudalma
Визу мы оформляем через посольство, на 6 августа нас записали в очередь, придём с заполненными анкетами и прочими документами.
Нас двое - я и муж. Едем по вызову родственников, но путешествовать будем самостоятельно, первоначально прилетаем во Франкфурт-на -Майне, где нас встречают родственники и везут на машине в Оффштайн. Дальше нам предстоит передвигаться самостоятельно, то есть в Оффштайне есть где жить.
А как можно забронировать из России транспорт?
Спасибо :flowers:
Менеджер
А как можно забронировать из России транспорт?
какой транспорт?
если машину, то любая прокатная контора бронируется без проблем, типа: авис. европкар, хертц.... и т.п...., немного гугла помогут без проблем в общем...
Менеджер
Очень советую посмотреть замок Нойншванштайн, безумно красивое строение (именно этот замок нарисован на заставке у Уолта Диснея), так же рядом в Альпах есть городок Оберанмонгау, мы там ночевали, тоже просто прелесть, все дома расписанные..... фотки в аттаче
Менеджер
Прилет во Франкфут, если честно я бы поменяла маршрут и исходила бы из того что рядом под боком страны Бенилюкс. Но все равно расстояния небольшие. Если есть возможность взять машину в прокат это конечно самый оптимальный вариант если нет то вот сайт где можно забронировать билеты на автобусы.www.berlinlinienbus.de.
Могу посоветовать замечательные небольшие городки в Западной Германии в районе долины Рейна вроде Кобленца, Майнца, Висбадена. Там в районе Кобленца делают знаменитые мозельские вина. В Кельне можно посмотреть на потрясающий Кельнский собор. Ну и конечно же Бавария - Мюнхен, Нюрнберг, Бамберг. В восточной Германии мне только Дрезден более менее понравился. Берлин совсем не в моем вкусе.
А вообще, почитайте мой отчет о Германии на моем сайте. Там же и фотки можете посмотреть.
Надеюсь, будет Вам полезно.
Менеджер
Если ещё не поздно - не забудьте посмотреть по своей карте передвижения, не далеко ли город Моншау ?
В интернете про него много информации, вкратце - город-музей под открытым небом.
гирька
Упс :-)) Топик-то за прошлый год - поздненько я ответила :ха-ха!:

А где впечатления от поездки ТС...
гирька
Раз топик все равно поднят, то от себя добавлю, что при поездке на рейнские замки есть смысл заглянуть на монумент Нидервальдденкмаль. Просто роскошный вид на Рейн оттуда, одно из самых сильных впечатлений от поездок по Германии.
Ну и сам памятник, естественно, впечатляет. Этакая немецкая Родина-Мать.
Ей далеко до нашей волгоградской, конечно, но в облике монумента хорошо чувствуется немецкая основательность и мощь!