Сильное различие цен в Турцию из НСК и МСК
18335
36
Смотрел цены выборочно в определенные отели в Турцию, так из НСК стоит скажем 90тыс на двоих, смотрю вылет из МСК стоит 50тыс, разница просто огромна, билет на самолет смотрел в аэрофлоте может быть на 1-2тыс отличается на одного, но не на столько же!
Кто знает почему так дорого? Можно ли выбрать тур в Турцию по московским ценам?
Москвичи и так получают в разы больше и еще и летают чтоль в 2 раза дешевле...бред!
321321321
Москвичи и так получают в разы больше и еще и летают чтоль в 2 раза дешевле...бред!
Не бред. Переезжайте в Москву на ПМЖ и будет вам Щастье.
321321321
И не теолько в Турцию. А даже Мальдивы через МСК дешевле с учетом дороги до МСК.
А из Новосиба вообще цены всегда удивляют. Скоро во Владик дешевле через Мос :ха-ха!:
AUXX
Да, верно. Новосибирские перевозчики уже задолбали своими конскими ценниками. :зло: Доходит до смешного: в Таиланд лететь через Москву дешевле, хотя летишь вначале в обратном направлении.
Который год в Турцию летаю через Москву - неудобно, пересадки дурацкие, ожидания, но зато существенно дешевле. :безум:
Почему в Новосибе такие тупо упертые перевозчики? :зло:предлагаю их переселить в Москву, а нам вместо них москвичей. :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
LaoN
Тоже постоянно летаю через Москву, потому что дешеве и вариантов куда больше. Возмущает, но что поделаешь :спок:
Как-то давно смотрела, как можно добраться до Японии и во сколько мне вся поездка выльется, а потом, ради любопытства, посмотрела туры из Москвы. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что ехать из Новосибирска ничуть не дешевле :eek:
Кстати, ради справедливости, хочу отметить, что этой весной (потом просто за ценами не следила) лететь в Турцию от нас Пегасом было не дороже, чем через Москву.
Evvylin
Я в этом году первый раз в жизни слетала прямым рейсом в Турцию, потому что из Новосиба Пегасом была нормальная стоимость. обычно тоже с пересадками.
Да и перечень стран из Новосибирска мал.
А так обычно смотрю из Барнаула, из Омска дешевле бывает. Даже с учетом дороги, такси и т.п.
Evvylin
Пегасом - через какое агентство ВЫ брали?
можно в личку :flowers:
321321321
Не знаю.. Сейчас специально посмотрела для сравнения из Новосибирска и Москвы по интересующим меня отелям - разницы нет...
Yoyo
Я бы, наверное, в Турцию через Москву бы не полетела. По идее много предложений и из регионов. Взяла бы попроще отель или сдвинула бы даты.
radugav
я тоже через пегас приобретала тур. разница в перелете через МСК и НСК (нас 4-го человек) была тысяч 8. Брали в агентстве - Туры.ру на проспекте Димитрова. 6
Veruska
Не никакой существенной разницы! Вы не забывайте о топливном сборе, если из Москвы!!! На одного человека это 40 у.е. Прибавляйте к Московским ценам 40 или 80 у.е, если вас двое. В Новосибирске цена путевки уже с топливным сбором. Разница в цене либо вообще нет. либо 1-2 тыс. А если, не дай Бог, самолет задержат или вы на следующий рейс опоздаете? 1-2 тыс этого не стоят.
Баги
Разница огромна.Зайдите на пегас, посмотрите вылет из мск и нск по цене на двоих, я выбирал Сиде отель Lyra Resort 5*.
из МСК 23.08.2009, Вс ANTALYA 7 LYRA RESORT HOTEL 5* UA Hotel Sea View/Double 61888 RUB
из НСК 89500 то же число.
321321321
Прибавьте к цене из Москвы билеты на самолет до Москвы и обратно на двоих и у Вас получится та же цена, что и из Новосибирска (плюс заложить время на пересадку)... или Вы на поезде планируете туда добираться? тогда, да - разница существенная
Yoyo
А я вот смотрю карту географическую. Мск-Нск-Турция, получается равнобедренный треугольник. То есть напрямую траектория от Нск до турции и от Мск до Турции - почти одинакова. Почему надо приплюсовывать эти 15 тысяч, если я лечу напрямую из Нска?

ЗЫ: летала в Турцию через Москву оба раза.
Hoda
В том то все и дело, что из Новосиба напрямик до Турции должно быть существенно ДЕШЕВЛЕ чем через Москву. А у наших перевозчиков дороже. Причем настолько дороже, что долетев до Москвы, потратив деньги в Москве на еду и гостиницу, все равно остаешься в финансовом выигрыше. В лучшем случае (кто-то нашел) цены такие же. Наши - идиоты? :eek:Рубят сук на котором сидят? Хотят бабла срубить по-быстрому на всю жизнь вперед?
:tease:Непонятная политика. Чем выше будут местные цены задирать, тем меньше с ними будут летать.

По идее: Новосиб крупный транспортный узел, и через него, как и через Москву должны летать окружающие регионы, для этого надо делать привлекательные цены, а у нас все наоборот, в советском духе -дескать никуда не денутся.
LaoN
Как посмотрю по своим многочисленным знакомым, все летают прямыми рейсами и не парятся. Не считают, дороже, дешевле. Правда, регулярно плачутся на отсутствие денег.
И хотя путешествуют уже много лет, нигде кроме Турции, Египта, не были. Некоторые еще были в Тае. Кто-то в Испании.
И ничего им больше не надо.
А в сезон путевки в Турцию расхватывают по любым ценам как пирожки, причем даже лень им поискать отели. Выбирают то, что в агентстве втюхают.
Так зачем им снижить цены, если пипл хавает?
Так что вот так. А нас таких умников мало.
321321321
Из Москвы дешевле и при этом есть горящие туры, что делает отдых ещё дешевле - проверено лично! :миг:
Но всё же посещают такие мысли, что "напрямую" было бы комфортнее :хммм:но переплата (немалая) тоже не устраивает :безум:
Марина!!!
Да уж.. Из Новосиба вшивые 3*-ки на второй линии предлагают за 40-45 тыра, за те же деньги с учетом перелета до Москвы можно взять 4-5* и первую линию. Зато морока с пересадками. Вот сидим и думаем, что лучше.
Луч света
Я в таких случаях просто выбираю более экономное проживание в более интересной стране.
Ибо если уж собрался с пересадками, тратить время и силы на Турцию жаль. Она и так всегда доступна.
AUXX
Например? Что вы считаете более экономичным и интересным, чем Турция? :улыб:
AUXX
А мне кажется если Турцию рассматривать как пляжный отдых, то надо брать первую линию однозначно! Сама в это не верила, пока не убедилась лично, лучше переплатить немного, чем каждый день ходить до моря :хммм:
Там стоящих всего несколько эксскурсий, хотя сама страна мне понравилась конечно!
LaoN
Наши - идиоты? Рубят сук на котором сидят? Непонятная политика.
Да какой сук-то? "Наши" (в смысле, новосибирские) не идиоты, а грамотно (и нагло) пользуются местным менталитетом, к-й гласит "мне лень парится, я возьму не глядя то, что ближе лежит, не важно за какие деньги".
И берут, и не парятся, и за сколько лет существования такой разницы в цене "сук", как был, так и остался неспиленным.
AUXX
Как посмотрю по своим многочисленным знакомым, все летают прямыми рейсами и не парятся. Не считают, дороже, дешевле. Правда, регулярно плачутся на отсутствие денег.
И хотя путешествуют уже много лет, нигде кроме Турции, Египта, не были.
А в сезон путевки в Турцию расхватывают по любым ценам как пирожки, причем даже лень им поискать отели. Выбирают то, что в агентстве втюхают.
Ну вот что тут еще добавить? :biggrin:

Вы (AUXX это не Вам :миг:) когда-нибудь видели предпринимателей, к-е бы своими руками сознательно снижали себе прибыль?
Так что начинать надо не с т/а, а с людей, к-е пользуются их услугами.
Луч света
Не более экономичным, чем Турция, а экономичное проживание в стране, в которую нет прямых рейсов из Новосиба.
Ну вот, например, в чем в дорогую ***** в Турции в июле я лучше поеду на Кипр в *** октябре или даже в июле.
Кстати, в Италии в июле на экскурсионные туры, уже вполне приемленые цены. Во всяком случае у Розы ветров точно. Еще и сезон распродаж.
Естественно, что отдых в Италии не самый бюджетный вариант, но во сколько некоторым обходится Турция... Я, наверное, бы кругостветку устроила бы... Хотя не могу сказать, что я прям экономлю.
Не призываю никого к этому. Просто моя позиция такова что ,если уж буду париться с пересадками - то не ради Турции, Египта или Болгарии, в которые всегда можно выбраться из Новосибирска или регионов.
Змей Зелёный
Согласна с Вами.
Я вообще в тур.агентство прихожу, чтобы взять списки тур.операторов, узнать о предложениях в интересующей меня стране и потом оформить тур.
Все выбираю сама, читаю отзывы, считаю удобные даты, сраниваю цены на даты, планирую под них отпуск, смотрю варианты вылетов из Мос, Омска, Питера, Барнаула.
А сколько раз была свидетелем того, как семейка Ивановых, желающих отдохнуть, приходят в агентство и просят отправить их куда-то в отпуск.
Менеджер разворачивает им каталоги - вот хороший турецкий отель, а вот еще один. А вот этот дороже, но очень хороший, с аквапарком.
Жена что-то мямлит про Испанию (все представляя себе признания в любви от пылких тореадоров), менеджер говорит, ой, Испания дорого и нужна Шенгенская виза.
Муж в ужасе и едут они в Турцию, прямым рейсом, в тот самый втюханный менеджером отель.
Само собой не думая о том, что именно за этот отель менеджер получит повышенную комиссию от оператора или еще какой-нибудь бонус. А за Испанию она мало чего получит.
Так и будем отдыхать в Турции по цене Мальдив :зло:
LaoN
С Тайландом действительно до смешного...
:ха-ха!:
LaoN
Наши - идиоты? Рубят сук на котором сидят? Хотят бабла срубить по-быстрому на всю жизнь вперед?
Вы чего-то крупно недопонимаете. Единственная цель работы (не первая в списке, а единственная и неповторимая) любой коммерческой организации - это извлечение прибыли. А еще в рыночной экономике есть понятие спроса и предложения. И пока будет мало предложения, то будет много спроса, рынок не уравновешен и "пипл схавает". В Москве, при их-то зарплатах, некоторые вещи дешевле, чем в Новосибирске. Почему так? Потому что:
1) Больше самих товаров и услуг в силу столичности.
2) Следовательно, больше конкуренция.
3) следовательно, ниже спрос.
4) Следовательно, чтобы продавать, организации вынуждены держать цены на низком уровне. Есть здоровая конкуренция.
А у нас - пять представителей московских ТО и одна (о любви а/п Толмачево к "Ы?" давно известно, это не секрет) авиакомпания с двумя-тремя "калеками", которых пустили из жалости и с клятвенным обещанием не демпинговать :secret: О какой конкуренции можно вести речь? Понятно, что купят. А если не будет продаваться, то проще отменить чартер, чем снижать цены.
Вот такая ж_па мира. Единственное, повторюсь - в каком-нибудь Бодайбо или Магадане еще хуже. И бороться с этим можно одним единственным способом - переехав в Москву на ПМЖ.
переехав в Москву на ПМЖ
Что-то Вы уже во втором топике на разных разделах форума агитируете за переезд в Москву. К чему бы это? :миг:
Змей Зелёный
Ах это. Да там не агитация, а намек - Pearler же вроде тоже "у вас" в Москве:улыб:
321321321
Разница огромна.Зайдите на пегас, посмотрите вылет из мск и нск по цене на двоих, я выбирал Сиде отель Lyra Resort 5*.
из МСК 23.08.2009, Вс ANTALYA 7 LYRA RESORT HOTEL 5* UA Hotel Sea View/Double 61888 RUB
из НСК 89500 то же число.
Я, кстати, тоже в этот отель и лечу.
А теперь прибавьте перелет до Москвы - за двоих это 23 тыс + топливный сбор 80 у.е. Для вас так сущесьвенна разница в 2,5 тысячи????
Hoda
А я вот смотрю карту географическую. Мск-Нск-Турция, получается равнобедренный треугольник. То есть напрямую траектория от Нск до турции и от Мск до Турции - почти одинакова. Почему надо приплюсовывать эти 15 тысяч, если я лечу напрямую из Нска?

ЗЫ: летала в Турцию через Москву оба раза.
Вот карта, что-то я не вижу здесь равнобедренного треугольника. К тому же нужно учесть, что Казахстан нашим самолетам приходится облетать, другая страна как-никак.

Ну и время полета до той же Анталии из Москвы и из Новосибирска существенно отличается:
Это расписание самолетов из Новосибирска до Антальи. Обратите внимание на время полета. И вот тот же полет из Москвы
volig
Угу из Москвы 3 часа лететь, а из Н-ска 5 часов, видимо с математикой не все в порядке.
Developer
из нска 6 часов лета, если точно 5ч 45 мин. а через Москву мы летали пару раз, прокляли все и стали летать из Нска. ищите позитив - раньше Вообще не было рейсов, а сейчас добовляют помаленьку.
талия6
из нска 6 часов лета, если точно 5ч 45 мин.
зависит от самолета и погоды. бывает и 5:20 и 6:30
kazik
тогда всем чистого неба, чтоб за 5ч 20мин.