Группа в Италию из Новосибирска
32653
24
Хотим отправить бабушку в Италию, классический тур - Рим, Ватикан и т.п. Бабушка не старая, ~60 лет, но на иностранных языках не говорит и за границей никогда не была.
Посоветуйте тур с группой из Новосибирска, чтобы мы могли сдать ее в Толмачево и встретить там же? Экскурсии должны быть включены, конечно. И чтобы свободного времени как можно меньше.

Буду признательна.
Zhena
Нету таких туров, по-моему. Из Новосибирска вообще прямых рейсов нет.
Посмотрите варианты через Омск.
А вообще туры с посещением нескольких городов проводятся в очень интенсивном темпе - реально бегом - и все кто были в возрасте бабушек реально страдали, т.к. даже мололым трудно выдержать такой темп. Ради пожилых людей никто его не замедляет.
Экскурсии начинаются в 7-30-8 утра.
Я себе ноги накачала :ха-ха!:
Хотя у меня еще был тур с приелетом в Рим и там 4 дня были, потом 3 дня катаний и потом я еще неделю отсыхала на море. И потом опять на 2 дня в Рим.
Возьмите ей лучше что-нибудь типа "Римские каникулы" - как раз и в Ватикан экскурсия будет.
AUXX
Возьмите ей лучше что-нибудь типа "Римские каникулы" - как раз и в Ватикан экскурсия будет.
Лучше чем что? Я только начала этим заниматься и пока ничего подходящего не нашла.
Я знаю, что прямых рейсов из Новосибирска нет. Но бывает, что туристы летят группой сразу отсюда.
Про Римские каникулы - сейчас посмотрю, спасибо.
Zhena
Я знаю, что прямых рейсов из Новосибирска нет. Но бывает, что туристы летят группой сразу отсюда.
Мне встречались групповые тур-предложения в Италию из Новосибирска, но там надо ехать до Москвы поездом.
А если хочется самолетом, то только через Москву или Питер (из Омска говорят отменили вылеты), с достаточно большим (день или ночь) разрывом между рейсами.
Zhena
Лучше чем туры плана "Классическая Италия", "Дольче Вита" и т.п. включающие в себя активные поездки по северной Италии.
Есть туры Рим/Неаполь, Рим/Флоренция. Ну может еще третий город добавить. Больше думаю, что ей будет тяжело.
Во время переезда из города в город нужно таскать с собой документы, т.к. чемодан в автобусе, всякие панамки, если жарко, ветровки, если холодно. В автобусе куча народу простыпает от кондеров. Тоже надо учитывать такие факторы.
Я думаю, что пожилому человеку будет тяжно пилить на поезде до Москвы. Проще до Омска. Могут и на машине дети/внуки отвезти.
Ява
Насчет отмены - не знаю. Видела, что Южел предлагает много вариантов из Омска - но не уточняла - "живые" предложения или нет
AUXX
А я как раз там уточняла. Мертвы эти предложения. Как и, например, прямые вылеты в Чехию из Новосибирска.
Ява
Мда.... И как теперь путешествовать? Я зимой в Рим хотела на выхи из Омска. А через Москву уже лишний гемор и + количество дней...
А "Капитал-Тур" из Омска предлагает?
Из Новосибирска, похоже, кроме Турции вообще вылететь будет некуда.
AUXX
Я тоже в печали. Поэтому и решила вместо Италии в Чехию из Омска, тем более со мной тоже пожилой человек скорее всего поедет.
Но, возможно, у меня информация неполная и все-таки из Омска в Италию по воздуху как-то можно попасть.
Ява
я ездила в тур по северной Италии (но это профессиональный тур был) - не посоветую молодым, не то что пожилым таких гонок - очень сильно устаешь
OK
Я потом еще на море отдыхала - так что нормально. А кто всего неделю отдыхал - не знаю, как они выдержали.
И по идее, поездки были дня 3. По прилету 4 дня в Риме. Потом утром четверного дня утров в Риме, потом Сиена, потом Флоренция с обзоркой, потом Монтекатини.
Следующий день - Пиза и опять Флоренция уже экскурсия в галерею.
На следущий день Падуя и Венеция, ночевка в Римими и следующее утро оездка в Сан-Марино.
После Сан-Марино я еле на нагах держалась.
Вырубилась в отеле. На пляж только часам к 7 вечера пришла.
Так что не знаю я, конечно, как в 60 можно выдержать.
Была там у нас тетенька в возрасте. Постоянно истерики закатывала - типа так быстро. Но под нее все равно никто не подстраивался. Гид говорила - не чувствуете сил, останьтесь в кафе или в автобусе посидите. программу ради Вас я не сокращу.
AUXX
Была там у нас тетенька в возрасте. Постоянно истерики закатывала - типа так быстро
Тётеньки (и бабушки) тётенькам рознь. :улыб:В Чехию, когда ездил, там были дедушка с бабушкой. Ему ваще под 70 с виду, ей около 60.
Нормально со всеми ходили, успевали, никто их специально не ждал. И не сказать, что они с языком на плече и сбитым дыханием плелись.
Zhena
могу посоветовать детские группы
по ритму и общей организации - вполне подходяще для бабушек

Детьми занимаются Африка, КаникулыС, кто-то ещё...
А бабушка не устанет от неуемной детворы? :eek:
Змей Зелёный
от детей меньше устаёшь, чем от взрослых
я возила группы, как раз детские в основном...
хобби такое было, если бы не оно, то вжисть бы не объездить столько...

так вот, со взрослыми проблем больше, потому что больше условностей, капризов, мнений...
а дети? дети что?
они же не потерятся или побалдеть едут...от руководителя не отходят, рот открыв, очень живо всем интересуются...а в автобусе больше спят...а когда не спят, то с хорошим гидом им тоже баловаться некогда...

все бабушки группы всегда прибивались к нашей, детской части группы, хотя и изначально оформлялись самостоятельно...

уж если со мной, с детской группой, даже диабетиков, сердечников и иных на инвалидности отправляли, значит, нечего боятся детских групп...
само то для бабушки - она не будет предоставлена самой себе...всегда накормлена, организована, предупреждена и проинструктирована и т.д. и т.п.
Девочка
Соглашусь. Были во время моей поездки дети. Выносили все хорошо. Хотя вроде были такие обычные дети, а не любители искусства, готовые жертвовать всем ради прекрасного, как, например, я даже в детском возрасте. :ха-ха!: Да и сейчас.
А взрослые истерики и тетки в возрасте, как обычно среди русских туристов, к конце поездки со всеми цапались - то они в туалет первые, то места в автобусе это почему-то "их", то им жарко, то холодно, то не слышно.
AUXX
КД авиа больше не летает в Италию.
Туры из Омска по прежнему есть, но в другие страны (Испания, Франция, Чехия, Германия)
Mexi
Обалдеть :death:...
Надо срочно в Париж - а то вдруг опять отменят в следующий сезон.
Так обидно - у меня ни одной фотки из Франции нет да и в столице я не была.
Хотя подумала, что проще в Париж из Германии ехать на несколько дней.
А вот с Италией обидно. Я люблю эту страну и готова туда ездить снова и снова. Да и шоппинг там хорош. А из Омска вообще не проблема добраться.
Zhena
Я ездила в прошлом году по маршруту "Европейская классика",19.08- еду в Италию.Оба тура автобусные.Если "бабушка" значит только возраст, а не состояние души,не бойтесь,отправляйте.Конечно.отдых очень активный,на сон часов пять,но недосып легко компенсируется в автобусе на переездах.Остальное не так утомительно,как многие представляют.Зато впечатлений..... Мне 57 лет. ::хехе:
jujym
А что такое автобусный тур? Какой процент времени проходит в автобусе? И откуда начинается поездка? Надесь, до Италии самолетом? :-)
Zhena
Посмотрите описания туров на сайте ТурТрансВояж.
Там найдете все ответы на свои вопросы и описания туров
Zhena
Тур начинается в Москве.Поезд М- Брест,далее садимся в автобус - и поехали.Из Новосибирска интересных туров с целью "посмотреть " я не нашла.В пятницу из тура " Европейская классика "приезжает мой 60-летний муж,который даже в магазин один не заходил(кроме продуктовых ).Очень захотелось ему,говорит,доволен и не жалеет нисколько,что с"ездил.В автобусе совершаются все переезды м-ду городами.Есть с ночными переездами,есть без.Все условия можно изучить на сайте любой тур. фирмы.
Zhena
В понедельник приехали из тура по Италии. Впечатлений очень много, очень интересно, но ноги сбили в клочья. Проблемы переездов между городами нет, это не так утомительно. Утомительно вставать каждый день в 6 утра и целый день проводить на ногах. Даже в свободные дни, а у нас их оказалось 2 (один в Риме, один во Флоренции), вас утром вывозят в город и забирают вечером. Гостиницы в пригородах и самостоятельно добраться до них проблематично. Я бы посоветовал для пожилого человека, если есть финансовая возможность, купить тур подороже с проживанием в центре городов и тогда вполне можно съездить.
KVK
Гостиницы в пригородах и самостоятельно добраться до них проблематично
Не ходит общественный транспорт? :а\?:
Змей Зелёный
В Риме, например, жили в какой-то дыре. Городского транспорта там точно нет. Может пригородный какой-то ходит, мы не встречали ни разу.