50 грам для успокоения нервов...
9704
16
Собственно через несколько дней лечу в Египет из Толмачёва, в первый раз, нервничаю.

Вопрос к знающим, как обстоят дела с алкоголем?

Можно проносить в самолёт купленный в ДФ?

Или лучше потребить в аэропорту? В общем поделитесь мудростью.
_netman_
Нервничаете по поводу перелета? Или смены климата/окружающих лиц?
Проносить можно. И выпивают на борту :bottle: Это что-то сродни ритуала отпускника. Иначе откуда рассказы про шумные самолеты над Европой?
Kan
Нервничаете по поводу перелета? Или смены климата/окружающих лиц?
Проносить можно. И выпивают на борту :bottle: Это что-то сродни ритуала отпускника. Иначе откуда рассказы про шумные самолеты над Европой?
По поводу перелёта конечно.:улыб:
Спасибо за ответ!
_netman_
> Можно проносить в самолёт купленный в ДФ?

Только купленный в ДФ и можно проносить. Причем, в запечатанном дютифришном пакете. В Толмачево на распечатанность пакета закрывают глаза.
_netman_
Вопрос к знающим, как обстоят дела с алкоголем?
Можно проносить в самолёт купленный в ДФ?Или лучше потребить в аэропорту? В общем поделитесь мудростью.
Летела из Москвы на конференцию в Торонто. При мне не пустили в самолет злоупотребивших алкоголем ученых, решивших распить купленный в дьюти-фри коньяк в немалом количестве. :спок: Неужели так трудно воздержаться от употребления спиртного? В Египте у Вас будет полная свобода действий.:улыб:
Юлия
Говорят по приезду в ШМШ можно купить алкоголь в местном ДФ в течении 24 часов, правда-ли и где он находится?
_netman_
тоже в Египет есть желание слетать в середине месяца. Путевку горячую отхватил или заранее брал?
зы: на самолете ни разу в жизни не летал, думаю мне 50 грам не хватит)))
ОльгаЮр
Не знаю точно, или 24, или 48 часов по прилету. Duty Free есть в аэропорту и в центре города (Naama Bay)
ОльгаЮр
Говорят по приезду в ШМШ можно купить алкоголь в местном ДФ в течении 24 часов, правда-ли и где он находится?
Наама бэй и олд маркет (это такие улицы в центре), там есть дьюти фри. По прилету спросите у местных, вам все расскажут.
_netman_
Можно все.
заранее прикупить. взять в ДФ. употребить в зале ожидания.
только смотрите, не злопоутребляйте.
а то последний раз, летя из Тайланда мой знакомый так перенервничал, что пришлось в прямом смысле слова заносить. чуть с рейса не сняли.
Delfin
Вобще-то в феврале в самолёте запрещали распаковывать пакеты ДФ и по громкой связи передавали, но кто ж их слушать-то будет, не забирут же алкоголь у всего самолёта :bottle: :ха-ха!:
Divx
При перелете в Копенгаген из Москвы, стюард 3 раза уберал в сетку перед креслом бутылку текилы. После спрятал пол бутылки в отсек ручной клади над головой. Объяснил тем что авиакомпания несет ответственность за пассажиров и потреблять пищу, напитки и алкоголь не приобретенных на борту запрещено категорически!!! То есть если здоровье ухудшалось на борту самолета авиаперевозчик несет ответственность! После не долгих переговоров стюард принес две по 25 гр виски и сок бесплатно. Авиакомпания SAS. Только не злоупотребляйте Господа и Дамы! Это только во вред отдыху! :спок:
Hippi
Проявив понимание к обслуживающему персоналу самолета, я попросился к пилотам! И мне повезло, проводили и показали, как там все устроено! Ясное дело в аэропорту, в полете, пилоты работают! Так объяснили. :dnknow:
Hippi
MD 81 (Макдональд Дукгласс 81) Машина типа Ту 134 только из будущего...
Hippi
Есть еще фото из кабины пилотов, каюсь утаил. Снимал не я, просил стюардессу. Фото супер!