Господа форумчане, поделитесь опытом шопинга в Гуанчжоу!
куда лучше ехать? ведь рынков там куча.
в какой гостинице жить, чтобы было удобно добираться?
ну и вообще любые советы...
буду рада!
шмотс
вы туда одна(один) собираетесь....?
по работе или на отдых...
pravokator
пока одна. на шопинг... честно говоря неплохо было бы найти попутчицу для совместного хождения по магазинам. ну и советы бы хотелось получить :улыб:
шмотс
Про конкретные рынки и шопинг не скажу, так как не за этим ездил. ) Рынков и ТЦ там действительно куча. Центр текстильной и не только промышленности, как никак.
Больше всего поразило наличие там несметного числа негров. Африканские челноки. Иногда как не в Китае себя ощущаешь ) Вся Африка там шопится.
Гостиницу советовать тоже не могу. ) Так как не знаю ни адреса, ни названия. Шли по улице, зашли, посмотрели, понравилось - остались. Обычный двухместный номер со всеми удобствами стоил 120-150 юаней. Единственный совет - не селитесь в гостинице, где селятся африканские челноки. Оно может дешево, но не надо.
Dayton
ой, не туда написала...:смущ::
шмотс
Скажите-а почему выбрали место для шопинга-Гуанжоу???
Или просто ,едите по работе в Гуанжоу,и в свободное время хотите там погулять....пошопиться.
pravokator
нет, поехать хочу целенаправленно за вещами.
Гуанчжоу потому что начиталась в интернете, что там фабрики и заводы, поэтому дешевле и выбор больше. Во-вторых, у меня там знакомый живет, может что подскажет куда и чего. я ведь в китай в первый раз:улыб:
Но сейчас ищу билеты, до гуанчжоу на порядок дороже, чем до Пекина. может оно то на то и выйдет?
а Вы что посоветуете?
шмотс
Билеты до Гуанчжоу, если через Урумчи, стоят порядка 21-22 тысяч, если через Пекин, то однозначно дороже, потому что сама дорога до Пекина в принципе дороже стоит.
По гостиницам можно уточнить, но после китайских праздников в Гуанчжоу начинаются разнообразные выставки-ярмарки, поэтому цены в гостиницах будут весьма приличными, да еще и не везде будут места, потому что командировочными на эти выставки может быть забито.
Так что имейте в виду :хехе:
Рика
я знаю что с 15 по 23 октября будет выставка в Гуанчжоу. а что-то еще будет?
где можно купить билеты через урумчи за 22тыс?

зарание спасибо!
шмотс
Знаете....Я вас честно не пойму.
Если у вас ТАМ знакомый,то вы вообще не должны волноваться по поводу гостиницы и местоположения базаров с вещами..
:спок:

В Гуанжоу в основном.,насколько помню-все хорошие вещи-по хорошим ценам-оптом....
В розницу не сильно и дешево,ну если только не считать за хорошие вещи подделки...сумки.обувь.джинсы.
шмотс
Простите,еще один вопрос-вы хотите только себе вещей прикупить,или много на продажу???

Можно в ЛС ...
pravokator
не такой он уж и хороший знакомый. просто не хочется человека напрягать... поэтому, если справлюсь сама, то буду собой гордиться:улыб:
pravokator
В Гуанжоу в основном.,насколько помню-все хорошие вещи-по хорошим ценам-оптом....
В розницу не сильно и дешево..
Мне тоже так показалось почему-то.
Landfahrer
Вам не показалось.....Оно так и есть...
Landfahrer
Что-то дороговато для Гуаньчжоу :смущ:
Гуанчжоу в принципе дорогой город. Если шопиться вы хотите на свою семью, то лучше Пекин. А вот если в опт.. Но тогда лучше не по рынкам , а по фабрикам. И дешевле и качество можно конторолировать. Только совет, перед тем как покупать ( если это не для личных нужд) подумайте о доставке и таможне. Обычная ошибка, купили за кеш, а потом встает вопрос на таможне... Кстати, Гуанчжоу - единственный город в Китае, где с таксистами стои договариваться заранее, могут обмануть.
Спасибо большое за совет! мне на форуме уже тожде посоветовали лететь в Пекин. Так и сделаю:улыб:
шмотс
Потом можно фотоотчет .после Пекина... :1:
pravokator
конечно. к концу месяца ждите:улыб:
шмотс
в Пекине поудобней для себя покупать, все в одном месте, почти, и исторических красот много...
1806
форумчанка уже купила билеты в Пекин....обещала фотоотчет.. :friends:
Связь без брака
Гуанчжоу в принципе дорогой город. Если шопиться вы хотите на свою семью, то лучше Пекин. А вот если в опт.. Но тогда лучше не по рынкам , а по фабрикам. И дешевле и качество можно конторолировать. Только совет, перед тем как покупать ( если это не для личных нужд) подумайте о доставке и таможне. Обычная ошибка, купили за кеш, а потом встает вопрос на таможне... Кстати, Гуанчжоу - единственный город в Китае, где с таксистами стои договариваться заранее, могут обмануть.
что то проблем с таксо я там не наблюдал, хотя мотался на них в тчении недели несметное кол-во раз:улыб:все четко по счетчику
apelsin852
Раз уж зашел разговор о такси, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить оное из аэропорта Пекина до ж/д вокзала (рядом с площадью Тянаньмэнь)? хотя бы примерно... :knix:
шмотс
В ответ на
Раз уж зашел разговор о такси, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить оное из аэропорта Пекина до ж/д вокзала (рядом с площадью Тянаньмэнь)? хотя бы примерно... :knix:

Поездка будет стоить около 100 юаней.
Вы должны будете оплатить поездку по счетчику, при этом обязательно нужно проследить, чтобы таксист включил счетчик (такая красная штуковина вниз опускается и девичьим голосом говорит: "Нихао, и т.д.....")
И оплатить дорожный сбор 10 юаней, который таксист заплатит по дороге.
шмотс
Дешевле за 16 юаней на автобусе (круглосуточном).
ПЕЛЕВИН
Еще вариант.
До аэропорта есть метро. Если прилететь в неночное время - можно воспользоваться им. Очень удобное и хорошое средство передвижение. До Тяньянмена можно с одной пересадкой (по моему) доехать. Все метро с дублем на английском. Потеряться - невозможно! А таксисты просят 2 Юаня за км. А от аэропорта прокатят такими кольцами, что будь здоров. И не факт, что в 100 уложитесь. Потому, как есть еще фишка у таксо - плата за то, что стоите в пробках. Не много, но тоже капает!
По рынкам - имхо 2 самые нормальные:
1. Жемчужный рынок - напротив восточного входа в парк Храма Неба. Выбор отличный и наиболее дешевый из всех ( торговаться тока надо хорошо). Чуть больше недели назад видел там теннесиста Фернандо Гонсалеса (не шутка, правда).
2. Шелковый рынок на станции м.Yong'anli. Цены подорроже, зато все говорят по русски (почти) и выбор по одежде получше. :улыб:
IkoM
Что вы! На метре пусть быдло (типа меня) ездит (озвучил точку зрения не помню кого, барина какого-то).
шмотс
Ну вот как обещала фотоотчет. ну и пару слов о Пекине. хотелось бы поблагодарить всех, кто мне посоветовал лететь именно туда, а не в Гуанчжоу. В частности огромное спасибо Pravokator-у. :knix:Я просто в восторге от страны, города, людей. Вообщем, претензий нет вообще. ну не считая, конечно, нашу доброжелательную таможню в Н-ске.
шмотс
а это "парк мира", в котором созданы уменьшенные копии мировой архитектуры
шмотс
по шопингу ничего не написали)))...куда в итоге сходили?...что купили?..как там с ценами?...что порекомендуете?..
Bayer
Так год уже прошел с последнего поста :хехе:но хотелось бы все-таки поднять темку, узнать поподробнее о шопинге в Гуанчжоу или еще где-нибудь в Китае. Собираемся с подругой съездить разок за вещичками для себя и немного на продажу. Насмотрелись на Таобао, так хоть щас готовы :biggrin:
aleksanova
за морем телушка полушка да перевоз рупь... Гуаньчжоу как любой мегаполис не является дешевым городом, хотя конечно это своеобразный цент легкой промышлености, на самолете вы привезете оттуда максимум 30кг, дорога туда-обратно во сколько вам обойдется? а 30кг почтой или карго будут стоить в районе 14 т.р.... что дешевле? я так все оттуда заказываю. нужна будет помощь- стучите в личку
шмотс
Здравствуйте!
В конце месяца хотели с мужем поехать в Китай отдохнуть и купить объектив для фотокамеры, все советуют ехать в Гуанчжоу, а меня одолевают сомнения, может в Пекин? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо)
Kalisto
Осенью были в Гуанчжоу. Коллега купил фотоаппарат, если не ошибаюсь, Nikon D3000 за 500 долларов. Торговался, конечно, долго. Вроде бы работает нормально. Езжайте в Гуанчжоу, там по крайней мере тепло. :улыб:
шмотс
Здравствуйте,хочу поехать в Китай и купить мелким оптом сумки-клатчи, бижутерию,перчатки.Какие места посоветуетеjava:void(0)
Solnishkoo
Когда я узнавала про это дело мне советовали Урумчи и там гида брать, вроде они все эти места знают, не знаю мне эта информация показалась страной, верить нет не знаю)) если бы все знали эти места сами бы этим занимались))
Kalisto
Если техника, то Шеньжень. Это в 30км от Гонк-конга. Да и из Шенженя электронику в Гуанчжоу везут, разница %20 в цене. В любом случае надо знать что брать, и цену. и торговаться-торговаться-торговаться..... :бебе:
Supbolek
Но если ехать в Шеньжень, то билет до Пекина + билет до Шеньжень +трансферт и проживание + гид и легче купить в Новосибирске или я чего-то не понимаю?
Просто хочется купить нормального качества и не так дорого!
Kalisto
Если вам нужно только объектив купить, то зачем ехать за ним в Шеньжень или Гуанчжоу или Пекин? Дешевле купить в Новосибирске.
Совсем другое дело если вы едете отдохнуть, по путешествовать, страну посмотреть и по пути что-нибудь прикупить. Тогда лучше ехать на юг Китая.
InterS
Я ранее слышала, что в период Кантонской ярмарки наши турагенства предлагают туры : выставка + отдых на Хайнане. Дорогие турагенты, откликнитесь, расскажте про эти ваши туры , пока мы ещё ничего не забронировали :улыб: