Посоветуйте по перелету в индию из нск....
18255
22
tester_vs_larry
Индия большая, вам куда?

Через Москву в Дели Аэрофлотом примерно 24+8.5=32.5 т.р., я так летал на конференцию в 2007 г.

Если летите в Гоа, то должно быть дешевле, но рейсы из Н-ска, похоже, нерегулярные, обратитесь в турфирмы. Там подскажут и насчет визы и насчет возможного перелета через Ташкент, например.
Mike_
виза уже есть делал на филиппинах.... с боем.... поэтому просто интересуюсь...
а перелет все равно куда... собираюсь поездить по индии
tester_vs_larry
Ну, вроде через Ташкент народ летает в Дели дешевле чем через Москву. Самый дешевый вариант - наверно через ГОА, можно долететь из Н-ска, а потом оттуда лететь дальше. Мне понравилась компания Jet Airways.
Mike_
Мы летали Эйр Астаной, у них при покупке на сайте в Дели дешёвые билеты, а дальше GoAir, у них тоже бесконечные распродажи. Все билеты брали по Интернету. Получилось из Алма-Аты в Гоа и обратно на двоих 32000 рублей. До Алма-Аты и обратно ехали на поезде в купе с друзьями, очень весело и дёшево!! http://www.airastana.com/
http://www.goair.in/ Отели тоже бронировали по Интернету. Всё прошло прекрасно!!!:бебе:
tester_vs_larry
можно Узбекскими авиалиниями, Новосибирск-Ташкент-Дели 24 000р туда-обратно, а на внутренних гоуэйр.
tester_vs_larry
а вообще у Пегаса есть туры по 32000рэ прямиком до Гоа
Anabioz
удивительная страна россия - народ летает за бешеные деньги и считает это недорогим или как минимум приемлемым :eek:

грустно это всё.

вопрос по визам - а как с минимальными затратами оформить туристическую и рабочую визу в индию?

заранее благодарен.
subway_man
у нас на Сахалин слетать стоит столько же сколько в Дели ...
Mike_
ну ведь это не значит, что в дели стоит слетать не дорого, правда? это значит, что на сахалин стоит слетать п-ц как н-о дорого:улыб:
subway_man
дорого в моем понимании - это 4-6 мес. зарплата.
Но при самой средней з/п 12 т.р., это 2-мес., правда, забываем о расходах в Индии, но если всё делать самому, то выйдет терпимо. Хотя, конечно, любая поездка потребует не менее 45-50 т.р., а это уже дорого. :хехе:
subway_man
удивительная страна россия - народ летает за бешеные деньги и считает это недорогим или как минимум приемлемым
Эта тема вечна. Конечно, приходится считать такие цены приемлемыми - других-то нет.
а как с минимальными затратами оформить туристическую и рабочую визу в индию?
Тыц
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА
Для граждан России
Визовая анкета должна быть заполнена в двух экземплярах на английском языке. На каждую визовую анкету наклеивается по одной цветной фотографии паспортного размера. Предъявляется авиабилет в оба конца и распечатка-подтверждение на бронирование гостиницы в Индии / или приглашение от приглашающего лица в Индии (обязательно приложите ксерокопию индийского паспорта приглашающего лица) (распечатки по электронной почте не принимаются). При подаче документов обязательно приложить ксерокопию первой страницы внутреннего российского паспорта и прописки, а также ксерокопию первой страницы загранпаспорта. Если заявитель обращается за визой превышающей три месяца, он должен предъявить справку от официально зарегистрированного медицинского учреждения об отсутствии антител к ВИЧ. (Такая справка необходима для любого вида визы для граждан России, обращающихся за визой, превышающей три месяца). С каждого заявителя взимается плата за оформление в рублях - 1600 руб. С детей, внесенных в паспорта родителей, дополнительная плата – 1600 руб. за каждого ребенка.
РАБОЧАЯ ВИЗА
Заявитель должен предоставить следующие документы, кроме вышеупомянутых визовых анкет, фото, ксерокопий внутреннего и загранпаспорта:
1. Контракт на работу.
2. Письмо-приглашение от работодателя.
3. Копия Регистрационного свидетельства и документа под названием "Memorandum &ArticleofAssociation" компании-работодателя согласно "Закону о Компаниях".
4. В случае многонациональной компании, просим предоставить копию разрешения Резервного Банка Индии на открытие бизнеса/представительства в Индии.
5. Документы, подтверждающие, что компания-работодатель действительно функционирует.
6. Документы, подтверждающие квалификацию заявителя и соответствие предложенной должности.
Заявления на выдачу рабочей визы для работы в кооперативах, магазинах и партнерских фирмах обычно не принимаются.
Еще вот Там же есть ссылка на помошников (90-110 баксов).
subway_man
удивительная страна россия - народ летает за бешеные деньги и считает это недорогим или как минимум приемлемым :eek:

грустно это всё.
Ну если учесть что это прямой рейс с проживанием и завтраками, то это приемлемая цена. В данном случае 45т.р на 2 недели запросто хватит с трансфером, проживанием, питанием и развлечениями

вопрос по визам - а как с минимальными затратами оформить туристическую и рабочую визу в индию?

заранее благодарен.
Если честно, то не интересовался сколько стоят обычные визы, мы будем оформлять дабл-визу на пол года, через Москву будет стоить- 4000руб
ПЕЛЕВИН
В 2007 году в декабре оформлял визы в индию через одно турагенство. С меня взяли только консульский сбор. Если актуально, могу поискать контакты. Срок - неделя.
Билеты покупал по интернету - дели - гоа - мумбаи обошлось в 6000р, как помню.
На поездах в индии не советую ездить!! :help.gif:

PS нахождение агентства - Москва
ПЕЛЕВИН
мда ... в манили я еще дешево отделался)))...
Pearler
На поездах в индии не советую ездить!!

Тогда и Индию не увидите. Побывать в ГОА это не значит увидеть Индию.
Pearler
Визы в Индию сейчас делают через визовый центр, если самостоятельно.
центр
dudalma
А кто Вам сказал, что я только на Гоа был? Включаем логику. Только по фразе о покупке перелета Дели - Панаджи - Мумбаи можно сделать противоположный вывод.
А посмотреть нищету, вонь, болезни, антисанитарию, абсолютный пофигизм на обязательства и постоянные попытки разводов можно и вне железнодорожных путей. :flowers:
Mike_
все знают разницу между подачей документов официально в визовый центр напрямую и через профильное агенство. Если с билетами, гостиницами все хорошо - то можно и через центр. А если нет? :смущ:тогда агенство. Единственный недостаток - плата посредникам. Про очереди в посольтве Индии не упоминаю, думаю их там нет.
Летом, кстати, был приятно удивлен визовым центром Испании. Очередь моя была из 2-х человек и я сдал все документы через 40 минут после парковки у здания. На следующий день получил. Надо переключаться на Испанию : )
Pearler
Вы советовали не ездить поездами, но в Индии как раз самый удобный вид транспорта- это поезда. Не везде летают самолеты. И не каждому это по карману.
А про ГОА я сказала так как многие, побывав в ГОА считают, что видели Индию. И дело не в грязи и нищете, это можно увидеть и в других странах. В Индию надо ехать, чтобы увидеть Канарак, храмы Элоры и росписи Аджанты, город Ханумана-Хампи, золотой город Джайсалмер, сказочную Палитану, и еще множество чудес.
А если видеть только нищету, зачем тогда вообще туда ехать.
dudalma
Поэтому многие только Гоа и ограничиваются.
Мне сложилось, наверняка неверное, представление, что Вы пытаетесь читать между строк : )
Я имел ввиду только то, что в индийских поездах очень много не самых веселых вещей. Тем не менее, вся Индия это огромный интереснейший и разнообразный мир.
Pearler
вся Индия это огромный интереснейший и разнообразный мир

да Индия это другая планета, или как говорят сами индийцы страна живых богов.
Pearler
насколько я понял, теперь визы будут только через визовый центр.