Подскажите как проще всего в нске сделать визу в австрию?
Какое визовое агенство этим занимается?
garben
http://www.reine.ru/
Вроде эти делают, но сам не пробовал. Тоже скоро озадачусь тем же вопросом.
johnbit
не, райне не далеют в австрию. в гермашку-точно.
узнавала гд назад. но может изменилось))

в москве, на чистом переулке, дом 11 визы в Австрию делают)))) от 35 до 75 евро и она - ваша =)
EwigJung
Шутка шуткой, но мы, например, планируем в Австрию вовсе даже не через Москву. Так что вариант с посещением столицы нашего великого государства даже не рассматривается:(
garben
если лететь через Германию, то можно и у немцев сделать
johnbit
ну что сказать - желаю вам не нарваться на мошенников и классно съездить в страну чудес =)
zhuvachka
можно и у немцев сделать
Что-то мне подсказывает, что нельзя.
ПЕЛЕВИН
почему нельзя? если лететь через Франкфурт, пробыть там какое- то время, то немецкое Консульство даст визу.... я же не в курсе как люди полетят?
zhuvachka
Вроде как по шенгенским правилам получать визу в стране самого продолжительно пребывания, а не в первой в которую въезжаешь. Вариант с немецкой визой самый оптимальный, но не подходит к сожалению.

Нашел вот пару конторок в москве, которые заносят и получают документы на визу, вот уж не знаю, обманут нет:)
johnbit
Вроде как по шенгенским правилам получать визу в стране самого продолжительно пребывания, а не в первой в которую въезжаешь. Вариант с немецкой визой самый оптимальный, но не подходит к сожалению.
да херня все это:) если вы влетите в германию то все будут считать что вы там и были:) ну забронируйте отельчик гденить в германии бесплатно для виду:) никто ж никогда не узнает что вы в австрию ездили:) там нет границ:)
zhuvachka
Нельзя австрийскую визу оформить в Германии. Такое требование (о том, что документы можно подать лишь в стране постоянного проживания), распространено среди стран первого мира. У кого-то когда-то где-то что-то проканывало, но при ближайшем рассмотрении там всегда оказываются какие-либо другие факторы - или виза не туристическая, или гражданство у пишущей "я спокойно получила там-то" совсем не российское, или еще что-нибудь подобное. Мы же рассматриваем ситуацию, когда новосибирцы и при этом граждане России получают немецкую туристическую визу в Новосибирске, потом летят в Германию и получают австрийскую НЕ туристическую визу уже там. Я так понял топикстартера.
Так вот - ответ нет. Документы в австрийском консульстве в Германии не примут, а отправят на родину.
ПЕЛЕВИН
Блин, Только сейчас дошло:улыб:Если вы про то, чтобы оформить визу здесь в Германию, и лететь "Сибирью", а по прибытии сразу перебраться в Австрию? Да, такое возможно. Только надо будет забронировать отель в Германии на все время пребывания, а потом бронь отменить.
ЗЫ Тут два топика одинаковых, впору расстреливать создателей "клонов":улыб:
ПЕЛЕВИН
Блин, Только сейчас дошло
А я то думаю, че это ПЕЛЕВИН вдруг начал "ниспровергать" свои же предыдущие советы. :biggrin:
ПЕЛЕВИН
ммммда, главное вовремя въехать в суть вопроса-ответа
zhuvachka
Ну мало ли. Может, кто-то коварно вынашивает план, описанный выше... А я сорвал покровы - мне плюс один в карму.
garben
Вот тут много полезной инфы по визе в Австрию.
мне в свое время пригодилось)
masyanas
Вот тут много полезной инфы по визе в Австрию
"Виза в Австрию
Информация по оформлению визы в Великобританию предоставлена с сайта...". :ха-ха!:

Ну и собственно ничего принципиально нового или подробного там не написано. "Калька" с других тур. сайтов.
Змей Зелёный
Ну так и удаляйте рекламный хлам...
garben
Топик-стартеру (раз уж тут некропостингом некоторые занялись)
Сделать визу в Австрию можно в любом турагентстве города.


EwigJung
Райнэ - делают, см. чуть выше.

ПЕЛЕВИН
"Только надо будет забронировать отель в Германии на все время пребывания, а потом бронь отменить."
Только не забывайте с этим советом добавлять людям, что:
1. Не всегда удастся так лихо отменить проживание без штрафов
2. (Крайне редко, 0,01%) Могут быть проблемы на границе, если человек попадет в выборочную проверку и окажется, что он летит с оформленной визой в страну, где у него нет забронированного проживания. Вплоть до разворота прямо на границе.
3. (Вполне вероятно, порядка 2-20%) Можно успешно слетать, а потом заиметь черную метку в своем шенгенском досье - из-за обмана консульства (виза под фальшивое бронирование). В этом случае можно в следующий раз не получить визу.

Всем
Правила получения шенгенской визы.
1. При поездке в одну страну виза получается туда же - независимо от страны влёта в Шенген
2. При поездке в несколько стран виза делается в страну наибольшего пребывания, например:
Германия (прилет туда) - 3 ночи
Франция - 5 ночей
Италия - 4 ночи
Чехия - 2 ночи (и вылет назад).
Виза будет французская.
3. При пребывании в нескольких странах с одинаковым количеством ночей виза делается по стране прилета.
4. Если будет несколько стран с одинаковым количеством ночей, но страной влёта будет еще одна с мЕньшим кол-вом - рекомендуется изменить поездку так, чтобы одна из стран все-таки превалировала:улыб:
birdie
ПЕЛЕВИН
"Только надо будет забронировать отель в Германии на все время пребывания, а потом бронь отменить."
Только не забывайте с этим советом добавлять людям, что:
1. Не всегда удастся так лихо отменить проживание без штрафов
это что новенькое. если предварительно ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с условиями бронирования - то бронь снимается при помощи одного клика, без каких либо штрафов и проблем. на том же букинге.
garben
Здравствуйте! Прочитал топик, но не смог сделать четких выводов. Может быть у кого-то есть свежая, проверенная информация о том, как в Новосибирске получить австрийскую визу?
Подруге понадобилось съездить в Австрию на конференцию, приглашение организаторы конфы сделают, билеты на прямой рейс Новосибирск-Вена-Новосибирск уже куплены, поэтому вариант ехать через Германию не рассматривается. Бронировать немецкий отель и отменять бронь после получения визы - слишком опасно (на awd пишут, что были случаи аннуляции визы из-за того, что отель настучал).

Здесь писали о новосибирском турагентстве Райне. Но в списке стран, для которых Райне делает визу, Австрии нет. Может быть есть какое-то альтернативное турагентство в Новосибирске? Ну или в крайнем случае в Москве (туда экспресс-доставкой документы отправить можно, если что). Интересно также, какие нынче расценки на получение визы через турагентства.:улыб:Наверное, тысяч шесть? Или бывает меньше? Правда тут, похоже, не туристическая, а деловая нужна, да и с приглашением ведь. Теоретически должно быть дешевле.
Ruslik
Увидел на сайте Райне, что при наличии приглашения визу они-таки делают (120уе, включая консульский сбор, за 2-4 дня). Надо будет попробовать к ним обратиться. Но ситуация все же нестандратная - приглашение-то будет не частное, а деловое(на конференцию). Могут и отказаться помогать.
Ruslik
Если билеты уже куплены, то терять точно нечего. Почему бы не запланировать подачу документов таким образом, чтобы получить визу и на следующий день вылетать в Австрию.
У агентств обычно роль маленькая - отправить курьера подать документы в консульство. Какое при этом приглашение - роли не играет.
polara
Неее, не подойдет такой способ. Вылет-то из Новосибирска будет в Австрию, а не из Москвы. Да даже если бы вылет был из Москвы - сроки оформления визы у австрийцев крайне непредсказуемые: 2-8 дней (а зимой даже 2-4 недели). Проживание в Москве в ожидании визы может обернуться не очень приятной суммой.
Ruslik
а ежели отказ будет или на собеседование позовут?
EwigJung
Такая опасность, конечно, есть, но достаточно мала - и шенген Германии в прошлом году уже получался (и визовых нарушений не было), и гостиница забронирована, и срок маленький, и наличие средств будет подтверждено, и приглашение от юр.лица будет.
Если же столь неудачно звезды сойдутся - жизнь не прекратится, а билет можно будет сдать со штрафом порядка тысячи руб.
Ruslik
Как вариант, можно подать документы на австрийскую визу в Екатеринурге в венгерском консульстве , но только на визы А, В,С (то есть на деловую нельзя похоже, только на туристическую)
Mexi
Для конференций делается турвиза.
polara
Ответили из Райнэ. Я в шоке. :eek: Запросили 10 тысяч:
160 евро за помощь, 2500 за консульский сбор (когда на самом деле он 35 евро, т.е. 1435р), 900р за доставку. Ну и еще нужно за свой счет оформить страховку и сделать выписку из банка, справку с работы и т.д. - в общем все то, что требует посольство.
Это, конечно, дешевле чем самим лететь в Москву, но наверное разумнее обратиться в московские турфирмы - они делают такие визы за 4-6 тысяч (ну и за доставку туда-обратно экспресс-курьером 800р еще израсходуется).
Ruslik
2500 за консульский сбор (когда на самом деле он 35 евро, т.е. 1435р)
Подняли же сбор за визу до полтинника евро.
Хотя это все равно не 2500 рублей.
Змей Зелёный
Подняли же сбор за визу до полтинника евро.
Хм, это когда успели?:) Не ошибаетесь? Мне сегодня из консульства Венгрии в Екатеринбурге прислали памятку по получению австрийской визы, и там фигурирует сумма 35 евро для несрочной туристической визы. Причем написано, что оплачивать строго в евро, наличными.
Mexi
Как вариант, можно подать документы на австрийскую визу в Екатеринурге в венгерском консульстве
Спасибо за информацию! Думал насчет такого варианта, но смутила информация на официальном сайте о том, что консульство обслуживает население Екатеринбурга. Написал им письмо с вопросом, можно ли жителю Новосибирска к ним обратиться - и в ответ они, не сказав ни "да", ни "нет", прислали комплект документов (памятку и анкету), добавив, что записаться можно уже на 9 или 12 апреля. Думаю, можно это трактовать как согласие принимать новосибирцев. :хехе:В общем, если что, действительно - вариант.
Ruslik
Хм... Ну была инфа про введение новых правил по Шенгенским визам. В числе к-х - увеличение консульского сбора до 50 (или даже 60) евро.
Только там разные сроки перехода на эти правила у разных консульств.

Возможно, Австрия пока не перешла. Или на дату отправки Вам памятки - не перешла. :dnknow:

Другой вариант по сумме 2500 - агентство впаривает Вам срочное оформление визы. Оно стоит 70 евро.
Змей Зелёный
Хм... Ну была инфа про введение новых правил по Шенгенским визам. В числе к-х - увеличение консульского сбора до 50 (или даже 60) евро.
Ааа, ну про удорожание до 60 евро шенгенской визы - это я в курсе.:улыб:Такой размер сбора будет взиматься с жителей многих стран, но для россиян сумма останется по-прежнему 35 eur. Вот даже статью писали об этом заблуждении: ссылка
Ruslik
Спасибо за информацию!
Да в общем не за что )) На сайте консульства Австрии в Москве просто указано: С 1 октября 2009 Вы можете подать документы на оформление австрийской визы в генеральном консульстве Венгрии в Екатеринбурге.
Подробную информацию Вы найдете здесь - и идет ссылка, которую я дал.
Да и обосновать выбор Ебурга вместо Москвы легко. Так что проблем быть не должно.
Змей Зелёный
Согласно правилам, предложенным в рамках нового визового закона, консульский сбор за оформление Шенгена для жителей России по-прежнему составляет 35 евро, однако заявления на получение шенгенской визы теперь рассматриваются при личной подаче документов в то или иное Посольство/Консульство. А я собралась в Австрию. Наверное, придется ехать в Екатеринбург, в Консульство Венгрии, которое уполномоченно выдавать визы в Австрию... :улыб:
garben
НПП.

Доброго времени суток! :-) Оформила шенген для поездки в Австрию в Консульстве Венгрии в Екатеринбурге. Но вот только виза выглядит абсолютно венгерской, без всяческих упоминаний об Австрии. Подскажите, пожалуйста, у меня не возникнет проблем при въезде в страну и при последующем оформлении шенгенской визы? :dnknow:
ПЕЛЕВИН
Блин, Только сейчас дошло:улыб:Если вы про то, чтобы оформить визу здесь в Германию, и лететь "Сибирью", а по прибытии сразу перебраться в Австрию? Да, такое возможно. Только надо будет забронировать отель в Германии на все время пребывания, а потом бронь отменить.
Вот не надо давать таких советов! Два года назад я по такой схеме долетела до Мюнхена, а на контроле мою бронь гостиницы стали проверять, звонить в гостиницу и когда выяснилось, что бронь отменена, меня задержали и отправили обратно, за мой счет конечно же. Пришлось еще штраф платить и услуги переводчика оплачивать.
А бронь в гостиницу и аннулирование ее без моего ведома делало новосибирское агентство Джой тревел. Они называли это приглашением для получения визы. Я на тот момент была не столь искушенным туристом и не поняла в чем подвох. Надо было привлечь их по статье машенничество, но не стала время свое тратить. Надеюсь их бизнес загнулся.
Helena95
А показать бронь гостиницы в том городе, куда Вы реально ехали, что помешало сделать?
Змей Зелёный
А показать бронь гостиницы в том городе, куда Вы реально ехали, что помешало сделать?
Забавный вопрос.
Помешал проверяющий на паспортном контроле, я даже из аэропорта не вышла.
Helena95
Т.е. сразу по выходу из самолета Вам скрутили руки за спиной и распечатки бронирования вынимали из Вашей сумки сами пограничники?

У Вас было бронирование гостиницы в Мюнхене для визы, к-е Вы (или за Вас) потом отменили.
Но Вы же куда-то, всё-таки, ехали - в Мюнхен или другой город/страну, и жить где-то собирались.
Бронирование той, реальной, гостиницы у Вас было? Ну так и показывали бы её. Зачем было демонстрировать "левую" уже отмененную бронь?

На крайняк, если уж сначала дали отмененную бронь, вполне можно было сказать: "ой, я же забронировала другую гостиницу, простите, забыла, память девичья", и показать нормальную бронь.
Змей Зелёный
У Вас было бронирование гостиницы в Мюнхене для визы, к-е Вы (или за Вас) потом отменили.
Но Вы же куда-то, всё-таки, ехали - в Мюнхен или другой город/страну, и жить где-то собирались.
Я как раз в Австрию к друзьям ехала, другой брони у меня не было.
Helena95
Понятно. Тогда не следовало полагаться на агентство, а контролировать процесс самой. Есть гостиницы, к-е снимают бронь без штрафов просто по факту не приезда гостя к заказанному времени.
В этом случае, на момент пересечения границы бронь бы еще была действительна.

Хотя в любом случае первый раз слышу, чтобы в Европе прозванивали гостиницы на границе. :dnknow:
Да могут запросто проверить. Скорее всего в разговоре пограничнику показалось что-то подозрительным, раз прицепился.
Я вот тоже брони пока не отменяю. Уже после пересечения границы буду заниматься этим.
первый раз слышу, чтобы в Европе прозванивали гостиницы на границе. :dnknow:
есть такое подозрение, что гостиницы должны сообщить в "органы" о снятии брони :спок:
Дозорный
Не смотрите телевизор. )
Были такие случаи: когда-то на немецкий шенген требовалась обязательное подтверждение по факсу о бронировании/оплате отелей (счас это отменили). И когда человек звонками, письмами доставал отель, просил выслать факс на номер нем. консульства, а потом, после получения визы, отменял бронь, то отель, обидевшись, выслал второй факс в консульство, что бронь отменена. Человека вызвали в консульство с паспортом и аннулировали визу. На вопрос "а если бы я не пришел?" сказали, что не пустили бы на границе. Но это единичные случаи. Подавляющее число самостоятельных путешественников в Европу отменяет брони и не парится. Так как даже такой вариант, как описан здесь выше, - редкость. Если бы было все так однозначно, то есть: отменил - сообщили - аннулировали - не пустили, то об этом было бы широко известно, а пока ловят только тех, кто либо попался на обмане погранцов (например сказал, что будет жить в германии, а у него нашли билеты во францию), либо вызвал подозрения настолько, что решили проверить бронь, которую ты показал, а она не подтвердилась. Хотя она, в общем-то, не является обязательной к предъявлению на границе в бумажном виде, но отвечать нужно внятно куда ты едешь и где собираешься жить.
Тем более отель не знает номера вашего паспорта, а ловить всех Vasiliy Ivanov как-то не логично.
Схема должна тогда выглядеть так: Консульство сообщает всем отелям, которые ты бронировал на своем пути, твои полные данные. После отмены отель сообщает в миграционную (или пограничную, хз как там у них) службу, что такой-то конкретный перец - редиска. И перца ждут на границе, чтоб злорадно развернуть на границе. А перец может вовсе не редиска, а забронировал другой отель вместо отмененного. Имеет полное право. А тот отель уже не имеет твоих полных данных, так как никто ему не сообщал уже ничего. Тогда любого, кто отменял/менял брони вынуждены ловить на границе и проверять его брони. Но этого нет, хотя номер визы пограничники по базе проверяют.
Landfahrer
И перца ждут на границе, чтоб злорадно развернуть на границе.
На всех границах. :ха-ха!:

Т.к. ничего не мешает перцу отменить также и авиабилет, и взять другой - в реальное место назначения. :миг:
garben
мама делает сейчас через "калейдоскоп" визу в Австрию, по частному приглашению от австрийской стороны..

Кто-нибудь делал через эту фирму?

Она летала прошлым летом через эту компанию, все прошло ок, но тогда была туристическая виза с отелем.
Landfahrer
Подскажите, а как забронировать отель на двух человек по одной кредитной карте? Пыталась бронировать через букинг, имя второго гостя вписывать негде, а ведь ему надо показывать бронь отеля в консульстве для получения визы. Можно ли использовать копию брони двухместного номера того, кто бронировал и объяснить, что люди едут вместе?