Из сирии (ливана) в израиль можно попасть?
49988
54
лучше по земле, так как вроде там растояния порядка 200км...???
ПЕЛЕВИН
ну а как можно? через какие соседние страны? египет?
tester_vs_larry
Именно так - Египет, Иордания.

В настоящее время только Иордания и Египет имеют постоянно действующие пограничные переходы с Израилем. Границы с Сирией и Ливаном закрыты на протяжении многих десятилетий ввиду затяжного арабо-израильского конфликта. С подробной информацией о пограничных переходах с Израилем, их месторасположении, времени их работы можно ознакомиться на официальном сайте Пограничных переходов и аэропортов Израиля (www.iaa.gov.il).

Источник. Далее там более подробно расписано про погран. переходы с Египтом и Израилем.
tester_vs_larry
Кстати, в связи с таким вопросом, думаю, не лишним будет напомнить, что из этого блока стран Израиль у Вас должен быть после, а не до Сирии и Ливана.
В противном случае всё ограничится одним Израилем.:улыб:
ну у меня вроде так и получается... потому как из других рейсов до юа не нашел
tester_vs_larry
потому как из других рейсов до юа не нашел
Хм... Чет не понял. А под "юа" Вы что имеете в виду? :а\?: В моем понимании это либо Южная Америка, либо Южная Африка.
))
пока южная америка (венесуэла и далее)... возможно с проездом центральной... покап не понял... а вот далее возможно уже и южная африка))...

зы
хотя южная америка более употребимое словосочетание... как ни как материк)))
tester_vs_larry
Да я имел в виду применительно к названию топика "сирия-ливан-израиль". :biggrin:
Змей Зелёный
из Израйля есть бюджетные рейсы в ЮА. с большим коридором.
dudalma
это как? что такое большой коридор?
tester_vs_larry
Tester_vs_Larry, Вы действительно собираетесь в такое путешествие или оно лишь в Ваших фантазиях? Такое чувство, что второе. Разбрасываетесь сильно, наплодили много разных топиков. Масштабы уже межконтинентальные пошли.:улыб:Если действительно собираетесь - купите LP по этим странам. Иначе не совсем понятно, как Вы там собираетесь существовать. Благодаря советам на форуме это сделать невозможно, хотя и встречаются очень ценные.

P.S. Вспомнила Ваши заметки...
Юлия
ну видно вы никогда не путешествовали самостоятельно... потому как кроме путеводителей достаточно ценно мнение людей которые там реально сами были.... но зачастую это мнение утопает в мусоре....
лп есть 188 стран... что то есть из фроммерса...
есть даже несколько лп в бумаге...
каждый лп весит около кило.... при посещении десятка стран....как то не очень...
Юлия
Я скромно не стал заострять внимание форума на этом моменте:улыб:А так, да - удивительные разброд и шатание. Прям не верится.
tester_vs_larry
обычно специальные тарифы ограничены по времени, не более месяца или трех пребывания в стране. А если нарушаешь правила то штрафы или другие санкции. под коридором я имела в виду время нахождения в стране.
tester_vs_larry
ну видно вы никогда не путешествовали самостоятельно... потому как кроме путеводителей достаточно ценно мнение людей которые там реально сами были....
К сожалению, мой опыт самостоятельных путешествий невелик, но считаю, что самостоятельное путешествие по субэкваториальной Африке уже чего-то стоит. Прежде чем туда ехать, я купила и прочитала LP по Танзании и Южной Африке, а не задавала вопросы типа "На чем передвигаться в Танзании" или "Что посмотреть в Замбии" на форуме.
лп есть 188 стран... что то есть из фроммерса...
есть даже несколько лп в бумаге...
каждый лп весит около кило.... при посещении десятка стран....как то не очень... Но ведь Вы не в 188 стран собираетесь. Я собиралась в три. Да, багаж был солидный, но его вес - ничто по сравнению со значимостью путешествия.
ПЕЛЕВИН
Я скромно не стал заострять внимание форума на этом моменте:улыб:А так, да - удивительные разброд и шатание.
Я так и поняла.:улыб:
Юлия
Я скромно не стал заострять внимание форума на этом моменте:улыб:А так, да - удивительные разброд и шатание.
Я так и поняла.:улыб:
если вы считаете что я тут просто фантазиями занимаюсь можете не писать и не читать...
dudalma
обычно специальные тарифы ограничены по времени, не более месяца или трех пребывания в стране. А если нарушаешь правила то штрафы или другие санкции. под коридором я имела в виду время нахождения в стране.
а можно все же подробнее про чартары - можно ли в инете посмотреть куда летают, можно ли в одну сторону купить...
потому как сейчас я нашел иберию в одну сторону за 800 баксов
tester_vs_larry
Напишите Ваш маршрут, я так поняла что Вы собираетесь из Израйля лететь в ЮА или я ошиблась. А Юлия права, такое впечатление, что Вы ничего не читаете. Меня смутил Ваш коментарий о Мексике.
dudalma
Напишите Ваш маршрут, я так поняла что Вы собираетесь из Израйля лететь в ЮА или я ошиблась. А Юлия права, такое впечатление, что Вы ничего не читаете. Меня смутил Ваш коментарий о Мексике.
страны ЦА под вопросом (друзья не соглашаются лететь, а поеду ли один не знаю, да и по машине пока не разобрался)
нужно
перелет из израиля до каракаса
когда
24-26 декабря
что качается мексики до известно что из колумбии весь трафик переместился в мексику
это там сейчас постоянные стычки с правительственными войсками и полицией и там постоянно похощают людей....
хотя если вдруг я ощибаюсь и в мексике и ЦА все спокойно с т.з. простого ткриста то я бы с удовольствием прилетел бы из израиля в штаты (виза есть) и проехал бы через мексику до панамы... вот только пять таки
1. сложно можно ли и как долго получить мексиканскую визу или в израиле или в штатах
2. что делать с автомобилем (как арендовать авто что бы пропустили на нем в другие страны?)
tester_vs_larry
вот цитата с другого форума
на арендованной машине вас по этому маршруту не пустят.по Гондурасу ,Сальвадору и Гватемале ездить людям неподготовленным ,без хорошего владения испанским не рекомендуетсякриминогенная обстановка хорошо соответствует названию этих стран:}
пишут люди которые проехали сами ... но не все...
tester_vs_larry
1. Посмотрите не только Каракас, может Вам будет удобнее даже Буэнос Айрес. Разговаривала с израильтянами, коих в ЮА просто кишит (дошло до смешного стали бояться на автовокзалах говорить по русски), так вот билеты у них по сравнению с нашими довольно бюджетные, та же Иберия (сравнивали цены), но даты у Вас не очень удачные, это ведь рождество, цены будут наверняка высокими. Попробуйте связаться с русскими в Венесуэле, чтобы Вам купили билет за боливары, это будет дешевле.
2. В Мексике похищают людей или туристов? Первый раз об этом слышу.Могут быть забастовки, но это небольшие накладки, когда есть время в запасе.
3. Мексика упростила визовый режим. зайдите на сайт почитайте.
4. Почитайте отзывы как люди арендуют авто в Штатах и ездят по Мексике. Если у Вас есть виза штатов, то у Вас вообще нет головной боли, все упрощается.
dudalma
2. В Мексике похищают людей или туристов? Первый раз об этом слышу.
Там щас война целая идет между правительством (из-за плеча которого Штаты выглядывают) и наркокартелями. Все это вас не касается, пока вы на Юкатане. Но к северу от Мексико-сити - все очень печально.
Опасности, о которых предупреждали камрады, не советовавшие посещать ету дивную страну - реальность. Еще в "Visitor Center" Ель Пасо тетка, когда узнала, зачем я прибыл в их захолустный городок и куда я собираюсь, чуть в обморок не упала. Оказывается, в Чиуаве (Чихуахуе?, короче провинция Chihuahua), как раз разгорелась очередная война между наркокартелями, причем на фоне американского давления на правительство, чтобы те прижали наркоторговлю вообще Причем пограничный Сюдад Хуарец как нельзя лучше подошел на роль "линии фронта".
Короче, стреляют даже днем, но редко и в отдалении. Основное действо начинается с закатом и длится часов до 3-4 утра. Ездят такие броневички с неплохо вооруженными солдатами (броник, каска, М-16, пара гранат (может и слезоточка, хрен знает) - видно, что американское правительство позаботилось о техническом аспекте). Проводятся "зачистки". Короче, на нервы действует здорово.
Сами "наркоторговцы" от простых амиго не отличаются. А вооружены, как я понял, даже "мирные граждане".
Туристов нет (еще бы!). Меня палили издали, прежде всего зловредные таксисты, которых на главной улице С-Х на каждом углу (а уж после их призыва "Такси!" оборачивались остальные прохожие). Пришлось даже отпустить усы с бородкой и ходить с натянутым капюшоном парки. Местные удивляются, но ведут себя приветливо, только надуть пытаются, но тут уж они не на того напали
При етом днем в центре города спокойно. На рынке вообще такое впечатление, что ничего не происходит - люди продают и покупают, идет обычная жизнь обычного городка.
По разговорам с местными, днем почти безопасно, а вот на ночь лучше возвращаться в Ель Пасо.
Так что тут тестер прав. Но все остальное - это гаргантюатизм какой-то.
ПЕЛЕВИН
Мне интересен Юкатан, так что собираю информацию только по нему, а там по отзывам все спокойно.
А чем интересна провинция Chihuahua?
dudalma
1) Тем, что туда можно попасть без визы (из США, естественно).
2) Совершенно другим всем.
То есть другими словами, Юкатан - это как потемкинская деревня или ВДНХ, а север - Мексика как она есть, без прикрас. Особо исторических индейцев там нет, но для расширения горизонтов сознания полезно.
tester_vs_larry
***я нашел иберию в одну сторону за 800 баксов

уверены что цены на сайте не в Евро?

посмотрите на amadeus.net
сходу alitalia выдал за Е620.
dudalma
Попробуйте связаться с русскими в Венесуэле, чтобы Вам купили билет за боливары, это будет дешевле.
по подробней можно как это можно организовать?
tester_vs_larry
зайдите на сайт Винского по Венесуэле, откройте топик может кто и откликнется, не бескорыстно конечно.
tester_vs_larry
Из Сирии и Ливана невозможно. Только через третьи страны, например Египет, Турция, Иордания, Кипр. При пересечении границы можно попросить поставить штампик не в паспорт, а в специальный вкладых, там же и получаемый. При выезде его забирают и все, не был, не привлекался.... Сделано специально для туристов. Хотя при виде виз Сирии и Ливана трясти будут по полной программе с проверкой пломб и всех отверстий. Занимает часа три четыре. Халат дают одноразовый, в помещении прохладно....... зато кофе без ограничения....
ПЕЛЕВИН
В продолжение темы:
В мексиканском городе установили рекорд по количеству убийств за год
Мексиканский город Хуарес стал мировым лидером по уровню убийств. Количество насильственных смертей в этом 1,5-миллионном городе за 2009 год уже превысило 2 тысячи человек, сообщает The Daily Telegraph.
В 2008 году в Хуаресе было убито 1,6 тысячи человек, а в 2009 году этот показатель был перекрыт уже в конце лета. Согласно статистике, количество совершенных убийств достигло 133 человек на сто тысяч жителей. Для сравнения, в Нью-Йорке это показатель составляет 6 человек на сто тысяч.
В этом году среди жертв насчитывается 85 детей, 107 женщин и 49 полицейских. По словам местных властей, большая часть убитых – приезжие члены наркокартелей, которые используют город как площадку для выяснения отношений. Хуарес граничит с американским городом Эль-Пасо и является ключевым звеном маршрута контрабанды наркотиков.
Я там был как раз в разгар. Сейчас даже немного страшно.
Подробности для наглочитающих:
The Daily Telegraph
The Houston Chronicle
Кстати, в связи с таким вопросом, думаю, не лишним будет напомнить, что из этого блока стран Израиль у Вас должен быть после, а не до Сирии и Ливана.
В противном случае всё ограничится одним Израилем.:улыб:
1.а почему собственно?
в иорданию не пустят из израиля?

2.а если не будет израилькой визы в паспорте вроде не должно быть проблем с сирией... или не так?
tester_vs_larry
1.а почему собственно?
в иорданию не пустят из израиля?
Причем тут Иордания?
У Вас как топик называется? :biggrin:
Вот в Сирию и Ливан после Израиля не пустят.
А про Иорданию я Вам сразу писал: "В настоящее время только Иордания и Египет имеют постоянно действующие пограничные переходы с Израилем".
2.а если не будет израилькой визы в паспорте вроде не должно быть проблем с сирией... или не так?
В смысле, не должно? :dnknow: Таких (наличие визы Израиля) - не будет.
Могут быть другие - "общие".
Кстати, израильской визы у Вас в любом случае не будет, если Вы гражданин РФ. Будут штампы погранпереходов.

Соответственно, даже если израильтяне поставят их Вам на отдельном листочке, сирийцы могут установить факт посещения Израиля по штампам погранперехода Египта или Иордании.
т.е. обратный билет из дамаска можно не брать?
tester_vs_larry
Не понял вопроса.

Обратный куда? "В ту сторону" был куда? И с какой целью брать-не брать?

Маршрут у Вас какой?
маршрут москва-дамаск, далее по региону (включая израиль)... ну и хотелось бы обратно через дамаск
tester_vs_larry
Тогда либо вылетать обратно из Тель-Авива (Аммана), либо исключать Израиль вообще.

С посещением Израиля и последующим въездом в Сирию... Если только Вы как-то уговорите иорданских погранцов поставить Вам выездной штамп на отдельном листочке. :dnknow: (Но тогда по логике надо и въездной в Иорданию ставить на отдельном листе, а то получится, что в паспорте есть штамп о въезде, но нет штампа о выезде).
Змей Зелёный
Если только Вы как-то уговорите
Не пройдет. Все верно - либо вылетать из Аммана/Тель-Авива/Каира, либо не заезжать в Израиль.
tester_vs_larry
на израильской границе раздеваться не пришлось))
выездной штамп из иордании поставили сами на отдельном листочке (мост хусейна), так же поставили на отдельных листочка вьездные и выездные штампы израиля (после отдельной просьбы)....

вот теперь думаю пустят ли в сирию?... хотя в саму сирию вроде не собираюсь, а вот в бейрут хочется еще раз
tester_vs_larry
Попробуйте. Попытка не пытка. Что Вы теряете?
ПЕЛЕВИН
Из Иордании. :а\?:
Я так понял, что tester_vs_larry из нее смотался в Израиль туда-обратно, и щас он в Иордании же и с отсутствием отметок гос-ва Израиль в паспорте. Так что, как бы, ничего не мешает въезду в Сирию или Ливан.
нет)) сейчас я уже дома))
а весь маршрут был таким
нск-шарм-акаба-петра-мертвое море-амман-дамаск-пальмира-дамаск-бейрут-амман-ерусалим-елат-шарм

кстати, а есть ли разница по стоимости при транзитном пребывании (24ч) в сирии?
tester_vs_larry
Опа... Получается, у Вас щас в паспорте есть въездной штамп Иордании и нету выездного? :хехе:
есть ли разница по стоимости при транзитном пребывании (24ч) в сирии?
Стоимость визы или чего?
Если визы, то вроде пишут, что одинаковая она по цене с обычной.
ага)))...
да просто почему то сирийский погранец предлагал тразит.... если разници нет то зачем он мне?
Змей Зелёный
у Вас щас в паспорте есть въездной штамп Иордании и нету выездного?
Все, не съездит в остальные муслимские (из списка) с этим паспортом. Там тоже не дураки сидят.
ПЕЛЕВИН
Ну, эта опция в любом случае не более 5 лет действует.:миг:
а где этот список посмотреть... на всякий случай...?
tester_vs_larry
Эээ... Где-то в обобщенном виде я его не видел. Так периодически кто-нить на каком-то форуме выложит.

Навскидку - Иран, Сирия, Ливан, Ливия, Саудовская Аравия, Алжир, Бруней, Судан.