Прививки - какие и где поставить?
8431
14
для посещения индии, юа, африки?
tester_vs_larry
Мы делали прививки на Нарымской, 11 "Новомед" от желтой лихорадки
tester_vs_larry
Кстати, по прививкам я как врач-инфекционист могу Вас информировать. Напишите список стран, которые Вы собираетесь посетить. А то вчера "Комсомолка" выдала сказочную заметку о Занзибаре, словно перед путешествием туда вообще никакие вакцины не нужно ставить.
Юлия
напишите, пожалуйста, какие прививки нужны перед поездкой в Егитпет
Заранее спасибо :agree:
Nastyuha
Никаких.

P.S. Написать 23 тысячи сообщений и не научиться пользоваться поиском... :1:
Nastyuha
Для поездки в Египет официально не требуется обязательной вакцинации. Тем не менее, советую Вам вакцинироваться против брюшного тифа и вирусного гепатита А, которые, как известно, передаются алиментарным (с пищей) путем. Но этой страны нет среди упомянутых Tester_vs_Larry стран... :dnknow:
Юлия
за сколько времени их ставить надо?
Юлия
ну по египту вроде все понятно... возможно и заеду туда... смотря как будет складываться.. так же тунис очень потенциально расмаирмвается... и мароко...возможно на обратном пути..
страны
индия
сирия
ливан
иордания
израиль
венесуэла
все ЦА (возмлжно)+мексика (но сомневаюсь... как то там не спокойно и вроде заморочки с визами)
колумбия под вопросом
перу
боливия
бразилия(включая манаус)
арентина (возможно)
далее идет африка (начиная с юар) но пока это все в тумане... да и по срокам уже получается после нг..
ну и что какой букет мне необходим?
зы
шатался по всей юва вообще без всяких прививок...
Nastyuha
Как минимум, за два-три месяца, чтобы в организме успели наработаться антитела в защитном титре.
tester_vs_larry
Вот когда определитесь точно, куда едете - напишите. Перечислили половину стран земного шара. :улыб:
шатался по всей юва вообще без всяких прививок...
Сдается мне, что так же и впредь будете шататься.
Юлия
выезд на следующей неделе, соответственно ничего не успеваю..
это может чем то грозить?
три месяца назадя вообще в принципе л поездке не думала, все получилось спонтанно :dnknow:
Nastyuha
Настя, ничего страшного, что не успели вакцинироваться. Риск заболеть вирусным гепатитом А или брюшным тифом в Египте минимальный - конечно, при условии, что не будете питаться в сомнительных местах.
Юлия
это точно исключено..
я к еде очень придирчива :улыб: