Новая Зеландия
37740
25
Хочется услышать отзывы тех, кто однажды побывал, регулярно бывает или проживает в этой далекой стране. Более точные вопросы сформулирую чуть позже, если найдутся те, кто сможет на них ответить.:улыб:Понимаю, что мало кто из пользователей форума там был, но все же... Вдруг?
Юлия
Я не была, но у меня вопрос:улыб:

Вы билеты уже искали до НЗ?
Я вчера одним пассажирам подбирала маршрут до Крайсчерча, удивилась цене:улыб:
Маленькая Долли
:улыб:Мое путешествие состоится не так скоро, поэтому билеты еще не искала. Ориентировочно посмотрела цены на середину февраля по маршруту Новосибирск - Пекин (S7) / Пекин - Окленд (Air New Zealand) и обратно. Получилось около 50 000 рублей. Многовато, зато всего одна пересадка. Хотя наверняка в НЗ летают какие-нибудь лоукосты.

А Вы какие билеты подобрали клиентам до Крайстчерча?
Юлия
Если в низкий сезон, то 49700 руб, а студентам и того дешевле, примерно на 200 евро.
А просто до Окленда 46100 получается.
Маленькая Долли
А маршрут? И какие авиакомпании?
Юлия
Сибирь + Катай Пасифик, Нск-Пекин-Гонконг-Окленд, без ночевок.
Юлия
Ну как же, ведь тестер там писал какие-то отчеты. Я, честно говоря, сам не читал, закончил на фразе "Билеты в Petronas Towers уже все продали, но я их уговорил пустить меня бесплатно". Но если вам недавний бардак с топиками "как попасть из Израиля куда-нибудь?" не мешает, то поищите, где-то была ссылка на блог.
Юлия
В Новую Зеландию от 780 ?! Специальное предложение от авиакомпании Qantas Airways:

Предложение действительно с 12.11.2009 по 30.11.2009.
Перелет возможен с 12.11.2009 по 31.05.2010.

Москва - Окленд, Крайстчерч, Веллингтон, Куинстаун.
ПЕЛЕВИН
Ну как же, ведь тестер там писал какие-то отчеты. Если вам недавний бардак с топиками "как попасть из Израиля куда-нибудь?" не мешает, то поищите, где-то была ссылка на блог.
Уважаемый Пелевин, я полагала, уж Вы-то что-нибудь дельное скажете - особенно, если учесть, что Вы были в соседней Австралии... Но, похоже, ошиблась.:хехе:
Змей Зелёный
Большое спасибо за информацию, но для меня она пока не актуальна. Может быть, кому-то пригодится. :agree:
Юлия
По крайней мере, Вы можете взять на заметку, что у авиакомпании Qantas Airways, летающей в данном направлении, бывают распродажи.:миг:

А по самой НЗ Вам, видимо, опять прямая дорога... к Винскому. :dnknow:
Юлия
Но, похоже, ошиблась.
Не ошиблись - я летел узбеками Нск-Ташкент-КЛ, затем КЛ-Кулангатта на ЭйрЭйше. Визу получал в московском консульстве с помощью транспортных компаний. Говорят в Австралии на английском, правда, весьма специфическом. В ходу австралийские доллары, которые в декабре 2007 - феврале 2008 стоили примерно 22-23 рубля. Рассчитаться по карточке без проблем, обменять наличную валюту - сложнее. Кухня простая, много морепродуктов, но сильно зависит от региона - в Элис Спрингс свежих лобстеров вы не найдете. Передвигаться можно самолетами и автобусами.
Что еще вас интересует в связи с Новой Зеландией?
Юлия
Ну я был, а в чем вопрос-то?
ПЕЛЕВИН
я летел узбеками Нск-Ташкент-КЛ, затем КЛ-Кулангатта на ЭйрЭйше.
Уважаемый,можно поподробнее про этот маршрут и сколько вам билеты встали.Меня правда маршрут до Мельбурна интересует
Foggy
Можно. Узбеки тогда взяли ~28,5 т.р. Можно было за 27, но я неделю еще ездил по Узбекистану, вот за эту "паузу" и пришлось доплатить. AirAsia ~13 т.р. туда обратно. Причем брал без спецух, просто посмотрел несколько дней и выбрал самое удобное. Нет, не так.
Kuala Lumpur - Coolangatta на AirAsia туда и обратно - 13 тысяч рублей без специальных распродажных цен. - вот так правильнее.
Перелет там по расстоянию такой же, как у узбеков, если не больше - это говорит о стоимости авиатранспорта у нас и за рубежом :зло:
Из Кулангатты легко добраться до Брисбена на автобусе и/или электричке, откуда уже спокойно берется Вирджин Блю или Джетстар куда угодно, и в Мельбурн в том числе. Я летал всеми тремя и могу сказать, что Квантас дороже двух других, но и у них есть распродажи.
Впрочем, наверняка из Кулангатты есть прямые рейсы в Мельбурн, ведь там 90% траффика - внутренний. Просто AirAsia летает в маленькие аэропорты (кроме КЛИА и БКК, разумеется :спок: ), и тем самым неслабо экономит (и пассажиры тоже, да-да). AirAsia бесплатно не кормит, так что надо брать еду с собой, но обязательно съешьте ее в самолете или выбросьте до ветконтроля. Иначе штраф от AUD $2000 до $5000 и до депортации:миг:Ну вот как то так.
ПЕЛЕВИН
Добрый вечер! Не знал куда задать вопрос, напишу здесь.
Народ, подскажите, где можно узнать как иммигрировать в Новую Зеландию по рабочей специальности и где список этих специальностей посмотреть?
Kloij
Народ, подскажите, где можно узнать как иммигрировать в Новую Зеландию по рабочей специальности и где список этих специальностей посмотреть?
Позвольте только посоветовать сначала хорошенько подумать, не лучше ли вам будет уехать в Австралию, а не в НЗ. Требования там примерно одинаковые, если вас пустят в НЗ, то пустят и в Австралию. В НЗ однозначно меньше денег и возможностей. Ну-и место уж очень глухое. Многие оттуда хотят уехать в Австралию.
R00
Я думал вначале про Австралию, но мне показалось, что в НЗ уехать намного проще. А подскажите, где можно почерпнуть информации по тем же специальностям?
Kloij
Список дефицитных в Австралии специальностей (SOL) здесь: http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule1.pdf . Желательно прочитать все, что написано на этом сайте о Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175). Вообще говоря, для успеха эмиграции в Австралию нужно только две вещи: желание и подходящий возраст. Надо хорошенько выучить английский, получить подходящую специальность и иметь опыт работы строго по этой специальности. По многим специальностям достаточно средне-технического образования. Денег много не нужно.
R00
Спасибо за информацию.
ПЕЛЕВИН
Говорят в Австралии на английском, правда, весьма специфическом.
на сильно специфическом?
с британским английским местный сленг слишком сложен в понимании?
Adeli
2-3 дня придется внимательно прислушиваться потом адаптируешься и проблем не будет. Там не так специфический сленг, как странноватое на слух произношение.
Юлия
Не нашёл где написать.
Народ, подскажите, решили иммигрировать по Skilled Migrant Category в Новую Зеландию. Вызвалась нам помочь в этом международное кадровое агенство "Росперсонал". У кого нить есть какая инфа по этому агенству, не "кидает", добросовестно ли выполняет свои обязательства? Или может посоветуете какое дрогое агенство?
З.Ы.: В инете уже почитал отзывы.
Kloij
лучше самостоятельно, без агентств