билет до Пекина
20122
21
кто-нибудь в курсе, сколько стоят билеты до Пекина на самолете и ж/д
ujkl
На этот случай можно позвонить в кассы а/к и ж/д.
Olich
Еще проще воспользоваться интернетом. По крайней мере, мы точно знаем, что у ТС он есть и пользоваться им ТС умеет. А с телефоном - еще не факт, раз такие вопросы задает:улыб:
В свое время пытался узнавать цены, на Ж/д через сеть не нашел. Хайнаньские авиалинии тоже не имеют толкового представительства в сети на русском или же рейс до Н-ска не отображается, так что телефон в помощь.
Не дождётесь
Все легко находится через поиск.
на Ж/д через сеть не нашел.
Как, вот как можно было не найти надпись "РАСПИСАНИЕ, НАЛИЧИЕ МЕСТ, СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ" большими красными буквами на главной странице сайта РЖД?
Хайнаньские авиалинии тоже не имеют толкового представительства в сети
http://global.hnair.com/index_eu.php]А это что такое? Причем Google этот адрес первой строкой.
или же рейс до Н-ска не отображается
В выпадающем списке не отображается, да. Это недоработка китайских программистов.
А на карте все отображается. Надо только переключиться в "International", если у вас стояло "Domestic".
А попробуйте узнать наличие мест и особенно цену ж/д билета до пекина на сайте.
Не дождётесь
Зачем? Я был в Китае 4 раза. Пока хватит.
ujkl
кто-нибудь в курсе, сколько стоят билеты до Пекина на самолете
например, а/к S7 - не поверите, даже сайт у них есть с ценами :ха-ха!:
ujkl
Цены на билеты по международным маршрутам на сайте РЖД никак не узнать. Там есть об этом пояснение как раз
здесь
Так что по телефону
Mexi
а рейс хайнаньских - чартер, заказчик - китайская компания, что там тоже всё глухо.
ujkl
Вчера дочь в Пекине смотрела у S7 Пекин-Новосибирск-Пекин 5400 юаней. С 1-го декабря у них распродажа .
ujkl
вопросик, может не в тему, но про пекин - сколько примерно там составляют расходы в день при учете питания европейской кухни? че-то нигде найти не смог, сколько с собой брать
nikky
Смотря на что собрались тратить. Гостиница, еда и транспорт обойдутся в 20 долларов в день.
ПЕЛЕВИН
у меня пока интересует базовые расходы, скорее всего недельный тур с перелетом и гостинница с завтраком - это прогнозируемые расходы. я про расходы на питание (макдональс на худой конец) + такси.
nikky
Питание 10 баксов закладывайте. Можно больше, можно меньше. Утку по-пекински нормальную сложно найти - обычно дорого и неправильно (не по заветам Императора). все остальное, включая пиво - достаточно дешево.
ujkl
Читаю НГС и удивляюсь. Такое впечатление, что сайт существует не в помощь людям, а так, поглумится...

Если ты не знаешь ответа на поставленный вопрос, неужели нельзя просто помолчать, а не писать что то типа:
"Еще проще воспользоваться интернетом. По крайней мере, мы точно знаем, что у ТС он есть и пользоваться им ТС умеет. А с телефоном - еще не факт, раз такие вопросы задает"
или
"Питание 10 баксов закладывайте. Можно больше, можно меньше. Утку по-пекински нормальную сложно найти - обычно дорого и неправильно (не по заветам Императора). все остальное, включая пиво - достаточно дешево. "
Вы давно были в Пекине, где пиво дешевое и на 10 баксов в день поесть можно?
Один юань примерно 4,5 рубля . Много Вы на 65 юаней съедите?. Два года назад-легко! А сейчас пиво в ресторане от 5 до 10 юаней, горячее любое от 40 юаней,(если мы говорим о европейской кухне, а не о китайской). Утка по-Пекински 80 юаней. Наверное не надо Вам рассказывать, что в Пекине не принято взять одно горячее и одно пиво. Вообщем юаней 200 в день. Это нормально.
А по поводу билета, могу сказать что на самолет билет стоит в районе 28000, но нужно ловить распродажу. Представители Хайнаньских авиалиний-СКАТТ. Всегда девчонки всё расскажут и объяснят. И про распродажу тоже. Лететь лучше этой авиакомпанией, потому что хоть и в билетах написано, что норма провоза багажа 20 кг + 5 ручная кладь. Но на самом деле можно провозить 30 кг + ручная кладь. Чего про Сибирь не скажешь. Там до 20 кг бесплатно . А свыше нормы оплачиваешь 50 юаней за кг. Не трудно посчитать с кем выгодней лететь. А потом конечно и качество обслуживания и взлет и посадка совсем другие!
Про поезд ничего не скажу - не знаю.
Две недели как вернулся. Билеты купил за 26000 , получилось дорого, так как туда летел Сибирью, а обратно Хайнаньскими авиалиниями. Билет брал в турагентсве Аист, могу рекомендовать. Очень разумный подход ко всему. Виза у меня годовая. Питание получалось в райлне 100-150 юаней на двоих. За обед. Предпочитаю китайскую кухню, так что питался в ресторанах китайских. Гостиницы - если останавливаться не в русскоговорящих, то номер 4* можно взять за 350 юаней . Ищу их через инет и бронирую сразу же.
Связь без брака
Все верно, но кроме обеда иногда еще хочется ужинать. И безусловно китайская кухня и европейская по цене очень разнится.
Обычно завтрак в отеле, Обед - ужин это у кого как получается. Но цена примерно одинакова . проблема китайских ресторанов, что туда вдвоем ходить не выгодно, очень много остается! Хочется попробовать всяких вкусностей, а потом жаба давит не доесть:улыб:
Связь без брака
Вы не в Тай Шу Си, в Пекине кушаете?
Нет, в этом ресторане не был ни разу. А что, рекомендуете? Я не особенно заглумляюсь где кушать, благо выбор огромный, проблем нет.
Oksanka74
Бутылка пива 0,65 л стоит 2 Ю. Поесть можно на 10-20 Ю. То, что вы питаетесь исключительно в ресторанах, причем туристических и задорого - только ваша проблема, к вопросу о питании отношения не имеющая.