поездка в Тибет
9472
5
Хочу поехать в Тибет на НГ-праздники, кто-нибудь был там зимой? В Китае не была ни разу. Примерный маршрут Пекин-Лхаса-Пекин или, Пекин-Сиань-Ченду-Лхаса-Пекин. по китаю-поездом. Может кто-нибудь мне и компанию составит. В Китае живёт подруга, поможет, подскажет.
MaryMary82
Ну, что вообще никто не был?Такое молчание...Откликнитесь кто-нибудь...Смотрела инфу на форуме Винского, но из сиба там нет никого.:хммм:
MaryMary82
Я просматривал вариант поездки, но оно сильно дорого, выходит типа 80+ т.р., вроде возит Олимпия Райзен.

Отзывы у Винского смотрите по Непалу, климат д.б. такой же. Зимой прозрачный воздух, но говорят холодно. Весной в марте-апреле горы цветут рододендронами.

Слышал, что китайцы стимулировали летать в Лхасу самолетом, а не поездом, как сейчас, не знаю.
Mike_
Mike, поездка предполагается не через турагентство, а самостоятельно, через турфирму я бы сюда не писала:)соответственно сумма намного меньшая будет.
MaryMary82
В Лхасе дубак - учитывайте высотность, переносится куда как сложнее, чем тут. ЖД до Тибета еще не провели, придется лететь. Надо будет разрешение на Тибет получать, иначе в самолет не пустят, если не отменили, что маловероятно. Про автобусы не узнавал, но наверняка блок-посты и как результат - китайцы на ваши "ой, ну мы не знали, пропустите, дяденька" не отреагируют, ссадят.
Вот тут хоть и устаревшая, но правдивая и точная информация. Свяжитесь с автором.
Впрочем, наши (новосибирцы) как-то на великах ехали, забив на разрешение. Получили его уже в Лхасе, с каким-то штрафом. Если надо подробности, напишите точные вопросы, задам участнику той экспедиции.
MaryMary82
все равно, сильно дешево не получится с учетом стоимости дороги самолетом под Новый Год.