Любимые заведения Чехии
30727
30
Год назад ездила в Чехию - очень понравилось, хочу ещё, ведь за недельную поездку не успели посетить все достопримечательности, а также осталось ещё много интересных заведений, которые хочется узнать.
Искали специально пивной бар "У Флеко", который так знаменит своим вкусным темным пивом, а по пути заходили в другие рестораны, так и не дошли до него.
Ещё, говорят, красиво в Карловых Варах, Марианских Лазнях, но вот стоит ли туда ехать на экскурсию, не скучно?
Какие в Праге дискотеки, кто был, какие посоветуете?
Что ещё можете посоветовать для посещения в Чехии?
selina17
В Карловых Варах скучно.

В Праге был в н/к Duplex (прямо на Вацлавской площади, пристройка сверху здания, ночью подсвечивается неоновыми огнями). Музыка - транс (или хаус, я не особо разбираюсь). Публика - сплошь иностранные туристы со всем присущим им колоритом (типа шотландцев в юбках). Танцпол забит.
Сам клуб на 3 уровнях (хотя танцпол вроде один).
В целом мне понравилось - легкая, непринужденная атмосфера.
Вход, правда, недешев - для мужчин 500 крон, для девушек - 100 или 300 крон.
Другой вопрос, что все это было в 2006 году, может и клуб уже закрылся. :хехе:

Для того, чтобы посоветовать "что-то еще", надо знать, что Вы уже видели и где были. :миг:
Вот в Чешском Крумлове были? Сказочный городок!
selina17
Я была в Праге летом 2007. У нас там свадьба была.
До Флеку дошли, это именно классическая пивнушка с одним сортом пива, которое тебе бабахают не спрашивая на стол. Очень забавно.
Если не были, то обязательно советую съездить в зоопарк, который очень интересно вписан в ландшафт.
В Карловых и правда скучновато. Но у нас был план - мы купили путеводитель, читали вслух и шли по описанному там маршруту. Сразу как приехали пошли в бассейн под открытым небом. Вот это было здорово! Хоть и лето, но было прохладно, а бассейн тепленький, высоко на скале.
selina17
На воды стоит ехать не на экскурсию, а принимать водные процедуры. Карловы Вары - симпатичный маленький городок, но пенсионерский. Есть там симпотный ресторанчик "У Швейка", но аншлаг полный из русаков, надо заранее заказывать столик.
Змей Зелёный
В Крумлове была. Согласна, городок-игрушка, как в сказке. Также очень понравился ресторан в Детенице, оформлен в средневековом стиле, официанты ходят если парни - в шкурах и брюках деревенского типа, девушки-официантки в длинных платьях, как у крестьянок. Там варят пиво Ласки - ооооооооооооочень вкусное. А ещё в этом ресторане устраивают представления, танцы все в средневековом стиле, и всё оооочень весело и непринужденно.
polara
Согласна, но не в режиме одного дня, конечно. А на неделю и больше. Вот за это время там точно можно со скуки умереть в свободное от процедур время.
"У Швейка", кстати, и в самой Праге тоже есть. Мы туда по пути забрели. Народу было много (туристы разных стран, русских не много было), но нам нашли маленький столик. Там очень вкусное колено готовят.
yamsy
А свадьба в Чехии это хорошо. Если не секрет, кто вам организовывал это замечательное событие, есть ли заморочки?
selina17
Это не то что хорошо, это фантастически!
Нам организовывало агентство, которое находится в Чехии http://www.happywedding.cz/
Заморочек не было, переживали, конечно, но все было выполнено четко и именно так как мы и представляли.
Все вопросы по Скайпу обсуждали. Самая большая заморочка была - это тащить туда платье, так как я его боялась в багаж сдать.
polara
но аншлаг полный из русаков, надо заранее заказывать столик.
не стоит так обзывать своих соотечественников, достаточно просто сказать русы или русовэ, а русацы есть плохо.
polara
ну написала бы что в ресторане полно было русских , а взято словечко из чешского языка, это же очевидно. Неужели сейчас в России все друг друга называют русаками, а не русскими? Это не нудение, просто неприятно когда наших так называют, вот и все
ASTY
Ошибаетесь, я вообще ни слова не знаю из чешского. На русскоязычном форуме имею право использовать любые цензурные слова русского языка. Ваше личное отношение к словам оставьте при себе. :knix:
Змей Зелёный
В Праге был в н/к Duplex (прямо на Вацлавской площади, пристройка сверху здания
да живое это заведение, что ему будет то )) DUPLEX

Вот еще одно подобное местечко Karlovy Lazne
selina17
Мы были в Праге в конце лета-начале осени этого года. Нам очень нравился ресторан "Бредовский двор". Все очень вкусно и недорого. А еще "У Рудольфина" (кажется так). Там ну ооооочень вкусные ребрышки!
TiRaNa
Именно! Bredovsky Dvur хорош своей кухней, колено там одно из лучших в Праге, несколько сортов пива, кстати именно в нем подают лучший Урквелл, есть и темный Козел. Находится в самом центре, недалеко от Вацлавака.
На той же улице Politickych veznu, что и Бредовски Двур, есть не менее интересное заведение, называется U Ferdinanda , пиво в нем отменное, колено подают весом 1,9 кг.
Неплохой ресторан есть прямо на Вацлавской Площади в двух шагах от станции метро Mustek, называется он RUSTIKA
Еще можно порекомендовать посетить следующие рестораны U Medvidku , U KALICHA , Prvni Novomestsky pivovar и Pivovarsky dum
Все контакты есть на сайтах, удачной вам поездки в Прагу! :pivo:
ASTY
Помимо покушать и попить пива, можно ведь и на концерт сходить или в театр, вот здесь и здесь расписания мероприятий.
selina17
Поддержу Karlovy Lazne - классное место. Из ресторанов больше всего нра - Черный орел, недалеко от Карлова моста, там ооочень вкусная утка. Пиво там вкусное везде - тут что то советовать бесмысленно :ухмылка: Мы были в Чехии и летом и зимой. Оба раза брали машину и катались по Чехии. Дороги хорошие, по карте все понятно. Заезжали в кучу маленьких городков. Ну вот просто везде где хотелось останавливались.Запомнилось больше всего место под названием - Червона Лота, замок на озере, очень красиво, там тааакие дубы, меня штук 7 надо чтобы обнять ствол :eek: Гавличков брод - очень приятный городишко, там понравилась пивоварня местная Ребел - пиво оч вкусное. Вообще в Чехии любят и умеют и пиво варить и кушать готовить, так что здесь куда не зайди - от респектабельного ресторана где нибудь в самом центре Праги до закусочной придорожной - везде хорошо накормят. Прощай талия вобщем:улыб:Чешский крумлов, Брно, Вишши Брод, да много еще. И везде понравилось. Все - места, люди, настроение этих городков. Очень хочу опять летом поехать, взять машину и покататься поглазеть :wub1.gif:
selina17
Искали специально пивной бар "У Флеко", который так знаменит своим вкусным темным пивом, а по пути заходили в другие рестораны, так и не дошли до него.
И хорошо, что не дошли - для туристов место, ничем не замечательное.

Мы вот ходили в Колковну, их две или три штуки, в Москве, кстати, открылась не так давно одна Колковна. Потом - у Фердинанда, поддержу тут высказавшихся. Пивоварский Дум не впечатлил - ощущение, что тоже для туристов. Из ресторанов - Кого рекомендую, итальянская кухня. Да много чего - сейчас всего и не вспомнить.
brod
Мы вот ходили в Колковну, их две или три штуки
Немного больше
Все правильно, с ресторанами и господками в Праге хорошо, на любой вкус, как говорится. Такие заведения, как "У Флеку", "Пивоварский дом", "Новоместский пивовар" работают на туристов, кухня и пиво там на уровне, один минус - это цены, но туристы, приехав сюда, в первую очередь про них и спрашивают, потому как начитаются в инете, что обязательно их надо посетить :хехе:
ASTY
Пивоварский Дом мне понравился набором пива...
Хотя туалет у них на замке - надо ключ просить:улыб:
DSK
А мне ещё очень понравился Итальянский Ресторан-пиццерия в Праге -3, называется Pizzeria Sorrento http://www.sorrento-pizza.cz Мы были немного удивлены, что там в основном итальянская публика, даже подумали: неужели надо ехать в Чехию из Италии, чтобы кушать в итальянском ресторане... Действительно ооооооочень вкусно, персонал говорит на русском, очень теплая атмосфера. Рекомендую.
selina17
еще есть замечательная пиццерия на метро Андел называется Капоне, пиццу собирают при вас и пекут в маленькой глиняной печи
selina17
Обязательно нужно посетить "Абсент тайм" говорят лучший абсент бар в Праге, находится рядом с "у флеку" ул. Kremenkova, 13, из интересных зеведений еще "La bodegita del media" кубинский бар недалеко от староместской площади на ул. Kaprova, итальянский ресторан "theatro" м. florenc эти места не 100% туристические, были еще в паре отличных нетуристических мест коих в Праге очень много, но которые знать надо)))
selina17
Пивоварский дом есть во всех путеводителях и все таки стоит его посетить из-за сортов пива, хотя местечко так себе, больше нигде не встречала банановое, вишневое, крапивное пиво))
marel
ННП
А мне понравился ресторан Svejk Restaurant U Karla, что на Kremencova 7, немного не доходя до U Fleku
selina17
Мой пост, наверное, не впишется в общий восторженный строй обсуждения пражских пивных ресторанов. Возможно, я не знаток пива, но по отзывам друзей о чешском пиве представляла его каким-то необычайно вкуснющим.
Но- разочаровалась... Лучше, чем варят в Белокурихе (не помню название того терема) там на мой вкус не было. Рулька (такое название нам привычнее) ничем не примечательна- в "Мегасе" как-то привычнее и вкуснее. Допускаю, что мы посетили в Праге не те заведения, в которые ходят местные. Обычно туристы (и мы не исключение) посещают то, что указано в туристической карте города.
Я просто сравниваю кухню одной и той же страны, только в её столице и в Теплице. Вот в том городке- да, супер воспоминания- чехи нас повели в самый лучший их ресторан, официант пригласила шеф-повара и чехи сказали ему, что мы-их гости из России. Он постарался. В отличии от нас- даже муж не смог всё съесть, не говоря уже обо мне. От десерта отказались.
Теперь вот жалею, придётся через неделю с десерта и начинать.
kotas
Мне, кстати, больше нравятся баварское пиво и немецкие рульки. Чешские тоже без ажиотажа.
selina17
А нам очень понравился ресторан mustek, раположенный в самом центре рядом с одноименной станцией метро! Вкусное темное пиво и нац. блюда - суп, печеное колено и атмосфера)))
selina17
Что касается мест в Чехии, могу очень посоветовать Чешский Крумлов - невероятно красивый город, находящийся под защитой Юнеско, огромный старинный замок! :respect:
Карловы Вары тоже очень красивый город! У нас были однодневные экскурсии и туда, и туда... Про дискотеки - не подскажу
Yoyo
Мнение о пиве не изменилось- наверное, я не гурман этого напитка.
Что касается мест в Чехии, могу очень посоветовать Чешский Крумлов ,
Карловы Вары ...
Да, любой чешский город имеет свою красоту! Конечно, в идеале там особая красота летом и многие замки принимают туристов, но нам надо было попасть в этом году туда после 4 января.
Мы в этот раз опять были в Теплице ( но уже в рабочий день-поживее), в Плезни (мне он немецкие города почему-то больше напомнил), Устье над Лабе и в Здаре над Сазавой (в сторону Брно). Город сам не сильно посмотрели, потому как к чешке в гости ездили, а она почти рядом с вокзалом живёт, а вот дорога потрясла- еловые леса красивейшие, зайцев столько увидели- не менее 40 точно, куропатки, фазаны вдоль ж/д ветки спокойно себя вели, не пугаясь поезда. Уток- просто стая огромнейшая летела- в общем, красотища, тишина и умиротворение!

P.S. наши чешские друзья следили за погодой у нас по интернету, зная, в какой день мы вылетаем к ним. Думаю, они не верили цифре -36, и с опаской спросили, а правда ли у нас было столько. "Да, говорю, в аэропорту градусник днём -38 показывал". Знаете, как они при этом на нас смотрели?- Как на инопланетян, или на героев- или как на тех и других одновременно :superng: