Решила написать отчет о своем горе-отпуске в Египте.
В топике «О Египте» я писала, что не важно какой отель, три или пять звезд - главное хорошее настроение и хорошая компания. Боже, как я ошибалась! И к сожалению, ошибалась не в звездности отеля.
Главное – приехать из Египта живым! Что нам всем удалось, но с трудом!
Мы покупали тур по акции в отель три звезды, за 27000 на двоих включая перелет из Новосибирска до Хургады.
Боялась, что за эти деньги большого удовольствия не получим. Отнюдь, за 20 долларов, вложенных в паспорт, нас поселили в новый номер, с видом на море. В эти деньги входил еще и полный пансион. Кормили нормально. Читала отрицательные отзывы об отеле! Ни один не подтвердился. Первые пять дней купались, загорали (с 8 по 13 декабря). Климат --супер. Не жарко и не холодно. Море нас очень впечатлило. Ездили на морские экскурсии. Вечерами гуляли по набережной Хургады. Было просто замечательно.
Не считая, того, что муж запнулся и сломал себе палец на ноге. Но это цветочки.
13 декабря мы купили у нашего гида экскурсию – мотосафари!
После обеда за нами в отель приехал джип и мы поехали в пустыню.
Там, нас посадили на квадроциклы и попросили проехать кружок. Провели инструктаж: ехать –газ, тормозить – двумя руками. И всеё! Не смотря на то, что я вожу машину, на квадроцикле почувствовала себя не уверенно. Спросила, не опасна ли эта поездка. Наш гид, ответил, что поездка совершенно безопасна, так как скорость будет не большая.
Инструктор поехал первым, а мы должны были двигаться за ним с интервалом 5-8 метров.
Вообщем, разбилась я на скорости 50 км. в час. Когда очнулась, поняла, что не чувствую левую сторону тела. Когда я сказала, что мне нужно срочно скорую - русскоговорящий инструктор заявил, что у меня шок и что, ВНИМАНИЕ, здесь каждый второй летает и ничего –живые, хотя 15 минут назад заявляла, что поездка совершенно безопасна.
Рядом шел джип с экскурсией – джип – сафари. Меня посадили в этот джип, и сказали, что они должны туристов довезти до места экскурсии, а потом уже меня в больницу. По пустыни с барханами меня катали 1, 5 часа, при этом я периодически теряла сознание от боли.
Ничего плохого не могу сказать про Египетский госпиталь, все на хорошем уровне. Врачи очень внимательны. Меня приняли очень хорошо и оперативно поставили диагноз:
Перелом руки со смещение в плечевой зоне, перелом 2,3,4,5,6,7,8 ребра, пневмоторакс левого легкого( то есть ребро при переломе пробило легкое и кровь из него попала в брюшину)
14 декабря мне делали операцию. Длилась она 4 часа. В руку поставили штифт, в легкое трубку, чтобы дышать. Из брюшины откачивали кровь
Я не буду описывать свои впечатления от происходящего….
Благо со мной все это время находился муж. Палата отдельная. У меня кровать специальная. Он на диване. Поил и кормил меня с ложечки.
Наша страховая компания до и после операции звонила в палату и требовала 2 тысячи долларов за штифт. Типа расходный материал по страховке не оплачивается. Понятно, что ко всем болям еще и нервная система страдала.
Вообщем, как ноги оттуда унесли, я не знаю. Со скорой нас довезли до самолета. Перелет через Москву с передержкой 5 часов. Как в страшном сне.
Здесь травмотолог сказал, что если бы не мое крепкое телосложение – смерть была бы неминуема. Так как кроме того, что я с квадрацикла слетела, он еще и на меня завалился. 350-400 кг, еще и со скоростью- не шутка.
А сколько в этом госпитале переломанных европейцев! То руки, то ноги! В этот же день, на этом же мотосафари китаянка разбилась. Переломов нет, но и лица тоже –нет. Все о песок снесла! А еще друзья наши рассказывали, что на дайвинг поехали и там немец утонул при погружении. Египтяне его на палубу положили и решили экскурсию не прекращать, чтобы деньги остальным туристам не возвращать! Наши правда настояли и к берегу поехали!

Я понимаю, наверное фактор случайности и невезения присутсвует в нашей поездке в Египет. Но пишу я это, для того, чтобы Вы дорогие форумчане, были осторожны. Предупрежден, значит вооружен!

С наступающим Новым годом! Здоровья!
:superng:
Oksanka74
Сочувствую.

Хотя думаю теперь вы на будущее навсегда запомните- не уверен- не садись.

Я вообще удивляюсь как вас по страховке в больнице приняли. Нам страховщики и гиды прямо говорили- если с вами что-то случится на мото, квадросафари, во время полетов на парашюте, катаний на гидроциклах- СТРАХОВАЯ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ.

Все экстремальные развлечения влекут повышенный риск и клиент идет на этот риск осознанно. Наша страховка включала только травмы которые не были получены в результате того, что турист сам осознанно рисковал своей жизнью.

Не обижайтесь, но в этой ситуации виноваты вы сами. Каждый из нас рискуя думает что все обойдется и если кто-то сломает ноги/руки, то это будет не он. Иногда мы ошибаемся. Отдых, страна, туроператор и даже гиды ни в чем не виноваты. Вы сами не справились с управлением. Попасть в аварию не справившись с управлением можно хоть дома, хоть во время отдыха- это не важно.

Не вините никого, просто будьте в следующий раз осмотрительней в выборе развлечений с повышенным риском и выздоравливайте!
Juniorovod
На самом деле, я никого и не обвиняю. Что случилось, то случилось.
Я предостерегаю
Если бы инструктор объяснил, что тормоз с левой руки- это передний, а с правой- это задний. Скорее всего, этого бы не случилось. Я затормозила передним тормозом и перевернулась. Спасибо, что не вылетела вперед. А то как страус бы, головой в песок воткнулась.
Кого обвинять? Спасибо что живая!
Oksanka74
История ужасна, вот не повезло так не повезло! Слава богу выжили, но такой отпуск не дай бог кому-нибудь...
А в конце я почему-то подумал, что Египет наверное и не причём, т.к. в нашем государстве происходят события и похлеще, чем в бедном Египте.
Алексей11111
Проблема в том, что когда Египтяне "чуят" баксы, для них все остальное, имеет уже небольшое значение. Из всего случившегося, самое страшное это -1.5 часа в пустыне на джипе по барханам ( как по стиральной доске). Ведь в джипе были пять туристов, которых срочно нужно довезти до деревни бедуинов! То есть не сразу в госпиталь тяжело травмированного человека, а 15 километров до деревни и еще 35 обратно.Мне кажется, у нас люди более человечны. Все мы с пороками, но у Россиян деньги, еще не настолько глаза затмили.
Oksanka74
Вот тут с вами полностью соглашусь. В излюбленных местах отдыха россиян- Египте и Турции, местные, затятые в турсервисе ничего кроме денег не видят.

Что говорить, если наш инструктор в Турции после поездки на квадроциклах вручал нам ДВД-диски с записью как мы катались и сказал "я вам там добавил прикольных моментов, которые случались во время моих туров". В прикольные моменты попала вырезка как туристка на квадроцикле перепутав рычажки на руле вместо тормоза нажала газ и вылетела с обрыва и врезалась в дерево. Инструктор с улыбкой рассказал про это, добавив, что она "всего лишь" сломала руку.

Для них это всего-лишь "еще один тупой турист". Выводов из этого они ТОЧНО не сделают.

В общем еще раз пожелаю вам скорейшего выздоровления!
Juniorovod
Отдых, страна, туроператор и даже гиды ни в чем не виноваты.
А вот здесь я не соглашусь. По-цивилизованному, перед началом подобного развлечения должен пройти подробный инструктаж с предупреждениями, и турист должен поставить свою подпись под документом типа "Я знаю, что могу разбиться, и осознанно иду на этот риск". Мне кажется, в этом случае ничего такого не было.
Juniorovod
СТРАХОВАЯ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ.
Не надо с траховаться где попало - и все будет хорошо. Я страховался по карте (думаю, знаете) - нормально залечили.
Oksanka74
что тормоз с левой руки- это передний, а с правой- это задний. Скорее всего, этого бы не случилось.
Гыыыыыыыыыыыы, а вы знаете, как я разбился в Сапе (Вьетнам)? Сел на мотоцикл впервые (ну блин.. не у всех было детство в деревне) - водитель сзади (так договорился), едем, едем - не едет моторсайкл! Водитель говорит - мол, ты с непривычки ногой педаль тормоза все время жмешь. Тормози рукояткой на руле. Ну я - ОК, вас понял, не буду. Поставил ногу на носок. А то, что пяткой - на заднее, а рукояткой - на переднее колесо, я не знал (не у всех же в деревне детство). Ну и потом, когда мы уже распрощались, я чо-та разогнался (и это в Сапе, где местные быстрее 40 км/ч не ездят!) ну и "притормозил" - кувыркнулся, да так неудачно, что слетел с обрыва на следующий виток серпантина. Перелом вылечил. Вот.
Щит, как говориться, хэппенс. И не собиратесь же вы жить вечно?...
Oksanka74
которых срочно нужно довезти до деревни бедуинов! То есть не сразу в госпиталь тяжело травмированного человека
А с фига ли? Я бы на месте тех туристов тоже бы возмутился, если бы меня вместо оплаченной!!! экскурсии в бедуинскую деревнню повезли бы обратно в Хургаду или куда там. И это правильно и нормально - спасением должны заниматься службы спасения; а то, что в Египте они не развиты - ваши проблемы. Езжайте в следующий раз в США - выбирайте качество, голосуйте рублем!
Более того, когда у меня в автобусном туре по Европе в Амстердаме украли загранпаспорт с остатками денег, и потом автобус (54 человека) голосовал - высадить меня или вместо плановой экскурсии в Дрезден заехать в Берлин в консульство - всего 3 (три!) человека проголосовали против (и отказались подписать изменения маршрута, написанные гидом) - автобус в Берлин не поехал, а меня с него банально ссадили. И это тоже правильно, хоть и очень обидно (как мне тогда казалось) - но пошло-то строго на пользу! Иначе без этих двух "диких" недель в Германии я бы не стал тем, кем стал.
Так что ваше возмущение понятно, но абсолютно неправомерно. Люди - они вот такие. Им своя рубашка ближе к телу, что и отражено в фольклоре.
Juniorovod
В прикольные моменты попала вырезка как туристка на квадроцикле перепутав рычажки на руле вместо тормоза нажала газ и вылетела с обрыва и врезалась в дерево.
Так ведь - реально прикольно! Где еще таких тупых увидишь? В передаче "самое смешное видео Америки"? Или вы и тут думаете, что не сама виновата? Вот я - сам виноват, и со смехом вам об этом рассказал, хотя последствия были дай бог - в Сапе отказались принять мою страховку и мне пришлось оттуда сбегать под покровом ночи, а лечиться уже в Ханое. Да и весь график пошел под откос - вместо Пномпеня, где стреляют и вообще весело, я встречал Новый Год в Хо Ши Мине - тоже весело, но не стреляют, как ни крути...
Выводов из этого они ТОЧНО не сделают.
Да и не должны.
Anomander
По-цивилизованному, перед началом подобного развлечения должен пройти подробный инструктаж с предупреждениями, и турист должен поставить свою подпись под документом типа "Я знаю, что могу разбиться, и осознанно иду на этот риск".
Да-да-да, и получится как в США - шаг вправо, шаг влево - нарушение и многотысячный штраф.
Каждому свое - хотите, как в цивилизованных - езжайте в цивилизованные. Хотите, как у нас и в Египте (слава богу, остались еще островки здравомыслия в этом диком корпоративном мире!") - езжайте в Египет.
Не хватает денег на США, а поехать все-таки хочется? - езжайте в Египет, но на свой страх и риск. Все просто и банально. Стонать на новосибирских форумах в любом случае бесполезно.
ПЕЛЕВИН
а человек не плачется , а рассказывает свои приключения ....что бы остальные знали ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТЬ ВООРУЖЕН !:)
А по поводу байка ......не надо выпендриваться а бери с механикой - там тормоз ногой :))))
а про себя ...когда первый раз в Тае взял байк - первые 30 минут было жутко тяжело , а потом мозг автаматически на левостороннее движение перешел ....сам был в шоке....кстати и обратно когда вернулся
serg006
ннп

Не могу понять одного, накуя люди едут за таким экстримом за тысячи км. его можно получить и здесь. (катание на квадрациклах)
Oksanka74
так тормоза как на велике расположены, на велике передним нельзя тормозить иначе перелетите через голову.
ПЕЛЕВИН
Да-да-да, и получится как в США - шаг вправо, шаг влево - нарушение и многотысячный штраф.
Каждому свое - хотите, как в цивилизованных - езжайте в цивилизованные.
Что-то я не понимаю, на мой взгляд, забота о жизни и здоровье туристов - прямая обязанность устроителей аттракционов, вне зависимости от уровня цивилизованности. Если как у нас или в Египте, то на безопасность будут плевать с высокой колокольни, пока не клюнет жареный петух, как в Перми.
Anomander
Аха-хаха! тож был в Египте! нигде не разбиваллся ни об че!!! Батонился на пляже!
serg006
ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТЬ ВООРУЖЕН !:)
А о чем именно нас с вами предупредили? О том, что "Водитель транспортного средства обязан: " (и далее можно полностью цитировать ПДД)? Зачем это? Капитан Очевидность на форуме НГС?
не надо выпендриваться а бери с механикой - там тормоз ногой :))))
Это и был с механикой. Но ножной тормоз - на заднее колесо, а ручка на руле - на переднее. А я лоханулся и не скрываю:улыб:
Anomander
забота о жизни и здоровье туристов - прямая обязанность устроителей аттракционов, вне зависимости от уровня цивилизованности.
Я же и говорю - голосуйте рублем! И тогда все постепенно станет хорошо. А так любое кроилово ведет к попадалову (С)
Если как у нас или в Египте, то на безопасность будут плевать с высокой колокольни, пока не клюнет жареный петух, как в Перми.
Таков менталитет. Его Кужугетовичем за 15 лет не вытравишь.
ПЕЛЕВИН
Сочувствую топикстартеру!
Я после поездок на мотоцикле по Камбодже для себя решил, что на мотоцикл я не сяду никогда в жизни или только по крайней необходимости. Жаль только, чтобы это понять мне пришлось на нем поездить ) Нет, все было почти нормально, травм не было. Один раз завалились набок почти остановившись. Причина, как обычно - передний тормоз. ) Я как бы велосипедист со стажем и в курсе, что ни в коем случае нельзя резко тормозить передним тормозом. Но в данном случае дело было так: желая остановиться перед дорожным указателем, чтобы изучить его, стал оттормаживаться, выехал на гравийную обочину, но чувствую, что проеду знак все равно. Чуточку сильнее сдавил передний тормоз и переднее колесо таки заблокировалось, ибо сцепление с дорогой плохое (гравий) и вес пассажира на заднем колесе. Случилось это уже на излете, скорость была маленькая, ок 5-10 км/ч, колесо ушло в сторону, а ногой я не удержал вес мотоцикла и пассажира. Упали на бок, я оцарапал колено, жена руку.
Во время поездок мы разгонялись до 80 км/ч. Потом, представляя что могло бы быть если на такой скорости упасть или вылететь на встречку, мне становилось плохо.. Ладно бы еще я был один - сам себе злобный буратино, но рисковать здоровьем и жизнью супруги - не дело.

Да, во многих страховках прописано, что занятия связанные с риском не попадают под страховой случай.
У нас так вообще никакой страховки не было.) Так что упав с мотоцикла где-то в полях Камбоджи мы бы оказались в пренеприятнейшем положении. Причем по своей же безалаберности и глупости. Потом, в Таиланде, на острове Ко Панган, возникла было на секунду мысль о мотоцикле, но была немедленно отвергнута ) Там, кстати, ежегодно пачками убиваются турики на мотоциклах.
ПЕЛЕВИН
В ответ на всё Вами вышесказанное:

Цинизм - не лучшее качество человека. В том джипе на экскурсию ехали несколько немцев и две русские. Так вот, русские кричали, чтобы джип разворачивали на базу, а немцы наоборот, хотели продолжать экскурсию. Я была в разных странах мира и пусть я Вам покажусь, отъявленной патриоткой, но нас русских отличает человечность и желание помочь ближнему. Пусть не всё русские такие (вспомнила о Вас, господин Пелевин) но все таки большинство. Кстати, еще мне очень, в этом отношении понравились китайцы.
А то, что мне в голову не придет, видя переломанного человека, с зеленым цветом лица, с рукой висящей, где то позади тела, продолжить экскурсию, не сделав, все возможное, чтобы помочь ему, это уж точно. Каких бы бабок мне эта экскурсия не стоила бы.
А предупредила, я этой историей тех, кто как и я до , случившегося, думал, что мото сафари безопасное мероприятие. Кому также как и мне и не объяснят перед поездкой как правильно тормозить, и где задний тормоз, а где передний. А может и тем, кто после моего рассказа и вовсе передумает ехать на мото сафари.
Oksanka74
Цинизм - не лучшее качество человека.
Назовите же лучшее! *Взял попкорн, устроился к долгому просмотру*
Так вот, русские кричали, чтобы джип разворачивали на базу, а немцы наоборот, хотели продолжать экскурсию.
И каков вывод? Немцы - ф0шисты, ничему с 1939-го года не научились? Так что ли?
но нас русских отличает человечность и желание помочь ближнему.
ОМФГ. Так случилось, что я не спрашивал национальность тех трех человек, которые в моей ситуации отказались ехать в Берлин. Может, тоже немцы? Этнические, например.
Вот в топике про США ( не знаю, будет ли у вас отображаться ссылка на архивную тему, если что - ищите поиском по фразе "Так вот, друзья, вы можете себе представить, чтобы у нас в России" ) я описывал, как сердобольные американцы дарят свои 5-6-летние машины и яхты на благотоворительность. Вы русская? У вас есть Б/У иномарка? Подарите ее мне - я как раз нуждаюсь в личном транспорте. А после оформления дарственной и поговорим про человечность и желание помочь ближнему.
Так что не надо тут на основе банальщины разводить расовые теории. За них посадить могут.
вспомнила о Вас, господин Пелевин
Всегда рад, когда про меня вспоминают. Лучше быть первым в аду, чем никем в раю. Не икается, нет - если интересно.
Кстати, еще мне очень, в этом отношении понравились китайцы.
Ну да, китайцы вообще воплощение человечности. Особенно с учетом того факта, что в Китае нет пенсий как таковых и китайцы вынуждены выращивать себе "живой ПФ" - детей. Которых, кстати, тоже запрещено иметь больше двух, поэтому те дети, которые родились незаконно и не зарегистрированы официально, всю жизнь влачат жалкое существование людей-невидимок, им уготовано всю жизнь батрачить на полях рожденных раньше братьев и сестер, потому что больше никуда без документов не возьмут. Можно на крайняк попытаться незаконно перейти границу с северным соседом - как вариант. Но если удастся перейти - это рай Черкизона, если поймают наши и в тюрьму - это очень повезло, а вот если поймают китайские погранцы или наши экстрадируют обратно в Китай - то привет, измена идеалам Мао.
Так что китайцы, без сомнения - идеальны в этом отношении. Это был сарказм, если кто не понял.
А то, что мне в голову не придет, видя переломанного человека, с зеленым цветом лица, с рукой висящей, где то позади тела
Вы так пишете, потому что с вами это случилось. Не случилось бы - точно также
продолжить экскурсию, не сделав, все возможное, чтобы помочь ему
нет в этом никаких сомнений.
Люди одинаковы во всем мире. Своя рубашка ближе к телу, как ни крути.
что мото сафари безопасное мероприятие.
Не опаснее, чем помолоть кофе в кофемолке или мясо в мясорубке. Но у русских всегда есть место подвигу! Вот в чем закавыка - менталитет.
Вы, конечно, правды не скажете, но есть сильное подозрение, что вы были пьяны или с похмелья. ПДД на этот случай процитировать?
Кому также как и мне и не объяснят перед поездкой как правильно тормозить, и где задний тормоз, а где передний.
Тогда вам в США, где вас (за ваши, естественно деньги, труд преподавателя в США почетен и оплачивается полной мерой) будут весь день гонять по тестам, потом заставят подписать сто мильёнов бумажек (снимающих всяческую ответственность с организаторов, как и в Египте, кстати, просто там этот "протокольный" момент обходят стороной) и потом уже катайтесь. Также на свой страх и риск. Вас предупредили - вы подписали. Только хватит ли у вас денег? Потому что по прежнему и во веки веков:
ВСЯКОЕ КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ
кто после моего рассказа и вовсе передумает ехать на мото сафари.
Размечтались.
ПЕЛЕВИН
Даааа, цинизм, не единственное Ваше качество.
Вам совет, господин Пелевин, не меряйте всех своей мерой.
А в остальном...., я предпочту не вступать с Вами в дебаты. Так как , мы точно друг друга не поймем.
Какое счастье(для меня), что я так разительно от Вас отличаюсь своим мировоззрением и отношением к людям.
Удачи, Вам. Господин, Пелевин и почаще протирайте "клаву", а то она, уж через чур, слюной Вашей забрызгана
:knix:

А насчет Вашего подозрения по поводу алкоголя, добавлю, что страховая компания этот момент в первую очередь проверяет. И в моей крови алкоголя не было. Иначе ни о какой страховке не могло быть и речи.
ПЕЛЕВИН
Да и еще!
Спасибо, что в новогоднюю ночь, Вы были так озадаченны моей проблемой.
ПЕЛЕВИН
Удивляюсь вам,Пелевин!На поздку в США заработали,а на БУ иномарку -нет!Куда смотрит модератор,когда вы вешаете ярлыки на человека,что он был нетрезв!Это несчастливая случайность!Вы когда разбились на байке,тоже злоупотребляли?Не судите по себе,да не судимы будете!
Oksanka74
Если человек в новогоднюю ночь дает свои комментарии на форуме,это говорит о многом...Мы сделали свои выводы!Правда,Оксанка?
Maru705
Ну чего накинулись на Пелевина? Прав ведь он! Своя рубашка всегда ближе к телу и автор так брызжет слюной только потому что подобное случилось именно с ней!
И вообще, уважаемая Оксана, вы знали в какую страну едете, знали что экскурсия ваша не безопасна и наверняка догадывались как поведут себя в случае чего египетские интрукторы, но наивно полагали, что именно с вами ничего не случится! Мы, русские всегда надеемся на авось, а когда авось не случается обвиняем в своих бедах всех подряд...
Oksanka74
А можно имя туроператора в студию?
Булавка
вы знали в какую страну едете, знали что экскурсия ваша не безопасна и наверняка догадывались как поведут себя в случае чего египетские интрукторы
Если все так глобально - в какую страну нужно было ехать на мотосафари, чтобы ничего подобного не случилось?

P.S. Я не в курсе сафари, но среди дайвинговых компаний в Египте представлен полный спектр - от европейско-американского уровня до пофигистов, у которых рано или поздно люди гибнут. Но вот выбрать между ними для человека неопытного бывает очень трудно. Обычно туроператор предлагает что-то одно, и туристу остается надеяться, что все обойдется.
Oksanka74
При всем уважении к Вашей ситуации, все-таки считаю, что в этом есть и Ваша вина, Вы сами написали, что на квадроцикле почувствовали себя не уверенно, интуиция Вас предупредила, Вы не послушали. Я в этом плане жуткая трусиха и каждый раз перед любой поездкой прислушиваюсь к себе, своим ощущениям.

К тому же здесь пишут, что люди «пачками» убиваются, так у туристов вообще шанса добраться до экскурсии не будет, если каждого отвозить в больницу.
Елена79
Вы сами написали, что на квадроцикле почувствовали себя не уверенно, интуиция Вас предупредила, Вы не послушали. Я в этом плане жуткая трусиха и каждый раз перед любой поездкой прислушиваюсь к себе, своим ощущениям.
Можно немного личный вопрос - вы плавать умеете?

Если слишком сильно к своим внутренним ощущениям прислушиваться, то можно никогда и не научиться.
Anomander
Вы сами написали, что на квадроцикле почувствовали себя не уверенно, интуиция Вас предупредила, Вы не послушали. Я в этом плане жуткая трусиха и каждый раз перед любой поездкой прислушиваюсь к себе, своим ощущениям.
Можно немного личный вопрос - вы плавать умеете?

Если слишком сильно к своим внутренним ощущениям прислушиваться, то можно никогда и не научиться.
А можно не послушаться и утонуть :ха-ха!:
Булавка
я вот не понимаю что все так на девушку напали. Можно подумать все просто идеальные и никогда не попадали в трудные ситуации изза собственной неосторожности. Человек написал чтобы другие умнее были. Глядишь оказывшись перед подобным выбором у кого-то сработает сигнал стоп опасность. А все кругом начинают доказывать что сама виновата. Какая разница кто виноват раз уже ничего не возможно изменить.
Loschadka
Так и надо было топик назвать....не ОСТОРОЖНО ЕГИПЕТ, а осторожно.....за управлением блондинка!!!!
Anomander
Можно немного личный вопрос - вы плавать умеете?
----------------------------------------------------------------
Сейчас я плаваю довольно сносно, когда училась, плавала в бассейне либо с кругом, либо по первой дорожке, где можно держаться, а на открытых водоемах плавала вдоль берега - пока не научилась.
Елена79
Спасибо, но мой вопрос был скорее риторическим.
Смысл в том, что для того, чтобы чему-то научиться (плавать, нырять, ездить на велосипеде, роликовых коньках, водить машину, выступать на публике) очень важно преодолеть свой внутренний страх. И только тогда все получится.
Anomander
Я понимаю, с какой целью Вы задали вопрос. Просто пример не очень удачный, страх преодолевается упорными тренировками. А не таким экстремальным способом.
Loschadka
я вот не понимаю что все так на девушку напали. Можно подумать все просто идеальные и никогда не попадали в трудные ситуации изза собственной неосторожности.
ну дак, а при чем здесь Египет? с таким же успехом можно написать любую страну, любой город, где-нибудь что-то да может случится... Просто осторожным и мыслящим надо быть не только, когда в зад что-то клюнет....
katpuna
Ну на самом деле я автора понимаю. Первый раз в Египте, море, тепло, всё улыбаются, рисуют розовые мечты...

Тут бац, всем на тебя насрать. И даже русским гидам. Вроде бы должны быть нормальные люди, а нет, чуть что - сразу в кусты, мы ни чего не знаем, сами виноваты, сами выкручивайтесь. Это вот самое печальное. В Египте всех волнуют только ваши деньги.
_netman_
В Египте всех волнуют только ваши деньги.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а в других странах вас по-настоящему любят и заботятся
vovaka
В ответ на :
Так и надо было топик назвать....не ОСТОРОЖНО ЕГИПЕТ, а осторожно.....за управлением блондинка!!!!

А как Вы догадались, что я блондинка?
:knix:
Oksanka74
вы не обращайте внимание на грубые реплики, просто люди всегда думают что кирпич упадет на соседнюю голову, а уж тем более покрасоваться на форуме какие они умные это вообще святое.
Loschadka
Уже не первый раз замечаю. Топикстартер пишет что-нибудь наболевшее, душу вкладывает. А дальше кому не лень, словоблудием занимаются. В следующих раз не захочешь про себя писать. Сейчас себя снова жалко. 31 декабря писала за компом, от боли корчилась. 4 января топик открыла и обалдела, от того как тебя все "пожалели"
Oksanka74
Спасибо, что в новогоднюю ночь, Вы были так озадаченны моей проблемой.
Бедные, вы, узколобые. Я в новогоднюю ночь работал, был абсолютно трезв. Почему бы не посидеть в инете, как в любое другое рабочее время?
Нет, офисному планктону такое не понять - у них все просто: в пятницу - бухаловка, в понедельник - тяжелый день, отпуск 2 раза в год по 12 дней (начинается с бухаловки, естественно), поездки в Египет, Турцию или Тай (самые смелые "рискуют" доехать в туре до Европы и ЮВА).
Зато на иномарку скопили, фигли. Ведь так интересно каждый день в пробках стоять. Серая, скучная жизнь.
Oksanka74
кому надо тот прочитает и поймет, а тех кто пишет сама виновата, таких всегда везде много, им пофиг лишь бы написать. А вам надо сейчас только позитивные вещи читать, быстрее выздоровеете. Поэтому выздоравливайте и поменьше внимания обращайте на этот негатив.
Maru705
На поздку в США заработали,а на БУ иномарку -нет!
Как человек технического склада ума, я прикинул все за и против и решил, что мне машина не очень-то и нужна. Потому что я очень ответственный и законопослушный, и не смогу ее бросать, например, на тротуаре или во дворе на газоне, как многие делают.
Я не ярлык вешал, а считаю, что любимым времяпрепровождением многих туристы в турах "Все включено" является алкоголь. Думаю, доказательств не требуется? Соответственно, вероятность ситуации, когда с вечера бухнули, а с утра на сафари - очень высока.
Куда смотрит модератор
Ну видимо, согласен с такой оценкой, что ж тут думать-то?
Вы когда разбились на байке,тоже злоупотребляли?
Нет, я довольно подробно описал тот случай - почему произошло то, что произошло. Это прекрасно воспроизводится, если хотите - можете попробовать.
Не судите по себе,да не судимы будете!
Вы знаете, что, по статистике, наиболее часто эту фразу употребляют подсудимые в зале суда? А догадываетесь, почему? Вобще, интересной была бы наша жизнь, если бы судье такое сказали, он - а, ну да, точно, ты оправдан, иди дальше насилуй и убивай, бог тебе судья.
Maru705
Если человек в новогоднюю ночь дает свои комментарии на форуме,это говорит о многом...
Мы сделали свои выводы!Правда,Оксанка?
Я тоже сделал свои выводы на основании этих ваших выводов. Описал чуть выше - офисный планктон, сузивший свое мировоззрение до нуля.
Loschadka
Можно подумать все просто идеальные и никогда не попадали в трудные ситуации изза собственной неосторожности.
Ээээээ... какбэ я в этой теме больше всех написал, как попадал в трудные ситуации из-за собственной неосторожности... Если не заметили...
А все кругом начинают доказывать что сама виновата.
Я лично такого не доказывал. Предположение насчет остаточного алкоголя в крови - очень вероятно. Но обращаю ваше внимание, что это предположение, т.к. ТС вряд ли скажет правду.
Человек написал чтобы другие умнее были.
А вот теперь давайте разберемся - что именно надо сделать, чтобы быть умнее? Отказаться от мотосафари? Ну будет дайвинг, фишинг, поедание морепродуктов (тоже травятся пачками) и вообще можно подскользнуться на ровном месте и сломать ногу. В чем тогда предупреждение и в чем совет?