на море в мае
8493
11
Господа, товарищи! Посоветуйте, куда поехать отдохнуть на море в конце мая (после 20-го), начале июня. У жены юбилей, вот я и решил..... В Азии, вроде бы, уже конец сезона, а в Турции и Египте уже были. Есть мыслишки в Грецию или Эмираты. Помогите советами.
serush
Про Грецию и Эмираты не подскажу, еще не доехала туда. А вот была в конце мая в Испании 2 года назад, так там холодно было, несмотря на то, что самый юг - Малага. Я бы не советовала. В море так и ни купался никто, только у бассейнов. Хотя для экскурсионного отдыха в самый раз. Но если цель - море...
В Эмиратах, мне кажется, очень жарко будет. Наверное еще жарче, чем в Египте в это время года.
Можно, наверное, Вам острова посмотреть, на Тенерифе знакомая в конце мая отдыхала - хорошо там было, жарко))
Hunter
в хорватии холодно, была в конце мая-начале июня, купаются самые смелые. В чужой стране простыть на отдыхе мало приятного. Адриатика к августу прогревается. В хорватии можно только достопримечательности посмотреть, но купаться не получится
Uka
Спасибо , что откликнулись. Думаю, что там действительно еще будет холодно. А бывал ли кто во Вьетнаме?
serush
знакомые ездили во вьетнам. отдыхать хорошо, но гнетущее впечатление оставила нищета местного населения
serush
В Черногории потеплее, чем в Хорватии, она все же южнее.
На Майорке отдыхала некоторое время назад в конце мая, так вот после 20-го стало ощутимо жарко и с каждым днем все жарче:улыб:Так что первые дни с удовольствием потратила на экскурсии, а потом на пляже валялась. И, кстати, цены на конец мая обычно еще "не кусаются". Можно еще Какнары рассмотреть.
socio
В конце мая в Адриатике холодно купаться, и в Черногории и в Хорватии.
serush
Могу посоветовать Кипр. Была во второй половине мая в Пафосе год назад. Красота!!! Чистота, народу немного. Море отличное. Купались все дни. Воздух 28-30. Киприоты, конечно, еще не купаются, для них холодно. В отеле жили немцы, французы. Купались все. Отдых понравился гораздо больше, чем в Турции в августе.
serush
А бывал ли кто во Вьетнаме?
Если вас интересует - не холодно ли там в мае?, - то я купался в декабре. Было жарко, я сгорел. Думаю, в мае будет еще жарче (Северное же полушарие), т.е. стопудово не замерзнете.
LVL
Киприоты, конечно, еще не купаются, для них холодно.
я там жила как-то 4 месяца, киприоты и греки не очень-то купаться лезут даже летом, у них там море круглый год под боком-им это не в новизну
serush
Израиль (можно совместить Красное и Средиземное моря и даже Мертвое при желании). Как купить готовый тур, так и самому отели и экскурсии и прочие трансферы забронировать

Виза - на въезде.
Посмотреть, поесть, шопинг, все на уровне -)

Кипр +1
Крит, думаю все уже отлично в конце мая

оба острова - супер, погода в мае тоже, посмотреть само собой все есть