Визы юар в нск кто делает (кто занимается)?
23665
11
tester_vs_larry
Я знаю, что Джой-Тревел активно занимался визами во все страны. Парни там нормальные, так что, я думаю, сделают. А по ценам... Звоните им.
tester_vs_larry
Я была в ЮАР, визу делала фирма, организующая поездку. Только ехать туда лучше в зимнее время, т.к. полушарие другое, а летом там прохладно, во всяком случае в Кейптауне, там в куртках ходят.
rostishka
а кто нибудь собирается на юг африки в ближайшее время?
tester_vs_larry
Я пока не собираюсь, но конечно еще раз там побывать очень хочется...
tester_vs_larry
мне тут в личку посоветовали фирму "содействие с академа" ... очень рекомендую... для лохов... просят те 9000р но не за все про все, как во всем инете, а еще бронированием гостиниц и получением подтверждения занимаешься сам...
tester_vs_larry
Я как-то отзыв одного туриста читала, он ездил в ЮАР сам, гостиницу ему там бронировали знакомые, а визу он получал в тур-фирме, которая специализируется на турах в Африку - "Мама Африка" называется. Попробуйте как-нибудь им позвонить...
rostishka
ну по визам я им не звонил пока... но вот посмотрел цены... 10килобаксов за 10 дней... по моему это многовато... вроде как сафари стоит 100-150 баксов за день, ну пусть сверху еще гостиница за 100 баксов... все равно не получается... разве что в программу входит реальная война война между племенами на потеху туристам...
tester_vs_larry
В ЮАР все гораздо дешевле чем в Европе и даже у нас в России. Если ехать самому, то конечно можно сэкономить часть денег. Но надо обязательно что бы кто-то там встретил и помог с экскурсиями. Черные там ушлые, обчистить могут запросто. Посмотрите на сайте Мама Африка стоимость туров. Потом можно произвести расчет самостоятельного путешествия. Сезон в ЮАР с ноября по март или апрель, соответственно цены в несезон ниже, стоимость можно посмотреть на сайте гостиниц, н-р набрать в поиске "отели Кейптауна" и пр городов. В отелях обычно включен завтрак- шведский стол. Покушать в ресторанах и кафе там дешевле чем у нас. В фаст-фудах, наверно, еще дешевле, не была я там. 10 ранд=примерно 1$ или 30 рублям. Деньги лучше всего положить на карточку Виза, во всех магазинах и кафе есть платежные терминалы для карт. Экскурсий очень много, их тоже можно выбрать заранее. На сафари 2 дня хватит за глаза, у нас было 3 дня и 2 ночи, мне хватило: днем все хорошо, а ночь я проводила без сна в борьбе с насекомыми (пауки с ладонь, всякая летающая нечесть, скорпионы). В городах конечно этих насекомых нет. Самое дорогой - это перелет: Новосибирск-Москва-Мюнхен(или Дубай)-Йоханесбург и внутренние перелеты.
rostishka
Сейчас посмотрела на сайте мамы афр, виза в ЮАР стоит 95 $ + куча справок, но подача документов в Москве. А может они сотрудничают с каким-нибудь агенством в Новосибирске?
tester_vs_larry
Это я посоветовала Вам в личку "Содействие" - через них, как раз в ЮАР, в январе мои знакомые получали визу. Удивлена, что у Вас такой негатив, Сама не раз там оформляла визы (езжу много по работе) и на отдых. Мне как раз нравится, что у них можно сделать только визу, отель я выбираю и бронирую сама. А в цену, которую Вы указали, явно включён сбор посольства, на который мне всегда дают чек.
shushu
я при чем здесь сбор посольства и чек??? я писал про проблемы с бронированием гостиниц... большинство отелей в юар не возвращают оплату за 1. ночь ...