Дикарем в Турцию на майские - прошу совета
17228
16
Оцениваю возможность слетать с женой и дочкой-школьницей на средиземноморское побережье Турции(Анталия, Кемер, возможны варианты...) в первой половине мая. Отсюда вопрос - как лучше лететь (чартер?), какой город выбрать в плане купаться-шататься + машину на прокат. Опять же насчет возможности снять квартирку (домик), и в какую сумму в итоге все это может обойтись?
Весельчак У
Если выбирать на Анталийском
побережье - я бы выбрала Кемер (более зеленый и красивый, рядом горы). Но надо иметь в виду, что там попрохладней чем в Алании на пару градусов и водичка на градус похолоднее будет. Пляж - галька (зато вода более чистая и прозрачная). В Кемере есть где погулять, различные дискотеки, кафешки. До Анталии - ближе чем от Алании или Сиде. По тому году могу сказать, что я первый раз искупалась 28 апреля (вода где-то +19 была). А вот уже хорошая погода окончательно с 20х чисел мая настала. С 25 апреля у Пегаса начинают летать чартеры. Скоро и S7 поставит самолеты. В мае я думаю будет много горящих предложений. Если будут вопросы - обращайтесь (я пол-года отработала в Турции)
Весельчак У
по поводу билетов имхо лучше заранее взять билеты на регулярный рейс и не летать на ско.. то есть на чартерах
если брать сейчас на май, то даже и дешевле выйдет
Весельчак У
Посмотрите регулярные рейсы, из Екатеринбурга летают турки, может получиться дешевле чартера S7
Asfura
До Е-бурга тоже еще как-то добраться втроем надо, тоже денег прилично будет стоить... Кстати, у кого есть опыт подобного самостоятельного тура, сориентируйте, на какой бюджет можно рассчитывать?
Весельчак У
Самостоятельное путешествие в турцию? или вообще в принципе?
Закладывайте дорога + аренда апартаментов+ еда+ аренда автомобиля если есть такая необходимость+по талантам.
Про билеты спросите в "Туризме" может найдут вам бюджетный рейс.
Но я считаю, что есть смысл посмотреть предложения турфирм, я самостоятельно поехала в Турцию если бы:
А) было бы где жить (бесплатно)
Б) если путешествие расчитано больше, чем на стандартные 2 недели.
Возможно, через турфирму получится дешевле, чем самостоятельно.
Весельчак У
У Аэрофлота авиабилеты Новосибирск-Анталия стоят 16137 на начало мая на 2 недели.
Посмотрите аренду апартаментов, в среднем 200 долларов за неделю, без питания. Продукты насколько я помню в Турции дешевле чем у нас.
Весельчак У
booking.com вам в помощь:улыб:

а если серьёзна я так летал в ноябре, имеет смысл только если вы хотите достаточно много мест поглядеть, за 2 недели можно особо не напрягаясь объехать пол турции, выбирая отели чуть ли по пути, или с ноута за день бронировать.

Если уж дикарями, то мой совет, как мы делали, правда в ноябре:

прилет в анталию, машину на прокат, (можно прям на месте взять, у местных контор дешевле чем у мировых брендов). Доехать на машинке до Сиде например, там переночевать в какойнить дешманской гостинки, утром в любой кафехе перекусить, и двинуть до каппадокии, в каппадокии от желания провести сутки или двое. потом дернуть до стамбула, в стамбуле опять же от настроения провести день или два. после прокатиться до мармариса, кушадас. Там покупаться позагорать. Или до иди после мармариса заехать в памуккале. В том же районе заскочить в ефес, афродисию и т.п. На гуглёрсе все интересные места видно по скоплению фото:улыб:Дальше двинуть в кемер, под кемером посомтреть дыхание химеры, наскальные гробницы, остатки дней провести в кемере загорая и купаясь.:улыб::):улыб:Можно даже в какомнить ультра алл инклюзив, в несезон в кремлин паласе номер на двоих стоил около 70 евро в сутки:улыб:получается дешевле чем жить в дешевой гостинке и где то есть и пить:улыб:Я за 10 дней намотал 4500 км:улыб:

как то так:) одно учитывать надо, в турции бенз по 60-70 рублей:улыб:
Весельчак У
До Е-бурга тоже еще как-то добраться втроем надо, тоже денег прилично будет стоить...
Это вы так думаете или уже прикидывали? Я сейчас на сайте РЖД проверил (правда, даты доступны только за 45 дней, так что посмотрел на 15 марта), так вот - стоимость билета в плацкарт составляет 1257.2 р. на каждого. Т.е. около 4 тысяч туда и столько же обратно на вашу семью, включая еду. А теперь сравните стоимость перелета Сибирью (она наверняка будет дорогая) с турками из Е-бурга и если окажется, что из Ебурга дешевле на 10 т.р. - то это более выгодный вариант.
на какой бюджет можно рассчитывать?
Сто-двести долларей в сутки, в зависимости от хотелок и желания сэкономить.
kazik
за 2 недели можно особо не напрягаясь объехать пол турции
А чуть-чуть поднапрягшись - всю и даже с заездом в соседний Ирак :спок: Но это в одиночку, конечно, и при наличии шила в одном месте :бебебе:
в каппадокии от желания провести сутки или двое
Минимум двое, если лазить по верхам - непередаваемые ощущения.
kazik
Крутой трип, мы в прошлом году планировали прилететь в Стамбул, несколько дней там, а потом на арендованной машине вдоль побережья, до Анталии, из Анталии перелет в Стамбул, но не сложилось....
Весельчак У
есть ещё один сайт отельный, правда английскийwww.travelrepublic.co.uk (надеюсь здесь можно выкладывать ссылки). В прошлом году бронировали хотель на этом сайте, вышло дешевле именно по Турции, чем booking (но там не всегда дешевле имейте ввиду, сравнивайте). Но мне кажется если вам нужен стандартный отельный 2х недельный тур, то через агентство скорее всего будет дешевле, очень уж популярное направление. А просто прямой перелет из НСК в Анталию/Мармарис дорого:хммм:
ПЕЛЕВИН2
Я сейчас на сайте РЖД проверил (правда, даты доступны только за 45 дней, так что посмотрел на 15 марта), так вот - стоимость билета в плацкарт составляет 1257.2 р. на каждого. Т.е. около 4 тысяч туда и столько же обратно на вашу семью, включая еду..
Мы летали через москву аэрофлотом, поскольку билеты брали за сутки до вылета получилось по 15 регулярными рейсами, когда тему мониторили, за неделю две можно было за 10 поймать. В мае могут проявиться дешевые чартеры как из москвы так и из нска. Рейсы чартерные уже запустят, а полной загрузки ещё не будет.
elenka 1
Если будут вопросы - обращайтесь (я пол-года отработала в Турции) Подскажите, посоветуйте, если я собираюсь в Турцию дикарем в конце мая, нач июня, выйдет ли мне это дешевле, или уже ехать через турфирму.. а еще виза нужна в Турцию или уже отменили?
Оя
По поводу визы - пока официально не отменили, так что так же 20 дол при прилете. Дешевле или нет - не могу судить, так как не знаю за какую стоимость у Вас билеты будут. Для примера на 6 мая отправила туристов в 4 звезды, все включено - 13500 на человека на 7 ночей. Сегодня бронировали тур на 2взр+1ребенок на 12 мая на 12 дней - 65000 за всех в хорошие 5 звезд
elenka 1
а если звезды 3, жить можно будет или совсем плохо?
dodger
Если честно - надо конкретно по отелям смотреть. Есть неплохие троечки, а есть так себе. Нельзя за все сказать.