как получить визу в Мексику?
50265
66
Всем добрый вечер!
Интересует процесс получения визы в Мексику.
Может быть кто-нибудь подскажет, где у нас в городе можно получить ее, в каких агентствах? можно инфо в личку скинуть, спасибо всем заранее.
Uzbekistonchik
Боюсь, надо ехать в Москву.
Uzbekistonchik
Визу в Мексику можно получить в Москве за 2 дня.

Чтобы получить визу по ускоренной схеме, нужно зарегистрироваться и заполнить визовую анкету на специальной странице на сайте посольства. Рекомендуется при этом пользоваться браузером Internet Explorer. Все вопросы заданы на русском языке, однако заполнять анкету нужно латинскими буквами.

Через час-два на электронный почтовый адрес туриста придет кодовый номер. По этому коду заявитель сможет получить визу в посольстве через два рабочих дня. Помимо паспорта, действительного не менее шести месяцев с момента предполагаемого въезда в Мексику, с собой необходимо принести весь требуемый список документов: туристические ваучеры или брони гостиниц, билеты в оба конца, справки о финансовом состоянии, две цветных фотографии 3х4. Стоимость визы - $36, оплата в рублях по курсу на день оплаты.

Отметим, что в подавляющем большинстве случаев визы в Мексику сейчас выдаются на 5 или 10 лет. Отказы в визе крайне редки.


Соответственно, можно всё купить-забронировать, заполнить анкету, получить кодовый номер от посольства, и непосредственно перед вылетом в Мексику (всё равно через Москву лететь) зайти в посольство за визой.

Сайт посольства Мексики в Москве. Правда он, почему-то, только на испанском. :biggrin:
Змей, друг наш любезный, спасибо тебе большое за информацию :роза:
с испанским будем разбираться:улыб:
Uzbekistonchik
Сегодня звонила в консульство, вопреки мнению на сайте awd, все таки визу можно получить не приезжая в Москву. Но надо знать акредитованное агенство, а они молчат как партизаны. Поэтому может откликнется агенство, которое имеет право делать мексиканскую визу.
Работники турагенств откликнитесь!!!!!!
dudalma
Так а в консульстве не назвали, с кем они работают?
ПЕЛЕВИН
нет,мол это реклама, вы нам перечислите агенства, а мы вам скажем акредитованы они или нет, засада полная. Сегодня прозванила агенства нашла только одно, но я им не выгодна:хммм:
Если бы я брала тур вот тогда другое дело. Я в шоке вообще не хотят работать, я говорю ну ладно с одной не охота возиться но я уже 5 человек нашла кто готовы сделать мексикансую визу, сказали перезвонить в понедельник, мол подумают.
dudalma
А почтовые компании? Которые DHL - FedEx - ТНТ - Pony - EMS - UPS ...?
ПЕЛЕВИН
по видимому нет, а то бы об этом уже знали
dudalma
Сегодня прозванила агенства нашла только одно, но я им не выгодна:хммм:Если бы я брала тур вот тогда другое дело. Я в шоке вообще не хотят работать ...
Если вы хотите сделать только визы без отелей и перелетов, им это действительно не особо выгодно.
Предложите небольшую сумму денег в качестве услуг и прочее, может получится ..
Mexi
Вы такой странный, не бесплатно же я им предлагаю делать мне визы. Просто они заработают меньше, но ведь заработают:хехе:
dudalma
Ага, я тоже думаю, если бы в агентстве были заинтересованы - сами бы предложили: "а давайте вот за столько сделаем?".
ПЕЛЕВИН
вото в том то и дело что даже сумму не озвучивают. Ответ: мы перезвоним. А я даже по-моему номер телефона не оставила :ха-ха!:
dudalma
Тогда это мошенники какие-то. Я так себе представляю эту ситуацию - вы спрашиваете про визовые услуги, они ими никогда не занимались (только в комплексе), поэтому им надо уточнить (у кого?) детали всего этого, лазейки, "знакомых в консульстве" или подобное. Соответственно, нет опыта - для вас риск повышается. А оно вам надо?
Короче, надо искать.
ПЕЛЕВИН
Да, нет, известное агенство, московский туроператор. Просто видать долго думают сколько взять. Или просто неакредитованы. Надо позвонить в консульство и узнать. Что сегодня и сделаю.
dudalma
Или просто неакредитованы.
Так а я про что? Вот на эти "выяснения" они и попросили время. Но раз неаккредитованы - то и риск выше, разве нет?
Ждем результатов.
ПЕЛЕВИН
да действительно акредитованы
ПЕЛЕВИН
еще что приятно, что в посольстве подтвердили, что делают визу за один рабочий день.
dudalma
в посольстве подтвердили, что делают визу за один рабочий день.
Так чем тогда не устроит вариант остановиться на 1 день в Москве?
Вы ж, как раз, недавно сокрушались, что мало дней в Москве провели при стыковке. :миг:
Змей Зелёный
Если бы было лето, а зимой по России что то не тянет путешествовать. Один день придется провести в Москве, на него конечно и надеялись, но есть доля риска, которая называется техническая возможность. Я уже однажды с ней столкнулась. Когда визу должны были поставить через пол часа, а что то случилось с компьютером, попросили прийти на следующий день. Когда есть вероятность риска стараюсь ее исключить.
dudalma
Если бы было лето, а зимой по России что то не тянет путешествовать
Утопающие в снегу старинные русские городки, я думаю, чудо, как хороши. :миг:
Другой вопрос, что со снегом щас зимой напряжёнка...
dudalma
Тут еще другие вопросы могут возникнуть, нужно показать отели и самолеты под визу. Даже если вы их сами сделали и агенство занесло документы от своего имени, то потом за всякие проблемы тоже агенству и отвечать. Но это всего лишь мое имхо...
Учитывая, что крупный оператор - тоже ответ был предсказуем.
То, что думают, возможно на месте человек пытается что то сделать, но официально ему могут и не дать сделать.
Mexi
Я не знаю как делают визы туристические агенства, но физическому лицу не надо ни билеты предоставлять, ни бронь отелей.
Змей Зелёный
то что красиво зимой я не сомневаюсь, да вот только зябнуть не хочется.
dudalma
И аккумуляторы быстро садятся:улыб:
dudalma
как решился вопрос с визой? тоже хочу
Viola_x
никак, ехать в Москву надо
dudalma
Подниму-ка я темку. После вдумчивого изучения 9 страниц на АВД понял одно - сейчас получить визу в день сдачи документов нереально. Надо планировать до пяти рабочих дней, а это ахтунг!!!
Dudalma, чем закончились ваши поиски аккредитованного агентства?
ПЕЛЕВИН2
это на форуме, а когда позвонила в посольство мне вообще сказали 10 дней. Вопрос все еще обсуждается.
dudalma
я получал летом, был в посольстве один раз
DSK
Так я и говорю - с тех пор много страниц на форуме утекло, теперь говорят о пяти рабочих днях.
dudalma
Ну круто. То есть наоборот, конечно. Сколько ж оставить времени и где жить - вот самый насущный вопрос. Весело мне будет, если вылет уже подойдет, а паспорт еще не готов.
Со списком агентств так ничего и не прояснилось?
ПЕЛЕВИН2
Део трэвел акредитованы, но они в Москве. Кто нибуть что-нибудь о них знает?
Максим, когда летишь?
dudalma
Да я что-то запустил все. У меня меньше двух недель осталось, а я еще джаже билеты не купил... Вот, сижу ночами, выгадываю.
Uzbekistonchik
Вот тут http://www.nsktur.ru/viza_v_meksiku написано как получить визу в Мексику в Новосибирске
rostishka
Это полная фигня, извините.
ПЕЛЕВИН2
А почему? Я визу у них не заказывала, просто покупала билеты и увидела это предложение...
rostishka
У меня есть друг, котрый объездил много стран (Австралия, Бразилия, Франция, Израиль, Англия- периодически, ЮАР и пр.) и он всегда оформляет визы в Новосибирске, никогда в Москву не ездит, конечно надо заранее документы подавать...
rostishka
Ну хотя бы потому, что в Мексиканском посольстве нужно сдать отпечатки пальцев.
DSK
А в Новосибирске их нельзя здать? Хотя я не интересовалась Мексикой - не знаю что надо... Но почему-то кажется что если можно Бразилию сделать, то и Мексику возможно... :dnknow:
Uzbekistonchik
Дамы и господа.
Получить мексиканскую визу в Новосибирске проще простого. Единственное условие - виза делается вместе с покупкой проживания.
http://www.karlson-tourism.ru/main/visa#mex

Обращаетесь в любое турагентство города и говорите: "Мне нужна мексиканская виза, хочу через Карлсон Туризм".

Сам "Карлсон Туризм" в Новосибирске с туристами напрямую не работает, но зато работает со всеми агентствами...
rostishka
А в Новосибирске их нельзя здать?
Кому?
Но почему-то кажется что если можно Бразилию сделать, то и Мексику возможно...
Правило транзитивности в данном случае не выполняется.
ПЕЛЕВИН2
Понятно что страны разные, но как говориться "за ваши деньги что угодно". Мои размышления таковы: почему можно сделать в Новосибе Шенгенскую визу например, а Мексиканскую нельзя.
ПЕЛЕВИН2
согласна. Мне уже выставили счет за проживание, сказала спасибо и отказалась от услуг. Зато нашла хорошее агенство. Все получится напишу.
rostishka
почему можно сделать в Новосибе Шенгенскую визу например, а Мексиканскую нельзя.
Вам же DSK уже ответил. Расшифрую: США, Великобритания, Мексика, еще кто-то - уже требуют сдачу отпечатков пальцев. Шенген пока не требует. Но начнут рано или поздно. С другой стороны, если в Н-ске все же есть(?) визовый центр Испании, то после введения этой процедуры отпечатки можно будет сдать в нем, или на крайняк в консульстве Германии (соответственно правильно подготовив пакет документов). А вот что вы будете делать с теми же США, если ближайшее консульство находится в Екатеринбурге? Я вам точно говорю, что без поездки в Е-бург у вас ничего не выйдет. Я ведь получал (и получил) визу США в 2008-м.
То же самое с остальными - вроде британский центр у нас есть, но никто про него ничего не знает (недавно темка была). Если выяснится, что он закрылся (а это очень вероятно, с учетом того, что в ДубльГИСе их нет, а это очень точный справочник) - придется ехать опять же Е-бург.
И все, любая оборзевшая турфирма вам поможет только в том, что с ваших слов заполнит за вас бумажки и благословит на поездку в консульство. Ага, нужно мне их благословение за 7-9 тысяч рублей...
но как говориться "за ваши деньги что угодно".
Ну-ну... Эти борзые турфирмы и полным 100%-м отказникам обещают "гарантию получения". Правда, на деле оказывается, что никаких гарантий фирма не дает (да и не может), а бабло уходит в никуда.
ПЕЛЕВИН2
2ПЕЛЕВИН
"вроде британский центр у нас есть, но никто про него ничего не знает"
Британский визовый центр находится: Карла Маркса, 26/4, дальний от проспекта торец. Работает.
Не ходите в оборзевшие фирмы:улыб:
birdie
1. Я вам в той теме отписал, чтобы не оффтопить
2. Я и не ходил ни разу. А нет, вру, один раз ходил давно, сделали мультик во Францию. Но в Москве и с личным присутствием, так что в принципе нафиг они мне сдались?
ПЕЛЕВИН2
Могу поделиться историей своего получения визы в Мексику. Дело было в 2008 году. Как раз происходил активный процесс "упрощения" процедуры получения этой самой визы. Не знаю как сейчас обстоит дело, но тогдашнее улучшение вылилось в дискриминацию нас - провинциалов. Мексконсульство требовало либо личного присутствия для собеседования либо оформления тура у аккредитованного туроператора. Поэтому мне пришлось брать отели с покрытием всего срока пребывания, и при этом бросать часть, так как в некоторых интересующих меня местах у Капиталтура отелей не было (Оахака, Сан Кристобаль де Лас Касас, Паленке).
Аккредитованные туроператоры при консульстве Мексики. «ПАК групп», «Карибский клуб», «Евроэкспресс», UTE Megapolus. компания ITC, «Капитал Тур».
А вот потребовавшийся набор доков:
- Заграничный паспорт, действующий не менее 6 месяцев;
- Копия первой страницы загранпаспорта;
- Копии действующих виз ;
- Анкета, заполненная собственноручно (пп. 1 и 2 латиницей, остальные - на русском)+ отпечатки указательных пальцев рук (ставили в Новосибе, никаких проблем);
- Фото 3х4 на анкете;
- Подтверждение кредитоспособности (минимум 1 документ): справка о заработной плате или для индивидуальных предпринимателей форма 2НДФЛ (с ежемесячным доходом не менее 500 долларов США); выписка о состоянии банковского счета; копия документов о владении недвижимостью;
В результате получил мульти на 5 лет
Бобров
Не, ну сейчас все по другому. Я тоже в Таиланд визу в Ханое оформлял, а кто про это сейчас вспомнит?