Турция,хорошая 4* или 3*
19529
31
Собираюсь в Турцию,вдвоём с любимым,без детей,бюджет ограничен,посоветуйте отель,хорошую 4* или 3*.
gardin
HALDUN'S BEACH CLUB 4* (первая линия, 10км от центра Кемера) , GOLDEN LOTUS 4*(в центре Кемера), ASDEM PARK 4*(центр Кемера, приятный отельчик на второй линии), ANANAS (в центре Алании, 50м от моря молодежный отель) , BONA DEA 4* (очень хороший отель в Кемере на первой линии). Будут вопросы - обращайтесь.
gardin
Тимо 5*, Аланья(п.Конаклы, не доезжая до Аланьи немного)
соотношение цены-сервиса адекватное, некоторые 4* дороже были в пр. году,чем Тимо,
1-я береговая линия
можно на турист.ру про этот отель почитать
elenka 1
а вы консультируете или еще и продаете путевочки?
elenka 1
(в центре Алании, 50м от моря молодежный отель
вот куда куда, а центр Аланьи я б точно ни в коем случае не поехал... "отдыхать" в центре не самого маленького города то ещё удовольствие....
Я бы тоже вам рекомендовала посмотреть Ананас, отель действительно очень хороший, от центра Аланьи находится в 2-х км. Отель не большой, но сделан очень толково, и как не удивительно, там не особо шумно. И собирается очень адекватная публика. В прошлом году отправляла туда маму с младшей сестрой, обе очень довольны. Да и цены на него вполне реальные.
Ёлочка_Палочка
Вопрос не по теме топика, но, про Турцию... чтобы топики не плодить. :-)
Господа, подскажите, на майский праздники в Турции был кто-нибудь? Как погода в это время, есть ли возможность позагорать и покупаться в море? Или все-таки еще холодно в это время?
kazik
[цитата
в центре не самого маленького города

А разве Аланья город?
Вчера в агенстве сказали, что это типа соединенных нескольких поселков...
a2008a
"но, про Турцию... чтобы топики не плодить"

Кто был в Турции? Какой город посоветуете?
Уже ездила в Анталию - там хорошо и старый город, и лунопарк, и рынок приезжал по субботам...
Хочется еще раз посетить эту страну, но увидеть новые места.
Какие отзывы о Кемере?
Milllka
Я не в восторге от Кемера. Во-первых дикие толпы народа на пляжах, т к в самом Кемере не такая уж длинная пляжная полоса. К тому же- галька, лично для меня это был минус. Море- отличное, чистое.
Из плюсов (многим нравится)- это горы, много зелени. Мне понравились горные серпантины и красивейшие бухты - это все наблюдали по дороге на экскурсии, вдоль всего побережья.
Milllka
А разве Аланья город?
Вчера в агенстве сказали, что это типа соединенных нескольких поселков...

да город вроде,маленький только
просто там много поселков вокруг и агентства называют их тоже Аланьей
:улыб:
a2008a
Мы были в прошлом году в Кемере на майские. Честно говоря, было холодно, ну т.е. +17-19 днем и пасмурно, море самом собой еще холодное. Но говорят, что раз на раз не приходится.
Ёлочка_Палочка
Мы собираемся во второй половине мая...
Считаете такая погода по всей Турции? или есть города теплее?
Milllka
Самое теплое море, как говорят, в районе Кемера и южных аланийских курортов (например, Махмутлар).
Там сезон начинается уже в конце апреля и продолжается до середины октября, но будет ли в мае теплым море - вопрос.
В июне теплое - градуса 22. И каждый день все теплее и теплее. Но очень жарко и активное солнце - даже веки сгорают, если просто по городу пройти без очков/кепки.
В мае, думаю, на улице не обморозитесь, море ну градусов 18-20-то точно будет, но могут быть сильные волны.
Если конец мая и начало июня - то вообще хорошо. Если только май - лучше выбирайте их тех регионов, что я сказала и дальше как повезет.
Elle071
да город вроде,маленький только
:улыб:
ну да, 150 тысяч.... населения... не большой... только вот очень бедненький и грязненький городок... с трущобами и прочим.... ну и турки там охамевшие...
Milllka
А разве Аланья город?
Вчера в агенстве сказали, что это типа соединенных нескольких поселков...
Аланья это город. В агентствах принято называть "аланьей" всё что находиться, по сути, меджду Манавгатом и Аланьей. Но есть нюанс, после Манавгата трасса 4-х полосная идёт практически по побережью, и все те Отели 5 и 4 звёзд, которые продаются как Аланья находятся по сути на трассе, часть их них между трассой и морем, часть из них через трассу от моря. Отели которые между трассой и море имеют ооочень маленькую территорию. И пройти прогуляться из отеля будет некуда. Большинство трешек находится в самом городе Аланья, пляж опять же через дорогу. В отеле максимум "бассейн" посреди города.

Собственно большинство отелей 5 звёзд, якобы в Кемере, на самом деле располагаются в близ лежащих "деревнях":улыб:в самом Кемере 5-ок почти нету... В Белеке вообще кроме 5-ок нету ничего почти, отели с огромными территориями и гольф клубами (белек в своё время немцы сильно полюбили). Почти все 5-ки которые продаются как Анталия, находятся в 20 км от города Анталия:улыб:Те же кремлины и мардан паласы:) все в одном месте, вот только тоже, за территорию отеля лучше не выходить, там стройка или пустыня:)

Имхо, если брать Анатолийское побережье, то лучшие места это окрестности Кемера (много хвойных, офигенный воздух), Белек (очень тихо и спокойно, дорого и безопасно, огромные территории отелей). Кстати весьма неплохо должно быть за Аланьей, там опять начинаются горы, но в России не продают, пока, отели за Аланьей, ближе к Мерсину. Ещё на Анатолийском побережье неплох район Сиде... тоже чисто туристическое место, вроде и нет проблем города, и в то же время много туристических развлечений и туристов, ну типа скучно не будет.

В эгейской части, имхо, только Мармарис, Кушадасе совсем деревня.... в Фетхие к сожалению побывать не удалось :(.

Кстати Мармарис пожалуй самое прикольное место для отдыха молодых:улыб:Тут и дискотеки, и офигенный залив, и неплохие отели даже 3 звезды... и сам городок очень позитивный, в отличии от Аланьи.

Да кстати, личные наблюдения:

Кемер, городок "под русских" со всеми вытекающими:улыб:Аланья, город "под русских":улыб:Анталия, подо всех:улыб:Сиде, подо всех:)
Белек, деревня, под европейцев

ПЫСЫ ... Кто знает как проехать до макдональдса в Анталии без навигатора, поставлю пару чашек гиннеса:)
kazik
ПЫСЫ ... Кто знает как проехать до макдональдса в Анталии без навигатора, поставлю пару чашек гиннеса:)
Это не тот, что на Ататурк-стрит? Если да, то доезжаешь до Ататурка, проезжаешь до кольца, останавливаешься, выходишь, переходишь дорогу, ступаешь на саму Ататурк и идешь себе потихоньку, упрешься самостоятельно в него:улыб:
Hoda
Это не тот, что на Ататурк-стрит
неа который на заправке BP:улыб:Yüzüncü Yıl Blv, Самый смех что гугл про него не знает:улыб:и вообще туристы не знают и знать не могут:) туда проехать кроме как на машине не возможно практически:улыб:
kazik
прочитала с интересом про Аланию,Кемер и т.д.
спасибо за инфу, пригодится на будущее:улыб:
Elle071
От себя добавлю - нужно определиться какой тип отдыха Вы предпочитаете - городской или отдых в отеле в небольшом поселке.
И от этого выбирать - саму Аланию, Мармарис или что-то другое.
Я предпочитаю отдых в отелях, если речь идет о Турции, мне нужно только море и минимум народу.
А если кому-то нужны тусовки, клубы и дискотеки - может быть скучно, поэтому предпочтительнее отели в городе а-ля-Испания.
kazik
Отели которые между трассой и море имеют ооочень маленькую территорию. И пройти прогуляться из отеля будет некуда.
Вот здесь не совсем соглашусь. Район пос.Окурджалар - отели как раз между трассой и морем, то есть это первая линия, в основном все 5-ки и маленькой территорией не отличаются))) Мы были в Pemare - территория 29000 м2, мне кажется это не мало, соседние отели примерно с такой же территорией. А вот то что выйти прогуляться из отеля там некуда - совершенно точно.
kazik
А через Москву все же дешевле получается лететь? или через раз?
Dimple
Мы были в Pemare - территория 29000 м2,
Оооочень маленькая:) вот например в Белеке отельчики от 80м2:улыб:некоторые и по 200м2:):улыб::) причем поскольку в этом районе все отели 5 звёзд, можно свободно ходить по всему побережью между отелями:улыб:никто ничего не скажет и внимания не обратит:улыб:
Milllka
Вот смотрите, допустим на первое июня в среднем разница дол 250 на человека между вылетом из Москвы и Новосибирска. Но если учесть что до Москвы на самолете (туда обратно ) около 9000, а может и выше, то пока смысла нет. А вот потом если будут гореть сильно московсие рейсы, то может и будет резон.
kazik
А причем здесь Белек? Белек это вообще отдельная тема. Мы кажется обсуждали побережье от Манавгата в сторону Алании, вы ещё про 4-х полосную трассу писали, так вот я и привела пример отелей, которые находятся именно там. А если учесть, что огромная часть отелей Турции, особенно региона Аланья имеют территорию 3-6 тыс.м2 то 29 тыс.м2 очень даже не плохо.
elenka 1
Да не парьтесь вы с Москвой, по деньгам то на то и выйдет. У нас из Новосиба в этом сезоне вылеты в Турцию будут каждый день, сели и полетели.
Dimple
Так я и не парюсь, а говорю, что смысла нет. Более того, с июня в турцию будет летать 13 самолетов в неделю - так что думаю горящих хватит всем.
Dimple
особенно региона Аланья имеют территорию 3-6 тыс.м2 то 29 тыс.м2 очень даже не плохо.
Ну так то да:):улыб::)
elenka 1
А вы летали горящими?
там же наверное выбора никакого? 2-3 варианта от силы?
Я в конце мая планирую так агенство говорит. что ранне бронирование сейчас по цене также как будут горящие путевки потом. :dnknow:
Milllka
Горящими летали, и друзей отправляем, я в тур. агенстве работаю)))
gardin
Кемер неплохо. Русский, молодежный, природа хорошая. Главное хороший отель подобрать.
Megawatt
Вот тоже в Кемер собираемся. Не подскажите какой-нибудь хороший отель?