Передать документ из Новосибирска в Германию
10250
6
Всем привет,
просьба откликнуться тем кто летит/едет в ближайшее время из Новосибирска в Германию и может передать документ!
sntberd@ngs.ru
sntberd
Узнаёте расписание рейсов, в нужное время приезжаете в аэропорт, из толпы стоящих на регистрацию присматриваете адекватное лицо, просите передать документ. Берёте № телефона, звоните встречающей стороне и сообщаете время прибытия рейса и тел. "курьера". Я именно так и делала. Надо сказать, успешно. :улыб:Однако надо заметить, что тогда я была молодая, и о существовании экспресс - почты даже не подозревала...:миг:
Tani005
Если документы НЕ запрещены к пересылке почтой, то идите на Главпочтамт и отправляйте заказным письмом в Германию, цена бкдет рублей 100-150(от веса зависит), надежность такая же как у экспресс-почты, сроки немного дольше, может неделя. Сам отправлял так в Америку несколько лет назад. Цена тогда была меньше 100 руб(экспресс-почта - около 100 долл), срок 2 недели. Все дошло в лучшем виде, в обещанные сроки.
Tani005
сообщаете время прибытия рейса и тел. "курьера". Я именно так и делала. Надо сказать, успешно.
курьера уже выпустили?
AndroNSK
Вот совсем не стоит. Документы лучше действительно с кем-нибудь передать. В крайнем случае отправить курьерской почтой, но не все документы принимают к международной пересылке, и цена немаленькая.
rata

курьера уже выпустили?
+1
Вы сэкономить хотите, что ли? Чем вас не устраивают почтовые компании?
Zhena
Курьерские службы в последнее время действительно не на высоте. Задержки доставки случались и раньше, но в последнее время приобрели массовый характер. Подробнее о причинах хорошо изложено вот тут . Сам часто пользуюсь курьерскими службами и могу подтвердить - сроки увеличились. Поэтому, если документ действительно очень важен и его доставка не требует отлагательств - приходится искать варианты, а иной раз в особых случаях и лететь самому.