Сколько это может стоить?
22536
22
Уважаемые форумчане! Многие из вас частенько отдыхают за рубежом. Об этом мечтаю и я, но хотелось бы узнать цену вопроса? Условия следующие:
родственники в Германии могут сделать нам вызов (благополучно 2 года подряд мы не смогли им воспользоваться :cray-1:). Хотелось бы еще побывать в парочке соседних стран. Как нам сказали, если покупать путевки именно в Германии, то это значительно дешевле обойдется. Сроки поездки недели 3. Стоимость билетов на 1 чел.(туда-обратно) приблизительно от 24000-26000руб. Нас 2 чел., я и муж. Вот +- сколько еще необходимо денег, чтобы не шиковать, а посмотреть страну, посетить экскурсии. Не ужимать себя во всем, ну и не бросаться деньгами, скажем так.
Может, кто примерно так и отдыхал?
эппи
А вы когда собираетесь ехать? Летом, насколько я понимаю. Тогда уверяю, что билеты можно найти намного дешевле. Я езжу в Европу через Германию каждый год. На это лето я купила билеты для себя и мужа туда обратно на двоих за 36 000. Второе - жильё. Если вам есть, где жить, то сразу с Вас снимается основная статья расходов. Если собираетесь ездить по городам и весям, то можете за 3-4 дня забронировать какую -нибудь гостиницу. Хотя нам всегда удаётся найти жильё без предварительной брони за 30-40 минут в любом туристическом городе. Но у нас нет детей и мы можем себе позволить такую безалаберность. Что касается передвижений по ЕС. Если вы их планируете много - выгоднее взять машину напрокат. Если нет - то лучше поездами - нервов меньше, сидите себе в комфорте. По деньгам наwww.bahn.com. Также особого смысла нет ехать в германию по некой путёвке, тем более, когда у вас есть гостевая виза. тот же самый маршрут можете продумать вы сами, благо время есть, но с вас не снимут проценты за обычные посреднические вещи. Европа - очень компактная. Я, конечно, не знаю, где вы будете обитать в Германии, но для 3х недель достаточно посетить 3 страны. Когда мы ездили в самый первый раз мы поколесисли по германии, причём с севера до юга проехали её на поезде, съездили в Париж на 4 дня, в Люксембург на день, и даже неделю погрели пузо на канарских островах. Там передивгаться можео довольно дёшево, главное до туда добраться. Так вот тот трёхнедельный отдых нам вдвоём встал в 100 000 - 120 000. Ну и последние годы поездок доказали, что 100 000 минимум, чтобы чувствовать себя комфортно - это без учёта трат на жильё, потому что мы везде практически живём у друзей и родственников. Моя позиция, что лучше взять больше и привести обратно, чем там считать центы и портить отпуск. Простите за сумбур, могу много на эту тему говорить.-))):смущ:
KV
спасибо за отзыв, я поняла Вас, сумбура нет совершенно. :улыб:
Просто муж считает, что туда нужно очень много денег. У нас, кстати, речь идет о Ганновере, родственники прямо там живут.
эппи
мы обычно летаем через франкфурт. Это миф о дороговизхне этих путешествий. Просто место, в котором мы живём, максимально оторвано от стран, куда хочется ездить и куда ездит вообще весь мир и европейская часть России беспрепятствиенно. Но стоит один раз туда сгонять и вы поймёте, что траты ваши не превысят траты на Алтае, И номер в париже можно снять дешевле раза в 2 чем в каком нибудь пансионате на том же алтае. Просто если есть некая ограниченность бюджета, а она есть у всех и всегда, то надо не лениться и маршрут составлять и билеты бронировать, и искать их самим. Скорее вы сэкономите на услугах туроператоров. ИМХО. А там раздолье- езжай куда хочешь.-))) :спок:
KV
Если не секрет, как удалось приобрести такие недорогие билеты? Это же обалденная экономия!
эппи
Секрета вообще нет. заходите на сайт Аэрофлота и ищите билеты на интересующие вас даты. Единственное, точно на эти даты может и не быть а например на соседние дни, поэтому включаете возможность гибкого поиска. С7 оборзел с ценниками на загран поездки, поэтому последние года 2 летаю аэрофлотом. тем более он стал летать до интересующего меня франкфурта.
KV
Зашла на сайт, набрала маршрут, а где увидеть стоимость? Или там обязательная регистраци нужна?
эппи
Заходите на сайт - купить билет - новосибирск.ганновер - например на 15 июля туда, 1 августа обратно, время любое, тип поиска - гибкий , ставите галочку подверждения с каким то там условием - найти рейсы - вам выпадает табличка, где несколько типов билетов вам предлагаю в зависимости от стоимости. там уже можно менять даты, чтобы удешевить, итд итп. Обычно - чем дальше дата, тем больше вероятность купить дешевле и выбор больше. И в отличие от С7 - аэрофлот не скрывает более дешёвые билеты.
KV
И в отличие от С7 - аэрофлот не скрывает более дешёвые билеты.
Поясните пожалуйста, что за более дешевые билеты скрывает С7 )
эппи
Если интересна стоимость туров, которые приобретаются непосредственно в Германии, то мы пользовались услугами этой компании:www.levitin.de Если решите передвигаться по Европе на железнодорожном транспорте, то обратите внимание на 2 момента:
1) билеты можно приобрести существенно заранее на сайте, который Вам был указан в сообщении от KV. Получается заметно экономичнее билетов, купленных непосредственно перед поездкой на вокзале;
2) если покупать билеты через интернет, то рекомендую покупать билеты с указанием места. Иначе может случиться так, что всю поездку будете пересаживаться с места на место, т.к. будут появляться пассажиры с билетами, места которых Вы заняли. Билет с местом стоит немного дороже, но чувствуешь себя комфортней. :улыб:
РОС
спасибо за отзывы и консультацию. :роза:
Теперь дело осталось за малым...
РОС
Зашла на сайт, сколько там...:бебе:
Вот мне интересно, сказано: "Париж, Версаль, Лувр
5 дней 2 ночи в отеле. Отьезд вечером."
А где остальные ночи? в автобусе? И, я так полагаю, это стоимость на одного человека? На двоих нужно *2? Или скидка существует?
эппи
Полноценных в Париже получается 3 дня (и 2 ночи в отеле). Плюс ночь в автобусе накануне (дорога из Германии вдо Францию) и ночь в автобусе (дорога из Франции в Германию). Если будут ночные переезды, рекомендую взять с собой надувные подушки-"воротники". Не пожалеете. :миг:
Цена указана за одного человека. Со скидками "за двоих" я не сталкивался. :улыб:
РОС
Сейчас с7 запускает рейс в вену. Чего-то там 14 с чем то из новосибирска через москву. От вены не проблема уже добраться до германии. Тем более что билеты в москву из новосибирска подорожали. Зачем вам тур в париж, когда можно самим купить билет на поезд/самолет/автобус и забронировать там отель
Sw555
Я в Париж и не собираюсь. Во всяком случае в ближайшее время. :улыб:
Что касается самостоятельного передвижения VS организованного тура, то в каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы и, следовательно, каждый выбирает наиболее подходящий для себя вариант. :миг:

Недопонял, а зачем лететь в Вену, а потом переезжать в Германию? И в каком посольстве/консульстве нужно будет получать визу? :улыб:
РОС
Затем, что до Германии сейчас за 14 тысяч Вы вряд ли долетите:)
Визу нужно оформлять там, где собираетесь пробыть больше всего. Т.е. если приглашение германское - то в немецком консульстве
Sw555
Как я понял, Вы говорили о том, что, получив приглашение из Германии, можно получить визу в новосибирском консульстве ФРГ, а авиабилеты взять до Вены. После прилета в Вену нужно переехать в интересующий город в Германии. Так?
Если речь идет о приграничных с Австрией городах Германии, то такой вариант допускаю.
Однако если взять, например, Франкфурт-на-майне, находящийся в центре Германии, то лично для меня «венское» удовольствие становится сомнительным.
С финансовой точки зрения. Железнодорожный билет стоит немногим более 100 евро на человека. Плюс к нему можно смело приплюсовать небольшие, но, тем не менее, расходы на питание. Следовательно, стоимость поездки в Германию существенно увеличивается.
С временнОй точки зрения. Это минимум 7 часов переезда в каждую сторону. Плюс время на ожидание своего поезда. Например, рейс Аэрофлота из Москвы прибывает в 10.50 утра, а поезд их Вены отходит в 16.40, прибывает во Франкфурт в 23.39. Практически целый день выпадает только на переезд. Я предпочел бы это время потратить на что-то другое (общение с друзьями/родственниками, прогулка по городу, осмотр достопримечательностей), нежели на железнодорожный переезд. Про аренду авто ничего не говорю, т.к. не владею никакой информацией по этой теме.
Организационный момент. Не следует также забывать о необходимости выбора удобного стыка Новосибирск-Москва-Вена и обратно. Неудобный стык влечет за собой не только длительное ожидание, но и дополнительные финансовые затраты.
Я не пытаюсь что-либо доказать, я просто объясняю свою точку зрения. :улыб:
Sw555
Вы можете въехать в ЕС только через границу того государства, которое вам выдало шенген. Либо получать транзитную визу. Гемороя больше в н - раз. Плюс действительно появятся расходы, чтобы доехаь до необходимого места. В итоге по деньгам получится может и столько же, а по нервам в 100 раз больше.
KV
"Вы можете въехать в ЕС только через границу того государства, которое вам выдало шенген. Либо получать транзитную визу. Гемороя больше в н - раз."

Присоединяюсь. Лично знаком с ситуацией, когда человек, получив приглашение из ФРГ, оформил шенгенскую визу в консульстве ФРГ, но полетел туда и обратно через Францию. При пограничном контроле проблем у него не было, но при следующем обращении в консульство ФРГ за визой ему отказали в выдаче визы, мотивировав отказ той самой "транзитной" схемой.
KV
Вы можете въехать в ЕС только через границу того государства, которое вам выдало шенген
Это не так.
Либо получать транзитную визу
Какую транзитную визу? На проезд через одну страну Шенгена в другую страну Шенгена?
Змей Зелёный
Ага....А консульство всё врёт и хочет запутать наивных граждан, которые хотят получить визу в немецком консульстве, а находиться всё время в финляндии.
"Если Германия является основной целью назначения или, при наличии нескольких пунктов назначения, государством, через которое осуществляется первый въезд, заявление на получение визы может быть подано в немецкое дипломатическое представительство, к которому Вы относитесь по месту жительства. Если обстоятельства Вашей поездки не соответствуют вышеперечисленным условиям, Вы должны запрашивать визу в посольстве или консульстве того государства, на территории которого Вы преимущественно планируете находиться."

отсюда

Да и не раз я лично присутствовала при отказах в визе, когда консультант убеждался в том, что человек просто таким образом хочет проникнуть на территорию ЕС и в нахождении на территории этой страны не заинтересован.
KV
Вы сами то себе не противоречьте.

Как из этого: "Вы должны запрашивать визу в посольстве или консульстве того государства, на территории которого Вы преимущественно планируете находиться" следует Ваш вывод:

"Вы можете въехать в ЕС только через границу того государства, которое вам выдало шенген".

Где представители немецкого консульства об этом пишут?
человек просто таким образом хочет проникнуть на территорию ЕС и в нахождении на территории этой страны не заинтересован
Ситуация - я "заинтересован" в Германии и пробуду там всё время своей поездки. Но въезжать буду через Австрию - мне так удобнее/дешевле.
Мне не дадут визу в консульстве Германии? Меня не пустят в Австрию?
Да и не раз я лично присутствовала при отказах в визе
А я неоднократно въезжал в страны Шенгена с визой, выданной в консульстве другой страны Шенгена.
KV
Вы можете въехать в ЕС только через границу того государства, которое вам выдало шенген.
не пугайте людей
правило первого въезда и транзит
Проканает ли в этом случае- хбз, лучше в консульстве уточнить,есс-но.