Пляжный отдых для подростка
15910
26
Если подобная тема обсуждалась, то извиняюсь и прошу ссылку на нее.
Тема такая. Задумался о летнем отдыхе для ребенка. Возник вариант сына (13 лет) отправить на пару недель к морю за границу в дальнее зарубежье. Что-то вроде лагеря. В связи с этим возникла пара вопросов. Первый – можете ли порекомендовать какие-либо турагентства, образовательные учреждения и т.п. в Новосибирске, занимающиеся этим? Второй – есть ли какие-либо отзывы от реальных людей и детей по подобному отдыху? Заранее благодарю!
РОС
Можно в Грецию на 10 дней в детские лагери Ihnilates, Happy Days или Skouras (camp). Рейсы из Новосибирска. от 998 евро с визой и топливными сборами
elenka 1
Серьёзный ценник...
Интересно, качество предложения соответствует цене?
РОС
Для примера: Отдых в Орленке (Туапсе) примерно 30000р. и более (не считая дороги до Туапсе) http://www.center-orlyonok.ru/information/put/ Или например В Турции на 2 недели примерно 15000р + виза 20 дол + билет Москва-Анталия-Москва - около 350 дол и билеты до Москвы около 10000р. (в две стороны)
elenka 1
Спасибо за информацию!
Что-то подсказывает мне, что летом цена горящих путевок в Турцию из Новосибирска будет гораздо оптимистичней, нежели указанная Вами. :смущ:
Немаловажны также отзывы о детских лагерях. С этим пока не складывается. :dnknow:
Акватория
В Болгарию из Новосибирска пока нашел одно предложение.
Детский лагерь "Dune Club". 15 дней. ~ 36 000 рублей.
РОС
Извините, забыла уточнить про Турцию. Я имела ввиду не простой отдых в Турции, а именно детский лагерь в пос. Чамьюва регион Кемер. Конечно Обычные путевки по другой цене. http://chococamp.ru/page/otel.html
РОС
Лет 5 назад ездили с сестрой в языковые лагеря: я на Мальту, она - в Лондон ) Очень понравилось.. Была группа + лидер.. агенство вот не помню конкретное.. но многие турфирмы (и языковые школы) предлагают такой вид отдыха.. В моей группе была как раз девочка лет 12 - правда, самая младшая ) Остальные постарше )
До сих пор приятные впечатления от поездки ) Ну и английский подтянули.. сертификаты получили )
CheBurava
Есть желание дочку 12 лет отправить в языковой лагерь, скажите действительно лагерь существенно подтянул Вас в языке? И насколько это безопастно в плане нахожнения ребенка за границей без родителей?
MagnaN
Если честно - сами занятия не сильно подтянули меня в плане языка.. а вот общение с местными, с хозяйкой (я жила в семье), с соседкой по комнате (иноязычной) и другими туристами - вот это помогло мне преодолеть языковой барьер ) В плане безопасности - да вроде все спокойно было ) ну и мне на тот момент лет 18-19 было )) Если группа более-менее сбалансирована по возрасту, то, думаю, это оптимальный вариант ) А у нас было - кому 20, кому 13.. не очень удобно было )
CheBurava
Спасибо! Наверное потерпим лет до 15-16 :umnik:
MagnaN
На самом деле все очень зависит от группы и лидеры.. если есть возможность заранее познакомиться с предодавателем, который повезет группу, с остальными ребята, присмотреться - то зачем лишать ребенка такого удовольствия как лагерь ))?
CheBurava
За границу одну отправлять все таки страшновато :а\?: Решили пока нашими местными языковыми лагерями обойтись:улыб:
MagnaN
Поднимаю тему. Ибо актуальна.
Товарищи турменеджеры, подскажите: какие сейчас есть хорошие предложения по летнему отдыху за границей для детей?
Озадачен той же проблемой.
Хочу отправить 13-летнего парня куда-нибудь на 2, а лучше 3 недели в теплые края с середины июня, чтобы провел время с пользой для тела и мозгов. Сам ехать не могу - работы летом ожидается невпроворот, у жены - та же ситуация.
Пока более-менее менее понятная ситуация с вылетом из Москвы. Там несколько турфирм предлагают организованный детский отдых в Болгарии, на Кипре и в Испании. На крайний вариант воспользуемся ими, но хотелось бы с вылетом из Нск посмотреть что-нибудь.
yuson
Есть прямые заезды из Новосибирска в Болгарию Детско-молодежный лагерь «ЗОРА». Цена 38600 (дети от 8-17 лет) 06.07.2010-20.07.2010 или 20.07.2010-03.08.2010 или 03.08.2010-17.08.2010+ виза. Есть еще Турция, тоже группа из Новосибирска, но там не лагерь, а просто отдых в отели для молодежи от 10 до 18 и вторая группа от 18 до 25 лет.
yuson
Просмотрел все существующие предложения, почитал отзывы и понял: достойной альтернативы местному отдыху подростков на рынке сейчас нет.
Везде, куда ни звонил, мутно как-то, толком ничего рассказать не могут, связываться не хотят, похоже. При том что я планировал бюджет до 50 т.р. на 2-3 недели, что на мой взгляд совсем недешево. Но в одном месте разговаривают через губу, как будто устали уже с утра, в другом виснут от простых вопросов, в третьем...
Такое ощущение, что на этом рынке ниша по непонятным мне причинам свободна и конкуренция ее не коснулась.
В итоге, поразмыслив, взвесив все "за" и "против", отправил отрока в лагерь им. В. Дубинина на Новый Поселок. Хоть под присмотром адекватным будет 21 день с нормальным 5-разовым питанием. Дешево и сердито.
А осенью лучше все вместе на пару недель скатаемся куда-нить подальше, туда, где еще тепло.
yuson
Но в одном месте разговаривают через губу, как будто устали уже с утра, в другом виснут от простых вопросов, в третьем...
Такое ощущение, что на этом рынке ниша по непонятным мне причинам свободна и конкуренция ее не коснулась.
Потому что направление немассовое. Надо узнавать, двигаться, думать.
Турфирме проще продать Вам стандартный пакет в Турцию, чем заморачиваться с чем-то новым и неизвестным.
Похоже причина действительно в этом.
Парить себе мозг организацией работы с детьми, действительно, не каждому под силу. Проще перепродавать подготовленные и обеспечиваемые кем-то другим туры. Это понять можно.
Сложно понять другое. Конкуренция в стандартном секторе растет и работающие по-старинке в любом случае станут перед выбором: двигаться дальше или закрываться.
Третьего не дано, неужели это непонятно?
yuson
Возникла тупая мысль: Соберитесь сами кучей, выберите сопровождающего(их) и вперед самостоятельно по стандартному туру......
alexey2001
Мысль и вправду странная, если читать весь топик, а не делать выводы по последним двум постам.
yuson
Топик прочитал. Выводы:
1. есть некое количество родителей, желающих отправить чадо на одтых за бугор без родителей.
2. не получается подобрать подходящий тур по ряду причин внешнего характера.
3. количество детей не менее 10-12 человек.

поэтому такая мысль и возникла. найти маму с нормальным знанием места куда едете, скинутся ей на билет и пускай за это присматривает за всей этой кучей. еще и сэкономите.... ежели не тур заказывать а самим гостиницу бронировать и групповой билет покупать..
alexey2001
ok, тогда так же по пунктам отвечу:

1) Много ли найдется родителей, готовых первому встречному на форуме вручить свое чадо?
2) Найдется ли хоть одна рисковая мамаша готовая взвалить на себя ответственность, хотя бы моральную, за маленького "кота в мешке", без соответствующего опыта, без образования, без поддержки со стороны в чужой стране?
3) Проведите эксперимент. Возьмите 10-12 детей состоятельных родителей в возрасте от 10 до 15 лет и проведите с ними хотя бы день. Потом умножьте свои ощущения на 14.
Я думаю после этого все вопросы отпадут сами собой.
Я писал про то, что в настоящее время я вынужден был прибегнуть к услугам организованного отдыха, потому, что лето по работе обещает быть очень напряженным и самостоятельно заниматься никак не получается. Сейчас у многих такая ситуация. Не было бы этой причины - вопросов бы не возникало.
yuson
Похоже причина действительно в этом.
Парить себе мозг организацией работы с детьми, действительно, не каждому под силу. Проще перепродавать подготовленные и обеспечиваемые кем-то другим туры. Это понять можно.
Сложно понять другое. Конкуренция в стандартном секторе растет и работающие по-старинке в любом случае станут перед выбором: двигаться дальше или закрываться.
Третьего не дано, неужели это непонятно?
Почему же нет- есть в Новосибирске тур операторы (именно операторы, которые составляют детские и молодежные туры для Новосибирска), занимающиеся детским и молодежным отдыхом. Например, Вуаля или Космополит.
elenka 1
Ага, вот в одном из них (не буду уточнять в каком) как раз через губу и разговаривали. Дескать, ну чё вы тупые вопросы задаете, на сайте же все написано! И невдомек совсем, что если я звоню и спрашиваю что-то, то в настоящий момент на сайте нет возможности посмотреть, а уточнить детали хотел бы. Ну, как бы по закону жанра имею право, ибо не закупкой семечек мелким оптом озадачен.
И,если в самом начале такое отношение к делу, то это серьезный сигнал о том, что стоит подумать, звонить ли в такое место еще раз, а тем более чадо доверять. Опыт подсказывает, что лучше не надо. А раз так, то - адиос, мучачас!
Пусть сперва работать научатся, а мы уж потом на правах потребителя проголосуем рублем.
Ладно, теперь уже все, проехали, проблема решена...
Всем хороших каникул!:улыб:
yuson
задумываемся про летние каникулы:улыб:
мальчишки 13 и 14лет, хотим отправить в языковую школу на Мальте от EF.
Кто был/отправлял поделитесь мнением, впечатлениями. Проживание планируем в семье, группа интернациональная.
Особенно интересует как организован день, как вожатый/лидер/воспитатель плотно смотрит за детьми или свободного времени много? вобщем разные нюансы интересные родителям :спок: