Бавария на авто
17301
14
Други, нужно промаяться несколько дней в Германии до начала отпуска.
Решил взять машину и покататься по Баварии.
Нужны советы, что можно посмотреть за 4 дня.
Уже в планах:
Линдерхоф
Этталь
Хошеншвангау (Фюссен)
Констанц
Лихтенштейн

Что еще посоветуете на этом маршруте, а то еще есть 2 дня, а куда податься идей не много...
Инсбрук, Зальцбург?
Что-то пропустил?
DSK
Нойшнвайштайн, думаю классика Баварии
недалеко от него есть прекрасный городок - Оберанмонгау, находится у подножья Альп и все домики расписные, как в сказке.
Зальцбург очень и очень советую, обожаю этот город, как минимум один день займет точно :-)
Lissa
да-да, это есть в планах - решил даже заночевать недалеко от "классики":улыб:
Щальцбург - я как раз к нему склоняюсь:улыб:
DSK
еще есть потрясающий город Нюрнберг (прошу прощения заранее, если названия не совсем правильно пишу) - старый город просто сказка и знаметитые нюрнбергские колбаски :-)))
Хотя если выбирать Нюрнберг или Зальцбург, то имхо лучше последний, там, в старой части города есть ресторан в подвале монастыря, которому 2000 лет, дорого, но оно стоит того :-)
DSK
Пиво и сосиски с капустой :pivo:
если любишь, то как раз на несколько дней удовольствия. Но тут уже только пешком или на такси. От кабачка к ресторанчику. :nom:
DSK
Если в Констанц собрались посмотреть Боденское озеро, то лучше ехать в Линдау - там чудный, почти игрушечный город, и потом во Фридрихсхафен с обязательным полетом на дирижбабле. Виды и там и там гораздо лучше, чем в Констанц. Заодно и Лихтенштейн захватите. От Линдау туда гораздо ближе.
Стоит съездить в Ульм старый - и город симпатичный и собор один из крупнейших в Европе. Но только он получается на отшибе несколько. Рядом ничего особенно нет.
DSK
Офигенно провел время
Бавария, Австрия, Швейцария и Лихтенштейн

Германия - сказочная страна:улыб:
DSK
Городок Берхтесгаден и Кенигзее. Сказка! Просто потрясающее место. Прокатитесь на кораблике по озеру, виды и все остальное - просто нереально красивые.
И Зальцбург оттуда недалеко совсем.

Иннсбрук лично меня не очень впечатлил, но заехать можно:улыб:

Все остальное другие хорошо расписали. Все эти места заслуживают посещения.
DSK
Скажите, за какую цену можно взять отель в мюнхене, инсбруке, фридрихсхафене? Можно уложиться в 70 ЕВРО на двоих, планируем поездку в первой декаде января. Стоит ли бронировать гостиницы онлайн или искать по месту?
abit
Ну и кстати, очень охота покататься на горных в Инсбруке.
Т.е. примерный маршрут следующий:
1.Утро и день в мюнхене, ночевка в мюнхене
2. Утро в лихтенштейне, день и ночь в фридрихсхафене.
3. Утро в Фюссене (тот самый Нойншванштайн) день и ночь в инсбруке. Далее после обеда назад в мюнхен.

Там сдаем машину и назад поездом в Берлин (там у нас основная программа). Кто что скажет?
Сколько надо денег на это "по минимуму" - в 500-600 Евро на двоих реально уложиться?
abit
Ну и это - машина то в аренду будет на зимней резине? Что-то в этом сомнения есть...
abit
цены посмотрите на любой глобальной системе бронирования.www.booking.com www.hrs.de и подобных.
двухместные номера с удобствами примерно от 45 евро/сутки на 5-10 января.

если виза у вас уже есть, то можно не бронировать (хотя пограничник, в теории, может спросить) если визы нет, то одно из основных требований для получения - подтверждение бронирования.
Landfahrer
Про бронировать я имел ввиду - может имеет смысл по приезду постараться что-либо найти? Что стоит прокат лыж / подъемник в Инсбруке?
abit
Про бронировать я имел ввиду - может имеет смысл по приезду постараться что-либо найти?
кто-то кого-то не понимает :dnknow:

по ценам на прокат не знаю. что говорят поисковики?
при беглом осмотре: цены 1, цены 2