Загранпаспорт на 10 лет ХЕЛП!
33065
56
Помогите, пожалуйста, может, кто-нибудь заполнял анкету на сайте гос.услуги? Фишка в том, что теперь получиь загранпаспорт на 10 лет можно только, заполнив заявку на этом сайте. Раз 10 уже заполнила анкету, но что-то не то, "проверьте правильность заполенения данных"... может, кто-то уже имеет успешный опыт заполнения этой анкеты? уже сил нет, надоело заполнять... руки бы поотрывать тем, кто ее придумал... звоню по телефону, указанному на сайте, отвечают, что мол, мы отвечаем только на вопросы по навигации по сайту, на вопросы о том, как заполнять анкету, не отвечаем, на них отвечает ФМС, звоните туда... развели дармоедов... хотели как лучше с этим сайтом, видимо, а получилось, не то, чтобы как всегда, а совсем уж... в общем, помогите, кто может, пожалуйста...
selfmade
А на этом сайте не пробовали? fms-nso
selfmade
Был успешный опыт в заполнении. Несколько раз. Год назад - для себя (уже тогда заполняли на компе на нового образца). Причем что удивительно у меня дома стоял струйный принтер и почему то распечатывалось коряво. Пришлось на работе распечатать. А вот недавно делала родителям, за это время купила новое МФУ лазерное домой, так что все распечаталось в лучшем виде. А что собственно у Вас не получается? Кстати, вроде в каком то отделении оказывают эту услугу рублей 100 или 150 берут.
selfmade
Паспорт можно получить ТОЛЬКО заполнив заявку на сайте? Т.е просто прийти с пакетом документов по предварит записи нельзя? хм...? :umnik:
Или под заявкой вы подразумеваете анкету?
selfmade
Заходите вот сюда , на сайт УФМС НСО. Выбираете, какой центр по выдаче паспортов вам ближе. Жмякаете на него. Записываетесь, выбирая день и время. Вам дают код, который за пять дней до дня приема нужно подтвердить. Потом просто в выбранное вами время приезжаете с пакетом документов, обязательно с заявлением, и с квитанцией на 2500 рублей - и все. Никаких сайтов госуслуг не надо.

Удобно очень. Только учтите - ближайшее время все забито, я в начале апреля только на конец апреля смогла записаться.
Olich
можно и в отделениях. Я с городской пропиской прекрасно оформил паспорт в г.Обь. 4-го апреля записался на 6-е на то время, какое хотел и все документы сдал. Жду получения. Сейчас, похоже, люди уже прочувствовали этот момент и очередь существенно выросла, но попытайте счастье там.
anubis_at
Записались на 18 число ул. Д.Ковальчук, 396 «а».
За это время по этому адресу регистрация и ее подтверждение с сайта пропало.
Те. месяц прождали, сейчас все заново и опять месяц
ждать. Нас просто кинули.
Кроме матов, никаких эмоций не вызывает !
vdaemon
В УФМС России по Новосибирской области (ул. Д.Ковальчук, 396 «а», тел. для консультации 232-62-14) запись на оформление заграничного паспорта нового поколения временно прекращена.
новости иногда читать надо :спок:
brod
После записи появляется сообщение о подтверждения заявки, как это можно сделать ?
inittab
Вы после записи должны были сохранить два кода, если память не изменяет - номер очереди и код регистрации. За 3-5 дней до назначенного визита также заходите и внизу жмете "Подтвердить регистрацию".

В принципе все это на сайте написано.
anubis_at
если у загранпаспорта истёк срок годности и требуется получить новый, что писать в графе 9. Получение паспорта : первичное, в дополнение, взамен использованного?

Первичное?
brod
Млять, я забил очередь месяц, полтора назад. За неделю захожу подтвердить, он пишет, что введно неправильно. Хотя "все ходы записаны". Через день захожу, опять выбрасывает. Или кто-то переделал очередь, или фигня какая.
Девочка
в их "часто задаваемые вопросы" в этом случае - "первичное".
Novarbat
Серьезно? :eek: Написано: "первичное"? Здесь же явно "взамен использованного".
Девочка
"Взамен использованного" и не забудьте принести старый паспорт, когда будете подавать документы.
Цитата с сайта УФМС по Новосибирской области/Интернет-консультация:
"26.04.2010
Валинурова Анфиса Даниловна
1.Если на данный момент я являюсь студенткой, в пункте 14 "сведения о трудовой деятельности" дату увольнения писать "по настоящее время"? 2.Если срок годности предыдущего загранпаспорта истек в декабре 2009, в пункте 9 писать получение "взамен использованного" и в пункте 15 указывать его данные или "первичное" и в в 15ом пункте ничего не указывать?
13.05.2010
Ответ:
1. В п.14 вносятся сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, в том числе включая обучение в учебных заведениях. 2. Если срок заграничного паспорта уже истек, то в п. 9 заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения необходимо указать «первичное»."
Novarbat
Если срок заграничного паспорта уже истек, то в п. 9 заявления о выдаче заграничного паспорта нового поколения необходимо указать «первичное».
Странно как-то. :dnknow: Т.е. УФМС сама себе врет - как оно может быть первичным, если паспорт уже был?
cman
В УФМС России по Новосибирской области (ул. Д.Ковальчук, 396 «а», тел. для консультации 232-62-14) запись на оформление заграничного паспорта нового поколения временно прекращена.
новости иногда читать надо :спок:
НПП
Кто-нибудь знает, где и как все-таки можно записаться на ЗПНП? На Д.Ковальчук теперь вообще приема нет что ли?
NatalyB
fms-nso.ru - внизу этой странички есть online форма для заполнения заявления, через несколько дней пришлют e-mail с приглашением прийти на Д. Ковальчук с оригиналами документов
также заявление можно подать через сайт gosuslugi.ru - пригласят туда же.
S1a
Так на этом же сайте и написано, что подача заявлений временно прекращена. :dnknow:
NatalyB
я это видел :улыб:
но на днях я сам так сдал заявление, и ездил туда фотографироваться и показывать оригиналы
S1a
Т.е вы на этом сайте fms заполнили анкету (ту, что винзу страницы висит) в электронном виде, отослали и распечатали ее? И не записывались в очередь, а они сами пригласили?
А на сайте "госуслуги" та же анкета? Без разницы с какого сайта делать?
NatalyB
да, так и было (распечатывать не надо)
через 4 дня прислали приглашение прийти в любое удобное время в 15-ти дневный срок
Более того, там была живая очередь, но их обслуживали по остаточному принципу, а те, кто отправил анкету по инету проходили в первую очередь
на сайте "госуслуги" там все то же самое, только еще нужно фотографию отправить
S1a
Со вставкой фото проблем не возникло? Супруга сейчас сообщает, что фото не принимается - "некорректный формат". Буду дома вечером разбираться, но, может, тоже было что?
lae
я отправлял заявление через fms-nso.ru - там фото не требуют
про "госуслуги" я знаю только от знакомых, там вроде бы ограничение размера фото есть
selfmade
ааа, сижу уже час не могу понять, в анкете у меня съедаются буквы, т.е. пишу полностью имя - все видно, когда перехожу на следующую строку, некоторые буквы исчезают :eek: Заполняю в адобе... как назло муж спит и спросить не у кого :безум:
S1a
Разобрался - несмотря на то, что, как я понимаю, данное фото они не будут вклеивать (т.е. вклейка будет при получении), у них стоит проверяющий скрипт, который проверяет соотношение размеров головы, DPI и т.п. В общем, все получилось, заявление приняли.
al_sh
Есть такой момент, там форму править придется
al_sh
в анкете у меня съедаются буквы, т.е. пишу полностью имя - все видно, когда перехожу на следующую строку, некоторые буквы исчезают :eek: Заполняю в адобе...
адоб нужен 9-й версии
cman

да, я вчера через пару часов докумекала, что что-то у меня с программой не так, пошла и за минуту все распечатала с мужниного компьютера:смущ:, блин... пол ночи не спала и материла сайт ФМС на котором че попало вешают :ха-ха!:
selfmade
Записалась в четверг на 29 июня, в пятницу мне перезвонили, предложили перенести на 1 июня. В результате сегодня сдала документы за 15 :respect: минут на 2-х детей, записывалась в г. Обь дабы избежать лишних очередей.
al_sh
та жа самая проблема, только смена компьютеров не помогает:хммм:
причем в анкете на ребенка буквы не съедаются
cman
почему же прочитала, только я сама не знаю где ее скачать, а сам адоп скачивала с их сайта.
dudalma
кого "ее" ? анкету ?
адоб ставьте русской версии, можно взять здесь
cman
неужели огромная проблема заполнить анкету???? :безум:
Анютк@
Я получил 10-летний паспорт этим летом. Без проблем. Только фото в паспорте получается очень бледным. Они сами фотоют при сдаче документов.
selfmade
как нынче ситуация с получением загранпаспорта?
на фмс смотрел, есть только анкета и идти ножками онлайн очередь через два месяца, через инет подать можно тока через госуслуги.
кто сдавал документы недавно, как с живой очередью дела обстоят?
1806
в этой теме много обсуждали различные способы получения загранпаспорта ,в том числе по живой очереди.
1806
Онлайн-очередь это всё фигня, там больше половины не приходят кто записывается, поэтому и занято всё до сентября. Идите в новый офис ФМС на пр. Дзержинского, 12 по-моему, неделю назад сдали документы просто придя туда, даже не записываясь, но нам повезло думаю просто, так что лучше предварительно по телефону записаться. Сейчас, думаю, там тоже очередь есть, но не до сентября точно, т.к. он открылся недели 2 назад только...
fedoroff
проспект Дзержинского, 12/2 точный адрес. сдала документы за 5 минут, без очередей. Но сегодня на НГС статья про них вышла, так что очередь скорее всего тепеь будет.
ORTOPED
ошиблась, статья про сервис, а идти надо по тому же адресу, но именно в УФМС
selfmade
Помогите, пожалуйста, может, кто-нибудь заполнял анкету на сайте гос.услуги?
в общем, помогите, кто может, пожалуйста...

http://www.fms-nso.ru/documents/issuance/passport-new-generation/
тут внизу страницы есть ссылка на анкету, сохраняете ее у себя на компьютере, открываете, программа для открытия файла должна быть версии не ниже Adobe Reader 9 иначе будет некорректная распечатка после заполнения.
там же внизу страницы есть шаблон заполнения анкеты, согласно ему заполняете анкету, распечатываете.
там же на странице можно записаться на прием для сдачи документов.
ORTOPED
позвонила я туда,там сказали,что по пр. Дзержинского 12/2 не ведется прием доков на загранпаспорт нового поколения.Скажите Вы именно там сдавали?
RUSS40
возьмите все документы и зайдите к ним, вроде как не должны отказать
RUSS40
кстати на сайте есть очередь на оформление по этому адресу и свободные места на июль
ORTOPED
Я уже записалась,они,якобы,открыли прием с 18.07.
RUSS40
может и такое быть, их с Дуси Ковальчук перевели в это здание)))