Таиланд: 2 ночи в Бангкоке
15034
29
Летим 1го июля на о. Ко Чанг, 2 ночи ночуем в Бангкоке (по пути туда и обратно).
В ЮВА никогда еще не были. Подскажите, кто был в Бангкоке - что лучше всего там посмотреть? Так, чтобы было максимально интересно и познавательно - город большой, времени будет не так много, и хочется потратить его с пользой. Уже запланировали Храм Изумрудного Будды, и очень хочется прокатиться на Бангкокском метро.. Слышал и читал про прогулки на длинных узких лодках по каналам Бангкока с посещением всевозможных рыбных ресторанчиков... Кто катался???)))
Вообще, может быть тут есть тоже те, кто летит на Чанг 1го числа июля?:хехе:
ERYO
Метро сейчас вообще не работает. Посмотреть можно много чего - сами решите что вам нравится.
И сфотаться на фоне пожаров.
Лично я так и сделала.
ERYO
МЫ летим! 1 июля в Паттайю, рейс до Бангкока
AUXX
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как обстановка для туристов. Мы вылетаем на Пхукет через БКК 3 июня. Очень страшно, т.к. летим с ребенком. Не собираемся на экскурсии, но очень боюсь этих демонстрантов...... Вдруг рейсы отменят или что в гостинице случится
parazitka
Кто же его знает, что будет 3 июня в районе Пхукета?
Даже Бог этого не знает.
Кто Вам может что предсказать?
Боитесь - сидите дома. Или езжайте и не парьтесь.
Следите за новостями, а накануне вылета пообщайтесь с туристами, вернувшимися с Пхукета.
Да и кому надо идти к Вам в гостиницу с оружием?
Разве что только сувениры Вам предложить или предложить сфотаться на фоне повстанцев за 100 бат.
PS Комендантский час и митинги краснорубашечников на Пхукете - это сильно.
Если до такого дойдет - я бы только ради этого скаталась и засняла.
AUXX
про митинги на Пхукете я и не говорю. Тут все понятно, что безопасно. Но вот в БКК 2 ночи..., и с малой едем...
В принципе, я наслышана, что туристам они предлагают фотаться на фоне своих разгромов. Но правильно говорят, пуля дура. И еще вчера помниться, подожгли гостиницу 5-ую в центре....
parazitka
Если будет опасно - пребывание в БКК отменят. Экскурсий у оператора там уже давно нет и частные агентства перестали возить.
Хотя мне честно говоря, наплевать на пули было.
Да пуль-то и не было.
Лучше я погибну в БКК, увидев его, чем помру в старости в Новосибирске, не увидев Бкк.
Я вообще всю шумиху представляю так.
Идет война, стреляют, подходит турист. С ним по очереди фотаются оппозиция и сторонники короля.
Фотка с автоматом, с обезьянкой, с лемурчиком, с краснорубашечником на фоне действий.
продают Вам сувениры и продолжают стрелять.
Хотя вон какой-то европеец погиб - но кто знает, может он в гуще событий снимал или валюту менял (типа в гуще курс выгоднее).
Но самостоятельно путешествовать по БКК я бы не стала - метро не работает, а таксисты будут драть деньги.
:ха-ха!:
AUXX
Но самостоятельно путешествовать по БКК я бы не стала - метро не работает, а таксисты будут драть деньги.
:ха-ха!:
автобусы-то работают? они там повсюду, метро не основной транспорт.
а, и катера ещё удобны бывают.
Landfahrer
Автобусы? Ну ездили вроде... Хотя по незнакомому городу даже в России для меня затруднительно на автобусе ездить. Проще на метро.
На катере я тоже покаталась.
Да там так и идут сражения в центре. В Новостях читала, что ком.час в Паттае отменили.
Само собой... Кто бы его там надолго устраивал.
Я вообще подозреваю, что волнения - это такой черный пиар силами тайцев :ха-ха!:
AUXX
Карта Бангкока (на двух языках) с маршрутами автобусов выпускается каждый год и продается за копейки в любой книжно-газетной лавке.
Я в 2008 году вполне нормально ездил по карте купленной в 2003 году - особых изменений существующих маршрутов не было. Были новые.
Landfahrer
С картами проблем нет, но я не люблю автобусы и не люблю тратить драгоценное время поездками на них, особенно в малознакомом или вообще незнакомом городе.
ERYO
о. Ко Чанг
Место хорошее, но теперь я туда ни ногой. Чуть не умерли со скуки, за 5 дней, которые там были.

Подскажите, кто был в Бангкоке - что лучше всего там посмотреть?
Туроператор наверняка предложит вам обзорную экскурсию. Для одной ночи, такая экскурсия само то. В ней и храм зелёного Будды и прогулка по каналам на узких лодках и многое другое
Сибиряк
спасибо за ответ!:улыб:
а мы как раз ищем единения с природой... хочется тишины и покоя (отдохнуть от этих мегаполисов и агломераций) - думаю там этого будет предостаточно, будем там 11 ночей))) возьмем в прокат скутеры - изучать остров будем
ERYO
о-да! берите мотороллер, он дешевый, прост в использовании и идельно подходит для изучения местных достопримечательностей самостоятельно!
а в бангкокке я была в храме лежачего будды(не понравилось ,просто не очень люблю храмы), каталась по рекам и каналам(классно, можно прямо изнутри, так сказать, посмотреть жизнь бкк, как раз старого бкк, где в этих грязных реках купаются тайцы), гуляла по торговым центрам (была в апреле, многие работала. говорят, в связи с положением, многие тц сейчас закрыты), ездила на ночной рынок (не очень, стоящих вещей мало. есть сумки луи виттон типа и часы всякие подделки).
peskatore
спасибо! а какие-нибудь вещи типа купальков, шорт и маек можно купить по каким ценам примерно? просто не хочется тут заморачиваться и тратить время на это...
ERYO
Правильно и не заморачивайтесь даже,все купите там ,практически за копейки:хехе:туда надо вообще лететь с пустым чемоданом, если не планируете покупать там еще один:бебе:
ERYO
Там недорого, но и вещи типа барахольных. Мне не понравились - шорты, майки и т.п....
Такая дрянь большей частью. Нашла себе дешняцкие шорты средней паршивости. Ну уже в последние дни и то случайно.
Поскольку в свои старые не влезла, то мне пришлось гонять почти 2 недели без шорт во всякие юбках, что неудобно на отдыхе.
Т.к. в основном качественных вещей из хороших тканей не было.
В магазинах типа Бенеттон и т.п. цены выше чем у нас.
Были не очень дорогие шорты в джинсовых магазинах типа Lee. Кажется, от 450 бат.
Купальники я люблю спортивные, типа , Reebok и adidas, там были гораздо дороже.
Я бы все же купила что-то здесь, если подвернется, а если не найдете, тогда там.
Или как вариант, докупить там.
AUXX
Забыла совсем. Есть еще вещи в национальном стиле. Люди их охотно брали.
Еще всякие очки темные дольче габанны и шанели по 120 бат:улыб:
Тетки тоже берут, а потом тут хвастаются, что настоящие.
Сувениры дешевые.
ERYO
спасибо! а какие-нибудь вещи типа купальков, шорт и маек можно купить по каким ценам примерно? просто не хочется тут заморачиваться и тратить время на это...
На базарчиках купальники женские 100-200 бат (1бат примерно равен 1руб), футболки 50-100, шортами не интересовался. По бутикам не ходил.
Landfahrer
спасибо за советы) но вот пару плавок все-таки купил сегодня, не стал рисковать)) не хотса быть на фотках из разных отпусков в одних трусах:смущ:
ERYO
Ну это хорошо. Т.к. в первые дни, возможно, Вам некогда будет за плавками бегать, а потом подвернутся хорошие варианты да и купите.
Полотенца, парео, сланцы дешевые.
В отелях обычно пляжные есть. Не знаю во всех ли, тех укого не было - не попадались.
ERYO
на обратном пути мне пришлось выбросить свое полотенце и шлепки, они просто не влазили в чемодан. напокупала там себе всяких футболок и шорт дешевых и как раз на один летний сезон))))
peskatore
А я свою одежду и полотенце потом в пакет отдельный упаковала и сдала его в багаж.
Тоже туда повезла свое полотенце. А в чемодан коробку из под обуви с фруктами положила.
После этого мало что вошло, вот отдельно шмотки/полотенца и упаковала.
Зато фрукты дома еще ела.
AUXX
а я для фруктиков корзинку специальную покупала) теперь тут ею пользуюсь, когда выезжаем на пикники. очень удобно)))
у меня не только по месту не входило, но и по кг...а там же дорого переплачивать( не стоили шлепки и полотенце тех денег)
peskatore
Когда мы вылетали, пошли слухи, что с корзинками в Новосиб не пропускают.
А я накануне вылета не проштудировала в инете инфу насчет провоза фруктов, т.к. обычно никогда ничего не возила.
Поэтому убирала в чемодан.
С корзинками у нас,кажется, тоже пропустили... Хотя не помню, т.к. в аэропорту уже чуть ли не отрубалась - так спать хотелось.
Вещи специально брала легкие. Хотя на обратном пути все равно почти до разрешенного предела нагрузилась.
А ручной кладью можно было человека убить... Хорошо, что ее не взвешивали. А то могли бы за перевес посчитать. Хотя честно говоря, не помню ни одного раза, чтобы считали, хотя я обычно свыше нормы провожу.
Кажется 7 кг норма?
peskatore
Может быть. Гуглить лень че-та...
Я один раз летела с перевесом, пришлось надеть на себя самые тяжелые вещи и обувку, переложила из чемодана путеводители в типа дамскую сумку плюс ручная кладь килограмм 7.
Кладь взвесили, я опасалась, что взвесят сумку, тиипа, дамскую, т.к. там точно еще 7 было. :смущ:
Изо всех сил старалсь держать ее элегантно и улыбаясь. Не взвесили.:улыб:
AUXX
А цены и ассортимент по вещам только в Банкоке хорошие? Или на островах тоже можно что - то прикупить? И как с размерами? А то на свои 46-48 и рост 175 я и в Новосибирске не всегда могу найти...
interesno
Трудно судить о Ваших понятиях о "хороший ассортимент" и "можно" или нельзя прикупить. Если там люди живут, значит там продают ТНП, значит их можно прикупить. :улыб:
Конечно провинция резко отличается от БКК - одного из азиатских мегаполисов. Из островов более-менее цивильный это Пукет. Да островом он является только по факту. А так - близко к материку и соединен дорогой. На других только пляжный отдых, моллов и крупных ТЦ там нет.
interesno
Затрудняюсь ответить. Я ношу вещи определенных марок.
Там встретила пару-тройку из них и было дороже, чем даже в Нск.
Многие марки вообще не нашла. Может плохо искала. Т.к. цели особой нашоппиться не было - т.к. Тайланд - не Италия. Там мне на каждом углу все подходящее попадалось.
Возможно, в Тае ходила не по тем углам. :злорадство:
Было много одежды местной, похожей на европейске марки и была одежда в национальном стиле.
Много летнего, понятное дело, что почти полное отсутствие осеннего, про вообще зимнее молчу.
Всякая местная дешевая обувь. Реально дешевая.
я покупать не стала, т.к. мне очень сложно подбирать летнюю обувь, подходящего не нашла.
39 размер у них не в таком большом объеме был представлен. Если что-то было - заканчивалось на 37 обычно.
Купила 2 пары немецких босоножек без страз, леопардов и шпилек. Выбор немецкой обуви гораздо шире чем в Нск.
Есть дешевые сумки. Из зама и кожи. Зам рублей от 200. У нас такие миниум тыщи за полторы можно найти.
Ремни, кошельки. Достаточно дешевые, но наверное, такого же качества. Хотя по такой цене брать можно.
Спортивная одежда - adidas, reebok мне показалась дороже, чем здесь.
Много дешевых брюк, маек, сланцев, джинсов местного производства или подделок под более известные бренды.
Насчет ростовок - не знаю. Я эти вещи не смотрела. . Мне просто вещи нужны больше для работы, а такого плана и носить некуда. Джинсы одни-единственные и мне их за глаза хватает. А народ набирал там помногу.
Из местные есть откровенное гэ, есть более качетсвенные.
Были дешевые купальники. У подруги разлезся, мой нормальный - покупали там.
Были всякие очки шанель от 120 бат, "швейцарские часы" дешевые. Я такое тоже не покупаю.
Вообщем, я для себя сделала вывод, что мне в плане шоппинга больше подходят Европейские страны.
Мнение свое, впрочем, никому не навязваю.