Что входит в стоимость ?
16849
34
Выбрали отель 5* Турция, как узнать, что входит в стоимость по услугам? Что должно быть в номере?

Может подскажите сайт где посмотреть?
На Тезтуре,Корале,с7 нет его, а на Пегасе никакой конкретики....
Milllka
а по каким параметрам тогда вы отель выбирали?
по названию? :ха-ха!:
Nastyuha
не пойму что вас расмешило.....по-вашему логичней ставить решаюшим фактором наличие шампуня в ванной? фена и тапочек?
Я не расстроюсь если этого не будет, тк отель шикарный, но и не хочу тащить лишние вещи если это предоставляет отель.

Исчерпывающе?
Milllka
набираете в поисковике название отеля - у вас появляются ссылки, в том числе на перечни отелей, обычно они содержат ссылки на официальные сайты отелей, если отель высококлассный то поисковик сразу вам выдаст ссылку на официальный сайт, читаете сайт и смотрите что входит - все просто. Ради интереса и для подтвреждения информации читаете отзывы туристов, наши туристы очень любят описывать сколько чего было бесплатного. Кроме того у вас есть туроператор - его официальный сайт (к примеру, пегас точно содержит такую инфу) содержит ссылки на отели и дальше указано что именно включено в олл. А также у вас есть ваш турменеджер - пусть он парится с такими вопросами вплоть до запросов туроператору и местной принимающей стороне. Мне лично тоже важно что есть чего нет.
margusia
Спасибо за развернутый ответ, но мой турменеджер не смогла точно сформулировать, что входит в стоимость, на Пегасе, повторюсь, тоже никакой конкретики, а на других сайтах типа корал и тезтур(вот здесь кстати все остальные замечательно расписаны) он не прелагается, тк PGS (Pegas) World Palace
Milllka
а как вы вообще отель нашли?
кто то же предложил его, либо на сайте каком то..

по идее, турменеджер должен знать о отелях..
если не на своем опыте, то через клиентов..
Milllka
По идее такого турменеджера надо было послать подальше. А то приедете а там "пятерка" :biggrin:
Турагент обязан знать что входит в стоимость путевки, если не знает значит кидалово!
DevilCraft
Отель выбрали сами, понравились фото и отзывы.
Отель хороший, его реклама у нас по городу сейчас идет. И фирма известная - не кидалово.

Но не указано на основном сайте бесплатный мини-бар или нет? фен, шампунь и прочие мелочи - еще раз повторю, видимо мой вопрос не ясен.

Меня интересуют мелочи!!! а не в целом существует ли такой отель :безум:
margusia
На официальном сайте тоже нет такой информации.
Milllka
Ну напишите напрямую в отель, если уж так важен Вам шампунь. :dnknow:

Не понимаю - проблема купить шампунь на месте? (Если его не будет в номере).
При всем уважении к вам не стоит так цепляться к словам.

Что плохого, если я хочу знать конкретно что платно, а что бесплатно? Таких мелочей набираеться множество.
Я же не вас конкретно расспрашиваю - откуда раздражение, не знаете так промолчите. Для меня это важно и я задала конкретный вопрос - на каком сайте подробно описаны отели?

"Иногда лучше молчать!" (С)
Milllka
Раздражение это у Вас. У меня его нет. В отличие от Вас, у меня - конкретный совет: написать в отель.

А вот Вы срываетесь уже второй раз в этом топике. :спок:
Я не буду с вами спорить, но вы не правы.
Пишу как думаю и при этом я спокойна.
Milllka
вы уже всех заинтриговали! напишите как отель называется! а в tophotels смотрели?
HELGA_YA
:улыб:не думала, что название имеет значение, я же общий сайт ищу.

Отель PGS World Palace - на tophotels, otziv, pegast смотрели....толком ничего не написано... :dnknow:
Milllka
милка, ну по первой же ссылке в яндексе:


Питание в отеле PGS Hotels World Palace 5*

Система "ультра все включено" действует с 10:00-03:00, включает прохладительные и алкогольные напитки местного производства, а также некоторые алкогольные напитки импортного производства (ром, ликер, виски, вермут). Платно: свежевыжатый сок, импортные напитки премиум класса, шампанское, вина в бутылках. Бесплатное мороженое с 15:00-16:30.
Расписание работы основного ресторана: Вместимость ресторана в помещении до 1200 человек. Завтрак с 07:00-10:00, Поздний завтрак с 10:00-11:00, Обед с 12:30-14:30, Ужин с 19:00-21:30, Поздний ужин с 23:00-00:00. Шведский стол. Примерное детское меню: хлеб, суп, салаты, главное блюдо, картофель фри, макароны, вареные овощи, сосиски, десерты, фрукты, сок.
Рестораны за дополнительную плату: Blue & Blue: рыбный ресторан; Lokanta: турецкий ресторан. Часы работы с 19:00-22:00. Необходима предварительная резервация.
Бары: Снек бар: легкие закуски с 11:00-17:00; Books&Coffee: время чая с 16:30-18:00; Лобби бар; Бар у бассейна: часы работы с 10:00-18:00; Бар на пляже: предлагаются прохладительные напитки и пиво; Captain bar.
Из этого описания ПРЯМО следует что минибар бесплатен (но там кроме колы/воды нет ничего). Ну и естественно в номере есть фен, шампунь/мало и т.д. естественно тоже бесплатно. Но отель не совсем ультра олл, потому что рестораны платные.
Milllka
на пегасе тоже есть этот отель...плохо искали! :спок:
Хочу Вам сказать,шампунь одназначно будет,она есть даже в 3*,но лучше таки все равно иметь свою!
Milllka
Позвоните в отель и спросите.
Английский знаете?
PS как можно выбрать отель без описания, а потом спрашивать на офруме про него - уму не растяжимо.
Если нет на офиц.сайте инфы - мы-то откуда знаем, есть ли там шампунь?
Milllka
да это разорившийся джой! старый и облезлый. ищите по поиску джой.
GuimpLеna
отзывы по нему очень даже неплохие...
svs28
был бы неплохой - не продали бы. Это кириш - уже не айс, отель очень большой, старый, без ремонта и неухоженный. В прошлом году ехали в порт вместе с отдыхающими оттуда - жаловались на анимацию.
Milllka
Спасибо всем.
Странно отчего столько негатива? Не знаете - пропустите этот топик. Вдруг есть здесь люди кто был там? Отдыхал или инфотур?

Ни в одной ссылке я не нашла описания номера - шампунь, гель, тапочки, халат и т.д.

В общем искала хорошо.

Сейчас уже вернулась, так что если кто надумает ехать - отвечу на все вопросы))

Еще раз всем спасибо. :flowers:
Milllka
ну дак расскажите нам что там в номерах есть..
а то такую интригу создали:миг:
Nastyuha
В номере фен, один кусок мыла и жидкое мыло, гель для душа, два полотенца на человека.
Халат, тапочки, шампунь - не дают.
Есть услуги глажки-стирки-химчистки, цены от 2$ за вещь.

Мини-бар: вода питьевая 1л; 2 минералки 0,33; 2 пепси и 2 фанты (точнее их аналог) - ж/баночки.
Milllka
Какие-то подозрительные 5* - шампуня нет и всего 2 полотенца. :а\?: Обычно их штуки 3, плюс на пол, для ног.
Змей Зелёный
Какие-то подозрительные 5* - шампуня нет и всего 2 полотенца. :а\?: Обычно их штуки 3, плюс на пол, для ног.
+ халат, тапки
Milllka
Шампунь должен быть, но это не значит, что Вы захотите им пользоваться. Поэтому лучше свой.
Megawatt
подскажите ответ на все тот же вопрос : "что входит в стоимость", но немного о другом..при поиске на сайте турагентств выдается, например :курорт-кемер, отель такой-то, питание AI, размещение 2-е взрослых и цена. вот эта цена за двоих или за одного человека?
Sasha_
размещение 2-е взрослых и цена. вот эта цена за двоих или за одного человека?
за двоих
Milllka
Почему это Кириш - не АЙс. В этом году там отдыхали, правда отель 4*, но все очень даже Айс!!!
Begemot
Да уж конечно,за двоих.Так вот и звонят туристы,говорят продайте нам тур за 15 за двоих,мы в поисковике увидели :шок:Надо смотреть каждый конкретный поисковик,у некоторых цена за одного(обычно так и есть),у некоторых сразу за двоих
Agavatur
Так вот и звонят туристы,говорят продайте нам тур за 15 за двоих
если указано размещение двое взрослых, то обычно указывается цена за двоих.
Milllka
На официальном сайте тоже нет такой информации.
нам обо всем подробно отельный гид на первой встрече рассказал: что включено. что нет,
по идее можно напрячь оператора - пускай пишут-звонят и узнают