Турция, выбор курорта
14965
29
Помогите определиться с курортом в Турции
Женщина с ребенком 7 лет. Выбираем Кемер, Алания, Анталия на начало июня
Подскажите, плиз, плюсы и минусы этих курортов
nattur
Если мамочка никакого экстрима не планирует для себя персонально, то очень рекомендую "Пиратес бич" в Текирова по Кемерскому направлению.Дети - в полном восторге, и взрослым очень комфортно. Подробности - в инете.
Солярис
Спасибо, но по-моему дороговато
nattur
..да, это полноценные 5+. К сожалению, при про 4, при про 3звезды сказать ничего не могу. А в принципе,езжайте , не бойтесь и можете быть уверены: в любом случае отдых в Турции будет на 2 порядка лучше отдыха на Черноморском побережьи.
nattur
Семьей отдыхал лет 5 назад в LETOONIA GOLF RESORT 5* - клубный семейный отель.
На днях написал в отель вопрос по возможности посещения без тур.агентства.
Ответил русскоговорящий представитель -
inna.cali@letoonia.com. Спишитесь, ценники назовут. Трансферт из аэропорта, в аэропорт предоставят бесплатно.
LETOONIA GOLF RESORT 5*
Novarbat
Ну, это здорово. Осталось только понять, как попасть в саму Анталию из Новосибирска. Рейсы летают только чартерные и никто "голые" билеты на самолет не продаст. Хотя, на самом деле, выгода там получается копеечная. Отели туристическим компаниям скидку предоставляют именно за счет продажи большого количества путевок. Летали в начале марта через Москву, сравнивали ценники.
nattur
Анталия отпала
Выбираю среди Кемера и Аланьи - что лучше?
Подскажите плюсы и минусы
nattur
Кемер - это горы, Алания - равнина, но Кемер - пляж галечный, а в Алании уже песок. Мож кто еще что добавит. Сам отдыхал нынче под Кемером. Неплохо отдохнул.
nattur
Одна фигня. Только что в Кмере галька, а в Аланье песок+камни.
Покупайте тапки и вперед.
nattur
Отели в Алании экономичней, но из аэропорта ехать около 120 км. В Кемере более живописный пейзаж, да и воздух более приятный (очень много зелени и горы рядом). Я Кемер больше люблю, мне кажется в Алании пустынно. А вот что лучше выбрать, еще зависит и от суммы, которую вы планируете на отпуск. При этом некоторые хорошие отели на июнь уже прекратили продажи (говорю по собственному опыту - в агенстве работаю). Так что надо конкретно из оставшегося выбирать.
Разница в том,что вы можете потерять фактически два дня отдыха:день прилета и день отлета!Т.к.,как вы преземлитесь и попадете в отель,может занять полдня и также по отлету Вас будут забирать из Алании первыми и потом Вы полдня будете кататься по отелям собирая других туристов!Я только за Анталию или Белек!И за индивидуальный трансфер!
Спасибо, Алания отпадает...
Рассматриваю теперь только Кемер
nattur
Мы в свое время с ребенком 5 лет отдыхали в Сиде. Это между Антальей и Аланьей. Выбрали Horus Paradise Luxury Resort, ориентировались на размер пляжа - самый большой в Сиде, хороший вход в море, большая территория отеля (но на тот момент там еще не был запущен основной корпус, были только бунгало, а сейчас там на ту же территорию народу будет значительно больше).
И большим плюсом для нас было то, что в пределах досягаемости - 20-30 мин прогулки по пляжу - полуостров Сиде, а там старый город, амфитеатр, храм Апполона, маяк, пиратская бухта.
Мы сами себе экскурсии устраивали.
Остались очень довольны.
nattur
Кстати, в Аланье были мы проездом, брали машину в Сиде и катались.
Нас не впечатлило, как-то пустынно там.
И от трассы справа сразу море, слева и справа от трассы отели. Через трассу туристы ходят на пляж.
Еще подумали, хорошо что Аланью не выбрали.
nattur
Отличный отель - Мармара в Анталии. Пляж - платформа, 5 звезд, можно остановиться в здании, которое вращается :хехе:
вот он

Я там останавливалась, очень все понравилось.
Hoda
Отель может и замечательный, но совсем не подойдет для ребенка 7 лет. Ведь это больше городской отдых. Пляжа как такового нет - спуск в воду по лестнице. Вы считаете это нормально для 7 летнего ребенка? И по поводу питания. Там только завтраки и ужины.
elenka 1
Почему это? Обеды тоже есть, я обедала. А насчет спуска - куча народу там с детьми и младше была, и ничего.
Hoda
А вы уверены что ничего?
Спасибо, за предложение, но я уже определилась и с направлением и с отелем
Novarbat
А аэропорт какой?
Что совсем нереал туда самостоятельно долететь?
Screamer
Летуния это Белек, то есть в анталию прилетаете. от анталии до белека около 40 км. на машине минут 20.
kazik
Да, прикольно, вчера в С7 мне сказали что регулярных рейсов из Нска в Турцию нет, что имхо странновато учитывая летний трафик.
Через их систему на сайте нашел только Анталию, но на заданные даты +/- неделя тоже ничего нет.
И вапще непонятно когда есть. :-)
Screamer
регулярных нету из нска, есть только чартеры ежедневные щаз, (пегаса например) через турагенства можно купить чисто билеты.. .но блин не всегда это будет дешевле чем купить самую дешманскую горящую путевку... просто в отель по путевке не заселяться, а самому на месте все решать:улыб:
Выбрала Кемер. Уже вернулась. Турция понравилась, ребенок в полном восторге (до этого ребенок был тольк в Греции). Мне не понравился только перелет с Пегасом. Все сотальное - нормально
nattur
Расскажите где были, в каком отеле.
Megawatt
Мы сегодня вернулись из Кемера. Нам очень понравился Пегас, орагизовано всё очень хорошо.
aravita
Отдыхала с дочкой в самом Кемере, отель Гарден резорт 4 (4+, 5) звезд. Я бы поставила твердую четверку - подкачала уборка номеров и удаленность от моря. А в целом отель мне очень понравился, маленький уютный с отличный разнообразным питаниемю. Дочь в полном восторге. Могу рекомендовать его для семейного тихого отдыха, т.к. для молодежи развлечений (дискотек) в самом отеле не было, все шоу заканчивались в 24.00. Для нашей семьи - это было огромным плюсом, т.к. хотелось тихого, спокойного отдыха.
Megawatt
Вылет в Анталию с 3.00 перенесли на 7.00, все это время пришлось торчать в аэропорту, извенения никто не принес. Гиды все как "вяленые макаронины" - пару слов связать не могут. Слышала много негатива об этой компании, и убедилась сама, что она далеко не лучшая, до этого летала в основном с Тезтуром, никогда не было никаких нареканий, все устраивало.
nattur
Пегас компашка мерзская, но дешевая.