Когда лучше ехать в Египет?
26602
30
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как меняется климат в Египте в течении сезона?
и когда лучше ехать?
:а\?:
Delfin
Самое лучшее время- октябрь- ноябрь. Летом ну очень жарко. С декабря по февраль тоже можно, но надо тщательно отель подбирать- дуют ветры, очень некомфортно- холодно выходить из воды. Да и заходить тоже.
Папик
я бы все такип осоветовала конец сентября до середины октября..
в том году была в конце окт. начале ноября, ветер был уже сильный.. последний день даже купаться не стала, т.к. холодно
Nastyuha
А я была с 06.12.2009-16.12.2009 в Шарме. Днем в районе +28. Ночью 18. Вода +24-25. Так что до 16.00 спокойно загорали, а вот потом начинался ветер. И вечером только в штанах и ветровке.
elenka 1
а мне и днем было холодно...
фиг знает...
мож если уехать туда из -30, то и ветра не будешь чувствовать..
я то уезжала, еще зима не совсем вступила в свои права, точнее она тока начиналась
Delfin
НПП
А кто был в Египте в конце августа? Сильно жарко или терпимо? Хургада интересует.
NatalyB
Я был в сентябре, в Хургаде. Днем очень жарко, утром-вечером - нормально.

Днем в Луксоре - ад. :безум:
Змей Зелёный
Думаю на октябре остановится...
Delfin
главное не летом,я когда летом была,думала умру от жары,нормально и время не провести,осенью лучше да и цены подешевше будут
Delfin
Мы с семьей любим ездить в конце августа-начале сентября. Здесь я от жары погибаю,а там переношу совершенно спокойно. Дочь жару тоже не любит,а там она "в своей тарелке". Мужу по барабану. Он фанат жары.
Delfin
А зимой как? В январе. Я уже зимний отпуск планирую. И во сколько примерно может поездка зимой обойтись?
interesno
В январе вроде погода там не очень.
а вот в ОАЭ в январе, самая тема.
:live:
а по ценнику зависит от аппетита. рублей на 100 ориентируйтесь.
Delfin
100 - это все затраты? или только путевка?
interesno
А зимой как? В январе. Я уже зимний отпуск планирую. И во сколько примерно может поездка зимой обойтись?
Я была в январе- холодно. Море холодное, плюс сильные ветра. Днем было не больше 23, вечером градусов 15. Хотя друг летал в феврале- говорит днем 30 было. Тут раз на раз не приходится. Но ехать зимой в египет - есть реальный риск попасть в наш август по погоде.
interesno
Все. 50 - на путевуку. еще столько же с собой.
но, это естественно примерно. плюс помним про аппетит.
:улыб:
Delfin
я с собой брала 550 доллароров
200 потратила на экскурсии (брала 5 шт.)
а остальное на подарки и на клуб и ресторан
даже на обртной дороге на дьютик хватило
Delfin
Все. 50 - на путевуку. еще столько же с собой.
но, это естественно примерно. плюс помним про аппетит.
:улыб:
Круто. Очень круто для Египта. Простите, а на что вы потратили 50 тыс в Египте ( это 1700 долларов?) :eek:
Nastyuha
5 шт. за 200 долларов? Недорого. Это что за экскурсии? Собираюсь в Шарм, посмотрела на сайтах там цены на экскурсии-офигеть. Вы у кого эти экскурсии брали?
NatalyB
Скорей всего это цены на экскурсии в уличных агентствах, у туроператора раза в 2 дороже.
Луч света
В уличных агенствах как-то страшновато брать.
NatalyB
Смотрю сейчас на список экскурсий и цены на них,правда,из Хургады. Цены начинаются от 25 $. Самая дорогая эксукрсия - самолётом в Иерусалим,она стОит 235$на человека. Это цены тезтура.
NatalyB
брали у пегаса, летала год назад в октябре

1. Собор св. Екатерины
2. шоу дельфинов
3. аквапарк
4. ужин у бедуинов и катание на верблюдах
5. заповедник рас-махаммед (на яхте)

на пирамиды не поехали, чтобы не терять время отпуска в дороге.

экскурсии самые обычные, но все понравились
и в общей сложности на чела вышло 190 долл.
Nastyuha
А, ну понятно. Я то смотрела такие экскурсии как Каир, Иерусалим, Луксор, Петра. Они все дорогущие (Каир подешевле, правда). У Пегаса хорошие автобусы, как у него вообще экскурсии?
NatalyB
экскурсии вы конечно интересные называете, но ехать на 10 дней в отпуск и большее время провести в поездках на экскурсии (имею в виду каир, луксор, где экскурсия занимает минимум 1 день) не вариант.
хотя очень хотелось прикоснуться к истории, был бы отпуск подольше, обязательно посмотрела бы :улыб:

у пегаса заключен договор с египетской фирмой, которая проводит все экскурсии (это связано с тем, что историю Египта может рассказывать только коренной египтянин :улыб:).
на кажой экскурсии был рускоговорящий гид.
при чем они все общительные, на все вопросы отвечают.
помогают в нестандартных ситуация. (я без приключений не могу, и мне в аквапарке помогали из кабинки ключик достать, т.к. я его там закрыла :ха-ха!: )

и как гиды говорили, для водителей установлена максимальная скорость 100 км/ч
Nastyuha
А я на 14 дней еду. :улыб:
Говорят, у Пегаса автобусы неудобные.
NatalyB
я на большом Мэрсовском автобусе тока в собор св. Екатерины ездила..
вроде нормально..
а на экскурсии, которые в самом Шарме были, нам давали автобусы, на подобие как у нас Фордовские маршрутки ездят.
везде кандер был :улыб:
Nastyuha
Спасибо за ответы. Все экскурсии понравились или какие-то не советуете?
NatalyB
собор св. Екатерины конечно впечатляет..
но ехать блин долго и жара естессно..
получается что весь день на экскурсии паришься..
а так история, ну и все остальное впечатляет..

в аквапарке горки не ахти, но порикалываться можно, и тем более весь день купешься и загораешь.. аниматоры там конкурсы проводят..

к бедуинам едешь часа в 4 (в 5 в египте уже темнеет), так что почти весь день делаешь что хочешь

в дельфинарий мы поехали часа в 3.. больше всего понравился "поцелуй дельфина", у меня даже фотка есть где он в щеку чмокает :улыб:(а когда он дотягивается носом до твоей щеки то раздается такой звук "чмооок", как будто и правда цалует :))

больше всего "яхта" понравилась..
весь день купаешься, катаешься на яхте, смотришь на кораллы
короче кайфово... мне реально понравилось :улыб:
Луч света
Это грубо 100 долларов в день.
невелика сумма. надо же и на экскурсии. и на сувениры. там покупки какие - никакие.