Снять дом в Хорватии
10635
8
Захотелось отдохнуть у моря (тёплого), в хороших условиях (бытовых), отели в Египте, Тунисе и пр. уже не привлекают, да и бюджет стал ограниченным.
Кто-нибудь снимал дом для отдыха в Европе, например, Хорвати, Черногории и пр?
Насколько это сложно и как дорого?
Хотелось бы послушать отдохнувших таким образом.
kab56
присоединяюсь к вопросу!
kab56
Добрый день! вы хотите снять именно дом? или может апартаменты? Апартаменты бывают разные, можно с кухней, можно без. Так же есть на разное количество проживающих. Можно снять, конечно, и виллы, их там тоже много
мы снимали апартаменты в Водице, так получается выгоднее, чем брать тур в агенстве.
если будут вопросы, с удовольствием отвечу:улыб:
Ramina
Конечно, есть вопросы. Если можно, то ответьте:
1. Нам всё равно, что снимать, можем снять и апартаменты, если там будет кухня и можно будет готовить.
2. Нам надо на 5-6 человек.
3. Надо недалеко от моря и чтобы был хороший берег. Желательны рядом рынок и какая-то возможность прилично поесть.
4. каким образом происходит уборка в доме, смена белья и полотенец?
5. Поездка планируется без агентств.
и вопрос по температуре воды: хочется, чтобы вода в море была комфортная (тёплая). Наверное, в августе так и должно быть.
Заранее спасибо за ваши ответы.
kab56
только в хорватии море не фига не теплое. иногда даже холодное.
информация с места событий
Inspire54
только в хорватии море не фига не теплое. иногда даже холодное.
информация с места событий
Так вроде по всем отзывам в августе море очень тёплое 25-27 градусов?
kab56
Апартаменты на двоих с кухней бронировал в Черногории вот тут - http://www.montenegro-traveler.com/en/Apartments/Becici/Apartments-MONTENA
Очень понравилось. В Хорватии в Дубровнике тоже бронировал. Полно там такого жилья везде - никаких проблем найти что на месте, что в интернете.
kab56
прошу прощения, что отвечаю только сейчас. как раз уезжала в Хорватию в Макарску, вернулись только вчера:улыб:
по вашим вопросам, мы отдыхали 2 недели, смена белья и полотенец 1 раз через 7 дней. уборку, к сожалению, не делали хозяева, мы сами просили щетку и подметали пол. пляжи в Хорватии сложно назвать комфортными, в основном это галька, местами крупная, но это мелочи жизнь, так как там безумно красиво и море чистое!!! по расположению апартаментов это надо уточнять у хозяев, так как все очень индивидуально, но надо понимать, что за близость моря и центра придется доплатить. с ресторанами в курортных городках нет проблем их много и готовят очень вкусно, да и порции просто огромные!
точно температуру моря я не назову, но мне было очень комфортно купаться. еще я думаю, что температура воды отличается на юге страны теплее море, на севере - будет холоднее.
надеюсь, что инфа для вас еще актуальна:улыб:
если еще могу вам помочь, пишите, так как я теперь дома, то смогу ответить более оперативно:миг:
kab56
в августе может и потеплеет а сейчас иногда прям ледяная
местные говорят холодное течение но это уже весь июль