Запись на прием документов на визу в Германию
16263
14
Сегодня позвонила, а там запись только с 10-го августа, а мне кровь из носу надо быть там 1-го!!! Написала консулу - отказали, написала заявление начальнику визового отдела. Когда подавала заявление на регистрацию, тетенька там такая нахальная, говорит : "Вы где такую информацию вырили, что можно начальникам письма писать?" Вообщем надежды мало и на начальника. Помогашки тоже руками разводят. Что делать, люди???
aleksanova
Обращаться напрямую в посольство Германии в Москве! Однако,боюсь, что обойти этих хитрож.. ребят из московской фирмы „Телеперфоменс“ не удастся даже там. Но вдруг,там очереди меньше? Ну, а если не поможет,писать жалобу Ангеле Меркель! :tantrum:
aleksanova
Получайте испанскую визу. Или какой там еще визовый центр у нас есть.
aleksanova
Извините, я грубо и неловко пошутил. Прав rata. Срочно бегите в визовый центр на Ядринцевской, 18
(тел.209-03-79) и получайте там испанскую визу. С ней спокойно едете в свою Германию. :agree:
PS А Меркель позвоните уже из Берлина!:миг:
aleksanova
Пару лет назад существовало правило, что по шенгенской визе въехать можно только в ту страну, которая её выдала, а выехать можно из любой. Может изменилось всё уже десять раз, но на всякий случай проверьте эту информациюю
Staniela
Пару лет назад существовало правило, что по шенгенской визе въехать можно только в ту страну, которая её выдала, а выехать можно из любой.
====================\
Все ок" въезжать можно через любую страну как и пару лет назад - так и сейчас!
lsb
А Вы уже проверили это на практике?

Просто разговоров много, но хотелось бы "живых" свидетельств (к-е, правда, все равно не гарантия). И желательно, чтобы страна визы и страна въезда были территориально далеки друг от друга (ех. по эстонскому шенгену въехать в Португалию).
Змей Зелёный
За последнеи 3 года заезжали в Европу через Германию через Испанию через Австрию и ни разу через саму Францию -и никаких проблем с получением новых франц виз - в июне получили уже годовой франц шенген несмотря на "кривые заезды"
aleksanova
наверное, я вас расстрою но...

1. въезжать желательно через ту страну, в которую получена виза...формально, не пустить вас на территорию Шенгена не могут, но по факту могут потом отказать в повторном получении виз
2. сегодня только хотела записаться в московское консульство, записывают только с 26го, пришлось записываться в новосибирское, т.к. в это время как раз буду в нске
lsb
У вас нет кривых заездов. Немного кривоват въезд через Испанию, но придраться все равно сложно. Страны соседние. А через Германию и Австрию вообще никакого криминала.
aleksanova
Чего-то дозвониться до этого "Телеперфоменса" нереально стало. Вчера раза три звонил, сегодня дважды - все без толку "Все операторы заняты" и заняты, по всей видимости так плотно, что и после десяти минут ожидания дождаться соединения у меня не получилось! Чего-то я не понял - все разом в Европу ломанулись что ли? Или на операторах экономим?
Автоответчик ласково сообщает, что "с Вами обязательно свяжутся" и успокаивает, что "время ожидания не оплачивается", хотя меджугородний звонок еще как оплачивается!
Дело, конечно же, не в деньгах и все же... Неужели нельзя организовав платную услугу обеспечить нормальную работу call-центра? А если не хватает его мощности, то может стоит подумать над альтернативными способами записи?
Ну это же очевидно, что не у всех есть возможность висеть на трубке по десять-пятнадцать минут и уж тем более торчать в очереди в понедельник на запись. Почему нельзя записаться на термин на том же сайте консульства? Неужели это сложно сделать?:хммм:
Большой Змей
Мы с мужем вдвоем летим в Германии, получаем приглашении от сестры моей из Гамбурга. Мы должны идти с ним поотдельности в Генконсульство? То сеть звоню в Москву, чтобы записаться в Генконсультво Новосибирска, записываю 2- человек, очередь нам одну дадут или две? И если очередь у каждого своя, то могу я за один звонок сразу двоих записать или мне надо 2 раза звонить?
Извиняюсь если задаю глупый вопрос, но так хочется ко всему быть заранее готовыми..
Мысль
один звонок, записываете сразу ДВОИХ. назовете ФИО обоих и, может, паспортные данные. у нас их не спросили, но у некоторых, знаю, спрашивали. вам назначат ОДНО время. ВДВОЕМ приходите, но к окошку подходите по очереди. первый пусть идет самый продвинутый, который лучше все расскажет и объяснит. так же общие на двоих доки несет первый. у второго могут спросить для контроля то же самое, лучше не расходится в показаниях:улыб:
Landfahrer
Спасибо! :flowers: Вот значит правильно мысли возникли! Самое главное сойтись в показаниях :спок: