Осторожно-услуги по оформлению частных виз!!!
7964
10
Столкнулась первый раз с потребностью оформить визу в Москве через чужих людей. Решила- заплачу деньги - оформят.Оказывается, в Новосибирске не просто найти фирму или человека, кто бы оформил визу по частному приглашению в Москве. Мне выслали приглашение из Польши, и я стала искать исполнителя этой работы. В Файв Сизонс мне посоветовали Т.Ф., которая занимается оформлением виз по частным приглашениям в любые страны. Я отдала ей все документы 01.07.10, оплатила работу, получила расписку без чека и договора, хотя услуги якобы оказывало ООО, зарегистрированное на Т.Ф. У меня были куплены билеты на 05.08.10 в Польшу, поэтому времени было достаточно, как я думала, для исполнения заказа (3-4 недели по словам Т.Ф.). В итоге 14.07.10 мне позвонила Т.Ф. и сказала, что ее московский человек не может сдать документы, т.к. в посольстве "живая" очередь и я должна либо заплатить ей еще столько же денег для "аккредитованной" фирмы при посольстве, которая сдаст мои документы, либо убеждать своих поляков звонить в посольство и договариваться о приеме документов вне очереди. С этого дня начались мои мучения-постоянные переговоры, отсутствие сна, невозможность работы на работе и пр..Я попросила мою подругу в Москве съездить к посольству. Выяснилось, что очереди нет и она без проблем записалась на завтра в очередь под номером 2 на подачу документов. После сообщения этой информации, Т.Ф. была смущена и ответила, что документы будут поданы завтра. На завтра стало известно, что ее московский агент и не собирался подавать документы, у него были дела в других посольствах. Она мне так прямо и сказала - либо договариваешься, либо платишь деньги еще, т.к. у него нет времени стоять в твоем посольстве.Все разговоры по телефоны у меня записаны. История закончилась тем, что моя подруга сдала документы (ей в Мск передали их), при подаче выяснилось, что Т.Ф. не на том языке заполнила анкету и моя подруга ее переписывала.Я понесла дополнительные расходы на нотариальную доверенность, ее отправку в Мск, на длительные переговоры со всеми сторонами. Виза еле-еле была в срок оформлена и передана мне. А Т.Ф. с проблемами вернула мне деньги за минусом своих затрат на отправку их в Мск. Полторы недели говорила нам: сегодня не могу, завтра у меня нет, послезавтра могу отдать половину, послепослезавтра я в очереди в поликлинике, позвоню когда-нибудь и т.д. И только после того, как я обратилась в ОБЭП, она вернула мне "заминусованную" сумму. Дополнительные расходы, конечно же, не восстановила. Более того, выяснилось, что расписку она написала от одного юр.лица, а в налоговой на нее зарегистрировано другое (печатей она не ставила). Люди, будьте внимательны и желательно оформляйте визы через знакомых-друзей в Москве!
Novosibirka
Мораль сей басни проста и понятна - не надо платить деньги непонятно кому, и еще и за то, что можно сделать самостоятельно.
Novosibirka
самое фиговое в этой истории, что Россия такая гигантская и почта ничерта не работает. Вот и приходится искать ходы-выходы, как разрулить эту проблему и не переться такую даль. А кто-то на этой проблеме наживается..((

в Австрии от нас до Вены 6 часов на поезде, но документы подать можно тупо по почте..
Novosibirka
Сколько раз говорилось...
Пользуетесь услугами фирм, делающих просто_визу_без_отеля - будьте готовы к засадам со всех сторон.

Правильных путей два:
1. Покупаете тур через турагентство = виза без головняков
2. Делаете визу сами, без участия посредников. Максимум - это сторонний курьер, который с доверенностью от вас занесет в консульство.

Сами себе проблемы устраиваете.
Novosibirka
И почему бы сразу не отправить подругу сдать за вас документы или самой ехать в Москву, делать визу и сразу вылетать в Польшу.
Novosibirka
Да, согласна. Всегда сама визы себе оформляла, если можно было сделать это в Новосибе. Теперь ни к каким левым товарисчам обращаться не буду. Да и вообще в наши турфирмы - ни ногой. Лучше уж уехать в гости в Европу, а там через их турфирмы съездить, тем более ценник значительно ниже. Даже если учитывать перелет из Новосиба.
По поводу подруги - работала она и в рабочие дни тусоваться у посольства не могла. С самого начала хотела через нее делать визу. А потом она резко уволилась.
Брать тур с визой - зачем? если мы запланировали "дикий" отдых и в итоге проехали на автобусах / машинах 4 страны и останавливались, где хотели.. А вот оформлять визу только самим или через своего человека - 100% ДА.
Novosibirka
мама делала себе визу в австрию через турфирму "калейдоскоп", за услугу взяли 120 евро (занос курьером видимо).. все равно дешевле, чем в мск самой переться)
все хорошо сделали, сидим с ма ща чай пьем)))
Novosibirka
А мы сами приехали в Москву, получили "с автобусом" приглашение от родных в Литву. Оформили визу за два дня в порядке живой очереди и поехали на поезде туда. Успели бы оформить визу в первый день,но ждали прихода автобуса из Литвы, а он пришел за два часа до закрытия посольства...вот как-то так...
Novosibirka
Всем спасибо) учту Калейдоскоп) но, вероятно, все-таки предпочту Консульство Германии.
Novosibirka
У меня родители очень часто ездят за границу - во все посольства не наездишься, больше потратишь на билеты и проживание в Мск.
оформляют через фирму Фортуна-Н на Гагаринской - только один раз (из ~20) случились проблемы, но они честно вернули деньги и всячески посодействовали в личном получении визы.
опять же знакомая у меня в Польшу ехала работать преподавателем - через них по моему совету делала визу, тоже сделали без проблем - за неделю и это при том, что они честно сказали, что раньше рабочие визы не оформляли.

пс: не сочтите за рекламу, правда очень довольны фирмой!