Туроператор по Израилю
56008
53
Подскажите, какой тур-оператор специализируется по Израилю? У кого интереснее предложения, кого предпочесть? Может есть личный опыт.. Спасибо!
OlgaKuk
мы группой из 13 человек собрались в Израиль с 1 по 11 октября. Уже купили билеты и тур. Оператор у нас израильская фирма, а покупали через знакомую в тур фирме в Новосибирске. Посмотрите в интернете программы туров, как правило, они везде похожие. Израильские гиды - молодцы! Они очень много рассказывают и дают ценные советы туристам (это на вопрос у кого интереснее предложения). Я побывала в Израиле в июле, но очень быстро, а теперь с удовольствием вернусь туда еще раз! Только когда будете смотреть стоимость тура, отметьте для себя, что цена обычно указывается без перелета. Перелет Новосибирск-Москва-Тель-Авив и обратно стоит 26-30 тыс руб
rostishka
Спасибо! Уже по интернету более-менее определились с программой. "Путешествие к 4 морям" на 14 дней от Enjoy travel (московский оператор), будем искать кто из наших новосибирских работает с этим оператором. Очень жалко, что опять через москву :-(((, вроде были разговоры что пустят прямые рейсы из Новосиба, но пока вот.. Для нас это всё удорожание да и время.
OlgaKuk
а у вас в тур входят какие-нибудь экскурсии или только море?
rostishka
Входят! Мы только из-за расширенных экскурсий и хотим его взять. Там Галилея Христианская (Долина Армагеддон. Назарет. Храм Благовещения. Деревня Канна Галилейская. Ярденит - место крещения паломников. Озеро Кинерет. Тверия. Гора Блаженств (место Нагорной проповеди). Табха - Храм Умножения Хлебов и Рыб. ), Тель-Авив-Яффо,Иерусалим Христианский (+ 1 свободный день в Иерусалиме, что меня подкупило), Вифлеем, Эйн-Карем,Иудейская пустыня. Остановка на Мертвом море. 5 дней в Эйлате и ещё 1 день свободный в Тель-Авиве. Вот такая схема.. И покупаться и посмотреть.
rostishka
Можно ещё вопрос Вам задать, как уже побывавшей в Израиле - сколько стоит примерно поесть (пообедать)? Без изысков, но так чтобы не голодать :-)). В кафешке в городе сколько будет?
OlgaKuk
Мне кажется что Израиль не дешевая страна. В кафе хорошо покушать в переводе на рубли можно примерно за 1000. Но тк в Иерусалиме и Тель-Авиве есть завтрак можно питаться в кафе 1 раз в день. В фаст-фудах, кстати, дешевле (гид сказала), но цены не подскажу, не кушала я там. В Эйлате завтрак+ужин обычно предлагают. Можно еду покупать в супермаркете. Главные траты (на мой взгляд) - это сувениры, всякие иконки, свечи и пр. Еще там можно купить себе паломнический крест и освятить его в Храме Гроба Господня. Это крест можно носить и христианам, и католикам, также он единственный крест, который можно носить на виду не пряча под одежду. Делают их из серебра и золота. Цены на крестики от 150$ и выше. Так же в Храме можно освятить свечи и иконы. Свечи от 1$. Маленькие именные иконки от 10$, большие стоят очень дорого. Магниты от 1$. Еще очень многие женщины покупают косметику мертвого моря. Но мне она не понравилась. В аэропорту в дьюти фри вся сувенирная продукция в разы дороже, так что лучше покупать заранее, не откладывать до аэропорта. Дьюти фри мне показалось дорогим, цены там указаны в долларах. Например, в Турции дьюти фри в евро, но дешевле. Хотя если сравнивать цены израильского дьюти и наших магазинов, то у нас дороже (я на примере туалетной воды и спиртного сравнивала).
rostishka
Спасибо большое за ответ! Очень важная информация.. Значит на одного в среднем в кафе в районе 1000р? Да.. однако. Это 30 долларов! В Европе дешевле, мне кажется. Сувениры это да, как же без них. Тем более из Святой земли - себе, маме, сестре :безум: Цены на крестики меня убили - от 150 баксов.
Значит в косметике мёртвого моря ничего особенного не оказалось? Что именно не понравилось, если не секрет? Я особо не собиралась покупать косметику, но всё же Мёртвое море.. раскрученый бренд :).
rostishka
И ещё вопросик про завтраки в гостиницах. Начиталась всяких ужасов про кашерные завтраки из тёртой морковки :biggrin:, что народ выходит просто голодный, опоздал на 10 мин - вообще ничего не дадут и т.д. Как вам показалось?
OlgaKuk
Про крестики: просто серебряные без камней стоят дешевле, я себе купила крестик серебро+золото+черные бриллианты за 220$, хотя изначально он стоил 350. Надо торговаться с ними, если не уступят в начале, то можно подойти позже. Есть крестики из обычного металла за 10$ 3 штуки, их можно купить просто знакомым в подарок. Мне уже заказали привести 2 креста как у меня и осветить их конечно.
Про косметику мертвого моря: у меня крем для кожи вокруг глаз и крем для лица. Причем мне их купил мой МЧ год назад, он был там без меня. Крема хорошие, но вот только кожа потом блестит, на ночь еще ладно, а на день мне не пошло. В общем я люблю другую консистенцию кремов и без жирного блеска. Хотя кому-то может наоборот такие крема нравятся. Когда я ездила сама, то видела эти крема, для глаз стоил чуть более 50$. Есть маски для зрелой кожи, есть какие-то магнитные маски. (Фирма Премьер, есть еще одна фирма, но названия не помню)
Про еду: кошерная еда подается в определенных местах, как правило на вывеске это указано. А в обычных ресторанах нормальная еда. Про все отели сказать не могу, но в отеле где я останавливалась был шведский стол на завтрак и ужин. Еда нормальная, но вот на ужин из питья только вода, все остальное за деньги
Про одежду: В святых местах надо чтобы у женщин были закрыты колени и руки по локти. Платок на голову по желанию, это не обязательно. В Палестине, а вы там будете посещать Храм Рождества Христова, особенно надо соблюдать этот "дресс-код", т к там живут мусульмане. Обувь должна быть удобной и без каблуков, т к дороги в старом городе вымощены камнем. Лучший вариант, на мой взгляд, сандалии. На мертвом море лучше купаться в резиновых тапочках, т к там очень острое дно и берег. Еще было бы хорошо взять с собой мочалку и мыло, т к вода очень соленая. Я побыла в воде 10 мин и мне этого хватило чтобы кожа начала чесаться со страшной силой. На берегу есть душики с чистой холодной водой, а немного дальше, там где раздевалки, есть теплый душ где можно мочалкой смыть с себя всю соль.
А вы когда планируете поехать?
rostishka
Мы собираемся с 8 сентября. Я хотела ещё спросить про перелёт. Мы тут стали искать билеты и получается что есть два реальных варианта - Трансаэро и S7 + EL-AL (до Москвы S7, а до Тель-Авива EL-AL). Трансаэро дешевле тыщ на 6 для двоих, но вот зазор по времени в Москве 2,5 часа. Меня беспокоит - хватит ли этого времени на досмотр, говорят он гораздо тщательнее чем в другие страны и дольше наверное. Вы когда летали как у вас было по времени в Москве, какая разница между рейсами? Если лететь S7, то там уже 3,5 часа "зазор". Или турагенство само выбирает рейс на которм ты летишь? (хотя оплачиваем его мы отдельно). Вы уже купили билеты на октябрь? Если не секрет то как полетите?
Ещё про Мёртвое море вопросик :-)) (я вас уже закидала вопросами). Читала, что там только один бесплатный пляж (очень грязный) и остальные все относятся к отелям и платные, но чистые и оборудованные. Если привозят группу "проездом", то на каком пляже их оставляют? Можно ли по выбору пойти на пляж? Как это вообще там происходит? Жара там наверное сильная :безум:
OlgaKuk
Билеты мы уже купили, выбрали Трансаэро, цена получилась больше 29 тыс. У S7 на это время было дешевле, но не было вылета в этот день. 2,5 часа хватит на досмотр, багаж будем сдавать в Новосибибирске сразу до Тель-Авива. Останется только перейти в международный терминал, зарегистрироваться и пройти пограничников. Только нам дали совет не закрывать чемодан на замок, т к таможенники могут открыть и посмотреть содержимое, если посчитают это нужным. Я хочу в Новосибе чемодан не закрывать, а просто замотать пленкой, а потом если захотят, то пусть разматывают. Мы, так же как и вы, на мертвом море будем проездом. И в первый раз я была проездом. Пляж нормальный. Есть кафе-палатки где можно купить еду и напитки. Есть раздевалка с теплым душем, где можно после купания все с себя смыть. На пляже стоят зонтики и пластмассовые стульчики, там можно оставить одежду. Также на пляже несколько холодных душиков. Мусора я ни где не видела, все чисто и облагорожено клумбами. Особенность мертвого моря такова что плавать там не получается, т е люди лежат на воде или мажуться грязью прям со дна. После 10 мин надо обязательно выйти и обмыться, потом можно зайти еще несколько раз. Существуют противопоказания для купания в море - это болезни сердца, высокое давление, беременность... Волосы мочить в воде мертвого моря не стоит или если мочить, то потом обязательно вымыть с шампунем. Вобщем больше 2 часов там делать не чего.
rostishka
цена получилась больше 29 тыс
это на одного? Мы тоже думаем лучше Трансаэро. А S7 , я смотрела в и-нете, выходит подороже наоборот.. на 3 тыщи с человека :dnknow:
багаж будем сдавать в Новосибибирске сразу до Тель-Авива. Останется только перейти в международный терминал, зарегистрироваться и пройти пограничников.
О, а так можно?? Здорово.. :улыб:Это при условии, что билет берёшь транзитом? Я ещё находила вариант с Аэрофлотом, там вообще 51 тыща на двоих (по 25,5 на человека), но в Москве зазор по времени 1 час :(. Как-то уж слишком.. А вообще вас не ограничивали в выборе рейсов и авиакомпаний? Как сами купили, так и пойдёт? Просто думаю как они там организуют встречу, если все будут лететь в разное время :dnknow:

Про Мёртвое море поняла.. Спасибо!

PS: Паспортный контроль тоже в Новосибирске получается будет? В Москве попадаешь сразу в зал для транзитников и уже никаких отметок в загранпаспорт ТАМ не ставят?
OlgaKuk
Может сейчас трансаэро и дешевле, но в октябре цена билетов у S7 25тас с копеками, но на 01.10.10 нет рейса и мы взяли у Трансаэро за 29 тыс. В выборе нас никто не ограничивал, я сама узнавала что по чем и сама ездила выкупать билеты.
Про багаж: в авиакассе сказали что можно здать багаж транзитом.
Про пограничников: пограничный контроль мы пройдем в Москве, в Новосибе не получится. Мы же летим из Москвы и печать о выбытии и о прибытии в Россию будут ставить в Москве. Т.е. паспортный и таможенный контроль мы проходим там. Из Новосиба мы полетим как обычные пассажиры, но только по загран паспорту.
rostishka
Понятно. Спасибо ещё раз! Про цены на билеты - я всё искала только в и-нете, может не туда заходила.. В кассах ещё не спрашивала. А у вас что в тур входит, какая программа?
OlgaKuk
В кассах то же что и в интернете, я на сайтах S7 и Трансаэро смотрела - теже рейсы и те же цены.
А программу посмотрите в приложении
rostishka
Да-да, я уже нашла. Просто про S7 я смотрела не на их сайте, а на общем по поиску билетов. Да, на наш день 8.09 у S7 тоже билетов нет :-(. Но я ещё зашла на Аэрофлот, у них вообще цены Новосиб - Тель-Авив и обратно по 24 тыщи, через Шереметьево Мск. Т.е. 48 с чем-то на двоих! Но вот это время 1ч. 15 минут между рейсами.. Вы не рассматривали этот вариант? Аэрофлот пишет что минимальное время м\у стыковочными рейсами 1ч. 10.. но как-то маловато кажется. Зато какая цена! :biggrin: и билеты есть.

Посмотрела вашу программу - хорошая, всё есть. :live: А отели вы берёте 3* или выше? Наверное выше, судя по цене.
OlgaKuk
В Тель-Авиве гостиница 4*, в Иерусалиме 3*, а в Эйлате 5*
Аэрофлот я не видела, скорее всего в этот день или нет рейсов, или билетов. Но, я думаю, если есть такой рейс, то почему бы не полететь...
rostishka
А как вы так смогли выбрать разные звёзды в разных городах? Нам предоставили таблицу, где строго - либо везде 3, либо везде 4 и т.д. :dnknow:
А Аэрофлот меня смущает маленьким промежутком времени между рейсами.. А вдруг не успеем за час?

PS: Я бы тоже в Эйлате взяла 5*, но везде 5 - дороговато.. :-(
OlgaKuk
У вас ещё и внутренний перелёт будет от Эйлата до Тель-Авива?
OlgaKuk
Нам сказали за ваши деньги все что угодно... В Тель-Авиве и Иерусалиме будут только ночевки, так что ночевать можно хоть где. А вот в Эйлате времени в отеле и на его территории будет больше и исходя из этого 5*.
Наверно можно позвонить в агенство и попросить их узнать хватит ли 10 часа для регистрации. Я думаю, они постараются помочь и узнать.
Но вы же тур еще не оплатили? Посмотрите в других агенствах предлагаемые отели...
OlgaKuk
Внутренний перелет будет, там лететь 40 мин, а ехать часа 4. Перелет стоит около 80 $ с человека.
OlgaKuk
А, еще момент по мед страховке. У вас она входит в стоимость тура? А то мы отдельно страховались...
rostishka
Нет, страховка тоже не входит. Видимо это у всех так.. А по отелям - смотрели разных операторов и везде жёсткая таблица. Везде должны быть одинаковые звёзды :-(. Конечно в Эйлате хотелось-бы получше отель, т.к. там у нас 6 ночей . Но мы не спрашивали в агенстве, может и правда можно сделать гибкий тариф? Надо узнать.. пока наш менеджер ничего не предложила сверх той таблицы , никаких капризов за наши деньги :-(.
В Аэрофлоте спросим, но они могут сказать - да, конечно хватит 1 часа! А потом если что.. к кому претензии? :-(. Посмотрим..
OlgaKuk
А кто у вас принимающая сторона в Израиле?
OlgaKuk
Кстати, таможенный досмотр стал в Израиле намного мягче, так что успеете. :live: Лично я рекомендую на борт Эль-Аля сытым заходить, так как еда у них не очень, на S7 намного лучше кормят)
suprun
Спасибо за совет! Мы скорее всего полетим Трансаэро, на Эл-Ал нет билетов на нужный день.
Интересно.. чем же там кормят? :безум: что даже S7 покажется круто? :-)
OlgaKuk
Принимающая сторона у нас местная тур фирма Рэйджвантревел, вот как-то так называется.
rostishka
А у нас Трэвел..чего-то там, другая в общем :-).
OlgaKuk
Я вчера получила ваучеры на отели и внутренний перелет. Название фирмы такое: REJWAN TRAVEL SERVICE, сайтwww.rejwan.info
rostishka
У меня ещё один вопросик назрел :-). Вы уже были в Израиле.. подскажите, как там принято одеваться для посещения храмов и пр. святых мест? Обязательна ли юбка или можно брюки и закрытый "верх"? Юбки у меня подходящей нет, думаю покупать - не покупать.. :улыб:
OlgaKuk
Я видела туристок в брюках, но гид нам сказала, что это не уважение к святым местам и местным традициям. Женщина должна быть одета в платье, юбку, сарафан ниже колена. Руки должны быть закрыты до локтей. Платок по желанию - это не обязательно.
rostishka
Спасибо, понятно.. С юбками у меня напряжёнка :-), платья есть.. но надо же ещё чтобы и фасон-цвет были соответствующие да и мнутся платья, надо что-то универсальное, немнущееся - проблема :-(. Юбки, какие я видила в продаже, если и длинные, то таких расцветок :безум:, что любые брюки скромнее смотрятся :biggrin:.
OlgaKuk
в это время года и 5 звезд в эйлате не найти....самый пик сезона. цены ровно в два раза выше обычных....... Ближе 50 км раскуплено все практически до конца сентября. Кстати рекомендую заглянуть и на мертвое море. грязь есть только на северных пляжах. зато на южных вода круче.... жирная, как масло.
alexey2001
Да, у нас будет заезд на Мёртвое море, а как же! :улыб:Упустить такую жемчужину.. На счёт цен и отелей. Когда смотрели цены на путёвки, увидили странные скачки цен в зависимости от дней заезда - причём всё в пределах сентября. Ну, например, у нас заезд 8.09, цена на человека 1200 долларов это везде 3* на 15 дней. Эти же условия, но заезд, например, 15.09 - уже 1400 длл! доходило и до 1500. Так получилось что чуть раньше 8.09 и чуть позже - всё дороже (может ближе к октябрю снова спад - не помню). Почему так мы не поняли :dnknow:
OlgaKuk
Хочу добавить свои 5 копеек.
1. про еду - имейте ввиду,что порции в ресторанах просто ОГРОМНЫЕ! Салат вам принесут в тазике (да-да,это будет одна порция),хумус принесут на огромном блюде, про горячие блюда вообще молчу. Поэтому первый раз попробуйте заказть порцию и посмотреть - сколько это будет,чтобы не платить лишнего.
2. Про сувениры - торгуйтесь везде! мы в Иерусалиме покупали арафатку.2 раза уходили,в результате сторговались в 2 раза меньше,чем он просил! Так что не стесняйтесь,торгуйтесь до победного,уходите,возвращайтесь и крестики вместо 150 будут вам стоить 25:))
3. Обязательно везде (вам там уши прожжужат,но ещё раз) носите с собой воду! А то оглянуться не успеете,как грохнитесь в обморок или ноги отекут. Пейте воду постоянно и как можно больше.

Удачной вам поездки, Израиль - это волшебная страна! была там 4 раза...буду ещё!
Annasha
Спасибо большое за советы!! :улыб:
OlgaKuk
цены с четверга до субботы в 2 раза выше. к тому же в начале сентября начинаются праздники почти до самого конца месяца. цены тоже сразу прыгают вверх. самые низкие цены с воскресенья по среду не по праздникам.
OlgaKuk
Сейчас в Израиле учусь.
Про сувениры и базары - торгуйтесь обязательно. Можно сразу цену на 2 делить.
Про воду - да, пейте много. У нас тут жааарко.
Эйлат.. Ох уж эти цены. Дешевле в Турцию полететь. Я имею ввиду отсюда, не из России. Эйлат очень дорогой...
Про одежду. Конечно, прежде всего, уважайте традиции другой страны. Посещение религ. мест - обязательно прикрыты локти и колени. В принципе, брюки можно, но лучше юбка длинная. Если нет длинного рукава - меня всегда выручал палантин летний - очень удобно. Вообще, тут у нас кондиционеры везде, с непривычки легко простыть. Иногда хочется одеться! Если что спрашивайте, если знаю - помогу.
VanniЛЬ
Жасмин, спасибо за то что откликнулись! :-) У нас в Эйлате завтраки и ужины включены в стоимость путёвки, остаётся обед.. Не могли бы вы посоветовать где можно поесть недорого? :миг:И какой уровень цен в кафешках среднего уровня?
OlgaKuk
Про Эйлат мне сложно что-то подсказать, т.к. живу больше к северу, но то, что так реально все дорого - это правда. Не могу подсказать примерный уровень цен, думаю на 100 шекелей поесть можно чего-то недорогого, это 800 рублей примерно.
Я сама на жаре мало ем - покупайте фрукты/овощи. Здесь такие вкусные манго, персики..
Вообще, если говорить про Израиль - тут все дорого по сравнению с нами, с Новосибом. Вся еда примерно в 2 раза дороже по сравнению с Москвой. Вот и считайте.. Фрукты примерно наши цены, но примерно, дешевле ехать на базар.
VanniЛЬ
Странно, получается что цены (на еду) выше чем в большинстве европейских стран? В Испании и Италии мы ели на 15-20 евро на человека (в среднем). Это кафешка в городе, пиццерия, то есть не ресторан. На наши деньги это рублей 600-800. Причём 800 это так хорошо, первое-второе-третье и компот :-).
OlgaKuk
наверное, я не могу с европой сравнить
OlgaKuk
Кафе стоит примерно 30-40 шекелей на человека, ресторан от 70-75 до 120 примерно. Опять же, что сравнивать? Стакан кофе с яичницей или полновесный обед. Цены примерно с европейскими совпадают.
Цена стакана кофе в Москве и Мухосранске отличаются раза в три наверное. Так же и в Израиле будет и в Берлине и в Лиссабоне.
Отношение доллара к шекелю примерно 1-3.8 на сегодня.

Реально в Эйлате пообедать примерно полтиник на нос. Но не в ресторане. Обычный Мак-Доналд столько же стоит, к слову.
rostishka
Всем привет! Неделю назад мы вернулись из Израиля. Все живы-здоровы, всё ОК! :live: Основная неприятность была при вылете из Новосибирска. Доблестная а\к Трансаэро задержала вылет на 2 часа, при том что у нас транзитный билет и пересадка в Москве с зазором по времени 2,5 часа. Багаж был оформлен до Тель-Авива, таких как мы было пол самолёта, в разные страны летели транзитом. Представители компании уверяли, что без нас никто не улетит, что мы успеем и т.д. В итоге мы прилетев в Москву рванули к паспотрному контролю, прошли всё за 10 минут, бегом прибежали к нужному терминалу и .. за 10 минут до вылет там уже пусто, самолёт наш улетел. Пошли обратно через границу, гасили печати в паспортах, с багажом непонятки полные. На стойке Трансаэро нам сказали - ну конечно же вы не успели, багаж ваш в Москве, не успели бы его за 20 минут перекинуть, сами понимаете. В общем либо ждёте ближайший рейс Трансаэро и улетаете на нём бесплатно, либо доплачиваете и летите на ближайшем другой а\к. :зло: Настроение конечно ниже некуда, день отпуска просто пропадает. Ближайший рейс Трансаэро через 10 часов в 21-00. То есть прилетаем мы в Израиль в 12 ночи вместо 12 дня. А ещё новый год у них.. В общем созвонились в турагенством, те вошли в положение и выделили нам такси - встретить и довезти до Нетании. К принимающей стороне ТрэвелЛюкс вообще претензий нет, молодцы - всё чётко, во время. Ну а мы зависли в столице на целый день, поехали в город, помотались по центру стуча зубами от холода (там было +7), конечно пришлось потратиться на поесть, доехать от и до Домодедово и пр. Кстати, когда летели обратно (тоже транзитом Трансаэро), рейс опять задержали на час из Тель-Авива. В общем мнение моё об этой а\к хуже некуда. Сто лет не летала ими и больше не хочу :зло:. Ну, слава Богу, эти проблемы были самыми большими за всё путешествие. Писать о самой поездке могу дооолго :-)), много где побывали, много чего посмотрели. Ездили в Иорданию из Эйлата - супер! Иерусалим - неизгладимое впечатление! Немного доставала жара, особенно в Эйлате - ночью духота спадала часам к 3, а с кондёром спать невозможно - дует прямо в кровать и не регулируется. Кондёры вообще нигде не регулировались - либо "холодильник", либо выключай :-(. Прочувствовали на себе и новый год и два шабата и йом кипур (судный день) - самый строгий пост. На Йом кипур страна просто вымирает, даже раздвижные двери в гостинице отключили :-), не говоря уж о кофеварках и тостерах. Эйлат напоминал эпизод фильма "Жизнь после нас", все туристы сгрудились на пляже - яблоку негде упасть было, а в городе всё вымерло на 1,5 дня. Ой, много можно писать.. Если есть какие-то вопросы - задавайте :).
alexey2001
Да цены высоковаты, ощутили. Мак Доналдс на полтиник можно, но это будет минимум, т.к. один Биг-мак (не супер , а обычный) стоит примерно 32-35 шекелей. Лучше уж шаверму за 35 - горздо больше, да и вкуснее. Ели и в ресторанах и в Мак-доналдсах и на рынке. Точно скажу, что по кормёжке в 3* гостиницах оценить кухню страны невозможно :-), в ресторане в городе всё супер - свежее, вкусное (мы были только в тех, где есть sea food). В гостиницах тоже приемлемо, но однообразно. Селёдки и яиц наелись на год вперёд :biggrin:. Цены высоковаты и на пляжные лежаки и на морожное-соки-кофе на улице (по сравнению с Европой). Ну понятно что есть разные места, но цены, кстати, довольно ровные по стране. Эйлат не показался каким-то исключением. Дорогие входные билеты в различные места... Но зато в Иерусалиме на улице Яффо куча магазинов, где можно купить обувь за 20 шекелей, или вообще "всё за 20" - понятно что это не супер-вещи, но 160р - у нас уже давно нет таких цен. В общем выбор есть :-))).
OlgaKuk
Ольга, здравствуйте! Очень рада что вам понравилось! А мы уже завтра улетаем той же а/к Трансаэро...
OlgaKuk
Еда в обед в Израиле в среднем стоит 15 $
Это бизнес ланч
rostishka
<п.5>
Ну,если вы на завтрак едите стейки и жаркое,то такое у нас на завтрак не подают,а в остальном - приедите,посмеетесь от души.Это же не совковые санатории
Марина1969
К чему ваш комментарий? Логики не вижу :dnknow: