Бразилия
11648
14
Хотелось бы получить полезную информацию о стране от посетивших ее. Про экскурсии все более или менее понятно, а вот про пляжи, сувениры, магазины- нет. Где? Что? Сколько стоит и пр.
rostishka
На пляжах был только в Рио де Жанейро.Они там все бесплатны.
Сувенирами не интересуюсь.
В магазинах цены мне не показались принципиально отличными от наших.
Landfahrer
А водопад Игуасу посещали? Кашасу пили? Летели через Европу (Мадрид)? Мы уже планы на март строим, в марте будет карнавал, кажется 10-го, хотелось бы посмотреть... Ну и конечно пляжи, леса, достопримечательности...
И про визу еще не понятно, на сайте консульства Бразилии написано что визовый режим отменен, но во всех агентствах говорят что нужна виза
rostishka
Причем тут какие-то агентства и то, что они говорят? Есть первоисточник - посольство Бразилии. Там вся официальная информация. Агентству с Вас надо денег срубить побольше на спосредничестве. Хотя не ясно, какую визу они будут оформлять? На более длительный срок что ли..
И вообще, непонятно зачем Вам агентство в безвизовую страну? :dnknow:

На Игуасу не был. Поездка была из Эквадора через Перу, Боливию в Бразилию (Кампу-Гранде, Сан-Паулу, Рио) И назад. На всё про всё всего месяц отпуска. Поэтому почти везде галопом:хммм:Летел через Европу, конечно. Просто ловил спецпредложения от авиакомпаний. Улетал На KLM Мск - Амстердам - Кито (Эквадор) В Бразилию было значительно дешевле, но туда нужно было делать сложную визу в Мск, поэтому я прилетел в безвизовый Эквадор и там сделал бразильскую визу. Сейчас же вообще лафа для поездок по ЮА. Осталось Чили отменить для полного счастья.
Landfahrer
я тут в эквадоре слышал что и Чили в ближайшее время отменят визу
Змей Зелёный
Боливия зачем то визы выдает - непонятно, в Москве бесплатно., но на границе тоже дадут но за деньги.
rostishka
Чувак, продавший нам билеты до Рио, озадачил вопросом: на границе будут требовать бронь на гостиницу на все время пребывания, в то же время ни в каких других источниках информация не подтверждается. Стоит ли делать липовую бесплатную бронь или не заморачиваться. Часть отелей хотели искать и букать на месте.
Yug
1) Чувак? А билеты ээээ... настоящие?
2) Не стоит.
ПЕЛЕВИН
Чувак проверенный! :спок:
В чем деньги везти: доллары или евро?
Yug
Думаю, доллары.
Не знаю как сейчас, когда я ездил, то менял деньги два раза. Один раз на границе у менял (кстати, хороший курс оказался).
// лирическое отступление. На обратном пути опять увидел этого менялу. Узнали друг друга, обрадовались, пожали руки, обнялись как старые друзья(!!!) оО. Я в шоке до сих пор от такой простоты, жизнерадостности и открытости бразильцев.

Второй раз - долго и нудно искал банк, где можно поменять наличные доллары. Банки один за другим меня отфутболивали, стрелки в основном сводились к Банку Бразилии. (Banco do Brasil - как-то так) Но и там меня послали. Послали в некий торговый центр неподалеку, где на каком-то этаже есть обменный пункт. И это в Сан-Паулу! Пункт там действительно был, я поменял небольшую сумму. Но к тому времени я стал понимать, а в конце концов окончательно убедился, что наличность там почти не требуется. Чуть ли не газетных киосках и общественных туалетах можно рассчитаться по Визе. Собственно деньги наличные я потратил только на городской транспорт и на еду. Хотя последнее тоже возможно по пластиковым картам. Кстати, МастерКард был распространен значительно (в разы) меньше. А Виза - везде.
Yug
1) Это не Руколумб сотоварищи?
2) Доллары на карте + наличка (70 на 30).
rostishka
А как насчет дорожных чеков? Че-то начитавшись Винского, озаботилась поделить "яйца" на 3 корзины :улыб:
И разве рублевые карты не проканают (в какой валюте снимать)?
Я так поняла, с обменом в Бразилии в принципе туго? А как выше озвученные вопросы насчет Аргентины? Собираемся 50/50 разбить отпуск - хоцца на карнавал заглянуть:улыб:да и пляжный отпуск вроде б как дешевле бразильского.
Landfahrer
А Паттайя действительно помойка!!!
Yug
Чеками не пользовался :dnknow:
Рублевые проканают, конечно. Снимать в местной валюте. В некторых странах предоставляется возможность выбора: снять в местной валюте или в долларах.
Я так поняла, с обменом в Бразилии в принципе туго? А как выше озвученные вопросы насчет Аргентины?
У меня было туго. ) Просто обмен валют не входил в функции банков. Но было это несколько лет назад, как сейчас - не знаю. Аргентину не посещал.