Куба...Варадеро...Мечта-мечта
15412
23
Открываю топик посвященный отдыху на Кубе. Форумчане, прошу, расскажите в каких отелях на Варадеро бы бывали, что понравилось, что не понравилось, куда на экскурсии ездили? Как сервис? С каким тур-оператором работали?? Очень хочу в отпуск на Кубу, очень нужны ваши отзывы:смущ:
заранее спасибо :friends:
Анютк@
С каким тур-оператором работали??
Встречный вопрос - зачем Вам туроператор в безвизовую страну? Бронируйте отель, покупайте авиабилет и вперед к мечте.
Змей Зелёный
я первый раз собираюсь, даже не знаю, где можно гостиницу забронировать:смущ:
да и отзывы хочется услышать в какой отель стоит ехать:миг:
Змей Зелёный
через какой сайт можно гостиницу на кубе забронировать, не подскажите??:смущ:
Анютк@
Считаю лучшим отелем по соотношению цена-качество BLAU VARADERO. Крепкая "четверка".
Долго выбирал, был, не ошибся.
a2008a
бронировали сами гостиницу или готовый тур покупали через оператора?
a2008a
мож поделитесь, что интересного посмотреть на Кубе, чем там заняться можно:смущ:
Анютк@
Как это Вы так - мечтаете о Кубе, а чем заняться там не знаете? :biggrin:
Змей Зелёный
Тур покупал в турагентстве.
В Гаване был 2 дня на экскурсии, немного поездил по Кубе на арендованной машине, экскурсия на катерах, рыбалка на яхте. А большую часть времени просто батонился на пляже.
Мне очень понравилось, обязательно вернусь туда. Есть у Кубы какая-то аура, словами не передать.
Змей Зелёный
ну, вот иечта детства такая, побывать на родине Чегевары))):миг:
Анютк@
Слушайте, так у Вас тогда "ошибка" в мечте - родина Че Геварры - Аргентина. :ха-ха!:

Поменять название топика на "Аргентина... Мечта-мечта"? :миг:
Анютк@
ну, вот иечта детства такая, побывать на родине Чегевары))):миг:
на могиле, в смысле? :))
Анютк@
через какой сайт можно гостиницу на кубе забронировать, не подскажите??:смущ:
в гугле-яндаксе впоисковике вбейте че нить типа "куба хотел букинг" - и будет вам счастье.... - и главное посмотрите для КАЖДОЙ (гавана, варадеро, куда там вас еще занесет) вашей гостиницы как можно больше сайтов...
зы: а ваще удивлен, че еще вас на авд не отправили касы искать
Анютк@
бронировали сами гостиницу или готовый тур покупали через оператора?
если вы не в состоянии самостоятельно осуществить перемещение по маршрутам как имнимум еропорт (смотря в какой вы прилитите) - гавана-варадеро, то берите лучше турператора, чтобы трансфер-экскурсии были, но ваще то куба для меня была тем не многим исключением, где у туроператоров стоило дороже, чем не самые дешевые ерофлотовские билеты + хотели самостоятельно купить
a2008a
Есть у Кубы какая-то аура, словами не передать.
+2... ни фотками показать, ни словами объяснить никому ниче не можем про то что именно было хорошо на кубе, но на текущий момент это был лучший отдых....
зы: может это совокупность рома с сигарами так влияет? :))
Змей Зелёный
-3. Один из худших. :biggrin:
развалин мало было? :))
mihasya
Развалин, как раз, полно. Только не исторических. :biggrin: А вот чтоб че-то интересное посмотреть - к нулю стремится.
mihasya
...
зы: а ваще удивлен, че еще вас на авд не отправили касы искать
можно я?! можно я?!
отправляю вас на авд! :бебебе:
Змей Зелёный
Согласна :agree: Посмотреть там особо нечего, кроме как хапнуть совдеповского колориту :biggrin: Ну все равно хорошо там. И батоница и абла эспаньол с местными (душевные они), океан чудеснейший. Нам рыбалко понравилась, не ахти какие громадины-рыбы, но как то драйвово было. Острова класс, баунти то самое. Вопчем можно найти чем заняться. Опять же после трудного рабочего годя и побатоница не грех:yes.gif:Мы вот в Мексику хотели на энтот раз, как раз за тем чтобы посмотреть было много и разнообразно, но цены туда конские как ни крути(хоть сам, хоть не сам) Едем опять на Кубу. Хотя год назад я говорила, что там скукота и я туда больше не поеду :biggrin: А прошел год и думается уже, что там очень даже клево было:yes.gif:
А вообще за всеми расподробнейшими инфами ступайте на авд, вам правильно подсказывают. Там народ уже все вдоль и поперек попробовал и описал :agree:
MissK
Мы вот в Мексику хотели на энтот раз..., но цены туда конские как ни крути(хоть сам, хоть не сам) Едем опять на Кубу.
Да вроде цены примерно одинаковые (одинаково высокие), что в Мексику, что на Кубу. :dnknow:
И туда, и туда шанс только на удачно пойманную распродажу каких-нить Люфтов, KLM или Иберии.
Змей Зелёный
Ну перелет точно дороже, в зависимости от дат и не по распродаже ~140 000/двое в Мексику, и ~100 000/двое на Кубу. Ну и там в Мексике дороже из за планов многочисленных разъездов на машине. На Кубе машину брать не планировали, дорого там, дешевле обходится какой нить местный Тони, который увезет и привезет в три/четыре раза дешевле, чем авто в аренду. Ну вот планируем ждать распродаж на люфте на след год и в Мексику :secret: В этом году в августе по моему были билеты по 18 тыщ. Но на апрель месяц 2011. Не смогли мы так заранее спланировать и прощелкали:хммм: