Куда бы съездить, чтоб забеременеть?
21271
26
Собираемся с мужем в отпуск в теплые страны. Хочется совместить приятное с приятным :o)))
Подскажите "беременные" места. Интересны любые варианты: наличие лечебных или SPA-процедур, способствующих зачатию или природные особенности (грязи, вода и т.д.) или просто народные приметы и поверья)))
Ugadanka
может вам лучше ехать в санаторий Карачи-туда во все времена ездили за детьми)) или в Краснозерку-там тоже грязи .
Supbolek
Спасибо за наводку, интересный вариант.
А там не прохладно в середине сентября? Посмотрела погоду на ближайшие 2 недели, 30 градусов... а дальше - не известно
30лена
Мы думали с мужем про местные санотории (и про Белокуриху в том числе), но лето нынче в Сибири не удалось, хочется погреться на солнышке и в море покупаться.
Ugadanka
http://www.myczechrepublic.com/ru/weather.html

вот по этой ссылке нашел следующее, сам к сожалению не был, точнее не скажу :смущ:

"Лето

Лето обычно охватывает период с июня до середины сентября. Чешское лето умеренно теплое (20-27°С), иногда наблюдается повышенная влажность. В короткие периоды, главным образом в июле и августе, температура может повышаться до 30-35°С. Случаются внезапные дожди и грозы, так что не забудьте прихватить зонтик.

Осень

Если Вам повезет, и погода будет работать на Вас, Вы сможете насладиться прекрасным бабьим летом во второй половине сентября. Прогулкам будут способствовать теплые солнечные дни. Настоящая осень приходит в октябре и длится весь ноябрь. Октябрь обычно прохладный (10-14°С), солнечные дни чередуются с дождливыми. В этом месяце можно полюбоваться разноцветием осенней листвы. В середине ноября появляется первый снег, и температура падает ниже нуля."
Ugadanka
А мы свою дочку из Питера "привезли":улыб:
Ugadanka
да нет никаких народных рецептов.
можно увеличить шансы - отсутствие стрессов, минимум вредного воздействия на организм (NO -алкоголь, накротики, табак, сильнодействующие лекартсва),а вот здоровый образ жизни - это все поспособствует.
грязи, спа, массаж - это придаст сил и раслабит организм.
раз секс - незащищенный - то максимум гигиенической чистоты.
а так сами думайте - минимум 2 недели в хорошем месте и без экстремальных экскурсий, инета, мобильных телефонов.
я бы осенью еще раз рванул в египет, хороший отель с большой территорией (типа голден 5 в хургаде или Savoy в шарме) дайвинг, скролинг и за территорию отеля не выходить ни в коем случае!
ну и никаких примид и древностей.
Море и зелень - и мобильник с местным номер, чтобы жена пиво холодного принесла! :ха-ха!:
AKKRILL
Мм... Дайвинга, если честно побаиваюсь, особенно в Египте, египтяне - народ безолаберный.
А под скролингом что понимаете? типа плавное перемещение по местности?
Ugadanka
в форме звезды на воде над рифами с маской и трубкой, ластами.
расслабляет просто круто.
вода очень плотная, никаких усилий не нужно.
лежишь себе и на рыбок смотришь.
самое главное в египте - на пляже отеля чтобы был риф - иначе имхо теряется половина очарования красным морем.
лучше море в мире на мой взгляд.
Змей Зелёный
упс, ошибся.
уже всеми мыслями на открытии охоты. час еще до окончания работы и вон из города.
AKKRILL
А... т.е. Вы хотели сказать "Снорклинг"? А скроллинг - это из области компьютерных технологий)))
После ваших рассказов очень захотелось в Египет. И сезон как раз подходящий:улыб:
Ugadanka
в конце сенятбря там классно
мы в прошлом году были в конце октября - начале ноября
днем в хургаде 30-35
вечером до 25, море теплое.
если выберите египет - то отель должен быть с большой чистой территорией, на территории пляжа обязательно риф (на мой взгляд это самый главный выбор) и как я говорил - за территорию отеля лучше не ходить.
и лучше в шарм на мой взгляд.
хургада она более для детей тянет.
AKKRILL
Похоже Египет действительно то, что надо:
http://aisty.narod.ru/egipet.html
Ugadanka
и это будет дешевле чем в Чехию кстати.
Тут уж дело вкуса. :спок:
Ugadanka
Но тут уж.....
Вам же не греться, исходя из названия топика :смущ:
Хотя это тоже неизбежно, при достижении цели...
Ugadanka
Гм, мы свою дочку из праги привезли=))) там суперская осень,тепло и если дождик с утра то после обеда уже тепло...да и комфортнее чем Египет и Туркия однозночно...до лазни из праги часа 3 на машине гдето,Хотя карловы воды больше понравились...да и в Чехии есть особенность в основном все ненавязчиво да и языковой комфорт в плюс идет причем в большой..русский практически все понимают немецкий и английский тоже...не задолбают продавцы верблюжих колючек и пирамид=)))) Да и просто погулять в Праге в тойже есть где не искуственные оазисы,а шикарные парки...особенно платановые леса,поющие фонтаны,королевский парк,шикарный зоопарк,в общем это чтото...
да и в барах и ресторанах атмосфера отличная...чехи много пьют пива,но пьяных в хлам я не видел...в общем каждому свое...
Supbolek
Но тут уж..... Вам же не греться...
Грю: СОВМЕСТИТЬ хочу (так в первом сообщении и написала)... :tease:
VIP
Чехия - моя давняя мечта. Особенно зимняя... с их горнолыжными курортами.
AKKRILL
то отель должен быть с большой чистой территорией, на территории пляжа обязательно риф (на мой взгляд это самый главный выбор) и как я говорил - за территорию отеля лучше не ходить.
Почему же не выходить? С выездом в море рифы гораздо лучше.
Anomander

с процесса сбиваться будут, поэтому приехали и в койку, на все 2-е недели :ха-ха!:
Ugadanka
Если с зачатием проблемы то какая может быть поездка в иной климатический или даже часовой пояс? Акклиматизация иногда проходит очень тяжело.
Если же проблем с зачатием нет, то какая разница по большому счёту. Тогда нужно ехать в страну экзотическую - Таиланд, Австралию, Мексику - только обязательно в курортную зону, чтобы в фавеллы не угодить.
Ugadanka
Советую перевал Кату-Ярык:))) Вернулась оттуда беременной:))) Просила у горных духов ребеночка. Говорят,что если в стихах,то еще шансы повышает:))) Еще надо попить из источника,который где-то недалеко от Айского моста. До нас тоже пара так дитем обзавелась:)))
МамаВитюши
езжайте в Тайланд на Пхукет. Идеально спокойное, красивое место, много СПА процедур, воздух, океан - что может быть еще лучше для этого.
=) духи , которые дают детей - это жестоко:улыб:
лучше в чехию