Помогите выбрать отел в Египте, Хургада
25778
35
Собрался в первый раз в Египет, Хургада. Начал подбирать отели и все ни как не могу выбрать. Ищу 4-5 звезд, 1 линия, все включено, 10 дней, месяц октябрь.
Начинаю смотреть фото и все как то уныло. То грязно, то мусорки за оградой, то стройки, то отзывы плохие. И очень убивает одноцветные и незатейливые отели, глядя на них повешаться можно.
Душа просит красивого отдыха и некоторого шика, но пока я такого не вижу.
Подскажите, где то бывал, где есть нормальные места?
Не смеяться, бюджет 100 тыщ. на двоих на путевки
MegaMaks
Расскажите о плюсах и минусах пожалуйста.
MORAL CODE
Были в" Grand Azur Horizon" в ноябре прошлого года. Впечатления остались очень хорошие. Сервис на уровне, питание всё включено- сытно, вкусно,правда, не очень разнообразно.Но 3 ресторана- всегда найдёшь любимые блюда. Персонал очень благожелательный,навязчивости не было, убирали номер вполне, даже плели лебедей, сердечки и проч..Единственный минус- маленькая территория, но при желании можно выходить в город . На берегу пятна- то ли мазут, то ли водоросли...Но море чистое и рыбы есть
MegaMaks
Посмотри отели Жасмин, Алладин и Али-Баба (находятся рядом), по-моему в самый раз по стоимости . Они все разной звездности, на первой линии. Хотя по сути отличаются только размерами и формой бассейнов и количеством пятен на штанах обслуживающего персонала. Через дорогу неплохой аквапарк Титаник. У Жасмина очень хороший песчанный пляж и кораллы не линии буйков.
MegaMaks
добрый день! это смотря через какого туроператора поедете:хехе:
отдыхал в Египте в Хургаде в окт-ноя 2008 года через туроператора S7 Tour, отель выбирал долго и с пристрастиями)) в итоге остановился на отеле клубной системы Sindbad. Рядом расположены 3 отеля - вы по своему браслету сможете перемещаться по территории всех 3х отелей - рестораны, пляж, бассейны... все!!! я был в отеле на 2й линии Синдбад Аква Резорт 4*+, рядом с ним Синдбад Аква, а на пляже Синдбад Бич (самый старый из 3х отелей). В нашем отеле был очень хороший аквапарк - даже были типа экскурсии из других отелей в наш аквапарк с возм-ю пользоваться пулбаром - 35 долл., а у вас все это будет включено. у нас была система ультра-все-включено, сами отели находятся на променаде, место оживленное, пальмы вечером подсвечиваются, поверьте уж очень красиво.. сравнивал с отелями дальше в сторону дьюти фри - там одни стройки и мусор... отель классный, новый, номера большие с индивид кондиционерами, питаться можете в ресторанах всей системы (выдают магнитную карту), меню разнообразнейшее - много рыбы, мяса, сладостей и всего-всего... можете поискать отзывы в нете, фотки..
если нужно, могу выложить некоторые фотки! отель клевый, не пожалеете. и еще - Египет это то место, где на отеле экономить не стоит. хорошего отдыха!:хехе:
ERYO
территория Синдбад Аква Резорт 4*+ (видно бассейн с искусственной волной)
ERYO
Ага, фото было бы замечательно
MegaMaks
а как насчет сети отелей ALBATROS? Мне кажется очень неплохие отельчики. Уже проверены. И туристы всегда с позитивными эмоциями возвращаются. 3 отеля на второй линии, один из них ALBATROS AQUA BLUE RESORT 4 * http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=50601 (как я понимаю, она Вам не интересна) и есть на первой DANA BEACH 5 * , BEACH ALBATROS RESORT HURGHADA 4 *,
ALBATROS PALACE HOTEL RESORT & SPA 5 *
MegaMaks
голден файф
если с ребенком старше 4-5 лет то можно и синбад.
AKKRILL
Ребенка нет.
Синдбад вроде нравится, но на него нет туров в октябре:хммм:
MegaMaks
голден файф бери
в прошлом году в конце октябра на 14 дней пегасом можно было слетать за 24 за одного при стандартном дабл, все включено, завтрак-ужин 19,5 стоил.
AKKRILL
Хм, цены за двоих в этом году нам называют около 75 тыщ. в этом отеле. Неужели так цены поднялись?
MegaMaks
24 за человека - 48 за пару в 4* стандарт (самый дальний - сапфир что ли называется)
но мне предлагали горящую. 20 октября что ли.
MegaMaks
Бери отель Софитель, французской сети отель 4+, но по мне так все 6! Душевно, никаких вторых, третих линий все при все включено, возможно что не будет мест или цены не самые дешовые но людитуда по 12 раз ездят, включая телеведущего Молчанова.
MegaMaks
да, ценник в этом году уже не тот:хехе:
клуб голден файв четверка неплохой отель, был там (просто смотрел), но расположен далековато он от променада и магазинчиков.
я так понимаю едете Пегасом))) у него конечно не все отели в продаже (но, как правило, не самые элитные). смотрел, по-моему, есть у них Голден Пэлас 4-ка, он как раз напротив Синдбада почти.. большой хороший отель... лучше его брать, по крайней мере так как он большой нет вероятности что будут кормить одной травой)) (шутка конечно, но есть трешки там, проезжая которые просто ужасаешься, там и тараканы ночью в постель падают с потолка, мяса в меню вообще нет). посмотрите всерьез отель Голден Пэлас 4, хороший, сам был и видел, у него и вход как во дворец)
MegaMaks
То же актуально.
не скупимся на отзывы.
:миг:
MegaMaks
как раз сейчас штудирую вопрос по Египту, в котором ни разу не была, спрошу и тут, раз здесь советуют )

ищу то же самое, что ТС, только в Шарме (1-я линия, не ниже 4, все включено, КОРАЛЛЫ, бюджет не принципиален)
планируется отдых без детей (т.е. анимация, удобный для малышни вход на пляж и пр. не существенны).
приоритеты кроме красивых рыбок и кораллов: СПОКОЙНЫЙ отель без визгов-брызгов-негров в пене и лазерных шоу, зелень, качественная еда.
по экскурсионному удобству тоже не принципиально – планируем 3 недели, за это время можно из "любого места" доехать до "любого места", - в крайнем случае, долететь.
Пинкола
Tropicana Grand Oasis 5* (в некоторых каталогах как 4*). Отличный отель, отдыхала там в 2007 г.- нареканий никаких вообще не вызвал.
Пинкола
Тропикана Азур Клаб 4* (вторая линия)

но там идешь через Тропикану Гранд Азур 5* (можно на таф-тафе, можно на автобусе)
да и так прогуляться по территории отлеля можно

Азур Клаб небольшой, спокойный, персонал вежливый :
территория небольбшая, но уютная
была в том году, оч. понравилось
анимация не навязчивая

на пляже (в 5*) включен алкоголь, ну и так перекусить гамбургеры...
правда пантон 800м, но зато можно эти 800 м и по воде пройти
кстати под пантоном мурена живет :злорадство:

кароче мне отель оч понравился
Nastyuha
так это шарм, а тс вроде про хургаду спрашивал.
AKKRILL
упс, ошибся - это как раз и вопрос про шарм был.
MegaMaks
Выбрали отель SUNNY DAYS EL PALACIO HOTEL 5 *
Оператор Тез Тур, вылет 16 октября.Ценник 72500р, за двоих.
Слетаем, посмотрим,потом отпишусь, что да как
MegaMaks
А мы прочитали советы здесь и выбрали ALBATROS оператор Тез Тур, вылет 16.10.2010г.
AlSunko
Ха, наверное в одном самолете полетим. У вас вылет во сколько? и какова цена путевки?
AlSunko
Недавно вернулись из Альбатроса. Не понравилось. Были в Альбатрос Аква Виста. При заселении в номер смотрите внимательно,чтобы все было целым. Наши соседи так попались на разбитом стекле,которое было аккуратно задернуто шторочкой. С них содрали 30$ за это стекло. И это + к тем 20$,что были вложены в паспорт. Естественно,что никто это стекло им менять не стал.
Цвяточек
а нам не пришлось никаких денег в паспорт вкладывать при заселении..
мило поулыбались..
и нам достался номер на 1 этаже с выходом к бассейну :улыб:

а кому то вообще давали номера на 3 этаже с видом на пустыню :eek:
MegaMaks
Ха, наверное в одном самолете полетим. У вас вылет во сколько? и какова цена путевки?
пегас и тес тур одним самолетом летят? а то мы тоже 16 вылетаем, но путевки у нас пегас :улыб:
Nastyuha
Ну,на всех желающих номеров с видом на бассейн не хватает,поэтому,кому-то нужно и с видом на пустыню пожить :миг:А те,которым досталось разбитое сткело,жили как раз с видом на бассейн,во втором корпусе.
Цвяточек
у нас, слава богу, таких эксцессов не было..
за 1 доллар так комнату убирали, что все блестело :улыб:
хотя по русски вообще не бегельме
MegaMaks
Вылет в 4 ч. 40 мин. Отель ALBATROS JUNGLE AQUA PARK.
AlSunko
В Джангл мы не были. Он стоИт дальше. У него такие прикольные скульптурки стоят! Но он тоже второй линии. Не очень удобно,конечно.
MegaMaks
www.tophotels.ru

тут можно найти отели по оценкам бывавших там людей, и все подробно расписано, да и по всем странам практически.
Supbolek
Ага, я этот сайт уже два месяца читаю