Отдых в Индии
47242
38
Привет всем! Думаем поехать отдыхать в Индию. Посоветуйте - когда лучше ехать, куда, каким тур-оператором? На что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит посмотреть?
мишка Гамми
Мне кажется, для начала надо спросить ЧТО вы хотите увидеть.
0Экскурсии по нескольким местам или "Звезда на пляже", 1 город или "галопом по Европе", с гидом или самостоятельно, а может вы вообще хотите погрузиться в быт абориенов.
А уж дальше, можно что-то советовать.

Я вот мечтаю на машине в Индию, на месяц, пока вот выясняю как это возможно, ведь через Китай проезд запрещен, а это было бы самый короткий путь, а ехать через: Казахстан, Киргизстан, Такжикистан, Афганистан и Пакистан, выглядит не самой лучшей идеей :tease:
Но, на то она и мечта :1:
Supbolek
а ехать через: Казахстан, Киргизстан, Такжикистан, Афганистан и Пакистан, выглядит не самой лучшей идеей
езжайте как все - через Азербайджан, Иран, Пакистан.:улыб:
Landfahrer
Реально кто-то ездил? В инете просто не смог нарыть, а то что на дроме чел один писал, как на байке через афган ехал, так можно фильмы ужасов не смотреть :eek:
Посмотрел карту, обход сильно большой получается.
А по-другому видимо никак :безум:
Supbolek
Нет, это я шучу. Прецеденты, когда кто-то на своем авто так ездил, мне не известны. Знаю только, что так ездят люди сами по себе, на общественном транспорте, автостопом до Индии. Но у Индии напряженные отношения с Пакистаном и граница периодически закрывается.
Хотели бы с Туроператором. Точно не лежание на пляже, привлекают различные экскурсии, в т.ч. и быт аборигенов:улыб:Рассчитываем недели на две (отпуск больше взять не получится), вот и хотелось бы узнать, что за это время стоит посмотреть. Насколько безопасно передвигаться по стране самостоятельно без гидов? (Планируем сочетать официальные экскурсии с собственными вылазками)
мишка Гамми
мишка Гамми, здравствуйте! Планирую поехать в Индию через туроператора (экскурсионка на 11 дней, не ГОА), однако самый главный затык для этого направления - это наличие по крайней мере 2 человек, меньшее число туристов не отправляют. А если меня одну и согласны отправить, то я сама в гордом одиночестве ехать не хочу. Если бы нам объединиться, то было было бы замечательно. Если вас заинтересовало мое предложение пишите на почту:миг:
Supbolek
сначала, очень сильно рекомендую, съездить туда без машины и побывать в крупных городах, дабы посмотреть - КАК там ездят.
потом подумать, КАК туда добраться (может быть морем ?).
потом подумать - а готовы вы пожертвовать внешним видом своей машины, ради такого путешествия ?
Vankarem
Да это пока, так, утопия.
На своей машине только в Европу пока замахнуться получиться.
Если направление на Индию брать, то на большом и страшном джипе , обвешанным кенгурятниками и шипами :злорадство:
мишка Гамми
Поискал я экскурсии, нашел на 10 и 20 дней.

Экскурсионный тур на 10 дней
Обзорная экскурсия по Дели

Тигровый Холм
Крепость "Форт Амбер"

Музей альпинизма и экспедиций на Эверест
Обзорная экскурсия по Фатихпур-Сикри

Экскурсия по г. Гангток
Обзорная экскурсия по Агре

Бутанский монастырь Тонгса
Посещение городов Матхуры и Вриндавана

Посещение г. Калимпонг

По деньгам около 1600 бакинских, но это без визы и перелёта, что еще 70+1000 вечнозелененьких. Может еще что всплывет, если конкретно браться.

Ну не знаю, дороговато мне кажется.
Supbolek
Туры в Индию вроде были у "Альтаир-Тур".

Вообще, надо рассчитывать на сумму не менее 50-60 т.р. + запас 20-30 т.р.
Через Казахстан или Узбекистан до Дели и обратно было в р-не 30 т.р.
Имеет смысл посмотреть Золотой треугольник
(Джайпур, Дели, Агра - с Тадж Махалом").
описание зол. треуг-к

я ездил на север в предгорья Гималаев, один на автобусе. Неделя там с гостиницей, питанием и автобусом от Дели обошлась в р-не 10 т.р., но это было в 2007 г.
Mike_
Через Казахстан или Узбекистан до Дели и обратно было в р-не 30 т.р.
Это на чем?
мишка Гамми
вряд ли стоит переплачивать новосибирскому агентству - пакетный отдых в индии есть только в гоа, и купивший такой тур вместо гоа увидет плохой вариант египта и турции. в индии тысячи турагенств - они есть в любом городе, и в каждом можно торговаться. билеты на автобусы, поезда и самолеты легко покупаются как по интернет, так и в любом агентстве. визу вот только проще получать через агентства (дешевле всего через московские).

а что посмотреть - решать вам. индия огромная и очень разная, за 2 недели посмотреть лучше только одну часть. на севере - гималаи, но сейчас там стало прохладно и будет так до апреля. красота обычных туристических мест типа тадж-махала и джайпура весьма преувеличена и может сойти на нет от общей засранности страны. так что ездить 2 недели по индийским достопримечательностям - дело на любителя. рекомендую начать с юга индии - гоа, керала, карнатака, махараштра, тамил-наду - можно объединить и пляжный отдых и осмотр достопримечательностей. сейчас там стало прохладно - сухой сезон и прекрасная тропическая природа. есть также и горы с другим климатом - западные гаты. к тому же юг индии объективно почище. перемещаться на небольшие расстояния можно на мотоцикле (скутере) - аренда от 100 руб. в день, на машине (если не страшно ездить по индийским дорогам) - от 500 руб, ну и такси-моторикши если денег не жалко

подробные отчеты о поездках есть на сайте indostan.ru , ну и путеводителей немало. главное, что без предварительно купленного тура с минимальным английским у вас будет свобода действий и немалая экономия. долететь из новосиба недорого можно через алмату компаниями air astana и air arabia, а еще можно купить недорогой тур в гоа на 2 недели с прямым перелетом из новосиба (будет стоить примерно как билеты туда-обратно на обычный самолет), а на месте ехать куда хочется. хотя лично мне двух недель в гоа совсем не хватило, и на второй раз я приехал на несколько месяцев :).
Supbolek
и еще - когда вам называют суммы в 50-60 тыс без перелета, то это явное обдиралово. в индии средняя зарплата - 100-200 долларов и соответствующие цены на всё.
ozzy_nsd
Нет, конечно с перелетом.
В Индию вообще, что самое дорогое - это перелет.
ozzy_nsd
стоимость зависит от того, как путешествовать. Да, Индия дешевая страна, если знать как и что, особенно если жить в сараях и питаться там же. :хехе:

Перелет стоит в р-не 30 т.р. туда-обратно. Даже через Москву наверно можно успеть купить билет в р-не 30 т.р. из Н-ска, если покупать заранее. Гостиницы нормальные м.б. в р-не 20-30 S, где-то и дешевле бывают.
Я прожил неделю в предгорьях Гималаев и порадовался, что спокойно там побыл, не поехал в Тадж Махал. А в Дели совсем муравейник.
Mike_
если охота жить не в сараях и привычно есть - это не в индию надо ехать. гостиницы за 10 и 30 долларов зачастую вообще ничем не отличаются друг от друга - тараканы, неработающая сантехника, картонные стены и грязное белье могут быть (и чаще всего бывают:улыб:) в любом месте от 5 до 30 долларов. а вот разница между 5 и 10 - большая. есть гостиницы за 100 и выше (я там не был) - там наверняка другой уровень, но как только выйдешь на улицу - разницы никакой.

по билетам - бывает очень по-разному. лично я в этом году летел туда москва-гоа за $180 (трансаэро), обратно дели-алматы за $230 (air arabia).

при заказе тура переплата за гостиницу составит 100-300% (и не будет выбора), оплата такси и экскурсий - в несколько раз.

и по безопасности.
индия - относительно безопасная страна для одинокого мужчины и пары м/ж. обмануть с ценой будут пытаться регулярно, но это легко выявить и пресечь. возможно воровство - но не больше чем в россии. для девушек тоже сравнительно безопасно, но слишком много внимания, идиотских разговоров и прикасаний за филейные части:улыб:. откровенного насилия и грабежей в индии нет - они очень миролюбивые и запуганные полицией люди.
ozzy_nsd
я жил в нормальной гостинице в Дели рядом с Main Bazar но не на нем за 35 у.е., кондиционер был.
На севере жил за 25-28 долларов, холодновато, но вид на Гималаи роскошный. Можно было и иза 15 у.е. снять каморку, тут каждый решает сам, я не сторонник сараев. :biggrin:
ozzy_nsd
ozzy_nsd, полностью соглашусь с вами. Если ехать на две недели, то навернео проще купить путевку у туроператора в ГОА. Обойдется она не дороже, чем сами перелеты. Зато, думаю, можно будет посвятить пару днней тому, что прокатиться по самому Гоа, или действительно объездить соседние штаты.
Но как вариант, из Гоа можно улететь в Дели туда-обартно за 150-200 баксов, и уже там погулять по Дели, или прокатиться по Золотому Кольцу.
Для некоторых, Агра, Дели, Джайпур - грязные и их величие преувеличено. Но мне Дели очень понравился, понравился наличием великих архитекутр, разные комплексы хармов, парки. Там есть что посмотреть и лучше всего это не пробегать бегом, а просто наслаждаться той энергетикой и видами. В Агру и Джайпур, к сожалению, не попала, т.к. все было вплотную расписано, и прямо перед выездом из Гималаев, по пути произошел обвал и автобус был задержан на 15 часов, поэтому не успела на экскурсионный автобус по золотому кольцу.
У меня маршрут был следующим: Дели (2 дня) - Манали (Гималаи, 5 дней) - Дели (2 дня. вместо агры и джайпура. т.к. не успела на автобус) - Гоа (10 дней) - Дели-Москва. Вся поездка обошлась в 55 тыс с учетом всех перелетов/, визы, покупки мелких подароков и одежды,.т. к приехала туда с маленьким 3 кг рюкзачком. Ездила одна без попутчиков.
Так что выбирайте маршрут и едьте, Индия - одна из моих самых любимых стран и я уверенна, что вернусь туда обязательно. Там очень много мест, которые стоит посетить.
Единственное, что для Гималаев сейчас действительно не сезон, а их посетить надо обязательно
Иная
кстати сейчас тур в гоа из новосиба сейчас стоит от 17000 - дешевле некуда. рядом с гоа есть 2 очень интересных места - Хампи и Гокарна, оба в штате Карнатака (380 и 200 км от гоа). Доехать можно быстро на автобусе/такси, я лично с подругой доезжал на скутере. там можно задержаться на несколько дней - святые места паломничества, древнейшие храмы и настоящая индия. реально вштыривает :), особенно после туристического гоа.

в манали, к слову, я провел аж целый июнь - очень напоминает алтай, только дешевле:улыб:.
ozzy_nsd
да, да Хампи стоит посетить, заброшенный город завораживает.
А мне Манали Алтай совсем не напомнил, горы значительно выше и более скажем так скалистые:улыб:
Хотя, каждый один и тот же предмет видит по-своему. Но суть одна, те места вшторивают не по-детски:улыб:Особенно любителей гашиша и грибочков место вообще райское :))
Иная
да, горы конечно выше. водопадов больше. зато природа после юга показалась родной сибирской - сосны-ели-клевер-яблони.

но судя по всему топикстартер уже не читает что мы тут пишем :), так что это оффтоп.
ozzy_nsd
есть здесь отчаянные кто летит на гоа 3 января????????????
ida_ korr
я лечу в середине декабря на 3 месяца
ida_ korr
Хочу обратиться к знатокам Индии!! Подскажите, если ехать в Индию в марте...там как? март это сезон для путешествия туда? Сейчас оч много предложений по путевкам...но не получается с отпуском :зло:
а побывать в Индии-мечта моя :wub1.gif:
sonya26
Я тоже как раз в марте планирую на Гоа. Не очень сезоно говорят... волны начинаються, у меня родственники ездили в прошлом году, ну все равно эмоций очень много. Как говорят, хотите увидеть Рай?! Езжайте на ГОА!)
ida_ korr
есть здесь отчаянные кто летит на гоа 3 января????????????
Мы летим 11 января, вы еще там будете?? или уже вернетесь?

для сугубо личной переписки старайтесь использовать личные сообщения
sonya26
мы в апреле летим
говорят до конца апреля еще терпимо, волны сильнее и влажность и жарче, но отдохнуть можно нормально
мишка Гамми
Была в ГОА с 16 ноября неделю - волны там и сейчас есть, дальше чем по пояс не зайдешь, причем на и на Калангуте, и на Морджиме и на Вагаторе :dnknow: Единственное, ездили на экскурсию на острова - там волн не было. Так что не по волнам выбирайте, а по погоде, в апреле уже не сезон вроде бы
ida_ korr
есть здесь отчаянные кто летит на гоа 3 января????????????
Планируем там до 5-го побыть.
Filimon
Планируем там до 5-го побыть.
Как вернетесь, не забудьте отписаться на форуме про впечатления и места для экскурсий! будем очень признательны!
ida_ korr
А почему отчаянные?:хехе:
Я лечу 5-го января!!!
crasher
Да вообще он-лайн по возможности буду вещать со слайдами.
Filimon
Андрюх, ты таки поедешь? Делись секретом, куда именно?
Filimon
Да вообще он-лайн по возможности буду вещать со слайдами.
ждемссс:улыб:
crasher
волны сейчас небольшие стали. температура воды по ощущениям 25. а плавать подолгу при любой воде в океане непросто.
ozzy_nsd
уже должны прилетеь были отчаянные аУУУ вы где
757
уже должны прилетеь были отчаянные аУУУ вы где
так уже почти все и вернулись, а кто Вам конкретно то нужен??
757
А что вас конкретно интересует? Мы только что вернулись, правда не с пляжного отдыха, сами ездили. Вопросы задавайте. ИМХО, если на Гоа, то нужно ехать по путевкам. а путешествовать - самим, дешевле и увидишь гораздо больше. :бебе::-y