Подскажите страну, куда поехать!!!
10638
21
За границей ни разу не были, хотим с супругой и детьми поехать этим летом. Варианты типа Таиланд, Египет и прочие страны третьего мира отпадают сразу.

Хочется в Европу. Хорватия, Черногория, Болгария...
Буду благодарен за любую инфу относительно поездок в эти страны, что можно и нужно там посмотреть? :help.gif:
Я бы на кубу сьездил на вашем месте, либо в Норвегию если на север...
на Бали сгоняйте дикошарики))
Интересующийся
Я был в Хорватии и в Черногории. В каждой есть свои плюсы. В Черногории мне понравились пляжи. Черногорцы к людям из России относятся очень хорошо. Проезд на такси из отеля в любой конец города 4 евро. В Хорватии например уже 80 кун. Одна куна = 6 руб. В Черногории в отеле всё включено, в Хорватии напитки будут платными. Например, кружка пива 20 кун. Зато рядом с Хорватией находится Италия, если есть виза можете съездить туда. Останавливаться в Хорватии лучше в городе Поречье, брать кемпинг или в отеле Веломар Диамант, в Черногории отель Иберостар. .
всё завист от ваших интересов, что вам нравится, если море и военные памятники (музеи) то добро пожаловать летом в Севастополь (Украина,Крым) :злорадство:
Интересующийся
Про Тайланд, это ты зря.

Был там в феврале, летом как раз в Черногории, в Тайланд очень хочется еще, а в Монтенегро... здорово конечно, но вряд ли. ИМХО ес-но.
GlobalEnergy
всё завист от ваших интересов, что вам нравится, если море и военные памятники (музеи) то добро пожаловать летом в Севастополь (Украина,Крым) :злорадство:
Да ладно, может лучше Мирный:миг:
Интересующийся
а почему именно в эти страны?
я например в прошлом году ездила в Европу: Германия-Испания- Голландия. мне безумно понравилось. такое культурное обогащение. особенно впечатлила Германия (что удивило)- там необычайно красиво. можно просто идти идти..:) единственное не советую посещать музей С.Дали. в основном туристы туда "рвутся", но уверяю вы разочаруйтесь, т.к. его экспонатов там очень мало, они в основном "разбросаны по миру"..
в общем от поездки осталась давольна. но на самом деле это не совсем отдых. потому что ты в основном ходишь, хочется ведь все посмотреть-"объять-необъятное". так что по приезду будете отсыпаться без задних ног:)
мне все-таки ближе по духу- моря, океаны, солнце, песок:))
milenna
единственное не советую посещать музей С.Дали. в основном туристы туда "рвутся", но уверяю вы разочаруйтесь, т.к. его экспонатов там очень мало, они в основном "разбросаны по миру"..
:eek: Театр-музей в Фигерасе? И это там вы разочаровались? Мы были в диком восторге. Еще и ювелирку его застали.
polara
угу, почему-то не впечатлилась. пришли днем. было очень много туристов, русских особенно:)) ничего толком не посмотрели. культура у наших русских вы сами понимаете- под табличкой-не фотографировать- все конечно же фотографировали..суета, шум.. может быть и это повлияло на восприятие.. да и в принципе как-то большего ожидала. такой путь проделала, чтобы туда сходить..
milenna
а вот стена берлинская впечатлила!! с различными граффити:)) потрясающие работы.. наверное каждому свое)
milenna
Во-во. :biggrin: Меня, наоборот, остатки Берлинской стены как-то не впечатлили. Даже не сразу поняли, что это она.
milenna
Вы вот написали, что там мало экспонатов и они все разбросаны по миру, а ведь это неправда. Уж не знаю, чего вы ожидали, что вас так разочаровало. Может вас в принципе современное искусство не торкает. Хотя граффити понравились.
Змей Зелёный
вот про что и говорю. каждому свое.. кому-то музей С.Дали, кому то берлинская стена разрисованная граффити
milenna
вот про что и говорю. каждому свое..
тогда почему:
не советую посещать..
уверяю вы разочаруйтесь..
?
Landfahrer
вы почему так придераетесь ко всему?
я все уже объяснила. см. выше.
просто высказала свое мнение, что не советовала бы..сама бы туда во второй раз не пошла.
Интересующийся
Предлагаю Кипр, как одну из стран Евросоюза. Безопасность на острове =1/6 от средней преспутности по Европе. По-прежнему мало кто закрывает автомобиль на ключ и иногд даже не достает ключи из машины, если идёт в магазин.
Милый, радушный и очень спокойный остров. Прекрасные пляжи, отмеченные Голубыми флагами евросоюза за чистоту и экологичность. Много овощей и фруктов. Чистое и прозрасное море. Песчаные пляжи - чаще в таких тургородах как Протарас, Капарис, Айя-Напа, Ларнака. Здесь тихий спокойный отдых. Айя-Напа правда считается второй Ибицей (много клубов и европейской молодежи).
далее из тургородов - Лимассол. Его оченб любят русские - за что правда - не понятно - городской вариант отдыха . Рестораны-клубы-магазины и пляж - в одном флаконе.
Пафос - курорт с небольшими пляжами, чаще находящимися в лагунах. Своеобразный семейный отдых.

Из того что посмотреть - древние церкви, крепости, монастыри, античные мозаики, винодельни, археологические раскопки, древний Китион, круизы опять же возможны в Израиль.

Приезжайте, не пожалеете!
Странно,вы нигде ни разу не были,а уже такие рассуждения-страны третьего мира,а вы сами то в какой стране живете?Болгария очень по сервису уступает,как вы называете странам третьего мира
Посмотрите в какие страны едут п.3 , и выбирайте!
В тайланд - это объективно попсово, сам был в марте!
Zulucer
Я за границей была 2 десятка раз. Но ни о Тае, ни даже о нелюбимом мной Египте не отозвалась бы как "о стране третьего мира". И такое заявление из уст полнейшего новичка характеризует Вас определенным образом.
Езжайте, куда пальцем на карте попадете. Свое мнение нужно составлять самостоятельно. А спорить о вкусах - пустое дело.
Солярис
Странно вообще сам по себе звучит вопрос - куда поехать? Человек должен сам знать, что он хочет получить от отдыха :). На это есть много туристических форумов, на которых можно спокойно понять, что можно получить от отдыха в той или иной стране. А так купите глобус)))) Куда пальцем ткнете, туда и езжайте))) Вдруг Гандурас выпадет, придется ехать :ха-ха!: