Турция с детьми
22923
43
Планируется на след.лето поездка в Турцию в составе: мама и трое деток (13, 7, 2). В Турции ранее не были вообще. Нужен совет, в какой регион отправиться и какой отель для семейного отдыха выбрать? Нужен самый лучший вариант именно расчитанный на семейный отдых, чтобы по-максимуму для ребятишек там все было. Всем заранее спасибо за советы:улыб:
solisiter08
для начала вам надо определится с бюджетом поездки. Может вам нужна недорогая трешка или наоборот пафосная пятерка :).
solisiter08
чтобы по-максимуму для ребятишек там все было. Всем заранее спасибо за советы:улыб:
Pirates beach club, Tekirova. Чисто детский отель.
kazik
Только там 99 прцентов немцы .Во всяком случае так раньше было.Имхо только если дети маленькие.Я лично если даже бесплатно или пусть приплатят ни ногой в эту скукотень.
nimrod
приплатят ни ногой в эту скукотень.
Бред... взсрослым да, скучно может быть, дети в восторг. там кстати русских процентов 99 отдыхает. По крайне мере так последние два года.
kazik
Kazik я это и имел в виду детям если маленькие понравиться.Ездил ради отдыха ребенка. Второй раз когда ребенок подрос.Ему надоело на третий день.Ели выдержали.Скука скука еще раз скука.И толпа вечно жруших пъющих русских.Может кому и понравиться.Кстати на Самуи ребенок не скучал нисколько.Каждому свое как говориться.Имхо отдых в Турции не понимаю если это не Стамбул.
nimrod
Так а сколько лет то ребенку было, когда заскучал? 18? :миг:
solisiter08
Так а сколько лет то ребенку было, когда заскучал? 18? ;)
ага видимо 20 блин, у меня дети 4 и 6 были в восторге, вот чтобы я делал с ними в стамбуле, с прогулками пешком по 40 км за день, я хбз:) Это именно ДЕТСКИЙ отель, для ребятишек 4-9 годиков. Кстати особо жрущих русских я там не замечал:)
kazik
Всего 10 но друзья тут советов нет.Все индивидуально.Кому то и Турция нравиться я разве против.Лишь мое имхо.Хотя места в этом мире и поинтересней есть.
nimrod
ага, вот я ща в ливане, ооочень интересно, но детей сюда лет до 14 я хрен потащу.... да и в турции тоже много интересного, не только стамбул, вот только в трип на машине в 5000 км по всей турции, я тоже детей не брал... а тут был вопрос. про конкретно детский пляжный отдых
kazik
в ливане, ооочень интересно, но детей сюда лет до 14 я хрен потащу....
Офф. А че там с детьми в Ливане не так? :secret:
Или просто, что нет детской анимации?
Змей Зелёный
Или просто, что нет детской анимации?
ну как бы мотаться по ливану с 7 летним ребенком несколько некофмортно:улыб:если с пляжа не вылазить на едд сендс, то канечно нормально, а если по старому рынку триполи погулять, то ну его нафиг:улыб:
kazik
могу посоветовать отель Marmaris Resert 5* в 15 км от Мармариса, занимает всю бухту .Территория огромна, песчаный привозной песок, вход с пляжа, 3 взрослых, 2 детских бассейна, детская кухня, много кафешек , аниматоры-украинцы-циркачи, няня-русская немка (несколько лет там работают ). Были в 2009 году, полный восторг. НО в этом году из Н-ска не было рейсов до Даламана, только через Москву, может, в след. году будут изменения.
Kzyf
CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD HV1
ALI BEY RESORT - сеть отелей и в Сиде и в Белеке хорошие.
все зависит от суммы которую хотите потратить.
lib
ннп
В конце июля-начале августа планируется поездка в Анталию с маленьким ребенком (9 месяцев).
Вопрос - кто-нибудь ехдил с такими карапузами? Как оно?
kazik
чтобы по-максимуму для ребятишек там все было. Всем заранее спасибо за советы:улыб:
Pirates beach club, Tekirova. Чисто детский отель.
Мы отдыхали в Турции с 17.05.2011 по 31.05.2011 Pirates Beach HV-1 (Кемер) с дочерью 4 годика, ей так сильно понравилось, что целый год еще вспоминала игры, мини дискотеки, экскурсию на настоящем пиратском корабле, на необитаемый остров, за спрятанными сокровищами, да и сейчас еще не забыла имена полюбившихся аниматоров мини клуба.
nimrod
толпа вечно жруших пъющих русских.
Иностранцы в турции не жрут не пьют?
Evgen78
Иностранцы в турции не жрут не пьют?
Всем известно, что свиньи - только русские. Особенно это известно русским, ввиду особо нежной любви к соотечественникам.
KSergey
Просто Русских много, иностранцев там мало, вот и видно, а так всякие у всех есть.
Evgen78
Собираемся с двумя детьми 8 и 12 лет этим летом отдохнуть в Кемере, но хотелось бы послушать советы тех, кто отдыхал с детьми - отпуск рассчитываем именно для них. Не можем определиться с месяцем - когда все-таки лучше, чтобы самим от жары не сдохнуть))). Почитала в топике несколько советов - Мармарис было бы тоже неплохо, но туда добираться, видимо, уже не через Анталию?
Не можем определиться с месяцем - когда все-таки лучше, чтобы самим от жары не сдохнуть
В любое время, кроме трех летних месяцев.
ВероникаМ
Не можем определиться с месяцем - когда все-таки лучше, чтобы самим от жары не сдохнуть))).
Оптимально начало сентября. Или середина июня - раньше вода будет холодная.
ВероникаМ
мы ездили отдыхать с детьми в начале сентября в прошлом году и в 2009. Погода очень хорошая в это время, в этом году снова едем в сентябре. Как-то были в июле - жара! детям тяжело..но они у нас еще маленькие (3 и 6 лет в этом году), поэтому летние месяцы проводим в Сибири ))) в этом году летим четырьмя семьями, все с детьми )))) а ваши уже взросленькие, мне думается, что они от жары не устанут, а вот вы... )))))
Osskar
вы наверное в середине-конце июля были? вроде как начало июня еще не очень жаркое. мы в этом году планируем именно в начале июля лететь туда с дочкой, надеемся на жару,но не пекло)))
надеемся на жару,но не пекло))
Поздновато для "жары, но не пекла" )))
то есть все-таки слишком жарко будет, думаете? ну у меня дочка, в принципе-то не мелкая уже -13 лет.
вы сами были в этот период в Турции? именно в Кемере?
то есть все-таки слишком жарко будет, думаете?
Я, думаю, да. Но для меня в принципе температура выше +30 уже не комфортная, если вам в такую жару хорошо, то, может, и нормально будет. Но я бы рекомендовала в этом случае только пляжный отдых и вечерние вылазки в город, днем очень жарко.
вы сами были в этот период в Турции? именно в Кемере?
Да, конечно, много раз, в прошлом году была числа с 15-го июля, случайно, на мой взгляд в мае и феврале было лучше ,но это мое ИМХО, не навязываю.
nikitos1202
без детей были в кемере в конце сентября - погода умеренно жаркая, море очень теплое.
в этом году были в белеке с 29 мая по 11 мая - вообще супер, также умеренно жарко (до 32), вода вполне теплая +23+24. С детьми лучше в отель, который позиционирует себя как "детский". В Белеке, кстати, пляж поудачнее, чем в Кемере.
Если рассматриваете вторую половину сезона - тогда сентябрь, первую половину - до середины июня,
nikitos1202
были с 6 по 20 июля, варились...но выдержали ))) зато теперь только в сентябре ))))
solisiter08
Планируем в сентябре в Турцию, ребенку будет ровно год. Куда податься? Отель 3-4 звезды. Хочется побатониться на песочке, подышать морским воздухом, полный пансион. Ну и возможно посетим пару экскурсий несильно отдаленных. Буду благодарна за рекомендации:улыб:
solisiter08
Планируем поехать в Турцию с дочкой ( 2 года) и мужем в середине сентября бюджет 80-90 т.р. на путевки, посоветуйте отель, чтоб у моря и желательно с детской площадкой и бассейном
Ёлочка_Палочка
Majesty mirage park не проходите?
Что-то дороговато получается, хотелось бы на путевки потратить все же 80-90 т.р
Собираемся с ребенком 1.5 года и бабушкой в сентябре. Интересует - можно ли найти в отелях двухкомнатный номер и сильно ли он дороже?
Или посоветуйте, пожалуйста комфортный отель для комфортного отдыха с маленьким ребенком.
Спасибо
Такие номера называются фэмили-семейные,есть практически во всех отелях,стоят на порядок дороже 30-50%.Хорошие семейные отели находятся в Кунду.
Slonяющийся
Если только втроём, то достаточно и одноместного номера. Кровати огромные. Втроём кататься на них можно. К тому же в большинстве отелей бесплатно приносят односпальную кровать в номер, если маленький ребёнок, которая становится продолжением кровати-"полигона". Семейные номера (двухкомнатные) дороже в два раза. Есть ли в этом необходимость, учитывая, что в номере вы будете только спать?..
Georgik
Если только втроём, то достаточно и одноместного номера
Наверное, имелся в виду, всё-таки, однокомнатный номер?:миг:
Змей Зелёный
Действительно, я подразумевала однокомнатный))) Но всегда полагала, что номера, в которых мы жили являлись и одноместными))))))) Ну, и ладно, что кровать огромная :biggrin:
solisiter08
Посоветуйте, пожалуйста, отель/курорт со следующими характеристиками:
1. Большая территория, по которой можно гулять с ребенком (3 года)
2. Средняя ценовая категория (пафосную 5-ку не надо, но и зачуханную 3-ку тоже)
3. Недалеко от "цивилизации", чтобы можно было пешком прогуляться или на общественном транспорте относительно быстро добраться до ближайшего населенного пункта, где хочется найти такие места, как фруктовый рынок, мелкий шопинг (игрушки, сувениры и т.п.), местные кафешки, приятные места для прогулок.

В идеале, конечно, интересуют прямые ссылки на отели, но если просто подскажете курорт, где можно такие отели поискать, буду премного благодарен.

Спасибо!
Duk
..ставьте более реальные цели. В Турции,например,"большая территория"- это уже отели ,как Вы их назвали "пафосные".,потому как землица дорогая и если уж кто-то ее имеет , то организует на ней именно категорийный отель. Например, в том же Кунду территории отелей не слишком большие ( не такие как кушадасском Pine Bay или Текирова Коринтия) , но они тем не менее ,"пятерки"со всем присущим для этой категории. Если хочется все же соблюсти баланс между отдохнуть с ребенком и прогуляться самим - попробуйте рассмотреть отели непосредственно в Анталии( Booking Вам в помощь, я так понимаю Вы все равно из Стамбула туда полетите?) Можно рассмотреть что поближе - в регионе Измир или Водрум.
sheridan
...песочек - это в Сиде.) Открывайте поисковики и рассматривайте то, что подойдет именно Вам. Ну , и помощь хорошего ТО никто не отменял, особенно для не очень опытных туристов.
Солярис
В Турции,например,"большая территория"- это уже отели ,как Вы их назвали "пафосные".,потому как землица дорогая и если уж кто-то ее имеет , то организует на ней именно категорийный отель.
Понятно. Спасибо за совет!

А ещё подскажите, пожалуйста, - насколько по опыту (я так понимаю опыт у вас есть :)) понижаются цены на пакеты во второй половине сентября? Например, если сейчас тур на вторую половину сентября стоит на сайтах ТО 140 тыров на 3-х то сколько он будет стоить в сентябре? СтОит ли рассчитывать на понижение цены из-за окончания лета и на сколько?
Duk
Вторая половина сентября - самое "лакомое " время.Очень тепло, но нет изнуряющего зноя. И, самое главное, нет уже сумасшедших толп с детьми, т.к. к середине сентября они уже все-таки( несмотря на абсолютно пофигистское отношение родителей-соотечественников к дате начала учебного года) начинают рассасываться.Поэтому время пользуется большим спросом. Я по пакетникам давно не езжу, но из опыта моих детей и информации девушки- владельца ТА,которая с моей точки зрения дело свое знает на 5+, момент, когда нужно "ловить" горящие туры по действительно хорошей стоимости - это 27-28 августа. Вообще, при небольшом опыте в этом вопросе и с учетом что с Вами маленький ребенок оправданно воспользоваться помощью ТА, заранее оставить заявку со своими "хотелками". Единственное, нужно всегда помнить: "ножниц" между "идеальное место для пребывания с трехлетним ребенком и идеальное место для потусить и пошопиться" полностью избежать не удастся.
Duk
Лимак Лимра находится в поселке Кириш район Кемера. Рядом расположены еще несколько 5, но Лимра лучший. В целях экономии можно заселиться в корпус Парк Рум. Он находится через дорогу от основной територии отеля (идти менее 5 мин. дорога неоживленная). Разница в цене 30 тыс. руб. за 12 ночей. http://tophotels.ru/main/hotel/al2505.